Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.01.2011, 13:33
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
простите, только прочитала Ваше последнее сообщение, огромное спасибо... вопрос по поводу визы Д, похоже, отпал, как хвост у ящерицы...... как то все не утешительно... ох ох ох...
А можно ли посмотреть на сайте pole emploi где это объявление висит? Я смотрела и очень много объявлений, которые вроде бы могли быть от моего работодателя, но так как названий фирм не печатают, только по описанию, местанахождению и дате поста можешь угадать, то ло объявление ели нет... Может еще как то можно это дело увидеть?
Спасибо
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 31.01.2011, 20:55     Последний раз редактировалось Sergeskh; 31.01.2011 в 21:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

- При подаче на сайте на визу "long sejour" собеседование сейчас назначают на дату через 1.5 месяца (даже больше). Есть какие-либо варианты записаться на более ранний срок?

- Сколько примерно времени занимает рассмотрение и выдача рабочей визы ОФИИ после подачи документов?


Заранее спасибо!
Sergeskh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 09.02.2011, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Мой опыт (Киев, Украина):
в июне мне сделали предложение о работе. Я женат, без детей. Работодатель занимался моими документами и в сентябре сообщил что OFII не дает добро моей жене по причине что они считают мою будущую зарплату маленькой на двоих. Работодатель пересмотрел предложение (предложил немного большую зарплату, но убрал годовые бонусы и бонусы на переезд). Процесс начался сначала в конце сентября...

Судя по подписям на розовой бумажке (DEMANDE D'AUTORISATION DE TRAVAIL POUR UN SALARIÉ ÉTRANGER - CONTRAT DE TRAVAIL SIMPLIFIÉ), стоят такие даты:
fait a: Paris, le: 06 OCT 2010
одобрено DDTEFP: 14 OCT 2010

и написано, что документы отправлены в OFII.

Далее, юрист со стороны работодателя обещала ответ от OFII в ноябре, потом в декабре, а потом я начал нервничать и писать письма в консульство (Киев). Кажется в ноябре на мой вопрос о документах они ответили что документы пришли, потом оказалось что только на меня, но не на мою жену. Мне кажется, это были документы от моего первого контракта (поданного еще в июне). Я начал напрягать юриста из франции, она связалась с консульством и вроде как объяснила им мою ситуацию (что контракт пересматривался). Мне юрист из Франции писала, что документы ходят по электронной почте и иногда попадают к ним в спам, я сразу написал в консульство с просьбой проверить их спам, на что они мне ответили что такие документы пересылаются почтой. =) В конце концов я задолбал консульство письмами, они мне написали что "мы сделали повторный запрос документов на вашу жену".

Когда документы пришли (в конце января), мне об этом сообщили по электронной почте. Я записался через сайт - записаться можно было на 5й или 6й день (тут писали про минимум полтора месяца - слава богу пронесло =)). Через неделю после подачи пакета документов мы получили визы.

особо хочу отметить бардак на официальном сайте - на нем списки документов разные на разных языках. также существует 2 вида анкеты - новая и старая. Новую невозможно распечатать из-за проблемы со шрифтами (заполненную новую анкету мне прислала юрист из франции). Старая анкета лежит на официальном сайте http://www.ambafrance-ua.org. А новая на http://www.diplomatie.gouv.fr/ Они достаточно сильно отличаются.

Список документов который у меня реально попросили в посольстве - оригинал+копия заграна, копия национального паспорта, CV, копия диплома, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении, копия разрешения из OFII (ее вам должен прислать работодатель).

Итого - получение визы заняло 7 месяцев. Надеюсь скоро будем в Париже.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 09.02.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
aka.makoed, поздравляю! Вам удалось пробить окно в этой стене.

Если не секрет, по какой специальности или в какой сфере будете работать?
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 09.02.2011, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
программист в крупной международной корпорации
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 09.02.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
программист в крупной международной корпорации
Вы молодец!
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 09.02.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
aka.makoed, Поздравляю.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 09.02.2011, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
aka.makoed,

Поздравляю! =)

В общем-то, как я уже писала раньше в этой теме, от А до Я мой процесс занял тоже 7 месяцев. Предложили в начале сентября, а визу получила где-то в марте.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.02.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
aka.makoed, Присоединяюсь к поздравлениям... у меня примерно такие же срок... октябрь - март. Удачи!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.02.2011, 23:22
Новосёл
 
Аватара для onenightinparis
 
Дата рег-ции: 15.02.2011
Сообщения: 4
По поводу пункта 11 - есть опубликованнный список профессий по регионам, на которые допускают работать иностранцев без требования сначала дать объявление на бирже труда и искать местного кандидата. Если предлагаемая позициая не из этого списка, то работодатель должен сначала обратиться в ANPE и т.д., как пишут в самом начале этой темы.[/QUOTE]

Ссылка более не активна, где бы еще можно было взглянуть на этот заветный списочек?спасибо большое!
onenightinparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.02.2011, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

- При подаче на сайте на визу "long sejour" собеседование сейчас назначают на дату через 1.5 месяца (даже больше). Есть какие-либо варианты записаться на более ранний срок?

- Сколько примерно времени занимает рассмотрение и выдача рабочей визы ОФИИ после подачи документов?


Заранее спасибо!
Нет, думаю, проскочить на более раннюю дату не удастся (у меня, по крайней мере, не получилось). При том, что я записалась на собеседование месяца за 3 с лишним. Но разрешение пришло раньше, чем я думала - хотела перенести, позвонила, сказала, что все на руках есть, можно ли... показали фигу.

Насчет времени рассмотрения - как повезет. Мне не повезло: при подаче документов с моей стороны выяснилось, что они потеряли то, что пришло со стороны французской, поэтому пришлось лишних несколько дней ждать, пока заново все перешлют. Но даже с этим получилось чуть больше 2 недель с момента подачи.
kettarian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.02.2011, 22:21
Новосёл
 
Аватара для onenightinparis
 
Дата рег-ции: 15.02.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеkettarian пишет:
Насчет времени рассмотрения - как повезет. Мне не повезло: при подаче документов с моей стороны выяснилось, что они потеряли то, что пришло со стороны французской, поэтому пришлось лишних несколько дней ждать, пока заново все перешлют. Но даже с этим получилось чуть больше 2 недель с момента подачи.
Здравствуйте! Я вас правильно поняла, что с момента подачи работодателем документов на вас в ANPE прошло две недели до отправки документов в консульство? или я совсем запуталась?
спасибо большущее за ответ!
onenightinparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.02.2011, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеonenightinparis пишет:
Здравствуйте! Я вас правильно поняла, что с момента подачи работодателем документов на вас в ANPE прошло две недели до отправки документов в консульство? или я совсем запуталась?
спасибо большущее за ответ!
нет, 2 недели прошло с момента подачи моих документов (и пересылки бумаг из anpe) в посольство до получения визы. Я думала вопрос был об этом... Если не так поняла, то звиняйте
anpe определялось больше 2 месяцев, если что
kettarian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.02.2011, 00:08
Новосёл
 
Аватара для onenightinparis
 
Дата рег-ции: 15.02.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеkettarian пишет:
нет, 2 недели прошло с момента подачи моих документов (и пересылки бумаг из anpe) в посольство до получения визы. Я думала вопрос был об этом... Если не так поняла, то звиняйте
anpe определялось больше 2 месяцев, если что
спасибо за ответ) это я не так поняла..
если можно узнать, а что за работа у вас? какая сфера?
onenightinparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.02.2011, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 17
Можно, конечно сфера - компьютерные игры. Сама работа... Сложно объяснить, специфична для сферы. В общем смысле, наверное, пиар.
kettarian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.03.2011, 14:51     Последний раз редактировалось Babykat; 07.03.2011 в 15:52.. Причина: Обращение "Девочки" уместно только для раздела О своем, о Девичьем
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
добрый день, уважаемые форумчане(нки)!
A как вам такая идея - я создаю малюсенькую семейную фирму и приглашаю брата соучредителем. Тогда мне не надо будет подавать объявления и отсеивать французских кандидатов - фирма-то семейная.
как вы думаете, может такое прокатить?
И возможо ли мне с новоиспеченной фр национальностью создать такую фирму (какой статус?)
Спасибо заранее.
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 17.03.2011, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Kleo0108
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Откуда: France
Сообщения: 115
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста,, кто знает и кто в курсе: сейчас я живу в Питере, но хочу переехать во Францию и работать там. Каков порядок оформления рабочей визы? Какие документы необходимо подавать? С чего вообще начать весь этот процесс???

Понимаю, что наверное тут этот вопрос задавался уже много раз, но, просмотрев сообщения, вопросы и ответы, я окончательно запуталась

Посему прошу помощи. Заранее спасибо всем неравнодушным
__________________
Дорогу осилит идущий!
Kleo0108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.03.2011, 23:28     Последний раз редактировалось Nancy; 17.03.2011 в 23:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеKleo0108 пишет:
Каков порядок оформления рабочей визы? Какие документы необходимо подавать? С чего вообще начать весь этот процесс???
Всем процессом занимается работодатель. Он же и сообщает Вам, какие документы подавать и какие формуляры заполнить. Все достаточно подробно написано прямо на этой странице, пост 333.
Поэтому процесс начинается с поисков работодателя.
Что должен делать работодатель: embaucher hors UE

Вам сюда еще стоит заглянуть Хочу переехать во Францию
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.03.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
onenightinparis, вот тут этот файл можно найти http://www.immigration-professionnel..._30%281%29.pdf

только я не уверена, что этот документ ещё имеет силу, он от 2008 года...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.03.2011, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
onenightinparis, вот тут этот файл можно найти http://www.immigration-professionnel..._30%281%29.pdf

только я не уверена, что этот документ ещё имеет силу, он от 2008 года...
Судя по этой ссылке с того же сайта (immigration-professionnelle.gouv.fr), списки всё те же для Métiers en tension
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.03.2011, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 6
Добрый день! У меня такая проблема: 4 апреля я должна выйти на работу во Франции, но оригиналы контрактов и страховки так и не пришли (жду уже 4-ю неделю). Скажите, реально или нет предоставить в консульство за получением визы хотя бы копии? Или обязательно нужны оригиналы?
mashalobastova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.08.2011, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Сообщения: 5
Подскажите пжста, сколько в среднем времени уходит на весь процесс с оформлением рабочей визы на всю семью?
Alchemist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.08.2011, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlchemist пишет:
Подскажите пжста, сколько в среднем времени уходит на весь процесс с оформлением рабочей визы на всю семью?
6-9 месяцев
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.08.2011, 12:54
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
[/QUOTE]Ссылка более не активна, где бы еще можно было взглянуть на этот заветный списочек?спасибо большое![/QUOTE]

Мне думается, что это здесь http://www.immigration.gouv.fr/spip....umarticle=1410

напишите кто-нибудь, если это не то...
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 02.08.2011, 12:57
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеonenightinparis пишет:
Ссылка более не активна, где бы еще можно было взглянуть на этот заветный списочек?спасибо большое!
Мне думается, что это здесь http://www.immigration.gouv.fr/spip....umarticle=1410

напишите кто-нибудь, если это не то...
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 13.09.2011, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 3
Добрый день всем,
Пытаюсь оформить рабочую визу по контракту. Нашла в интернете и на форуме два возможных пути, в первом работодатель делает демарш через l'ANPE и потом через DDTE во втором я сама иду в мерию, подаю досье с готовым контрактом, и в случае, если его утверждают, они его сами перенаправляют в DDTE. Первый вариант мне кажется более надежным. Но работодатель просит подготовить для него весь демарш, а я не могу найти образцы следующих документов:

1 une demande écrite motivant votre demande d’introduction
2 Le questionnaire relatif au logement (нужно ли это, если жилье у меня уже есть?)
3 Le questionnaire comportant des renseignements concernant l’étranger. (что это такое я вообще не понимаю?)

Пытаюсь сменить статус Visiteur на salarié или на любую с правом на работу...
Может, кто-то уже это оформлял и сохранил образцы? Была бы очень благодарна за любую помощь
mironlar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 13.09.2011, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
Мне думается, что это здесь http://www.immigration.gouv.fr/spip....umarticle=1410

напишите кто-нибудь, если это не то...
ссылка не активна
mironlar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 13.09.2011, 14:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Métiers en tension http://www.immigration-professionnel...ers-en-tension
Там же, справа, можно скачать формуляры
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.09.2011, 00:03
Новосёл
 
Аватара для alka238
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Сообщения: 6
Прочитала тему, есть пара вопросов.
1.Мы территориально и законно в Бельгии с видом на жительство. Процедура получения рабочей визы проходит в посольстве в Бельгии или на родине?
2. Если у мужа контракт и впоследствии разрешение на работу, мы с ребенком можем с ним сразу приехать, и будет ли у меня право на работу?

Спасибо
alka238 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.09.2011, 01:03     Последний раз редактировалось maggie; 27.09.2011 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
аlka238, можете подавать из Бельгии (по месту жительства). Вы можете подать на визу "famille accompagnante" или "visiteur" в зависимости от типа рабочего контракта вашего мужа.

Советую заранее уточнить на какой иммиграционный статус претендует ваш супруг, так как рабочих статусов во Франции довольно много : "salarié", "salarié en mission", "compétences et talents", "détachement"...

Возможность получения долгосрочной визы с правом получения французского вида на жительство зависит от статуса вашего супруга или от уровня его зарплаты (если он получает больше 4000 € в месяц, можете сразу выехать с мужем и ребенком). Если он зарабатывает меньше, то надо будет смотреть на какой рабочий вид на жительство подает его работодатель.

Например, жены (и дети) "salariés en mission" и "C&T" могут получить долгосрочную визу D вне зависимости от уровня зарплаты. К тому же жены "salariés en mission" и "C&T" автоматически получают вид на жительство с правом на работу. А вот жены "salarié" как минимум первые 18 месяцев (до процедуры воссоединения семьи "regroupement familial") не имеют права на работу.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX