Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2014, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Идея: откройте русский магазин в Neuilly-sur-Seine

Я живу в Париже 20 лет, последние 6 лет - в дорогом районе Припарижья Neuilly-sur-Seine. Здесь нет ни одного русского магазина, хотя проживает очень много русских (и русскоговорящих, из бывшего СНГ) семей. Т.е. есть многочисленная потенциальная клиентура. Предлагаю предприимчивым людям рассмотреть возможность открытия частного русского магазинчика (например, в "Тройке", в русском магазине в районе Villiers, и качество лучше, и цены ниже, - можно брать с них пример). Сейчас, прямо рядом с метро Pont de Neuilly, есть два коммерческих помещения, которые сдаются именно под такой вид деятельности (могу показать). Подумайте, пожалуйста... Стану первой вашей клиенткой. А русских знакомых здесь у меня - ещё человек 20!
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Русские магазины давно не пользуются спросом у русскоязычных (я только про Париж). Народ закупается в другом месте. Продукты произведены в Германии. Может,и есть что то из России,не могу сказать. Что видела-все немецкое. Дорого,невкусно.
Не думаю,что будет популярность у этого магазина.
Это мое мнение,основанное на мнении многих моих друзей.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2014, 23:56
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Если бы русские магазины во Франции действительно совсем уж не пользовались успехом, они бы давно закрылись. Частные магазинчики вполне успешно процветают. А посмотрите, сколько в Париже одних "Гастрономов"! Здесь есть и эмигранты, и местные жители, которые охотно туда регулярно заходят. Конечно, вы правы - вкус у продуктов уже не тот, как в детстве. Так это и с французскими продуктами - так же.
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2014, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Русские магазины давно не пользуются спросом у русскоязычных (я только про Париж). Народ закупается в другом месте. Продукты произведены в Германии. Может,и есть что то из России,не могу сказать. Что видела-все немецкое. Дорого,невкусно.
Не думаю,что будет популярность у этого магазина.
Это мое мнение,основанное на мнении многих моих друзей.
а мы стабильно раз в 2 недели в среду (так как завоз продуктов по средам) едим за покупками в русский магазин. Кефир, творог, крупы, водка..... качество и вкус меня вполне устраивают, все свежее. Вот только каменное лицо продавщицы- явный, на мой взгляд, негатив..ни тебе здрасте, ни до свидания.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Irdaran, это потому,что у вас альтернативы нет в виде укр.автобусов
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Irdaran, это потому,что у вас альтернативы нет в виде укр.автобусов
простите, а что это за альтернатива такая?
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.03.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Чтобы не делать рекламу,пишу в личку
а вообще на форуме есть обсуждение этой темы про продукты
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2014, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
У меня тоже нет такой альтернативы (догадываюсь: покупка продуктов питания, привозимых автобусами с Украины). Не всем это подходит, - мне, например, приятней зайти в Париже в "Тройку" или в "Престиж"...
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2014, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
и местные жители, которые охотно туда регулярно заходят.
чтобы покупать что? Не видела французов в русских магазинах
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
чтобы покупать что? Не видела французов в русских магазинах
Приходят и покупают. Американцы приходят.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Русские магазины давно не пользуются спросом у русскоязычных (я только про Париж). Народ закупается в другом месте. Продукты произведены в Германии. Может,и есть что то из России,не могу сказать. Что видела-все немецкое. Дорого,невкусно.
Не думаю,что будет популярность у этого магазина.
Это мое мнение,основанное на мнении многих моих друзей.
Согласна с Челны. Всегда выглядят очень уныло пустые русские магазины со скучающими продавцами. Около нас есть Гастроном, я туда только раз или два ходила, хотела устроить вечер русской кухни (брала майoнез, пельмени, селедку и маринованые огурцы). Поняла, что на вкус очень и очень средне, зато дорого. То же самое спокойно можно в местном магазине купить. Вкус чуть другой, но разницы, лично мне, нет никакой.
Все ИМХО
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2014, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Приходят и покупают. Американцы приходят.
Ага, специально из америки для этого приезжают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2014, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Согласна с Челны. Всегда выглядят очень уныло пустые русские магазины со скучающими продавцами. Около нас есть Гастроном, я туда только раз или два ходила, хотела устроить вечер русской кухни (брала майoнез, пельмени, селедку и маринованые огурцы). Поняла, что на вкус очень и очень средне, зато дорого. То же самое спокойно можно в местном магазине купить. Вкус чуть другой, но разницы, лично мне, нет никакой.
Все ИМХО
И я согласна. Была пару раз несколько лет назад, впала в каматоз от цен, купила две-три мелочи (раз уж пришла, не уходить же пустой), попробовала и поняла что больше туда не вернусь. Действительно, если уж так дорого то хоть вкус был бы как ожидалось. Брала селедку, пряники и что то вроде бакинского курабье.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.03.2014, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gumbert, я сегодня как раз была в Гастрономе. Раз в полгода там бываю. Жила бы ближе, может быть, заходила бы чаще. Но всякий раз, когда туда прихожу, я там одна. Других покупателей не встречала. Хотя это район Монпарнаса, далеко не пустыня. Не знаю насколько это рентабельно и как они выкручиваются, но реально мало посетителей. Для сравнения загляните в любой индийский магазин. Мы систематически там закупаемся, и там всегда толпа народу и очереди. Большой контраст с безлюдными русскими магазинами
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.03.2014, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Gumbert, я сегодня как раз была в Гастрономе. Раз в полгода там бываю. Жила бы ближе, может быть, заходила бы чаще. Но всякий раз, когда туда прихожу, я там одна. Других покупателей не встречала. Хотя это район Монпарнаса, далеко не пустыня. Не знаю насколько это рентабельно и как они выкручиваются, но реально мало посетителей. Для сравнения загляните в любой индийский магазин. Мы систематически там закупаемся, и там всегда толпа народу и очереди. Большой контраст с безлюдными русскими магазинами
У меня рядом с домом есть китайский ресторан. Большой и внутри красивый. Прозрачный пол под которым рыбки плавают. А вот еда там тошнотворная. Ничего общего с традиционной китайской. Все безвкусное как трава. Однажды ела салат в котором были не до конца размороженные креветки. И уже много лет (минимум 5-6) этот ресторан пустой. Я это знаю тк вечером мимо него домой-из дома хожу. Максимум пара столов занята. А чаще вообще поситителей нет. А ресторан меж тем не закрывается. Я это к тому все веду, что такие рестораны и магазины, как я полагаю, открываются с определенной целью. А именно работать в качестве прачечной где отмывают деньги. Иного объяснения я не вижу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.03.2014, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
blanca94, вполне возможно. С таким чахлым потоком посетителей в таком дорогом месте любой бизнес бы загнулся.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
blanca94, вполне возможно. С таким чахлым потоком посетителей в таком дорогом месте любой бизнес бы загнулся.
Даже если это было бы самое дешевое место! Аренда все равно чего то стоит. Плюс расходы на электричество (свет, отопление, холодильники, прочая мишура), плюс зарплата персоналу, плюс налоги-таксы, плюс итд итп. По любому убыточно. Поэтому и думаю, что скорее всего отмывают деньги. Ну или с любой другой целью (получить побыстрее гражданство, типа создали рабочие места) но явно не с целью вести бизнес потому как, как ни крути а бизнес то никакой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2014, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
В своём первом сообщении я и хотела подчеркнуть, что пример нужно брать не с "Гастронома", а именно с частных магазинчиков, таких как "Престиж" в 15-м и "Тройка" в 17-м округах Парижа.
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
(например, в "Тройке", в русском магазине в районе Villiers, и качество лучше, и цены ниже...
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2014, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
В своём первом сообщении я и хотела подчеркнуть, что пример нужно брать не с "Гастронома", а именно с частных магазинчиков, таких как "Престиж" в 15-м и "Тройка" в 17-м округах Парижа.
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
например, в "Тройке", в русском магазине в районе Villiers, и качество лучше, и цены ниже...
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gumbert, я поняла. Но в свете последних событий более актуально было бы открыть украинский магазин. Товары, конечно, те же, просто вывеска украинская . Русские магазины, думаю, теперь долго еще будут бойкотировать ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2015, 19:31
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Чтобы не делать рекламу,пишу в личку
Можно мне тоже в л.я про у.автобусы(где и во сколько они бывают и что можно купить). Спасибо
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2015, 02:05
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
Можно мне тоже в л.я про у.автобусы(где и во сколько они бывают и что можно купить). Спасибо
И мне тоже, пожалуйста
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня рядом с домом есть китайский ресторан. Большой и внутри красивый. Прозрачный пол под которым рыбки плавают. А вот еда там тошнотворная. Ничего общего с традиционной китайской. Все безвкусное как трава. Однажды ела салат в котором были не до конца размороженные креветки. И уже много лет (минимум 5-6) этот ресторан пустой. Я это знаю тк вечером мимо него домой-из дома хожу. Максимум пара столов занята. А чаще вообще поситителей нет. А ресторан меж тем не закрывается. Я это к тому все веду, что такие рестораны и магазины, как я полагаю, открываются с определенной целью. А именно работать в качестве прачечной где отмывают деньги. Иного объяснения я не вижу.
Китайские рестораны это особый случай. Они финансово поддерживаются правительством Китая в рамках китайской экспансии по всему миру.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2015, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
Я живу в Париже 20 лет, последние 6 лет - в дорогом районе Припарижья Neuilly-sur-Seine. Здесь нет ни одного русского магазина
Там не только русских, там вообще нет магазинов, кроме маленького пятачка около метро Pont de Neuilly. Их невыгодно там иметь, так как в Нейи очень высокие муниципальные налоги - компенсация за отсутствие HLMов. Да и живущие в Нейи русские - это явно не средний класс, а олигархи-лайт. Вряд ли они скучают по русским продуктам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.06.2016, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Rusnadin
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Санкт - Петербург - Ля Рошель
Сообщения: 604
Gumbert,

Цитата:
Я живу в Париже 20 лет, последние 6 лет - в дорогом районе Припарижья Neuilly-sur-Seine. Здесь нет ни одного русского магазина
Если вам интересно, приглашаем всех принять участие в нашей теме -

MABOUTIQUERUSSE.COM - интернет-магазин русских продуктов и сувениров!

также можете заказать по сайту
цены на доставку у нас очень очень низкие !!!

www.maboutiquerusse.com
Rusnadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.06.2016, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеGumbert пишет:
В своём первом сообщении я и хотела подчеркнуть, что пример нужно брать не с "Гастронома", а именно с частных магазинчиков, таких как "Престиж" в 15-м и "Тройка" в 17-м округах Парижа.
А с чего именно брать пример? Я раньше ходила в "Престиж" в 15-ом. Все как и везде: пусто и дорого. Товаров много. Не знаю, даже, как им удается все распродать. Я за 3 года жизни недалеко от этого магазина, ходила туда от силы раза 3 и купила пару-тройку продуктов за раз. Даже не знаю, как они сводят концы с концами. Хотя магазин чистый, опрятный.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.06.2016, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
А нам повезло Недалеко от русской школы в 12-ом округе Парижа, куда ходят мои дети открылся русский магазин. Он маленький, но там много вкусненького. Хозяева очень приятные люди, всегда подскажут по поводу продуктов и, учитывая просьбы посетителей магазина, постепенно расширяют перечень продуктов. А самое главное-цены, друзья сказали, что практически идентичны тем, что в Бельгии.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2016, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2016
Сообщения: 4
вы знаете, может я не права, но мне говорили, что в Европе эмбарго на продукты СССР, а поскольку Россия преемница, то поэтому русские продукты делаются на фабриках Германии
gonoknot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.06.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Эмбарго не конкретно на продукты СССР, а на ввоз вообще всей сельхозпродукции из стран вне ЕС (для защиты своих фермеров). Поэтому да, "русские" продукты делаются из местного (европейского) сырья в Германии, Польше, или Прибалтике.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.06.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Сколько помню Гастроном, там на русском лишь вывески. А остальное made in germany & Co
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню (город Neuilly-sur-Seine) Татвм Биржа труда 6 28.05.2017 12:51
Ищу няню в Neuilly sur Seine с мая 2012 Azzarga Биржа труда 8 17.04.2012 18:14
Аренда (предложение) Квартира в Neuilly sur Seine KaterinaTim Аренда и продажа жилья 1 21.09.2010 01:14
Сдается комната в Neuilly-sur-Seine tam-tam Аренда и продажа жилья 0 28.04.2008 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX