Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.03.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
BYU, поаккуратней с цитатами, svp.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.03.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Small_birdie,
всмысле? не поняла вопроса...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.03.2014, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
BYU, иногда цитате приписывается чужое авторство. Перечитайте выше: у меня нет шефа, он у автора темы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.03.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я исправила, но это была проблема сайта, цитировала автора
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.03.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Впрочем, если это сезонная работа, то не уверена, обязательно ли этим конторам
médecine du travail
вот здесь ответ http://www.alatras.fr/index.php?opti...ques&Itemid=51
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.03.2014, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вчера по tf1 в 7 а 8 про парня показывали: работал 72 часа без отдыха (в банке стажером) потом пришел домой и умер. Парню 21 год было.
Так что может не стоит нервы трепать и здоровьем рисковать? Взять больничный на весь остаток времени и гори этот шеф-патрон синем пламенем? Здоровье то дороже!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.03.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
не заметила такого феномена за 25 лет. Просто в назначенное время встаешь и уходишь. Патрон может вякать, что ему угодно, он не может уволить за отказ работать лишнее время. Может быть автору прекратить бояться и уходить, отработав положенные 8 часов? Ее никто не уволит с СДД. Это очень сложно
В последней фирме, где я работала, одна архитектриса сорокалетняя так параноидально боялась уйти вовремя с работы, что сидела до упора, пока начальник не уходил. Бедная. Я вставала и уходила минута в минуту. Мне никогда никто слова лишнего не сказал по этому поводу. Как себя поставишь.
есть такое и очень даже распространнено во Франции, я в 5 разных компаниях поработала за 3,5г interim, кроме одной компании, везде было принято перерабатывать бесплатно все возмущались, но все равно перерабатывали, а начальство ставило в упрек тем, кто уходил (как я) вовремя. Один раз со мной не подписали СДИ именно из-за этого (и слава богу !!! ситуация была тяжелая в том коллективе)

на моей нынешней работе, было принято задерживаться сотрудникам, я была вначала интерим и уходила тутелька в тутельку, ну может на 5-10 минут позже, а потом и другие сотрудники стали так делать и если "до нас, новичков" многие задерживались, то сейчас почти ВСЕ ! встают и уходят вовремя )) и начальство привыкло и помалкивает те, кто задерживаются, в меньшенстве
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.03.2014, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
то сейчас почти ВСЕ ! встают и уходят вовремя )) и начальство привыкло и помалкивает те, кто задерживаются, в меньшенстве
я про это и говорю - как себя поставишь
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.03.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Адажио, а что в конвенции/договоре вашего предприятия написано о durées maximales de travail ? По идее, при modulation работодатель может потребовать превысить ежедневную норму часов (при макс 10ч/день). А сверхурочными будут считаться при этом лишь часы, превышающие так называемый "тунель", оговоренный в конвенции. Если, к примеру, верхняя планка - 40ч/неделю, то heure sup считается лишь 41-ый час. И лишь он будет оплачен (или "обменян" на отдых) с надбавкой в 25%. Остальные же должны компенсироваться отдыхом во время периода спада активности. Если же у вас контракт закончится раньше - то вам их должны выплатить, как сверхурочные... Вот, правда, если это нигде не фиксируется - с этим уже сложнее.
Вы в итоге не говорили с вашими синдикалистами?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.03.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Автор, как у Вас дела ?
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2014, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Может кто сталкивался с такой ситуацией,тогда подскажите как сделать. Я работаю по контракту CDI.Но вот сейчас мне нужно уехать в другую страну. Как мне оформить свой уход,увольнение с работы? Знаю, что нужно подать заявление начальнику ....понятно. А дальше какое будет движение? В Налоговую тоже нужно сообщать куда убываю? Ведь совсем не хочется терять 7 лет работы.Исходя из того, что мне 58 лет. Еще пять лет и можно оформлять пенсию. Может кто сталкивался с такой ситуацией??? Благодарна за помощь.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Апартаменты в Ницце на год и более KeKin Аренда и продажа жилья 0 12.09.2011 17:37
Стажировка на год или более ANNI-NUSYA Работа во Франции 13 19.06.2009 08:14
Что сейчас более актуально? Elenochka Работа во Франции 15 08.02.2007 23:57
Акт о рождениии сроком не более 3-6 месяцев Bee Maya Административные и юридические вопросы 51 10.03.2005 19:50
Изучение языка 3 или более месяцев Лена Учеба во Франции 3 04.04.2002 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX