Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 01.11.2013, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Добрый день, как вы думаете сколько займет времени рассмотрение визы если я через визовый центр буду подавать документы?
Меня семья спрашивает, даты моего приезда для URSSAF (что это?, и по приезду в течении первых 8 дней что-то там надо сделать)
На следующей недели должны в ДИРЕКТе уже все подписать и отправить контракт мне. Ну и что им отвечать?
я подавала на визу в Ростове в визовом центре 12 сентября. паспорт с визой прислали 14 октября. Месяц рассматривали. Там месяц максимально они могут паспорт держать по законам. вот у меня месяц и держали. ну может это только мне так "повезло"...
Sirene89_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2822
Старое 01.11.2013, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Да что Вы говорите((( я все же надеюсь на неделю где то!
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2823
Старое 04.11.2013, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
А до какого возраста рассчитана программа о-пер? Просто сестре 23, она боится, что не попадает.
До 30 лет (см. сайт URSSAF).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2824
Старое 15.11.2013, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSirene89_ пишет:
я подавала на визу в Ростове в визовом центре 12 сентября. паспорт с визой прислали 14 октября. Месяц рассматривали. Там месяц максимально они могут паспорт держать по законам. вот у меня месяц и держали. ну может это только мне так "повезло"...
Ростов-на-Дону имеется ввиду? Если да, то расскажите пожалуйста, как там все происходит именно при подаче документов, и список, если не сложно? Заранее спасибо.
Alexandrochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2825
Старое 15.11.2013, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеAlexandrochka пишет:
Ростов-на-Дону имеется ввиду? Если да, то расскажите пожалуйста, как там все происходит именно при подаче документов, и список, если не сложно? Заранее спасибо.
Все быстро, я была записана на 10 30, но уже в 9 была там. я была единственная кто подавал на долгосрочную визу во Францию. и меня приняли уже в 9 30, а в 11 ровно я оттуда вышла.
Я подавала:
1) формуляр Ofii,
2) 2 анкеты на долгосрочную визу
3) 3 фотографии
4) копии паспортов - общего и загран (если что она на месте сами делают копии тех, страниц что им нужно)
5) договор опер
6) запись на курсы
7) копии с переводом диплома
8) копия трудовой книжки с переводом
9) письмо от моей принимающей семьи о том, что они меня принимают и обязуются содержать (ну это не обязательно, просто моя уже давно берет опер и прислала такую бумажку)
10) я писала мотивационное письмо но, его не взяли а там на месте дали лист а4 и 20 минут, письмо нужно писать без словарей и подручных материалов, так они проверяют язык.

В итоге через неделю мне звонили и дополнительно просили выслать скан справки из банка о наличии ден. средств с переводом. Лучше ее делать сразу.

Документы приняли довольно быстро. Собеседование было на общие темы: зачем еду, как долго учу язык, что хочу делать потом, как нашла семью. Все это спрашивают по французски.

Вот и все. Визу я ждала ровно месяц.
Sirene89_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2826
Старое 28.01.2014, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Подскажите пожалуйста, дело в том что я была во Франции 4 раза в отпуске(из них 3 в одном и том же месте, в Ницце - люблю безумно этот красивый лазурный берег))) Не возникнут ли вопросы в Консульстве при рассмотрении документов на визу? Что-то прям боязно стало(((
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2827
Старое 30.01.2014, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 3
Скажите, пожалуйста, договор о-пэр это вообще что, и где его взять?
yellowbrite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2828
Старое 03.02.2014, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
yellowbrite, посмотрите соседнюю тему.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2829
Старое 14.02.2014, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNadine_NT пишет:
Подскажите пожалуйста, дело в том что я была во Франции 4 раза в отпуске(из них 3 в одном и том же месте, в Ницце - люблю безумно этот красивый лазурный берег))) Не возникнут ли вопросы в Консульстве при рассмотрении документов на визу? Что-то прям боязно стало(((
Как говорится: "Волков бояться - в лес не ходить." В посольстве могут возникнуть самые разные вопросы, в нашей стране визы-это лотерея. Бояться не надо, просто идите к своей цели!
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2830
Старое 15.04.2014, 09:54
Новосёл
 
Аватара для Frau.dis
 
Дата рег-ции: 26.01.2013
Откуда: Петербург-Москва
Сообщения: 6
Всем здравствуйте!

У меня немного "нестандартный" вопрос... В прошлом году отказалась ехать по программе, в этом году попытка № 02, но с более сложными условиями задачи.
Есть ли у кого-то опыт подачи документов на визу, при условии нахождения в другой стране? Где подавались? Были ли сложности? Вообще реально ли это?
По идее приехать в Москву и податься не сложно, но срок рассмотрения от 15 до 30 календарных дней, у меня контракт до 08 сентября, не смогу так долго в неизвестности находиться в Мск.

P.S. я в ОАЭ по рабочей визе, если это важно...
В консульство Фр в ОАЭ написала, но пока молчат. Вдруг, тут быстрее кто-нибудь ответит.
__________________
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. (Эрих Мария Ремарк)
Frau.dis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2831
Старое 15.04.2014, 23:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Frau.dis,
Были подобные случаи у тех, кто работал или имел вид на жительство в Германии или Бельгии, а также в Италии. Визу давали в консульстве по месту пребывания, то есть в этих странах. В Россию не нужно было ехать.
Есть надежда, что консульство Франции в Эмиратах будет действовать также, то есть примет и рассмотрит Ваше заявление о выдаче долгосрочной визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2832
Старое 16.04.2014, 20:00
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
А что, обязательно нужна справка о доходах??
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2833
Старое 29.04.2014, 12:36
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
А что, обязательно нужна справка о доходах??
если у вас есть справка о том, что Вы студентка - то думаю, не обязательно. Я работала и подавала справку с места работы и справку из университета
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2834
Старое 19.05.2014, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация. В августе 2013 года поехала опэр. Контракт был на год, виза соответственно тоже. Но спустя 2 месяца по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию.
Возможно ли повторное получение такой визы????
Можно ли 2 раза ездить опэрить???
Или уже все я упустила свой шанс???
Заранее спасибо за ответ.
fullmoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2835
Старое 19.05.2014, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
fullmoon, были случаи, когда люди повторно получали визу, главное - хорошо обосновать это в мот.письме
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2836
Старое 19.06.2014, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Всем добрый день!
Вопрос к тем уже проходил процедуру подготовки документов и кто подавался на визу в Москве. Дорогие оперы, кто уже уехал успешно во Францию, нужна помощь. Ибо от количества информации и необходимой документации идет голова кругом. Семья запросила для департамента: диплом, справку, свидетельство о рождении заверенную присяжным переводчиком. Встал вопрос: для семьи и для посольства при подаче, необходимо перевод с апостилем или просто перевод нотариально заверенный?? И зачем семья спрашивает номер моего банковского счета, якобы для каких-то отчислений?
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2837
Старое 19.06.2014, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNadine_NT пишет:
Всем добрый день!
Вопрос к тем уже проходил процедуру подготовки документов и кто подавался на визу в Москве. Дорогие оперы, кто уже уехал успешно во Францию, нужна помощь. Ибо от количества информации и необходимой документации идет голова кругом. Семья запросила для департамента: диплом, справку, свидетельство о рождении заверенную присяжным переводчиком. Встал вопрос: для семьи и для посольства при подаче, необходимо перевод с апостилем или просто перевод нотариально заверенный?? И зачем семья спрашивает номер моего банковского счета, якобы для каких-то отчислений?
Добрый день, я подавал доки в Казани (визовый центр). Диплом, Свидетельство о рождении я делал в центре переводов - около 400р за док. (перевод+нотариус) без апостилей. Еще один момент, когда в страховой делал досье, вы же по приезду пойдете в Securite Social, они запросили перевод свид. о рождении сделанного во франции - то есть еще раз пришлось переводить но уже во франции (25 евро). Номер банковского счета, возможно они деньги карманные вам таким образом будут переводить, Уточните для каких отчислений?
Справку - это мед справку, если ее то вот я залил на диск https://yadi.sk/d/IkyQSdtSU76Nh. Просто распечатываете ее и в больницу к терапевту - печать ставите и все.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2838
Старое 20.06.2014, 08:38
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Справку - это мед справку, если ее то вот я залил на диск https://yadi.sk/d/IkyQSdtSU76Nh. Просто распечатываете ее и в больницу к терапевту - печать ставите и все.[/QUOTE]

Большое спасибо за информацию. Ну теперь буду просто нотариально заверять перевод, успокоили, да и времени уже все равно мало.

А за справку спасибо. Но у меня проблема в том, что нет терапевта знакомого, только ревматолог)) Потому что прописана в одном городе, а живу в другом. Крайне проблематично пойти к терапевту с такой справкой, если он даже на меня карту не заводил(((
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2839
Старое 20.06.2014, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Еще один вопрос, семья запросила - ton numéro de sécurité sociale (comme tu travailles tu dois en avoir un),
- un RIB de compte bancaire (pour t'affilier à la sécurité sociale française),
Спрашивается, зачем им мой номер социального страхования (пенсионное), если оно действительно только в России, и номер моего банковского счета якобы для каких-то отчислений страховых. Ничего не понимаю, кто-нибудь сталкивался с таким? У кого-нибудь семья запрашивала выше изложенные пункты? Поделитесь пожалуйста.
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2840
Старое 20.06.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
ton numéro de sécurité sociale (comme tu travailles tu dois en avoir un),
Это номер французской системы мед.страхования, ничего общего с нашим пенсионным не имеет. Вам его дадут по приезду во Францию. И счет Вы к нему "привяжете" тот, который откроете во Франции
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2841
Старое 25.06.2014, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Nadine_NT
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Откуда: Moscow
Сообщения: 21
Справку - это мед справку, если ее то вот я залил на диск https://yadi.sk/d/IkyQSdtSU76Nh. Просто распечатываете ее и в больницу к терапевту - печать ставите и все.[/QUOTE]

Спасибо большое за справку. Подскажите, а какой адрес я должна вписать перед графой даты рождения? Свой домашний, где проживаю или больницы?
Поставили только одну печать для справок, ее будет достаточно? Что то выглядит не очень правдоподобно((( к сожалению знакомы врач смог поставить только такую печать (одну круглую для справок)
Nadine_NT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2842
Старое 06.07.2014, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Девочки, привет! у меня как и у многих голова идет кругом)))
На сайте написано, для работающих нужна справка с работы и труд. книжка! в труд.книжке должна быть запись, что я уволена? или как? сейчас я еще работаю и на момент подачи док-ов на визу, я буду еще работать, но получается к отъезду я уволюсь! как лучше сделать?
и еще вопрос, есть ли у нотар.заверенных переводов срок годности, действия? и у справки о несудимости?

Всем хорошего дня!
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2843
Старое 06.07.2014, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
Девочки, привет! у меня как и у многих голова идет кругом)))
На сайте написано, для работающих нужна справка с работы и труд. книжка! в труд.книжке должна быть запись, что я уволена? или как? сейчас я еще работаю и на момент подачи док-ов на визу, я буду еще работать, но получается к отъезду я уволюсь! как лучше сделать?
и еще вопрос, есть ли у нотар.заверенных переводов срок годности, действия? и у справки о несудимости?

Всем хорошего дня!

Год назад, когда я подавала, нужно было просто копию трудовой книжки с переводом без записи об увольнении. Увольняться лучше когда уже виза на руках.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2844
Старое 06.07.2014, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Спасибо за ответ!
а ведь требуют же оригиналы всех документов!?
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2845
Старое 06.07.2014, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
Спасибо за ответ!
а ведь требуют же оригиналы всех документов!?
трудовую книжку на руки вам дадут только при увольнении, а так всегда дают копию трудовой книжки, которую отдел кадров заверяет своей подписью и печатью. И потом уже эту копию можете отдавать на перевод. Для трудовой книжки это считается оригинал в случае, если вы еще работаете. Никаких вопросов по этому поводу вообще не было в визовом центре при подаче, а вот по содержимому - да.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2846
Старое 06.07.2014, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
а скажите еще, пожалуйста, а справка о несудимости всё-таки нужна для визы? или это нужно, если семья попросит?
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2847
Старое 06.07.2014, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
а скажите еще, пожалуйста, а справка о несудимости всё-таки нужна для визы? или это нужно, если семья попросит?
а вы ее откуда взяли? У вас в списке документов на подачу есть или семья попросила? Потому что у меня при подаче нигде не требовалась эта справка.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2848
Старое 06.07.2014, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
я начинала работать с агентством, которое выдвинуло список док-ов, в том числе была и справка о несудимости! да и на многих сайтах агентств эта справка требуется.а на сайте посольства ничего не сказано и знакомые о-пер говорят, что не нужна... здесь прочитала, что нужно мотивационное письмо!
и нужны ли рекомендации?
не могли бы вы написать список док-ов, которые вы сдавали, если вам не сложно!?
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2849
Старое 06.07.2014, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
я начинала работать с агентством, которое выдвинуло список док-ов, в том числе была и справка о несудимости! да и на многих сайтах агентств эта справка требуется.а на сайте посольства ничего не сказано и знакомые о-пер говорят, что не нужна... здесь прочитала, что нужно мотивационное письмо!
и нужны ли рекомендации?
не могли бы вы написать список док-ов, которые вы сдавали, если вам не сложно!?
Да, если вы работаете с агентством, они требуют эту справку о несудимости, если напрямую с семьей, то им не нужно.

Мотивационное письмо нужно как для семьи так и на получение визы.

Посмотрела на сайте консульства, список вроде и не изменился с прошлого года:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2a01b4a1767960
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2850
Старое 06.07.2014, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Mariem, спасибо еще раз!
вот на сайте консульства всё вроде бы просто и понятно! но не написано ничего про мотив.письмо или я слепая)))) и ничего не написано про срок действия переводов или нет какого-то конкретного срока...?
Семья пока что не спрашивала меня про мотив.письмо.
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX