Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 22.11.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta, я хотела купить страховку по которой мы могли бы пойти к врачу, к специалисту, сделать если надо какие то радио/. IRM и прочее, и вообще не дай бог попасть в больницу ну все страховки куда я обращалась мне сказали что после 75 не берут
Это я хотела взять перед Ее прилетом просто дополнительно а так " баковая" страховка у неё была, и то она мне сказала потом по приезду что она Ее взяла не на весь период перебывания ( за что конечно я Ее пожурила, не в первый раз летает и прекрасно знает что нужно покрывать весь период)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1742
Старое 27.11.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, я Вам напишу в личку. Ситуация у Вашей мамы довольно непростая.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1743
Старое 27.11.2016, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Newrich, у меня тоже вопрос об этой аттестации об изолированном положении, так часто упоминаемой на всех административных формулярах во Франции.
Ищу инфу где именно запрашивать ?..
Отвечу сама себе по поводу этой аттестации
Нигде запрашивать не нужно, её дают на основании мнения самого консульства в процессе запроса долгосрочной визы для родителя на иждивении француза...то есть, только в случае выдачи такой визы.

Теперь другой вопрос как именно доказывать изолированное положение человека в своей стране?
По примерам рассмотренных случаев отказов в такого рода визе, причины того, что больше никого нет в своей стране из семьи,кроме сына или дочери во Франции, - недостаточно, особенно если человек прожил всю свою жизнь в своей родной стране...
Взываю к коллективному разуму какого рода аргументы нужно привести в таком случае?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1744
Старое 27.11.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Взываю к коллективному разуму какого рода аргументы нужно привести в таком случае?
Высокий 4-5 этажи в доме без лифта, что затрудняет или делает невозможным обеспечение необходимыми продуктами и доступ к поликлинике, например, если у родителя больные ноги, спина, плохое здение..., отсутствие элементарного общения и т.п. ?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1745
Старое 27.11.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
еперь другой вопрос как именно доказывать изолированное положение человека в своей стране?
Именно доказать, по моему, нет никакой возможности, так как в наших свидетельствах о рождении дети не указываются.Вот французская система внесения браков и детей в свидетельство о рождении это прекрасно позволяет. А наша - нет.
Мне кажется, в этом случае можно только ваше личное заявление о том, что вы являетесь единственной дочерью своей матери. Или своего отца. А дальше одинокий родитель может предоставить свидетельство о разводе, или свидетельство о смерти супруга, чтобы доказать, что и супруга у него нет. Свое заявление, что он имеет единсвенную дочь, родитель тоже может оформить у нотариуса.
Ptu вне форумов  
  #1746
Старое 27.11.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Montenegro,
Ptu,
Спасибо за ответы!

Доказательства ситуации одинокого родителя и единственного ребёнка есть. Мама в разводе очень давно, к тому же мой отец уже умер.

Я размышляю о другого рода доказательств об изолированной ситуации, имея в виду риск того, что во Франции часто ставят контр аргумент этому то, что человек всю свою жизнь живёт в своей стране и что этот факт противостоит идее изоляции... даже в случае отсутсвие каких-либо семейных связей...
Даже не знаю, что именно им ещё можно предоставить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1747
Старое 27.11.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, во французские св-ва рождения не вписаны дети. Родители - да. Браки и разводы тоже. Но не дети. Детей вписывают только в семейную книжку, для этого её обладатель должен сам обратиться за этим в мэрию. То есть в ней они есть при условии mise à jour. В России наверное действительно нет ничего подобного, только честное слово с нотариально заверенной подписью. И не уверена, что во многих странах, кроме Франции, есть такое изобретение, как семейные книги. По идее чиновники должны это понимать.
elfine вне форумов  
  #1748
Старое 27.11.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fiesta, так речь идет не просто об изоляции. Мало ли людей живет в одиночестве? Речь идет о том, что она становится не автономной в очень преклонном возрасте , вот это и нужно доказывать.
Ptu вне форумов  
  #1749
Старое 01.12.2016, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Подскажите пожалуйста по теме. Я вроде все почитала, но единого мнения, что делать у меня не сформировалось.
Неделю назад мама подала документы на визу родителя французского гражданина ( я единственный ребенок, мама одинокая, были доки о том, что я буду ее содержать, также были справки о регулярных банковских переводах).
Страховку делать для досье было не нужно, маме 60 лет.
Сегодня дали визу D - visiteur.
Несмотря на не очень пожилой возраст у моей мамы серьезная болезнь, которая со временем будет ухудшаться и она абсолютно точно будет нуждаться в серьезном мед обслуживании.
Отсюда вопрос - есть ли возможность на основании этой визы получить карту secu?
Что мне вообще можно сделать в моей ситуации?
Yilar вне форумов  
  #1750
Старое 09.12.2016, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеYilar пишет:
Подскажите пожалуйста по теме. Я вроде все почитала, но единого мнения, что делать у меня не сформировалось.
Неделю назад мама подала документы на визу родителя французского гражданина ( я единственный ребенок, мама одинокая, были доки о том, что я буду ее содержать, также были справки о регулярных банковских переводах).
Страховку делать для досье было не нужно, маме 60 лет.
Сегодня дали визу D - visiteur.
Несмотря на не очень пожилой возраст у моей мамы серьезная болезнь, которая со временем будет ухудшаться и она абсолютно точно будет нуждаться в серьезном мед обслуживании.
Отсюда вопрос - есть ли возможность на основании этой визы получить карту secu?
Что мне вообще можно сделать в моей ситуации?
Можно сделать secu даже с визитером, достаточно 3 месяцев проживания во Франции, я уже отвечала посмотрите пост ранее (у меня оба родители визитеры 3 года уже, в этом году появилась возможность сделать secu, что я им и сделала)
Newrich вне форумов  
  #1751
Старое 16.12.2016, 11:36     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.12.2016 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Мое французское свидетельство о рождении я тоже отксерила. Ксерокс забрали. Оригинал из Нанта у меня остался. И любую франц бумажку, которую не надо уже нигде переводить - просто ксерить. и показывать обе. Ксерокс заберут.
OkSanta, подскажите, пожалуйста, Вы запрашивали <copie intégrale de l'acte de naissance> в Нанте и имеет ли этот документ ограниченный срок действия в 3 месяца?
То есть, нужно ли запрашивать "свежую" версию фр-кого свидетельства о рождении?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1752
Старое 16.12.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Yilar, подтверждаю слова Newrich, одна из моих знакомых тоже оформила маме secu с визитером
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1753
Старое 16.12.2016, 12:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.12.2016 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Yilar, а за сколько времени были денежные переводы?
И какую причину сказали в отказе на визу для родителя на обеспечении фр-кого гражданина? Или просто вместо запрашиваемой визы дали визитера ?
Я так поняла, что в случае одинокого родителя фр-кого гражданина консульство даeт обьяснение причины своих решений?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1754
Старое 16.12.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OkSanta, подскажите, пожалуйста, Вы запрашивали <copie intégrale de l'acte de naissance> в Нанте и имеет ли этот документ ограниченный срок действия в 3 месяца?
То есть, нужно ли запрашивать "свежую" версию фр-кого свидетельства о рождении?
Я свежую запрашивала. Для посольства.
OkSanta вне форумов  
  #1755
Старое 16.12.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Мы подали маме на медстраховку. Три месяца она уже здесь...
OkSanta вне форумов  
  #1756
Старое 16.12.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеYilar пишет:
Подскажите пожалуйста по теме. Я вроде все почитала, но единого мнения, что делать у меня не сформировалось.
Неделю назад мама подала документы на визу родителя французского гражданина ( я единственный ребенок, мама одинокая, были доки о том, что я буду ее содержать, также были справки о регулярных банковских переводах).
Страховку делать для досье было не нужно, маме 60 лет.
Сегодня дали визу D - visiteur.
Несмотря на не очень пожилой возраст у моей мамы серьезная болезнь, которая со временем будет ухудшаться и она абсолютно точно будет нуждаться в серьезном мед обслуживании.
Отсюда вопрос - есть ли возможность на основании этой визы получить карту secu?
Что мне вообще можно сделать в моей ситуации?
У моей мамы визитер тоже. Мы подали на страховку спустя три месяца пребывания. Подали 6 декабря. Ждем ответа, но за это время уже были у врачей и разные сканеры там и пр делали...
Так как виза долгосрочная, то лечение, типа, например, нормализовали давление - это мы делали через контору при городской больнице. Они лечат и дают лекарства бесплатно тем, кто не турвиза.
OkSanta вне форумов  
  #1757
Старое 17.12.2016, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Скажите пожалуйста, у меня мама одна в России. Думаю подавать на одну из виз либо на "visiteur" либо на визу для родителя.
- мама в разводе, но у меня есть сестра, (но она живет в Аргентине) может ли быть это поводом для отказа?

- виза "visiteur" она только на год дается? Каждый год необходимо обновлять её? Мама моя на пенсии но пока работает (последний год наверное), на "visiteur" лучше подавать пока работает и есть дополнительные доходы? Или нельзя подать на "visiteur" если работаешь?
Minou вне форумов  
  #1758
Старое 17.12.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Скажите пожалуйста, у меня мама одна в России. Думаю подавать на одну из виз либо на "visiteur" либо на визу для родителя.
- мама в разводе, но у меня есть сестра, (но она живет в Аргентине) может ли быть это поводом для отказа?

- виза "visiteur" она только на год дается? Каждый год необходимо обновлять её? Мама моя на пенсии но пока работает (последний год наверное), на "visiteur" лучше подавать пока работает и есть дополнительные доходы? Или нельзя подать на "visiteur" если работаешь?
Не хочется повторяться, но я много писала летом, когда подавала мамины документы. Все, что касается визы для родителей - это тот случай, когда или сам ты, как я, например, имею франц граждан или муж, но не сожитель, имеет франц граждан. А уж потом само консульство решит - будет ли это визитер или на иждивение.
То есть исходить первоначально нужно именно по причине, по которой просится виза и документы собираются по этому пакету.
Просто визитер - это может быть и не мама, а сам по себе человек. Ему не нужно быть чьей то мамой.
Но если вдруг она чья то мама, и пакет документов был именно как родитель франц гражданина, то в результате тоже может оказаться визитер, но его дадут именно потому что он чья то мама.
В общем это два разных первопричинных наборов документов для подачи на визу, но результат, чаще всего один - визитер.
Переоформление уже проходит во Франции. Равно как и смена статуса. К концу срока действия визы визитер., которая сама по себе является годовым видом на жительство без права на работу и с правом на страховку спустя 3 месяца после вьезда во Францию.
OkSanta вне форумов  
  #1759
Старое 17.12.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Можно сделать secu даже с визитером, достаточно 3 месяцев проживания во Франции, я уже отвечала посмотрите пост ранее (у меня оба родители визитеры 3 года уже, в этом году появилась возможность сделать secu, что я им и сделала)
Скажите, пожалуйста, а какую страховку они получили от secu? Сколько покрытие? Нужна ли при этом дополнительная медстраховка или им дали CMU?
OkSanta вне форумов  
  #1760
Старое 17.12.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
ОкСанта, Спасибо большое за ответ, я еще раз перечитаю тему, я извиняюсь, что наверное повторяюсь с вопросами, просто многие моменты не понятны. Боюсь что подадим и получим отказ, так как вроде и не "гость" самостоятельный и вроде как не мама нуждающаяся в помощи. у меня французкое гражданство.

Еще вопрос про аренду квартиры, на гостя лучше оформлять отделно квартиру аренду (есть квартира в горах у свекрови) или например если есть место в доме (отдельная комната) то можно подать что с нами жить будет? И еще до сих пор не понятен пункт, "гость" нужно каждый год переделывать? Эта виза дает право на вид на жительство на 1 год? Потом в префектуре все переделывать?
Minou вне форумов  
  #1761
Старое 17.12.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
ОкСанта, Спасибо большое за ответ, я еще раз перечитаю тему, я извиняюсь, что наверное повторяюсь с вопросами, просто многие моменты не понятны. Боюсь что подадим и получим отказ, так как вроде и не "гость" самостоятельный и вроде как не мама нуждающаяся в помощи. у меня французкое гражданство.

Еще вопрос про аренду квартиры, на гостя лучше оформлять отделно квартиру аренду (есть квартира в горах у свекрови) или например если есть место в доме (отдельная комната) то можно подать что с нами жить будет? И еще до сих пор не понятен пункт, "гость" нужно каждый год переделывать? Эта виза дает право на вид на жительство на 1 год? Потом в префектуре все переделывать?
Ну я маме жилье у себя на жилплощади предоставила. Документы опять же об аренде квартиры прикладываю, где указан размер моей жилплощади и кто еще живет со мной. По метрам у меня много. Вообще, все пишется в мотивационном письме. И его писала я, а не мама.
Да это вид на год. Продлевают в префектуре.
OkSanta вне форумов  
  #1762
Старое 18.12.2016, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Мама моя на пенсии но пока работает (последний год наверное), на "visiteur" лучше подавать пока работает и есть дополнительные доходы? Или нельзя подать на "visiteur" если работаешь?
Можно подавать, если она работает не во Франции. И это лучше, т.к., как Вы и заметили, доходов в этом случае будет больше.
Рыжая вне форумов  
  #1763
Старое 18.12.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Можно подавать, если она работает не во Франции. И это лучше, т.к., как Вы и заметили, доходов в этом случае будет больше.
Тогда не сходится - как человек , работая, может поехать жить в другую страну? Ведь визитер подразумевает под собой долгосрочную поездку=жительство.

Достаточно будет хорошей суммы на счету в банке и постоянного дохода в виде пенсии + подтверждение от дочери, что она имеет возможность по метражу и собственное желание поселить маму у себя ( в этом случае сумма доходов самой матери уже может посчитаться по-меньше, так как этому визитеру-матери не нужно будет оплачивать жилье.)

В любом случае дочь должна всегда писать о том, что возьмет все расходы мамы на себя и должна прикладывать все имеющиеся у нее декларации о доходах. Если есть работающий муж , то тоже самое должен писать и прикладывать доходы.
А вдруг дадут визу не визитер, а "на иждивении"? Это редкость, но все же. В общем, лишним никогда не будет.
OkSanta вне форумов  
  #1764
Старое 18.12.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Тогда не сходится - как человек , работая, может поехать жить в другую страну? Ведь визитер подразумевает под собой долгосрочную поездку=жительство.
Большинство визитеров помоложе так и живет, работая удаленно или руководя своим бизнесом из Франции. Согласна, что тут не тот случай. Но утверждать, что визитер не может продолжать работать, не вполне верно.
Рыжая вне форумов  
  #1765
Старое 19.12.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Большинство визитеров помоложе так и живет, работая удаленно или руководя своим бизнесом из Франции. Согласна, что тут не тот случай. Но утверждать, что визитер не может продолжать работать, не вполне верно.
Визитер визитеру рознь:-) но у нас тема "как забрать маму во Францию" а не "как купить виллу на лазурном берегу". Там то как раз очень много визитеров. Лично мне знакомых .
OkSanta вне форумов  
  #1766
Старое 20.12.2016, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
[QUOTE=Fiesta;1061264252]Yilar, а за сколько времени были денежные переводы?
И какую причину сказали в отказе на визу для родителя на обеспечении фр-кого гражданина? Или просто вместо запрашиваемой визы дали визитера ?
Я так поняла, что в случае одинокого родителя фр-кого гражданина консульство даeт обьяснение причины своих решений?[/QU
Ничего не объясняли, сразу дали визитер.
Денежные переводы были на тот момент 4 месяца.
Я буду консулу письмо писать о смене визитера. Посмотрим, что получится из этого.
Yilar вне форумов  
  #1767
Старое 20.12.2016, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2016
Сообщения: 19
Всем привет!
Мой вопрос не совсем по теме, но все же...
Совсем не знаю, как лучше поступить.
Я недавно приехала во Францию работать на несколько месяцев. Вместе с собой подавала на визу для ребенка - получила. Но ребенка решила сразу не брать, пока обустроиться. Сейчас все более-менее утряслось, хотела бы привезти ребенка, ну и маму заодно - и ребенка привезти, и страну посмотреть. Вроде бы для нее подходит обычный краткосрочных шенген. Но! Выяснилось, что на carte de sejour я должна подавать одновременно с ребенком. Но получается, без этой carte de sejour я не смогу оформить приглашение маме? Какой-то замкнутый круг получается...Как оформить маме обычный Шенген в такой ситуации?
vinette вне форумов  
  #1768
Старое 20.12.2016, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Сможете. Любой кто находится во Франции законно, имеет право сделать приглашение. Лишь бы сроки приглашения укладывались в сроки законного пребывания приглашающего.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1769
Старое 20.12.2016, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvinette пишет:
Но получается, без этой carte de sejour я не смогу оформить приглашение маме? Какой-то замкнутый круг получается...
А зачем приглашение для обычного Шенгена? Наоборот, оно только вопросов ненужных может добавить. Если это не первая поездка мамы в зону Шенгена, она получит визу и без приглашения.
lipa1 вне форумов  
  #1770
Старое 20.12.2016, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеvinette пишет:
Как оформить маме обычный Шенген в такой ситуации?
а просто туристическая виза С не подойдёт, без всякого приглашения?
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX