Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.01.2015, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Как жене курсы и положены))) Документы имеются ввиду французские, т.е. вид на жительство с правом на работу. Чтобы его получить, вы должны приехать сюда по визе D. Насчет работы у русскоговорящих, то как няня (я так подрабатывала одно время). В магазинчиках они сами работают
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.01.2015, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Как жене курсы и положены)))
Lena23 пока что не жена, а подруга. Потому вопрос про курсы и задаёт.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.01.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Lena23 пока что не жена, а подруга. Потому вопрос про курсы и задаёт.
Ну подслеповатая я чуток Подруги тоже ходят на курсы, это точно
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.01.2015, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 8
Как НЕ жене:-)это мне нужно отсюда работу по интернету найти и чтобы меня вызвали?просто я думала поехать по турвизе и на месте найти.
Lena23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.01.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLena23 пишет:
это мне нужно отсюда работу по интернету найти и чтобы меня вызвали?просто я думала поехать по турвизе и на месте найти.
нереально практически. С туристической визой работать запрещено, ну и работодатель не станет заморачиваться с оформлением для вас документов. Ваш молодой человек не готов вам сделать предложение руки и сердца?
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 14.01.2015, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
По турнире вы не получите вид на жительство и тем более право работать. Подскажите своему будущему мужу поговорить о том как сделать лучше с товарищами. К моему мужу пусть подойдет, сержант во второй компании.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 14.01.2015, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 8
Пока не делает:-)Ну возможно отсюда найти работу или он поможет,и сделать эту визу здесь? Мне говорили,что лучше найти больницу государственную они и визу сделают и на учебу за свой счет отправят,но эта женщина врач из Чехии.
Lena23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 14.01.2015, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 8
Он пока на учебе,тоже вот сержанта получил,не знаю номера компании,но ленточка с синей на зеленую поменялась:-)а Вы по визе невесты выезжали?как там жизнь в Ниме?
Lena23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.01.2015, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Четвертая вроде зеленая. У нас ситуация сложноватая, не буду здесь расписывать. Жизнь мне нравится, но я человек такой - мне везде хорошо)))
Вам могу посоветовать (если пока женитьбы не предвидится), попробовать самой поступить в школу медсестер и на этом основании просить визу D, или попробовать приехать как о-пэр. Вот не знаю, как не жена можете ли вы просить гостевую визу или нет.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 14.01.2015, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 8
С милым рай и в шалаше:-)интересно,эти курсы будут платные,для них не должно быть основания?я думала,нужно настрифицировать диплом и исходя из нехватки часов или предметов поступать на учебу?а если мне сейчас перевести мед.диплом и отправить в институт или смысла нет?
Lena23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 14.01.2015, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Попробую узнать про школу, потом отпишусь
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 14.01.2015, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 8
Было бы отлично:-)merci beaucoup!
Lena23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.03.2015, 18:05     Последний раз редактировалось marjana; 01.03.2015 в 19:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
..
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.03.2015, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите, пожалуйста, мы с моим будущим мужем(легионер и на данное время имеет фр.гражданство) хотим пожениться во Франции, точнее на Украине хочу пойти с работы в декрет(чтобы не потерять работу, потому что возможно потом придется вернуться и, чтобы не начинать все с нуля), уехать во Францию и там пожениться, там же потом и родить. Ехать туда хочу по шенгенской визе.Он меня заверяет что там я могу остаться и легион поможет в оформлении вида на жительство, тоесть не нужно будет возвращаться и оформлять визу D. Правда ли это или нечем там не помогут? Ну очень без него тяжело, многие меня поймут:-( и французский только начала учить, а для визы D кажеться нужно хорошо знать язык:-( подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, ато я ему поверю, уеду туда, а потом только проблемы будут и вернуться легально в Украину не смогу
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.04.2015, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Милые дамы, подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация. Мы женаты. Но легион об этом не знает. После 5 лет службы,хотим официально легион оповестить об этом, т.к для жены много льгот. Кто сталкивался с этим? Как ввели легион в известность? Жениться та нельзя в течении 5 лет, а мы поженились. И похоже,чтобы сделать все официально для легиона, придется развестись и потом заново жениться.
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.04.2015, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Девочки,а есть кто сейчас в Гвиане или жил там? По какой визе туда ехали?
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.05.2015, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmalavita пишет:
Милые дамы, подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация. Мы женаты. Но легион об этом не знает. После 5 лет службы,хотим официально легион оповестить об этом, т.к для жены много льгот. Кто сталкивался с этим? Как ввели легион в известность? Жениться та нельзя в течении 5 лет, а мы поженились. И похоже,чтобы сделать все официально для легиона, придется развестись и потом заново жениться.
А мы будучи женатыми оповестили что женаты, правда смена фамилии и тд потом неизбежна. А женились где?
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.05.2015, 07:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Женились мы в России, и фамилию уже сменила. А Вы в течении первого контракта, тобешь 5 лет оповестили легион или при поступлении муж сказал?
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 24.05.2015, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Жениться легионеру можно после лет службы (если он хочет этого, конечно...).
Будущее гражданство тут ни при чём, жениться можно и после того, как подал досье на гражданство.
Он должен "пройти рапорт" у своего начальника с просьбой о женитьбе за 2 месяца(не меньше) до предполагаемой даты свадьбы.
И это администрация Легиона будет заниматься Вашими документами на въезд во Францию, вернее - это их забота, вплоть до того, что они могут выдать ВНЖ Вашему будущему мужу - для того , что-бы Вы могли открыть визу невесты и предоставить ВНЖ жениха в консульстве.
Не читала всю ветку, но осмелюсь вам возразить.
По внутренним правилам легиона жениться, машину иметь, и жить в городе можно после 5 лет службы.
Но. Если на момент женитьбы гражданство еще не получено, это сильно усложняет его обработку и время получения гражданства может затянуться на годы. Поэтому парень и ждет получения гражданства.
Вы просто не понимаете, досье для гражданства делается больше года , 10 раз теряется и делается заново. Все легионеры подают на гражданство после трех лет, а получают в лучшем случае в 5, а бывает и дольше. Если парень сейчас жениться, то ему необходимо будет снова собирать досье .
Верхушка легиона играет на гражданстве , никто его не получает раньше чем через 5 лет ( за это время легионер окупается ).
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.06.2015, 17:01     Последний раз редактировалось Avrora2503; 22.06.2015 в 17:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Добрый день! Ищу для обмена опытом девушек-жен легионеров, которые находились в следующей ситуации: муж при поступлении известил, что он женат. Последовала смена фамилии и отказ в RSM. По легионовским документам проходит как célibataire.

Очень бы хотела пообщаться с такими же женами как я, в личке. Узнать, как вы добиваетесь воссоединения, что предпринимаете.

У нас ситуация такова, что я спокойно получаю визу С и езжу. В этот раз приложила к досье фотокопию carte militaire мужа (хотя учитывая его измененную фамилию никак нельзя было доказать наше родство). Получила первый раз за 15 лет поездок во Францию годовую визу (видимо, наличие мужа-легионера оказалось положительным фактом). Ребенку визу дали по датам самолета.

На следующий год собираюсь поступать в универ, а ребенка записывать в школу. Но опасаюсь отказа (во-первых, уже получала 2 отказа в 2012 году, а во-вторых, боюсь что учеба в ВУЗе будет рассмотрена как неосновной мотив, а как попытка обойти воссоединение семьи). В общем, так и живем.

Если кто-то может поделиться опытом своего успешного преодоления трудностей, буду рада общению.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.08.2015, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
Здравствуйте.Я из Беларуси.Познакомилась полгода назад с парнем из легиона, он служит давно, но .Он предложил брак но в Беларуси.Мы с ним общаемся только по французски.Скажите, это вообще реально или это все несерьезно?
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.08.2015, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
Дайте пожалуйста кто из Нима свой электронный адрес, пожалуйста, мне очень нужно с кем то поговорить по теме.
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.08.2015, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеNina30 пишет:
Здравствуйте.Я из Беларуси.Познакомилась полгода назад с парнем из легиона, он служит давно, но .Он предложил брак но в Беларуси.Мы с ним общаемся только по французски.Скажите, это вообще реально или это все несерьезно?
Я думаю что есть 2 варианта:или он не хочет чтоб в легионе знали что он жениться(может он подал документы на гражданство и свадьба затянет время его получения),здесь же сразу вопрос-а какой паспорт он хочет подать в загсе и имеет ли он фр гражданство? или он упрощает процедуру росписи для вас,т.е. во Франции для регистрации брака вам нужно кучу документов и ,если легально,то визу D.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.08.2015, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
Спасибо вам огромное за ответ, который я очень долго ждала.
Дело в том, что я пока ничего о документах не знаю. Мы жили вместе вместе всего месяц.И общались по интернету полгода, сейчас он уехал и из Франции спрашивает сложно ли нам расписаться в Беларуси.Возможно , я поторопилась выдать желаемое за действительное, может он вообще пошутил, но...мне очень сложно, ведь я его безумно люблю.Он приедет только через несколько месяцев, у меня здесь много проблем, в основном из за переживаний, ведь я ничего не понимаю. Полная безызвестность.
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.08.2015, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
У него гражданство вроде бы Чили вообще
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.08.2015, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеNina30 пишет:
Спасибо вам огромное за ответ, который я очень долго ждала.
Дело в том, что я пока ничего о документах не знаю. Мы жили вместе вместе всего месяц.И общались по интернету полгода, сейчас он уехал и из Франции спрашивает сложно ли нам расписаться в Беларуси.Возможно , я поторопилась выдать желаемое за действительное, может он вообще пошутил, но...мне очень сложно, ведь я его безумно люблю.Он приедет только через несколько месяцев, у меня здесь много проблем, в основном из за переживаний, ведь я ничего не понимаю. Полная безызвестность.
ну если с Чили то лучше и вам и ему если у него будет фр гражданство(уточните подал ли он документы на получения гр-а),поскольку если распишетесь с ним как не с гражданином франции, то будет сложнее в вопросе как вам там остаться(если канешнл вы планируете жить с ним во Франции). и для женитьбы он должен сначала пройти рапорт на разрешение . я со своим будущим мужем ждали пока он получит гражданство,сначала думали расписаться во Франции,но взвесили за и против и решили расписаться в Украине и потом легализировать свидетельство во Франции.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.08.2015, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
Спасибо, спасибо, спасибо , marjana, вам огромное за ответ.
Я честно говоря так его люблю что боюсь даже спрашивать о чем либо. да и писать в интернете страшновато.
Жду вот его да и все. Извините если непонятно и сбивчиво написала.
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.08.2015, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2015
Сообщения: 20
Жить он во Францию не зовет, намекает что переедет ко мне ( Но нескоро)
Nina30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.08.2015, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеNina30 пишет:
Я честно говоря так его люблю что боюсь даже спрашивать о чем либо. да и писать в интернете страшновато.
любовь - хорошо, но вопросы нужно задавать, не стесняясь до брака. Всё, что касается заключения брака и административных вопросов надо решать ДО, а не после. Удачи Вам!
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.08.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеNina30 пишет:
Спасибо, спасибо, спасибо , marjana, вам огромное за ответ.
Я честно говоря так его люблю что боюсь даже спрашивать о чем либо. да и писать в интернете страшновато.
Жду вот его да и все. Извините если непонятно и сбивчиво написала.
Нина, так нельзя. Он же вас не боится расспрашивать.
Начните с чтения тем про развод в девичьем и административном, чтобы потом не так страшно было.
А чтобы получить конкретные ответы научитесь задавать конкретные вопросы.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX