Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2007, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 16
Открыть свой магазин

Привет всем !!!!!!!!!! Дорогие форумчане !! нужна Ваша помощь ..3 года пыталась найти работу, но увы - .... и сейчас подумываю открыть магазинчик ( большой опыт в торговле) , но вот не имею понятия какой ???? и где брать товар ?? Откликнитесь , кто имеет магазинчики или кто имеет такую информацию..Да!! живу в Нице..
severianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
severianka, переименуйте тему, пожалуйста! Какая связь между SOS и выбором магазина?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я уж подумала что случилось что-то ужасное... Раз "спасите наши души"
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2007, 18:04     Последний раз редактировалось Nancy; 22.10.2007 в 18:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
severianka,

Из правил форума:
Цитата:
На форуме InFrance ЗАПРЕЩЕНЫ
- неинформативные и избыточно-эмоциональные заголовков типа «Срочно!», «Помогите!», «SOS!!!» «Не знаю что делать!» и т. п.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2007, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
А Вы в Париже хотите открыть магазин? Мне кажется, что все магазины, которые можно было бы открыть там уже кем-то открыты. Я думаю французы, как и любые иные граждани развитых стран не большие любители по маленьким магазинам бегать. Удобнее все купить в одном месте и не заморачиватся.
Так что это должно быть что-то супер-эксклюзивное. Например магазин одежды молодых, но очень талантливых украинских,русских ... дизайнеров. Хотя конечно ... Париж... одежда... может и несработать. Ну, значит нужно что-то другое оригинальное и эксклюзивное продавать.
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2007, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Одна моя знакомая русская где-то 3 - 4 года назад открыла русский магазинчик в Beziers. Продавала, и сейчас продает, чайные, кофейные сервизы, а также матрешки и др. рyсские сувениры. Полтора года назад она переехала в магазин побольше (не знаю, правльно ли я выразилась) и поближе к центру. Этим летом она открыла второй русский магазин в Моntpellier. Товар, как я знаю, заказывает из Германии.
Если у вас есть кураж и болшое желание, то все возможно
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2007, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Сообщения: 1
Привет! А можно узнать где ты собираешься открывать магазин? В Ницце?
GAIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2007, 15:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 16
GAIKA пишет:
Привет! А можно узнать где ты собираешься открывать магазин? В Ницце?
да в нице.
severianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
severianka, не вдаваясь в детали ибо я не специалист, о магазине могу сказать вот что: нужно решить что вы будете продавать и в каком месте, провести в том месте исследование рынка (соц опросы и анализ их)Б С этим анализом и бизнес-планом надо идти в банк (правда, я не знаю, надо ли идти в банк до того как нашли помещения или после) и просить кредит, размер которого зависит от вешего предполагаемого оборота и от стоимости "откупных за помещение" (не знаю как на самом деле это называется). Эти откупные - сумма, которую вы выплачиваете бывшему арендатору вашего будущего помещения, она как-то просчитывается из его оборота (это обязательно, когда вы переоформляете контракт на аренду помещения под магазин). Для примера, в Лионе, на Круа-Русс (не центр, но квартал хороший) откупные порядка 60 000 евро (площадь около 40 кв метров).

При АНПЕ есть курсы предпринимателей, где вам всё расскажут.

Моя информация скорее "ОБС" ("одна баба сказала"), так что проверяйте. Это приблизительно то, что при мне рассказывал друг, имеющий магазин, знакомой, задавший вопрос "хочу открыть, что надо?".
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.11.2007, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Здравствуйте, у меня магазин в Париже, торгую женской одеждой оптом. Марка одежды моя, произвожу в Париже. Так вот у меня есть клиенты из Ницы. Довольны. В Нице хорошо торговать одеждой! Если заинтересует работа с одеждой, могу дать совет, ориентируйтесь на клиента после 30 лет! А лучше после 40!!!! Это более платежеспособная категория покупателей, еще не забывшая, что такое элегантность и одежда хорошего качества!!!!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.11.2007, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Dara пишет:
Здравствуйте, у меня магазин в Париже, торгую женской одеждой оптом. Марка одежды моя, произвожу в Париже. Так вот у меня есть клиенты из Ницы. Довольны. В Нице хорошо торговать одеждой! Если заинтересует работа с одеждой, могу дать совет, ориентируйтесь на клиента после 30 лет! А лучше после 40!!!! Это более платежеспособная категория покупателей, еще не забывшая, что такое элегантность и одежда хорошего качества!!!!
а я подумываю о том чтобы возить в Россию, но вот где брать хороший товар , где искать базы, незнаю . дома проблемы с арендой магазина нет ,но товар требуется такои ,чтобы не дороже там 100 евро. И ЕШЕ, ВОЗМОЖНО ли открыть магазин под маркой какой либо знаменитой фирмы ,учитывая что ,городок не большой ,но как известно на Кавказе люди очень много тратят на хорошую одежду. если кто подскажет ,бубу благодарна
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.11.2007, 14:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
leila K пишет:
ВОЗМОЖНО ли открыть магазин под маркой какой либо знаменитой фирмы
То есть, Franchise ?
В Париже скоро салон будет проходить по этому поводу - http://www.topfranchisemed.fr/
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.11.2007, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Nancy пишет:
То есть, Franchise ?
В Париже скоро салон будет проходить по этому поводу - http://www.topfranchisemed.fr/
chto to ya po jetoj ssylke ne nashla znamenitih firm po odezhde i obuvi mozhet ya ne tam iskala?
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.11.2007, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
leila K пишет:
что то я по этой ссылке не нашла знаменитих фирм по одежде и обуви может я не там искала?
забыла добавить у меня сестра идет во вторник на томожну узнать по доставке товара о цене растоможки ,а я тут ничего еше не узнала
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.11.2007, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
leila K, Здравствуйте, если Вы в Париже, то я могу Вам помочь советом по товару и доставке. На таможню конечно сходить можно, но как человек бывалый, даю Вам совет, не занимайтесь растоможкой сами!!!!!! Дорого, долго, много нервотрепки. Я занимаюсь торговлей уже 7 лет. Есть свой бутик французской одежды смешанного ассортимента в России, а так же отправляю коллекции своим знакомым в разные города России. Так вот, все оптовые покупатели пользуются транспортными компаниями перевозчиками, специализирующимися на экспорте. Покупаешь товар в Париже, сдаешь им на склад, получаешь уже растоможенный товар в своем городе! И никакой головной боли! Вы в каком городе живете? Цена 100 евро за единицу, это вы имели в виду закупочную или уже Вашу цену реализации??? Какие марки интересуют, какое направление, приведите несколько примеров!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.11.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
leila K пишет:
chto to ya po jetoj ssylke ne nashla znamenitih firm po odezhde i obuvi mozhet ya ne tam iskala?
http://www.franchiseparis.com/
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.11.2007, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Dara пишет:
леила К, Здравствуйте, если Вы в Париже, то я могу Вам помочь советом по товару и доставке. На таможню конечно сходить можно, но как человек бывалый, даю Вам совет, не занимайтесь растоможкой сами!!!!!! Дорого, долго, много нервотрепки. Я занимаюсь торговлей уже 7 лет. Есть свой бутик французской одежды смешанного ассортимента в России, а так же отправляю коллекции своим знакомым в разные города России. Так вот, все оптовые покупатели пользуются транспортными компаниями перевозчиками, специализирующимися на экспорте. Покупаешь товар в Париже, сдаешь им на склад, получаешь уже растоможенный товар в своем городе! И никакой головной боли! Вы в каком городе живете? Цена 100 евро за единицу, это вы имели в виду закупочную или уже Вашу цену реализации??? Какие марки интересуют, какое направление, приведите несколько примеров!
Ой спасибо !!!Нет я живу не в Париже а в Нице. А под 100 я имела в виду закупочную. насчет товара у нас дома ведь что любят?-и духи и обувь и одежду ,но с духами -это я думаю немного проблематичней при отправке ,Начать бы хотела с одежды. У меня к вам вопрос - не могли бы вы мне скинуть адреса фирм перевозчиков ,и вообще на какую начальную сумму надо расчитывать как мин, потому что у меня наберется 10 тысяч не больше ,а вообще я буду очень вам признательна за любой совет.Насчет направления-расчитанное что нибудь для людей со средним и выше достатком , хорошего качества, потому что мой родной регион очень обеспечен за счет повсеместного производства трикотажа, а вот за хорошими вещами ездят или в Ставрополь или на межрегиональный в Пятигорск.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2007, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Anuta54
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Sydney
Сообщения: 52
Dara, присоединяюсь к лейле, подскажите пожалуйста, имена компаний транспортных перевозчиков.
Anuta54 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.11.2007, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Anuta54 пишет:
Dara, присоединяюсь к лейле, подскажите пожалуйста, имена компаний транспортных перевозчиков.
Здравствуйте, извените за задержку ответа. Итак, я сама пользуюсь компанией ARVD, находятся в районе Сантье, их телефон 0140261620. Они разговаривают по русски, обязательны. Позвоните им, они подскажут Вам адрес. Есть еще одна компания, также в районе Сантье, называется COMPLEX-international тел.0140391043
Все они располагаются в Сантье, по причине того, что все основные оптовые магазины Прет а Порте находятся там на трех улицах примыкающих к улице ST Denis-так уж исторически сложилось Сотрудничать с ними очень удобно. При покупке товара от их имени вам сразу же дают цену без TVA, в случае, если товар идет на экспорт! И еще магазины сами доставляют Ваш товар до склада Карго, нет необходимости таскать тяжести, дорогие девушки!!! Что же касается пересылок коллекции по Франции, то для этого есть другой транспортер, если позволите напишу вечером, телефоны на работе!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.11.2007, 09:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 16
дDara, Дара добрый день.извини за вопрос-а что за склад Карго.??? И СПАСИБО ЗА важную информацию.
severianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.11.2007, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
severianka пишет:
дDara, Дара добрый день.извини за вопрос-а что за склад Карго.??? И СПАСИБО ЗА важную информацию.
Склад Карго, это и есть транспортная компания. Так как в их комплект услуг входит и транспортировка и растаможка, мы, байеры называем их по старинке КАРГО!!! У них на Сантье не только офис, но и склад и коробки для упаковки есть. Более того, Вам помогут все запаковать, заскотчевать. Все происхоит так. Вы гуляете по магазинам, выбираете коллекцию и предъявляете в этих магазинах карточку транспортной компании, которую Вам сразу выдадут на складе.Все оптовые магазины знают эту компанию и в течение этого рабочего дня они доставят Ваш товар на склад. К вечеру весь купленный товар уже на складе. Я так покупаю в течение недели. Потому что отправка груза на Россию и другие республики один раз в неделю. Не забудьте поинтересоваться на складе в какой именно день отправка. Как поступать с деньгами на закуп??? 2 варианта. 1. Вы носите деньги с собой и расчитываетесь в каждом магазине сами.2. Вы сдаете свои деньги на склад транспортной компании, и в конце каждого дня закупа они сами расчитываются за Вас с магазинами. Я пользуюсь вторым вариантом. Так, как не люблю ходить с большой суммой денег! И в первом и во втором случае вам на складе выдают фактуры из каждого магазина. Там и цены и артикулы. Не запутаетесь. Более подробно Вас научат сами перевозчики. Допрашивайте их, не стесняйтесь!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.11.2007, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Каждому товару свой покупатель, конечно. Compelx - это, извините, ужасно. И Сан Дени - это тоже ужасно. Называйте тогда вещи своими именами: они продают не марки, а шмотье
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.11.2007, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для mаrsik
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 12
Dara пишет:
Что же касается пересылок коллекции по Франции, то для этого есть другой транспортер, если позволите напишу вечером, телефоны на работе!
Меня интересует очень этот вопрос.
mаrsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.11.2007, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
Nita пишет:
Каждому товару свой покупатель, конечно. Compelx - это, извините, ужасно. И Сан Дени - это тоже ужасно. Называйте тогда вещи своими именами: они продают не марки, а шмотье
УЖАСНОЕ скорее Ваше настроение, уважаемая!
Если бы Вы внимательнее читали все сообщения, то заметили бы что запрос был на товар не дороже 100 евро за единицу в закупе. Значит это уровень Прет а Порте. Многие МАРКИ, да именно МАРКИ, потому, что они официально зарегистрированны во Франции, имеют отделы в Галерее Лафает. Например марка INFININIF имеет большой бутик на Елисейских полях. Если Вы обыватель и улицу Сан Дени знаете только, как улицу с определенной характеристикой, жаль...Что же касается COMPLEX, отношение к ним у всех разное.Но они на рынке уже более 10 лет. Я работаю с ARVD и довольна, но у людей должен быть выбор. Я дала всю информацию, какую знаю.
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.11.2007, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
mаrsik пишет:
Меня интересует очень этот вопрос.
По Франции я отправляю компанией TRANSPORT BESSON.Прямо по названию посмотрите в интернет. Это тоже на Сантье. Товар можно отправлять ежедневно. За доставку платит заказчик товара у себя в городе. Пока они меня не подводили. Совет! Чтобы не стоять в очереди на отправку, надо подходить к ним часам к 2 дня. Один минус, нет места для паковки. Они принимают уже готовые коробки. Но я все пакую у себя в магазине. Если вы набираете в разных магазинах по немногу, то попросите в одном их магазинов дать вам коробку и попросите помочь ее заскотчевать. В этом районе в магазинах народ дружелюбный, всегда помогут. Сами не таскайте тяжести, возьмите носильщика с тележкой, их на Сан Дени много. Докатить коробку до транспортера от 3 до 5 евро! Если вы покупаете в магазине много единиц, например коробка наберется, то просите продавца отправить товар в ваш город, сами добегут и отправят.
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.11.2007, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Dara пишет:
УЖАСНОЕ скорее Ваше настроение, уважаемая!
Если бы Вы внимательнее читали все сообщения, то заметили бы что запрос был на товар не дороже 100 евро за единицу в закупе. Значит это уровень Прет а Порте. Многие МАРКИ, да именно МАРКИ, потому, что они официально зарегистрированны во Франции, имеют отделы в Галерее Лафает. Например марка INFININIF имеет большой бутик на Елисейских полях. Если Вы обыватель и улицу Сан Дени знаете только, как улицу с определенной характеристикой, жаль...Что же касается COMPLEX, отношение к ним у всех разное.Но они на рынке уже более 10 лет. Я работаю с ARVD и довольна, но у людей должен быть выбор. Я дала всю информацию, какую знаю.
вообще-то я знаю, что говорю, я работаю в этой области
и понятние МАРКА несколько иное, чем просто регистрация имени. И необязательно иметь корнер в Галери Лафайетт, чтобы быть маркой. Кстати стоить в закупке больше 100 евро тоже необязательно.
Естественно надо давать людям выбор, а также правильную информацию, чтобы человек сам определялся, что ему нужно.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.11.2007, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 16
Dara, Дара спасибо за ответ на мой вопрос..у меня еще вопрос- где находится Tarnsport Besson?? меня интересует товар не только до 100 евро..но и елитная т.е. Марка..где можно ее закупить..я в этом вопросе делитант, так как живу не давно во Франции..
severianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.11.2007, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
severianka, Transport Besson, rue Palestro, 75002 Paris, metro Reaumur Sebastopol. www.jeanbesson.com посмотрите сайт, там по моему указаны их маршруты и офисы в регионах. Далее, насколько элитные марки Вас интересуют. Если прямо самые самые, например Kenzo, Sonia Rikel, Paco Rabanne и тому подобные Вам стоит связаться с представителями и агентами этих модных домов7 Потому, что Вас не примут просто с улицы. Можете позвонить в компанию EST WAYS 0149436363 Это тоже перевозчик, очень крупный. Они же устраивали рандеву для потенциальных клиентов с высокими марками. Но есть несколько нюансов в работе с высокими марками. Например, если речь идет о России, то сначала будут выяснять в каком городе вы собираетесь торговать, на какой улице!!!! Да, да.Например я не смогла возить в свой город Кензо, потому, что эксклюзивное право на торговлю Кензо в моем городе уже отдали другому предпринимателю! Но вам надо вашу конкретную ситуацию обсуждать с ними. Также, имейте ввиду, что необходимо делать предварительный заказ, почти за пол года. После показа, идет набор заказов где то около месяца, а потом набор прекращается. Интересная, красивая работа! Только надо быть сто процентов уверенным в спросе на высокие марки в вашем горде!С покупкой ZAPAможет помочь COMPLEX, кстати в Комплексе можно посмотреть много марок в шоу рум на втором этаже и там же обсудить возможности работы с известными марками.
Далее, можно работать со средними марками Didier Parakian, Fuego, Crea concept, madam zaza, Rene Derhy, NATHALIE GARSON и тд
Посмотрите их сайты. Didier Parakian, Fuego. Надо делать предзаказ. Прием заказов на лето кажется закончен, но я могу поговорить с их агентами, или дать вам их телефон. Они по русски говорят.
Cop copine, Etinselle, COTTONADE, Orna Farha Serena Kay.и многие другие надо смотреть на Сантье.На сантье всегда все в наличии. Кстати на Сантье на днях открыли отличный склад с итальянской одеждой оптом. Versace, DG, Ungaro, Armani.На улице rue Palestro прямо рядом с Besson. Раньше у них мало места было, а теперь на трех этажах!!!!! Есть даже мужское!!!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.11.2007, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 16
DARA спасибо за информацию
severianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.11.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
severianka, я, к сожалению, никаких толковых советов по открытию магазина дать Вам не могу, я профан в этом полный, но пожелание у меня есть: успехов Вам, удачного стечения обстоятельств, пусть у Вас всё получится и ещё скажу, что я бы была очень рада, если бы в Ницце открылся ещё один магазин одежды, да поинтереснее! Мне почему-то кажется, что Ницца магазинами одежды как-то обижена. В Каннах, Антибе выбор всегда больше. Если Вам удастся открыть миленький магазин одежды в центре Ниццы, то я первая прибегу туда и буду скакать от радости.

А ещё не хватает веселой обуви и сумок. Всё здесь какое-то не такое, а вот в Италии...

Успехов Вам!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Свой магазин одежды во Франции? Simona_177 Работа во Франции 2 13.12.2011 14:44
Как открыть свой магазин в аэропорту? melba Работа во Франции 3 05.06.2011 18:17
Открыть свой автосервис leon063 Работа во Франции 0 11.05.2010 23:26
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX