Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 01.09.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, и я к вам за поддержкой или советами.
Наконец-то я забеременела, натурально, ждали этого почти четыре года. И вот я вся на радостях две недели была. Из признаков только больная грудь. По предварительным данным, у меня шестая неделя. К доктору только в среду. А вчера грудь практически перестала болеть, я не спала всю ночь, утром пошла сдавать ХГЧ, результат 2637 UI/I, вроде в границах, но маловато, надо пересдать в понедельник.
И вот теперь я реву, что все. Позвонила в больницу, сказали, переделать в понедельник и уже смотреть, а в скорую ехать не с чем, живот не болит, выделений нет, слава богу.
Я до этого читала эту темку, начиталась кошмаров. Теперь не могу понять, может быть замершая беременность, а я и знать не буду...
Перестаньте себя накручивать. Если очень сильно переживаете, то сходите завтра в лабораторию и пересдайте еще раз. Этот анализ можно сделать и без направления, только придется оплатить гдето 15-17 евро. Попросите чтобы результат вам сказали по телефону, как только анализ будет готов. У вас это первый анализ на ХГЧ или раньше делали еще? В любом случае, нужно смотреть в динамике. Овуляция могла быть поздняя, поэтому возможно что и точную дату зачатия не знаете.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1112
Старое 01.09.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
encrier, спасибо Вам! Я стараюсь успокоиться, но как-то плохо получается, все мысли только об этом, и эти две недели у меня прошли как два года. В среду наверное, сделают узи, это рандеву datation. Вот как дожить до среды..
Chattelet вне форумов  
  #1113
Старое 01.09.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Перестаньте себя накручивать. Если очень сильно переживаете, то сходите завтра в лабораторию и пересдайте еще раз. Этот анализ можно сделать и без направления, только придется оплатить гдето 15-17 евро. Попросите чтобы результат вам сказали по телефону, как только анализ будет готов. У вас это первый анализ на ХГЧ или раньше делали еще? В любом случае, нужно смотреть в динамике. Овуляция могла быть поздняя, поэтому возможно что и точную дату зачатия не знаете.
Я сама и платила сегодня 17,55. Первый раз, до этого и мыслей не было делать анализ, весь десяток тестов, котрые я сделала, положительные.
Поеду к нашему терапевту сейчас за направлением , и может она чего мне скажет утешительного.


Кстати, тест от MEDEЯ оказался счастливым (по крайней мере, я надеюсь на это)
Chattelet вне форумов  
  #1114
Старое 01.09.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
encrier, спасибо Вам! Я стараюсь успокоиться, но как-то плохо получается, все мысли только об этом, и эти две недели у меня прошли как два года. В среду наверное, сделают узи, это рандеву datation. Вот как дожить до среды..
Я в похожей ситуации тупо смотрела телевизор и спала, чтобы время быстрее шло. А еще кучу печений напекла и тортиков - искала любое занятие чтобы голову отключить.

Помню, пришла на УЗИ. Врач смотрит, а я вижу на экране как бьется сердечко сына. И у меня текут слезы. Я ведь так и не верила, все ждала чего то плохого. И слова врача "чудеса бывают, в них просто надо верить". И сейчас вот это чудо 1,3 года бегает рядом.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1115
Старое 01.09.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я в похожей ситуации тупо смотрела телевизор и спала, чтобы время быстрее шло. А еще кучу печений напекла и тортиков - искала любое занятие чтобы голову отключить.

Помню, пришла на УЗИ. Врач смотрит, а я вижу на экране как бьется сердечко сына. И у меня текут слезы. Я ведь так и не верила, все ждала чего то плохого. И слова врача "чудеса бывают, в них просто надо верить". И сейчас вот это чудо 1,3 года бегает рядом.
Прекрасные слова! Спасибо вам!!!
Chattelet вне форумов  
  #1116
Старое 01.09.2017, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но почему? Это большой остров, там есть крупные города, в них есть больницы. На Сардинии тоже живут люди (много ), они тоже беременеют и рожают детей, не летая для этого на материк.
Вообще да, но это со слов KatrinDenev, что там нет никакой помощи, может я не правильно поняла?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1117
Старое 01.09.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я сама и платила сегодня 17,55. Первый раз, до этого и мыслей не было делать анализ, весь десяток тестов, котрые я сделала, положительные.
Поеду к нашему терапевту сейчас за направлением , и может она чего мне скажет утешительного.


Кстати, тест от MEDEЯ оказался счастливым (по крайней мере, я надеюсь на это)
Возьми у терапевта направление и на сегодняшний анализ, в лаборатории можно попросить счет, на ту сумму что ты оплатила, Копию рецепта + счет на оплату отправить в страховку и деньги за этот анализ вернут.
Я так три анализа сдавала, потом гинеколог задним числом выписала рецепт и деньги вернули.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1118
Старое 01.09.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Возьми у терапевта направление и на сегодняшний анализ, в лаборатории можно попросить счет, на ту сумму что ты оплатила, Копию рецепта + счет на оплату отправить в страховку и деньги за этот анализ вернут.
Я так три анализа сдавала, потом гинеколог задним числом выписала рецепт и деньги вернули.
Да, мне дали бумажки и сказали взять направление именно сегодня. Думала, что не поеду, не такие большие деньги, но раз уж такое дело. И новость ей сообщу как раз, она с нами тоже ждала этого чуда
Chattelet вне форумов  
  #1119
Старое 01.09.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
encrier, спасибо Вам! Я стараюсь успокоиться, но как-то плохо получается, все мысли только об этом, и эти две недели у меня прошли как два года. В среду наверное, сделают узи, это рандеву datation. Вот как дожить до среды..
Отлично понимаю вас! Я сама так же себя чувствовала, только у меня еще и кровило немного. Очень страшно было и очень нервно, тоже считала дни до узи, и шла туда с диким коктейлем чувств - с одной стороны и хочется побыстрее, а с другой стороны страшно, вдруг скажут что-то плохое. Но на таком сроке мы действительно мало на что можем повлиять. Вот на что реально можем - это постараться взять себя в руки и хоть немного успокоиться. Постараться на что-то отвлекаться, если это помогает - хоть на книжку, хоть на фильм, хоть на игрушку какую-нибудь электронную. И отдыхайте сейчас побольше, спите.
Буду держать за вас кулаки.
encrier вне форумов  
  #1120
Старое 01.09.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Вообще да, но это со слов KatrinDenev, что там нет никакой помощи, может я не правильно поняла?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Я сама удивилась таким словам По-моему, все там хорошо с больницами.
encrier вне форумов  
  #1121
Старое 01.09.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
KatrinDenev, Сардиния в сентябре - это просто мечта. Мы там были на юге год назад в октябре, незабываемый отдых, но чуть прохладно уже было, хотя купались без проблем. Страшной жары в сентябре уж точно не будет, хоть на юге, хоть на севере. Перелёт Alitalia очень быстрый, рейсы регулярные. В Кальяри прекрасная больница (была там в скорой) и церковь православная в этом же городе просто сокровище (как и ее батюшка о. Николай).
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1122
Старое 01.09.2017, 14:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 01.09.2017 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Да, мне дали бумажки и сказали взять направление именно сегодня. Думала, что не поеду, не такие большие деньги, но раз уж такое дело. И новость ей сообщу как раз, она с нами тоже ждала этого чуда
<Chattelet>, держу за Вас кулачки!
По анализам, теста одного достаточно, потом лучше всего смотреть динамику анализа крови на <beta-hCG> (удваивается каждые 48-72 часа, хотя бывают и исключения), особенно на таком раннем сроке.
По направлению на анализ крови, всегда можно позвонить к секретарю вашего гинеколога и попросить прислать по мейлу направление на анализ (то есть необязательно к нему идти, не все могут сразу дать встречу, как и пациентки тоже не сразу могут прийти к гинекологу, - так что это обычная практика, не стесняйтесь). Часто выписавают направление на сдачу крови 4-6 и более раз.
Я также просила у моего терапевта в свое время, все выписал без проблем (одно направление на 6 раз).

Мой совет, как у всех написавших выше, - спокойствие и только спокойствие
По-больше отдыхайте, никаких стрессов и переживаний, посмотрите комедию, поспите хорошенько и...всех в сад Думайте теперь только о вас двоих и пусть весь мир подождет!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1123
Старое 01.09.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, и я к вам за поддержкой или советами.
Наконец-то я забеременела, натурально, ждали этого почти четыре года. И вот я вся на радостях две недели была. Из признаков только больная грудь. По предварительным данным, у меня шестая неделя. К доктору только в среду. А вчера грудь практически перестала болеть, я не спала всю ночь, утром пошла сдавать ХГЧ, результат 2637 UI/I, вроде в границах, но маловато, надо пересдать в понедельник.
И вот теперь я реву, что все. Позвонила в больницу, сказали, переделать в понедельник и уже смотреть, а в скорую ехать не с чем, живот не болит, выделений нет, слава богу.
Я до этого читала эту темку, начиталась кошмаров. Теперь не могу понять, может быть замершая беременность, а я и знать не буду...
Поздравляю Вас

Ой, у Вас грудь перестала болеть или сдулась? У меня, как раз на 6-й неделе, тоже грудь то болела, то переставала, но не сдувалась. Я тоже волновалась. С 8-й недели грудь болит постоянно и больше не сдувается ТТТ.

Анализ на ХГЧ лучше сдать в динамике, в одной и той же лаборатории, с разницей в 48 или в 72 часа. Единичный результат не может сказать, развивается ли беременность.

Когда у Вас УЗИ?

А в скорую ехать, действительно, незачем, если нет ни болей, ни выделений.
Roudoudouce вне форумов  
  #1124
Старое 01.09.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Поздравляю Вас

Ой, у Вас грудь перестала болеть или сдулась? У меня, как раз на 6-й неделе, тоже грудь то болела, то переставала, но не сдувалась. Я тоже волновалась. С 8-й недели грудь болит постоянно и больше не сдувается ТТТ.

Анализ на ХГЧ лучше сдать в динамике, в одной и той же лаборатории, с разницей в 48 или в 72 часа. Единичный результат не может сказать, развивается ли беременность.

Когда у Вас УЗИ?

А в скорую ехать, действительно, незачем, если нет ни болей, ни выделений.
Вроде чуть чуть побаливает грудь все таки, вроде не сдулась. Она у меня очень горячая была и соски очень чувствительные. Читала даже, что из-за смены погоды может перестать болеть. У нас позавчера было 35, а вчера уже 24, может действительно оно.
К гинекологу в среду, жду не дождусь.
Сейчас сижу у терапевта, попрошу направления на несколько раз на хгч.
Chattelet вне форумов  
  #1125
Старое 01.09.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вроде чуть чуть побаливает грудь все таки, вроде не сдулась. Она у меня очень горячая была и соски очень чувствительные. Читала даже, что из-за смены погоды может перестать болеть. У нас позавчера было 35, а вчера уже 24, может действительно оно.
К гинекологу в среду, жду не дождусь.
Сейчас сижу у терапевта, попрошу направления на несколько раз на хгч.
Попросите Но не накручивайте Мне выдали безлимитное направление на анализ ХГЧ, но я сдала только 2 раза - очень тряслась каждый раз, когда открывала файл с результатом. Лучше бы вообще не сдавала.

Держу за Вас кулачки
Roudoudouce вне форумов  
  #1126
Старое 01.09.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Терапевт ничего нового не сказала. Так что, придётся ждать понедельника. Сказала, что цифра для небольшого срока. Срок же надо считать от первого дня последних месячных?

И ещё, девочки, у меня есть прогестерон в аптечке. Как вы думаете, могу я его использовать или нет смысла? Доктору потом расскажу, конечно. Вроде, нет особых противопоказаний.
Chattelet вне форумов  
  #1127
Старое 01.09.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
На прогестероне, который мне выписали (свечи), написано, что его можно принимать только по назначению врача по результатам анализов. Это всё-таки гормональный препарат, я бы не баловалась им ( но тут сейчас полетят помидоры, что в России его все принимают ).
Roudoudouce вне форумов  
  #1128
Старое 01.09.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Терапевт ничего нового не сказала. Так что, придётся ждать понедельника. Сказала, что цифра для небольшого срока. Срок же надо считать от первого дня последних месячных?

И ещё, девочки, у меня есть прогестерон в аптечке. Как вы думаете, могу я его использовать или нет смысла? Доктору потом расскажу, конечно. Вроде, нет особых противопоказаний.
Срок считается от первого дня последних месячных, при условии, что овуляция была на 14-ый день. Если овуляция была позже, то нужно уточнить дату зачатия, потом отнять две недели от этой даты и считать от нее. Это вам сделают на узи datation - посмотрят, какому сроку соответствуют размеры эмбриона.

Для чего вы хотите принимать прогестерон? У вас нет кровотечения, нет болей, врач вам его не прописывал. Вы уверены, что в нем есть необходимость?
К тому же, насколько я знаю, прогестерон нужно принимать курсом и потом отменять очень плавно, резко нельзя.
encrier вне форумов  
  #1129
Старое 01.09.2017, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На прогестероне, который мне выписали (свечи), написано, что его можно принимать только по назначению врача по результатам анализов. Это всё-таки гормональный препарат, я бы не баловалась им ( но тут сейчас полетят помидоры, что в России его все принимают ).
Насколько я знаю от подруг с детьми в России, уже все изменилось, нет сохраняющей терапии на ранних сроках, тоже решили, что не помогает. Если суждено сохранить, она сама по себе сохранится. А если что-то не так, то , к сожалению, не помочь ничем, только ждать и надеяться. Я прошла через это ожидание, были и кровотечения на раннем сроке, очень понимаю вас и желаю здоровья вам и малышу, чтобы все прошло хорошо

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1130
Старое 01.09.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девчоночки, поговорите со мной а?

у мужа отпуск весь сентябрь. он очень хочет к солнцу и морю. в принципе для него это сардиния. я в сентябре начинаю свой 6й месяц...
к консенсусу пришли только по отказу от перелета (боюсь брать на себя риски, хоть врач и ничего не имеет против. Мне 40 лет)
остается проезд на корабле, и до корабля предлагается ехать на машине 10 часов.
по переезду на машине мне тоже стремно(( пробки, трясет и тд((( у меня склонность к отекам (тяжелые ноги...

плюс этот остров... вдруг чего - а даже госпиталя нормального нет рядом(((

вообщем мне все страшно , я не могу понять я параною или что......

просто такая ситуация, первая беременность, эко и возраст, в голове одни страхи...
что скажете про отпуск на 6 месяце?
пасиб
Я в Италии несколько лет прожила. Обожаю эту страну и Сардинию в особенности. Но у меня в похожей ситуации даже не было бы и мысли куда-либо далеко ехать. Люди конечно везде живут, но язык там для вас другой и я боялась бы попасть в ситуацию, требующую вмешательства врача.
.
Мне было бы удобный без какого-либо стресса находиться рядом с моим доктором. Я своё "золотое яичко" вынашивала, ой, как осторожно и не жалею
Но вы меня не слушайте, если решили уже, таких как я осторожных мало
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1131
Старое 01.09.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Для чего вы хотите принимать прогестерон? У вас нет кровотечения, нет болей, врач вам его не прописывал. Вы уверены, что в нем есть необходимость?
Я не уверена, поэтому и спрашиваю. А ждать кровотечения тоже не хочется.
Chattelet вне форумов  
  #1132
Старое 01.09.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Chattelet, сдайте анализ на прогестерон и в зависимости от результатов уже решайте принимать или нет.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1133
Старое 01.09.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Сейчас меня ругать будут, но у меня был прогестерон гомеопатия, покупала до беременности и не принимала, а как забеременела на всякий случай решила попить. Анализы были у меня не очень до беременности, мне 40 лет, но моя гинекологиня мне нечего не назначила, ни анализов, ни поддеживающей терапии. Я решила попить для своего успокоения больше, иногда забывала, пила недолго, потом выявили риск диабета беременных и я всё сладкое из рациона убрала, гомеопатию тоже конечно.
Larisa_D вне форумов  
  #1134
Старое 01.09.2017, 23:31     Последний раз редактировалось Larisa_D; 01.09.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это SA. Мне тоже кажется, у нас с вами примерно одинаковый срок. У меня пдр по французским подсчетам 16 февраля (по русским, американским и т.п. считалкам - 9 февраля). А у вас?

И у меня до сих пор еще минус 2 кг от добеременного веса, но живот уже потихоньку начал расти.
Я не помню какую точно дату ПДР мне поставили, кажется середина февраля. Врачи считают по первому дню последних месячных и потом ещё корректируют по результатам узи. По календарю беременности в интернете у меня ПДР - 5/02. А у вас когда был первый день DDR?
У меня тоже где-то минус 2-2,5 кг. от моего добеременного веса, но я думала я из-за режима при диабете не поправляюсь. Я бы больше и чаще ела, в том числе и сладкое и наверняка бы уже набрала несколько кг., если бы не этот режим. А вообще я из-за этого переживаю, а Вы хорошо питаетесь, не ограничиваете себя? Почему Вы похудели, у Вас токсикоз был?
Larisa_D вне форумов  
  #1135
Старое 01.09.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
KatrinDenev, я согласна с Sirniki и Reliefkba, на вашем месте нужно с себя пылинки сдувать и особо без надобности не кантовать. На карту поставлено слишком многое, в Сардинию можно слетать потом, уже с малышом на руках, никуда Сардиния не денется, а вот поздняя беременность может преподнести нехороший сюрприз. Скажите мужу, что если он хочет ребенка, то надо идти на какие-то компромиссы с мирозданием: провести отпуск поближе и поспокойнее, например. Вам дадут кучу положительных примеров, но вы - это вы, как пройдет все именно у вас предугадать невозможно.
Я вам это говорю, как человек, чуть не потерявший ребенка в Венеции на сроке 16 недель, когда вообще ничего не предвещало, и проведший по этому поводу почти всю беременность в позе березки и на медикаментах. У вас тоже может быть сложно: если родится, то очень слабым и выходить будет тяжело, еще и на Сардинии.
Если все-таки решитесь на риск, то не нужно машины, эти вибрации и тряска - худшее, что можно придумать для матки. 10 часов туда и обратно - это нужно ни себя ни детку не жалеть, уж лучше самолетом тогда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1136
Старое 01.09.2017, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
К тому же, насколько я знаю, прогестерон нужно принимать курсом и потом отменять очень плавно, резко нельзя.
Местные врачи так не считают. В одну из беременностей мне назначили прогестерон 7 дней 100 мг в районе 5-6 недели, т.к. кровило, через неделю кровить перестало и прогестерон пить перестала, никаких плавных снижений не было.
sirniki вне форумов  
  #1137
Старое 01.09.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я не помню какую точно дату ПДР мне поставили, кажется середина февраля. Врачи считают по первому дню последних месячных и потом ещё корректируют по результатам узи. По календарю беременности в интернете у меня ПДР - 5/02. А у вас когда был первый день DDR?
У меня тоже где-то минус 2-2,5 кг. от моего добеременного веса, но я думала я из-за режима при диабете не поправляюсь. Я бы больше и чаще ела, в том числе и сладкое и наверняка бы уже набрала несколько кг., если бы не этот режим. А вообще я из-за этого переживаю, а Вы хорошо питаетесь, не ограничиваете себя? Почему Вы похудели, у Вас токсикоз был?
У нас примерно одинаковый срок, с разницей в несколько дней получается Интернетные календари - это как раз то, как считает почти весь мир (пдр ровно в 40 недель). Французы ставят пдр в 41 неделю - поэтому получается на неделю больше.

Токсикоз у меня был слабый, тошнить не тошнило, но есть я не все могла. Питаюсь я нормально, очень сбалансированно и правильно Сладкое и быстрые углеводы по минимуму, но я и до беременности так питалась.
encrier вне форумов  
  #1138
Старое 02.09.2017, 00:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 02.09.2017 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
KatrinDenev, а Ваш муж говорит по-итальянски хорошо? Сможет объясниться с врачами, если понадобится? Вы его спросите, уверен он, что справиться, если потребуется, возьмёт он на себя ответственность за Вас и за ребенка? В случае необходимости сможет обеспечить Вам в другой стране надлежащую медицинскую помощь?
Я не знаю поехала бы я или нет, особенно в другую страну, но если Вы работаете, в отпуске всё же лучше
Я послезавтра выхожу на работу, после недели отруска, снова надо будет по 1,5-2 часа в день ездить на общественном транспорте, среди толпы пробираться, так мне лучше отдыхать, тем более в таком теплом месте.
Мы завтра будем возвращаться на машине с океана, поедем тихонечко, надо будет 6 часов ехать, сделаем перерывы на обед и в туалет сходить, время пролетит быстро.
Вы, если решитесь поехать, то настраивайтесь позитивно, это очень важно.
Я волновалась больше всего, чтобы не простудиться, мы были на острове и я боялась ветра. Но даже пару раз ездила на катере на рыбалку, хотя с погодой не очень повезло. Один раз купалась вечером, замерзли руки немного почему то, так что потеряли на время чуствительность, я даже испугалась немного.
Меня ещё напрягало, что нельзя есть морепродукты, а я очень устрицы люблю, но ничего не поделаешь, нельзя, так нельзя ограничилась мидиями, креветками (сами ловили) и рыбой.
А вообще Вам правильно советуют, если ещё можно поменять билеты и т.д., может Вам куда поближе отправиться на отдых, Вы в каком регионе живёте? Или может на Корсику, там все же по-французски говорят?
Larisa_D вне форумов  
  #1139
Старое 02.09.2017, 00:19     Последний раз редактировалось sirniki; 02.09.2017 в 00:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я не уверена, поэтому и спрашиваю. А ждать кровотечения тоже не хочется.
Я бы на вашем месте спирин начала пить по 100 мг в день не больше.
Я провела собственное исследование, во Франции его почти всем назначают без анализов, с целью сохранения беременности, а наличие 3 неудачных беременностей является показанием к назначению. На росийских формуах его тоже чуть ли не поголовно назначают, только девочки не связывают его назначение с сохранением беременности, а принимают его от разного рода воспалений, ухо, горло, насморк,эррозия и т.д.
Мне аспирин помог. Можете закидать меня тапками, но у меня есть, уже улыбающееся, счастье , и мне хочется, чтобы у всех в этой темке появилось свое крохотное счастье.
Была на приеме у врача, чудеса-чудесатее, сказала ей, что в больнице рекомендовали больше не рожать, т.к. шейка разорванна в дребезги, ее зашивали-зашивали, но все равно ничего не осталась. А сейчас на узи все в норме, и шейка выросла что ли, врач сказала, что хоть сейчас беременейте, у нее нет опасений, единственное опасение - это возраст и забеременеть после 40 может быть тяжело. Аспирин при следующей беременности начинать пить сразу, без никаких анализов.
sirniki вне форумов  
  #1140
Старое 02.09.2017, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Chattelet, я бы не принимала никаких лекарств даже самых безобидных на первый взгляд без назначения врача.
Вот на вскидку первые три ссылки,которые мне выпали на счет аспирина. И во всех пишут,что его нельзя особенно в первом триместре.
http://beremennost.net/aspirin-pri-beremennosti
http://puziko.online/mozno-li/ml-lekarstva/aspirin.html
http://uroki4mam.ru/aspirin-pri-beremennosti

Очень рада за Вас! Пусть беременность будет удачной!
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX