Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 27.03.2014, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
мне автоматически отменят встречу? Или же нужно дополнительно отправить заказное письмо с причиной отсутствия?
Если вы просто не явитесь -вас вычеркнут из списков и все, вы можете на сайте изменить статус, если вы выходите на работу, вам же уже не нужна запись в ПЭ. Не вижу смысла тратить деньги на письма.
sirniki вне форумов  
  #2582
Старое 27.03.2014, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
кстати вопрос,а вы не знаете как это сделать?
я смотрела тутhttp://www.ciep.fr/enic-naricfr/prof_a.php, но как точно делать не знаю т.к. решила не заморачиваться
athmos вне форумов  
  #2583
Старое 05.04.2014, 08:55
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Марусенька, если вам бумажку из Enic-Naric, то это просто, заплатили 70 евро, приложили документы, через несколько месяцев получили листочек.
По поиску на сайте ищите Enic-Naric.
выходит дорого..сначала отдай переводчику 70 евро,а потом ещё им приложить 70?
а как было раньше,что отправил в Academie Versaille и жди ответа-такого больше нет??
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #2584
Старое 06.04.2014, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
выходит дорого..сначала отдай переводчику 70 евро,а потом ещё им приложить 70?
а как было раньше,что отправил в Academie Versaille и жди ответа-такого больше нет??
есть тема отдельная http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18979
там все есть
Ani.Cha вне форумов  
  #2585
Старое 22.04.2014, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
У меня вопрос.Зарегистрировалась в Pole Emploi .В первый мой визит я не имела номера страховки.Они мне назначили второе рандеву,но теперь я отнесла номер временный и все документы они приняли.По прошествию нескольхих дней получаю письмо и там написано." Vous n'avez pas fourni de justificatif attestant de votre immatriculacion a la securite sociale. Nous vous invitons a nous presenter votre carte vitale ou votre attestation d4assuree sociale".Почему они это прислали,если номер временный(прикреплённый к страховке мужа),который я им дала, они забрали и не было никаких вопросов.Я нигде до этого во Франции не работала.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2586
Старое 22.04.2014, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня вопрос.Зарегистрировалась в Поле Емплои .В первый мой визит я не имела номера страховки.Они мне назначили второе рандеву,но теперь я отнесла номер временный и все документы они приняли.По прошествию нескольхих дней получаю письмо и там написано." Воус ньавез пас фоурни де юстифицатиф аттестант де вотре имматрицулацион а ла сецурите социале. Ноус воус инвитонс а ноус пресентер вотре царте витале оу вотре аттестатион д4ассурее социале".Почему они это прислали,если номер временный(прикреплённый к страховке мужа),который я им дала, они забрали и не было никаких вопросов.Я нигде до этого во Франции не работала.
Если вы нигде на работали у вас не может быть постоянного номера <Securité Sociale>, позвоните им и обьясните ситуацию - что вы записаны в страховке мужа.
Просто редкая ситуация.
hiitola вне форумов  
  #2587
Старое 22.04.2014, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Спасибо за ответ,я так и сделаю
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2588
Старое 22.04.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Тут пробегала информация, что не хотят регистрировать. А разве нельзя зарегистрироваться в Pole emploi онлайн? Я что-то начиталась этой темы и мне страшно даже туда регистрироваться ))
Если у меня сейчас carte vitale своя, но, кажется, я к страховке мужа прикреплена, ничего от моей регистрации не изменится? Не надо будет какую-то новую страховку?
И, еще: я тут вычитала у нас объявление на вокзале, что у них есть центр рандеву с pole emploi - типа, онлайн будешь проходить это рандеву, чтобы никуда не ехать. Вот бы была красота. Кто-нибудь такое уже пробовал?
Petite Pauline вне форумов  
  #2589
Старое 22.04.2014, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
В первый мой визит я не имела номера страховки.Они мне назначили второе рандеву,но теперь я отнесла номер временный и все документы они приняли.По прошествию нескольхих дней получаю письмо и там написано." Vous n'avez pas fourni de justificatif attestant de votre immatriculacion a la securite sociale. Nous vous invitons a nous presenter votre carte vitale ou votre attestation d4assuree sociale".Почему они это прислали,если номер временный(прикреплённый к страховке мужа),который я им дала, они забрали и не было никаких вопросов.Я нигде до этого во Франции не работала.
Скорее всего они просто потеряли ваш временный номер, отнесите еще раз, а как получите пластиковую карточку - то отнесете ее.
sirniki вне форумов  
  #2590
Старое 22.04.2014, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
А разве нельзя зарегистрироваться в Pole emploi онлайн?
У нас сначала регистрируют онлайн, а потом назначают рандеву. Даже если вы лично придете вам покажут где стоит компьютер или висит телефон, чтобы вы зарегистрировались онлайн.
sirniki вне форумов  
  #2591
Старое 22.04.2014, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Скорее всего они просто потеряли ваш временный номер, отнесите еще раз, а как получите пластиковую карточку - то отнесете ее.
Самое интересное,что 14 числа я была у них на рандеву и этим же числом было выслано письмо.Я думаю,что за один день мой номер страховки они не мгли потерять.Вот это меня смущает
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2592
Старое 22.04.2014, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Самое интересное,что 14 числа я была у них на рандеву и этим же числом было выслано письмо.Я думаю,что за один день мой номер страховки они не мгли потерять.Вот это меня смущает
Письма у них отправляются автоматически (не только в ПЭ, но и в других организациях), они вам письмо отправили до того как вы принесли документ и до того как они его зарегистрировали.
sirniki вне форумов  
  #2593
Старое 23.04.2014, 08:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Взято с моего форума Виадео, кого заинтересует,
школу знаю лично.
-------------
<Recherche profil Bac+ 3/ Bac+4 RH pour contrat de professionnalisation.
Pour une entreprise industrielle en Haute Normandie - Recrutement en cours

Formation « Responsable Ressources Humaines », titre RNCP de niveau II – (bac + 4)
Durée du contrat : 12 mois / Rythme : 3 semaines en entreprise - 1 semaine au CESI de Mt St Aignan (76130).

Connaissance du secteur industriel- Expérience RH demandée – Maîtrise Pack office – Compréhension écrite et orale de l’anglais.

Merci de bien vouloir me contacter directement au 02.35.59.31.76
Lisa BELZEAUX – lbelzeaux@cesi.fr >
-----
hiitola вне форумов  
  #2594
Старое 23.04.2014, 10:38
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас сначала регистрируют онлайн, а потом назначают рандеву. Даже если вы лично придете вам покажут где стоит компьютер или висит телефон, чтобы вы зарегистрировались онлайн.
Не все могут зарегистрироваться он-лайн,особенно те кто никогда во Франции не работал и не имеет своей страховки.Прикрепленная к мужниной страховки там номер выдается специфический с 8 вроде начинается и ты абсолютно сама не можешь зарегистрироваться только при личной встречи на бирже по другому никак.Я это уже проходила но потом если вы там были зарегистрированы когда то то весьма можно перерегистрироваться по интернету.
claireSV вне форумов  
  #2595
Старое 23.04.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Кто то участвовал в ателье кот.Pole emploi предоставляет?Меня записали на несколько ателье,что они из себя представляют?У кого какие впечатления остались?Это просто лекция какая то или там непосредственно участвовать надо?Я записалась в ателье по поводу прохождения собеседования при принятии на работу,потом еще какое то ателье типо выставка вакансий от одной конкретной организации.
claireSV вне форумов  
  #2596
Старое 23.04.2014, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Не все могут зарегистрироваться он-лайн,особенно те кто никогда во Франции не работал и не имеет своей страховки.Прикрепленная к мужниной страховки там номер выдается специфический с 8 вроде начинается и ты абсолютно сама не можешь зарегистрироваться только при личной встречи на бирже по другому никак.Я это уже проходила но потом если вы там были зарегистрированы когда то то весьма можно перерегистрироваться по интернету.
Попробуйте позвонить на общий номер 3949. По телефону Вас должны без проблемы зарегистрировать. Летом я региcтрировалась по телефону, у меня не было номера secu, без проблем меня записали.
Autumne вне форумов  
  #2597
Старое 23.04.2014, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
У меня такой вопрос. Можно ли отправлять резюме на сайте Pole emploi в интернете на интересующие кандидатуры тем, кто не зарегистрирован на сайте и не стоит у них на учёте в Pole emploi ?
Noёl вне форумов  
  #2598
Старое 23.04.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
У меня такой вопрос. Можно ли отправлять резюме на сайте Pole emploi в интернете на интересующие кандидатуры тем, кто не зарегистрирован на сайте и не стоит у них на учёте в Pole emploi ?
Для чего вам отправлять в эту организацию резюме?Берите с сайта вакансии и отправляйте на эмейл интересующих организаций свое резюме.Никто и не спросит вас зарегистрированы в
Pole emploi или нет.Можно там не быть зарегистрированным и найти работу самой (тем более они ничем особо и не помогают) в итоге люди сами и находят работу.Эта организация нужна прежде всего чтоб получать пособие при безработице или предоставлять курсы проф.(вкупе с другими организациями) или там ателье кот.могут как то помочь в дальнейшем найти работу.Так что нет никаких проблем вам искать на их сайте вакансии.Удачи!
claireSV вне форумов  
  #2599
Старое 23.04.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Попробуйте позвонить на общий номер 3949. По телефону Вас должны без проблемы зарегистрировать. Летом я региcтрировалась по телефону, у меня не было номера secu, без проблем меня записали.
Я уже зарегистрирована там,наверно это зависит еще от региона или конкретного города,у нас по тел.невозможно по инету невозможно только по личной встрече на кот.я записалась по тел.
claireSV вне форумов  
  #2600
Старое 23.04.2014, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Для чего вам отправлять в эту организацию резюме?Берите с сайта вакансии и отправляйте на эмейл интересующих организаций свое резюме.Никто и не спросит вас зарегистрированы в
Pole emploi или нет.Можно там не быть зарегистрированным и найти работу самой (тем более они ничем особо и не помогают) в итоге люди сами и находят работу.Эта организация нужна прежде всего чтоб получать пособие при безработице или предоставлять курсы проф.(вкупе с другими организациями) или там ателье кот.могут как то помочь в дальнейшем найти работу.Так что нет никаких проблем вам искать на их сайте вакансии.Удачи!
Большое спасибо за ответ! Меня как раз и интересовало можно ли напрямую отправить резюме с их сайта, минуя регистрации и постановки на учёт. Я думала, что сайт "не пропустит" CV, если я не стою на учёте в Pole emploi.
Noёl вне форумов  
  #2601
Старое 23.04.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Большое спасибо за ответ! Меня как раз и интересовало можно ли напрямую отправить резюме с их сайта, минуя регистрации и постановки на учёт. Я думала, что сайт "не пропустит" CV, если я не стою на учёте в Pole emploi.
Конечно можно.Просто иногда есть такие вакансии где надо связываться через биржу с работодателем они не указывают ни емейл ни тел.Но это редко так.В большинстве случаев всегда указаны координаты куда отправить резюме.
claireSV вне форумов  
  #2602
Старое 23.04.2014, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Конечно можно.Просто иногда есть такие вакансии где надо связываться через биржу с работодателем они не указывают ни емейл ни тел.Но это редко так.В большинстве случаев всегда указаны координаты куда отправить резюме.
Получается, что, всё-таки, есть вакансии, на которые невозможно отправить CV, если не стоишь на бирже труда?
Noёl вне форумов  
  #2603
Старое 23.04.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Получается, что, всё-таки, есть вакансии, на которые невозможно отправить CV, если не стоишь на бирже труда?
Нет, если у Вас есть аккаунт на сайте, то они перешлют Ваше письмо работодателю автоматически. Это для тех случаев, когда работодатель требует от Pôle Emploi сначала убедиться, что Ваш профиль соответствует заявленному в его объявлении, только и всего.
Рыжая вне форумов  
  #2604
Старое 23.04.2014, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто то участвовал в ателье кот.Pole emploi предоставляет?Меня записали на несколько ателье,что они из себя представляют?У кого какие впечатления остались?Это просто лекция какая то или там непосредственно участвовать надо?
Как вам повезет к кому попадете . Я была на двух. Первый раз я попала на ателье" как составлять СV и мотивационное письмо", было скучновато. Да и контингент был немного странноват, многие не принесли свои CV и мотивационные письма, над которыми надо было работать, хотя предупреждали. Слабенько прошло, но для себя я полезные советы взяла.
Второе ателье simulation entretien d'embauche, было супер. Аниматор был очень энергичным, постоянно шутил, раскрепостил нас по полной и вдохновил на поиск работы. Раздал много материалов.
Люди которые пришли со мной на это ателье были очень милыми, мы еще потом после занятий немного пообщались. По сравнению с первым ателье, где мы больше писали, на втором мы общались. Цель этого ателье была, как успешно пройти собеседование при приеме на работу.
Каждый выходил на середину класса и представлял себя, в какой областе работу ищет работу. Исходя из этого, аниматор задавал вопросы, шутил, подбадривал, давал советы, одногруппники тоже участвовали, задавая вопросы. Помню, что все вышли довольными после урока.
Autumne вне форумов  
  #2605
Старое 23.04.2014, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, если у Вас есть аккаунт .
Это простая регистрация на сайте Pole emploi?
Noёl вне форумов  
  #2606
Старое 23.04.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Это простая регистрация на сайте Pole emploi?
Да, простая регистрация на сайте. Она позволяет создать свой кабинет и отвечать на объявления о работе,даже если у Вас нет номера Pôle Emploi.

Я создала там аккаунт еще до регистрации в Pôle Emploi, так на сайте у меня до сих пор два аккаунта, с номером и без, и по поиску работы я часто пользуюсь именно "левым" без номера.
Рыжая вне форумов  
  #2607
Старое 24.04.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Как вам повезет к кому попадете . Я была на двух. Первый раз я попала на ателье" как составлять СV и мотивационное письмо", было скучновато. Да и контингент был немного странноват, многие не принесли свои CV и мотивационные письма, над которыми надо было работать, хотя предупреждали. Слабенько прошло, но для себя я полезные советы взяла.
Второе ателье simulation entretien d'embauche, было супер. Аниматор был очень энергичным, постоянно шутил, раскрепостил нас по полной и вдохновил на поиск работы. Раздал много материалов.
Люди которые пришли со мной на это ателье были очень милыми, мы еще потом после занятий немного пообщались. По сравнению с первым ателье, где мы больше писали, на втором мы общались. Цель этого ателье была, как успешно пройти собеседование при приеме на работу.
Каждый выходил на середину класса и представлял себя, в какой областе работу ищет работу. Исходя из этого, аниматор задавал вопросы, шутил, подбадривал, давал советы, одногруппники тоже участвовали, задавая вопросы. Помню, что все вышли довольными после урока.
Я как раз на такое ателье и записана типо репетиция собеседования сказали что даже на видео снимают каждого а потом по детально разбирают твое представление что так что не так ну и советы дают.Мой консультант по бирже мне очень нахвалил это ателье и даже сказал что ему оно очень помогло когда он сам искал работу.Но к нему как я поняла надо готовиться как к реальному собеседованию на работу?У меня немного специфичные собеседования когда я прохожу на entretien я должна себя всегда представлять на 2х фран.и англ.,тк то что я ищу непосредственно связано с переводами итд.Поэтому я и задаюсь вопросом надо ли мне так же в pole emploi на этом ателье себя представлять или просто будет достаточно чисто стандартно представить своё CV и себя а там уж чего спросят?
claireSV вне форумов  
  #2608
Старое 24.04.2014, 20:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я как раз на такое ателье и записана типо репетиция собеседования сказали что даже на видео снимают каждого а потом по детально разбирают твое представление что так что не так ну и советы дают.Мой консультант по бирже мне очень нахвалил это ателье и даже сказал что ему оно очень помогло когда он сам искал работу.Но к нему как я поняла надо готовиться как к реальному собеседованию на работу?У меня немного специфичные собеседования когда я прохожу на entretien я должна себя всегда представлять на 2х фран.и англ.,тк то что я ищу непосредственно связано с переводами итд.Поэтому я и задаюсь вопросом надо ли мне так же в pole emploi на этом ателье себя представлять или просто будет достаточно чисто стандартно представить своё CV и себя а там уж чего спросят?
Обязательно надо. Я вам советую для начала записать вашу презентацию на видео и посмотреть/послушать себя со стороны.
Кстати на многие специальности во Франции , например, в информатике, собеседования проходят на 2 языках. Все просто. Готовите презентацию на языке , который лучше знаете, а потом переводите. Специфичность у вас может быть в том, что требования к английскому могут быть намного выше , чем к французскому.
Irbis вне форумов  
  #2609
Старое 25.04.2014, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, как часто вы встречаетесь со своими консультантами? Зарегистрировалась в феврале, тогда и была моя первая и последняя встреча с сотрудницей этой замечательной организации. Регистрировалась, собственно, чтобы получить профессиональные курсы. В итоге она меня отправила на профессиональный тест. Тест мне сдать вообще не дали, сказав, что для этого теста нужно в совершенстве говорить и писать на французском, и моего В1 не достаточно. Потом я получила очередную бумажку о том, что по-французски я не говорю и должна обратиться в какую-то ассоциацию. С тех пор тишина. Может, кто знает-у них есть вообще какой-нибудь регламент по поводу встреч с безработными или вообще ничего уже ждать не стоит?
Omnia77 вне форумов  
  #2610
Старое 25.04.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, как часто вы встречаетесь со своими консультантами? Зарегистрировалась в феврале, тогда и была моя первая и последняя встреча с сотрудницей этой замечательной организации. Регистрировалась, собственно, чтобы получить профессиональные курсы. В итоге она меня отправила на профессиональный тест. Тест мне сдать вообще не дали, сказав, что для этого теста нужно в совершенстве говорить и писать на французском, и моего В1 не достаточно. Потом я получила очередную бумажку о том, что по-французски я не говорю и должна обратиться в какую-то ассоциацию. С тех пор тишина. Может, кто знает-у них есть вообще какой-нибудь регламент по поводу встреч с безработными или вообще ничего уже ждать не стоит?
Мой вам совет хотите курсы ищите их сами,есть много организаций кот.именно курсами занимаются Pole emploi особо не суетится о курсах,и потом надо понимать что вы имеете ввиду говоря о курсах проф.,там тоже есть конкурс надо отправить CV,LM вам будут звонить если вами заинтересуются потом надо пройти собеседования как на прием на работу-вся та жа самая процедура,часто при собеседовании предлагают пройти тест на компьютере очень часто это логические задачи,философия итд...те вопросник такой на час,сидишь считаешь там как дурак,в итоге если вас выбрали то вас оповещают через некоторое время не сразу естественно,и вам срочно надо искать стаж по той же схеме что вы искали эти курсы.Вот так примерно выглядит поиск проф.курсов.Через биржу вы можете получить бесплатно лишь ателье ну и потом если я правильно все понимаю чтобы получить курсы бесплатные надо быть опред.время быть записаным на бирже а это может быть от года и до 3.Это такой гемморой что часто сами консультанты биржи отговаривают желающих от таких курсов,тк это очень сложно особенно для иностранцев и особо если есть проблемы с языком.Моя знакомая стоит на бирже сама нашла курсы (честно не знаю по оплате) но думаю что биржа там вообще не при чем оказалась.Хотя она ждала и просила у биржи эти курсы.Они говорят что на бесплатн.курсы большая очередь поэтому и нужно выждать опред.срок как безработному ну потом кто брал там эти курсы часто недовольны качеством этих курсов.Так что подумайте еще об этом.Я сама тоже решили не трогать этот гемморой и буду искать сама курсы как моя знакомая.Но при этом на всякий случай останусь зарегистриров.на бирже мало ли...
Теперь по поводу встреч-))))) 4мес.ждать это норма я именно в таком режиме и встречаюсь со своим консультантом.Поэтому когда встречаюсь стараюсь с него выжить по полной,ателье там всякие итд.
Удачи вам.
claireSV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX