Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.09.2006, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
подскажите, пожалуйста, у меня небольшой опыт собеседований в поисках работы, один раз проскользнул такой вопрос: "какой у вас недостаток?" Я внутри себя аж растерялась. Что лучше сделать в такой ситуации? Нужно ответить или сказать "у меня нет недостатков в работе", например ?????
Спасибо
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.09.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Antuanetta, недостатки и достоинства это очень популярный вопрос. его нужно хорошенько продумать. сказать н-р, я довольно дотошный человек. люблю когда все сделано хорошо. к сожалению, не всем это нравится.
или
я чересчур общительный человек.

нужно смотреть по ситуации. на какой пост вы себя предлогаете. выбранный недостаток Вы должны обернуть в Вашу пользу.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2006, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
titan, спасибо ну тогда я правильно сделала
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Antuanetta пишет:
подскажите, пожалуйста, у меня небольшой опыт собеседований в поисках работы, один раз проскользнул такой вопрос: "какой у вас недостаток?" Я внутри себя аж растерялась. Что лучше сделать в такой ситуации? Нужно ответить или сказать "у меня нет недостатков в работе", например ?????
Спасибо
Я думаю, что цель вопроса - определить насколько вы самокритичный человек, и насколько прямой в высказываниях. Я думаю, надо отвечать прямо, но очень дипломатично. Ведь у всех нас очень много недостатков мелких и крупных , все выкладывать необязательно. Можно выбрать один, который явно не мешает работе, и при этом добавить как вы с ним справляетесь.как работаете над собой в этом направлении. Именно пожтому лучше быть готовой к подобным вопросам заранее.(А то от обилия своих недостатков можно и растеряться.. )
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2006, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Инна, спасибо, я знаю этот сайт и проверяю его каждий день.

Сегодня с подругой, прошлись по Елисейским полям и по улице Монтень так обьявлений на работу (на дверях магазина) не особо то и много. Завтра иду на встречу с Интерим, посмотрим что мне предложат...
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2006, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Антуанетта, говорить что нет недостатков в работе, не нужно, это даже подозрительно, нет людей безнедостатков. Надо действительно привести такие недостатки (один или два), так что бы не мешали работе и были совсем незначительные для будущей работы.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.09.2006, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Я как-то ходила на одно ателье от АНПЕ. Так вот, про недостатки советовали говорить: перфексионист. В некоторых случаях (ориентироваться на месте ) можно говорить про амбициозность.
Нужно выбрать такой недостаток, который для этого поста выглядил бы положительным качеством.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.09.2006, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
всем большое спасибо за ответы
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.09.2006, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Ну вот прошла собеседование в интериме, обещали помочь и закидать обьявлениями по работе....будем ждать.....
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.09.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А я была сегодня в агенстве специализирующемся в области туризма, мило побеседовали, сказали ответить на вопросы, тест в интернете, который состоит из 190 дурацких вопросов, некоторые перевернуты так что я даже не поняла в чем вопрос, отвечала наобум. И сказали что свяжутся со мной после Рождества, если я к тому времени не найду еще работу, но закидать предложениями не обещали. Надо походить по Интеримам, хотя была в Манповере, там сказали не очень любезно, чтобы зашла на их сайт и посылала свое СВ на конкретные вакансии с сайта.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.09.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Irisa, А Вы не пробовали просто идти в турагенства? Или какую работу Вы ищите? В отеле? Владеете ли вы Амадеусом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.09.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ptu, Я ищу работу не только в туризме, но и в коммерции, в магазинах. Амадеусом не владею к сожалению, про отель пока не думала. По турфирмам ходить не пробовала еще. Интересно берут ли с улицы в турфирмы. Пробовала рассылать свои CV по крупным. Была в Весне, там тоже оставила в ящике, который был полный. Причем пришла туда в 11-50, бюро было закрыто. Интересно, они открывают хоть эти конверты с кандидатурами?!..
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.09.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Irisa пишет:
Пту, Я ищу работу не только в туризме, но и в коммерции, в магазинах. Амадеусом не владею к сожалению, про отель пока не думала. По турфирмам ходить не пробовала еще. Интересно берут ли с улицы в турфирмы. Пробовала рассылать свои ЦВ по крупным. Была в Весне, там тоже оставила в ящике, который был полный. Причем пришла туда в 11-50, бюро было закрыто. Интересно, они открывают хоть эти конверты с кандидатурами?!..
очень много предложений в АНПЕ в отелях на зиму в горах
ищите
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.09.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Perla, спасибо, я живу в предпарижье, в горы не хотелось бы ехать на работу, да и муж не согласится. Попробую еще искать в отелях Парижа.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.09.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Irisa пишет:
Ptu, Я ищу работу не только в туризме, но и в коммерции, в магазинах. Амадеусом не владею к сожалению, про отель пока не думала. По турфирмам ходить не пробовала еще. Интересно берут ли с улицы в турфирмы. Пробовала рассылать свои CV по крупным. Была в Весне, там тоже оставила в ящике, который был полный. Причем пришла туда в 11-50, бюро было закрыто. Интересно, они открывают хоть эти конверты с кандидатурами?!..
Я работала до приезда во францию в туризме. Поэтому здесь тоже слегка изучила спрос на этом рынке. Я в результате не стала искать в туризме. Но ВАм могу просто сказать в нескольких чертах мои выводы. Чтобы работать в туранегстве надо обязательно владеть Амадеусом, так как в отличии от росси тут тарификатор (по авиабилетам) - это не отдельная специальность. Я была в нескольких турагенствах, из бесед с начальством поняла, что (как и в росси) в турбизнесе очено сильно закрытй рынок - мало кого берут с улицы (в агенства). в основном по совим профсвязям. Но пробовать конечно можно, если хороший французский и английский, плюс есть Амадеус (или хотя бы пойти поучиться).
В отелях на рецепции я не искала, в принципе считаю, что работу найти можно, если кроме французского есть как минимум английский и какой-то минимальный опыт работы на приеме-стандарте. Хотя как и в любой области лучше ходить лично.
Я отказалась от поиска в туризме, поняв, что спрос на кандидатуры в нашем регионе на порядки ниже чем даже в административном секторе. Но это было мое решение, в моей конкретной ситуации.
У нас действительно в горах зимой работу найти легко, но я лично туда не поеду, у меня семья, ездить зимой на машине в ближайший лыжный курорт каждый день себе дороже обойдется. Обычно поэтому туда и народ из россии нанимают российские турфирмы на ассистанс для лыжников...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.09.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ptu, вы правы, рынок труда в туризме очень закрытый, тоже слышала что с улицы не берут в крупные агенства. Поэтому я расширила сектор поиска, и ишу работу и в коммерции, в магазинах, пока не нашла. Собираюсь пройтись по магазинам как советовали здесь, может и по отелям потом.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.09.2006, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Привет всем! Можно я отчитаюсь? Сегодня ходила раздавать св с подругой. Мы правда мало где побывали, она торопилась...Менеджеров приглашали мало где, в основном продавцы сами забирали св и нигде с нами особо не болтали. Хотя выглядела я потрясающе - без ложной скромности. Результат - мне присылает смс парень назвавшийся респонсаблем в магазине на ав.Монтень, там пишет удачи и если будет пост - я тебе сообщу. А также предлагает где-нибудь выпить с ним...Еще позвонили из магазина Лансел, оставили сообщение, сейчас им перезвоню. В некоторых магазинах св не брали, а просили все отправлять по почте...И еще многие просят lettre de motivation, а у меня его нет, да и как их теперь на каждый магазин писать, что ли. Поэтомк, огромная просьба, может у кого-то есть образец или готовое письмо или советы какие-то...Буду рада всему!
Для справки - я во Франции никогда не работала, да и в России тоже, но начинать ведь надо!
Еще встретила сегодня русского друга - он устроился на полях в магазин пежо. Всем удачи!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.09.2006, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Хочу добавить...позвонила в lancel, поговорили очень мило, но им нужен кто-то на 35 часов, на всю неделю, а я студентка - могу только 20 часов работать. Но ей нужен кто-то, кто говорит по-русски, так что, может, кто-то с форума обратится. Если что - у меня есть телефон мадам.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.09.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Вы молодец, что прошлись по магазинам, продавцом думаю найдете работу, для начала хоть что-то. Я вот никак не выбралась пройтись, пока отправляю по электронной почте. Мотивационное письмо можете составить candidature spontanée и рассылать повсюду. Могу выслать вам свое в личку или по e-mail. Подкорректируете немного под себя.
Удачи.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.09.2006, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Irisa пишет:
Вы молодец, что прошлись по магазинам, продавцом думаю найдете работу, для начала хоть что-то. Я вот никак не выбралась пройтись, пока отправляю по электронной почте. Мотивационное письмо можете составить candidature spontanée и рассылать повсюду. Могу выслать вам свое в личку или по e-mail. Подкорректируете немного под себя.
Удачи.
Ой, спасибо большое Irisa! Сбросьте на мэйл, если не трудно: advill@mail.ru
Как показывает мой сегодняшний опыт - ходить не всегда помогает. И еще в этих бутиках дорогих что-то так мало народу - и одни мужчины в костюмах. Не нужны им девушки, что ли?
Думаю,многих работодателей будет смущать, что я студентка..
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.09.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
ОК, вышлю. Думаю надо не только по дорогим бутикам ходить и рассылать письма. В обычные сетевые магазины студентов берут как-раз.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.09.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Eau, не знаю. подойдет ли совет, но почему не поискать работу во Фнаке например. Я как-то общалась во фнаке с сотрудниками (магазин был маленький в большом коммерческом центре), которые оказались не занятыми и охотно поболтали. Так вот во фнаке работа для студентов вполне подходящая. Так как там они работают по субботам и до поздна. То есть график может быть вечерний, не всем "взрослым" и семейным работникам удобный. поэтому там работает в основном молодежь. В рождественский период очень много народу берут. но и так можно устроиться. После короткого сдд можно и сди получить.
Это если Вы без претензии на модный бутик, а просто нужна работа как студентке. Ребята фнаковские кстати были очень довольны работой, просто нужна мобильность в смысле графика работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.09.2006, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Irisa пишет:
В обычные сетевые магазины студентов берут как-раз.
Например магазин Минелли, Андре нужны продавцы на неполный рабочий день. Сама видела сегодня обьявления на дверях магазина.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.09.2006, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Еау, я вам написала в личку.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.09.2006, 19:49     Последний раз редактировалось Eau; 26.09.2006 в 19:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Ptu пишет:
Eau, не знаю. подойдет ли совет, но почему не поискать работу во Фнаке например. Я как-то общалась во фнаке с сотрудниками (магазин был маленький в большом коммерческом центре), которые оказались не занятыми и охотно поболтали. Так вот во фнаке работа для студентов вполне подходящая. Так как там они работают по субботам и до поздна. То есть график может быть вечерний, не всем "взрослым" и семейным работникам удобный. поэтому там работает в основном молодежь. В рождественский период очень много народу берут. но и так можно устроиться. После короткого сдд можно и сди получить.
Это если Вы без претензии на модный бутик, а просто нужна работа как студентке. Ребята фнаковские кстати были очень довольны работой, просто нужна мобильность в смысле графика работы.

Спасибо за совет, я обязательно попробую. Я без претензий на бутик, хотя и хотелось бы там работать. Просто, думаю, именно в таких местах мой русский становится неоспоримым плюсом, а не просто так...Ведь если русская не так нужна проще взять с французским гражданством кого-то, ему не придется то же разрешение на работу получать..Но я попробую!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.09.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Svet пишет:
Девушки, только зачем вы сами друг дружке конкуренцию составляете? Как правило, в каждый бутик требуется один человек с русским языком. ИМХО, конечено. Я, понимаю, что вместе не так страшно, но... И не факт, что с каждой из 3 в этом случае индивидуально побеседуют и у вас будет шанс проявить себя. А в целом совет пройтись непосредственно по магазинам - очень верный.
Полностью согласна! Что за ерунда группой по три человека?! Тут хоть бы с одной директриса поговорила!
Но то, что надо идти - это точно. Продавцам лучше СВ не отдавать. Спрашивать респонсабль. Так как девушки "добрые" в основном и могут тут же отправить в мусор. Далее, вопросников о наборе персонала и всего такого не надо. проще будьте. У директора нет времени на все это.Да и вы не на пост директора по персоналу устраиваетесь. Конечно надо быть готовой рассказать о себе. Где родилась, училась...И надо быть готовой к английскому варианту. Если есть познания в других языках и они указаны в СВ, то соответственно могут проверить (конечно если директор понимает хотя бы). Моя например на 4-х может. И если даже сейчас не нужен ни кто, то могут потом позвать. Так что сразу не стоит отчаиваться после двух дней ожидания звонка.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.10.2006, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 1
Работа бутике Босс

Если у Вас есть опыт работы в бутиках люкс и хороший английский,можете подойти в бутик Босс в галерее Лафайет-home,срочно нужен продаец. Конечно с CV et lettre de motivation!
penelopaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.11.2006, 00:02
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
может кто-нибудь поделится примерным но реальным CV для поиска работы в бутике . Дело в том , что продавцов я никогда не работала , но ведь необходимо как-то "адаптировать" свое CV банковского экономиста под продавца , какие-то фразы из commerce взять за основу и на них сделать упор , но какие выражения используют профессиональные продавцы ? LM можно много найти в сети , а вот как быть с CV ?
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.11.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
скажите,а какая примерная зарплата?

Я вообще планирую совмещать с учебой в университете,но возможно ли?
Я себе это плохо проедставляю,особенно если дневное обучение.

Irisa, вы не могли бы мне тоже выслать? Я просто ознакомлюсь.Никогда не имела дел с мотивационными письмами) nataskus@yandex.ru
Спасибо заранее!
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.11.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
фрази могно взят из анонсов. Там ге пишут, что ишут. Вот и перефразируыте. А потом могно сказат, что работали около полугода продавтсом (типа цдд).Например во время учеби на ецономиста.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX