Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.08.2015, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Yasha_, а почему вы в реале не хотите попробовать матрасы в магазине? За эти деньги вы найдете и хороший матрас, который вы опробуете и одобрите в реале, а не в интернете.
А мы были в магазине... Но не смогли выбрать Нам все вроде подходили: и этот ничего, да и этот ничего, этот чуть мягче, но тоже ничего. Поэтому решила на частных распродажах взять матрас, подходящий по цене, но даже на распродажах нужно выбирать.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.08.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Corretto
по описанию проигрывает.
Но может вполне Вам подойдет.
Только эти стороны лето-зима по-моему никакой разницы, верти-не верти
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 10.03.2016, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
купили мы матрас и все-таки прогадали =( муж доволен, а мне очень жестко Просыпаюсь и такое ощущение, что меня били всю ночь

Поэтому начала смотреть на surmatelas... Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли он решить проблему? Может кто посоветует хороший, чтобы помягче было?
Я пробовала под простынь положить одеяло, но его недостаточно
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 10.03.2016, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
купили мы матрас и все-таки прогадали =( муж доволен, а мне очень жестко
A какой именно?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 10.03.2016, 11:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.03.2016 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Читаю про матрасы и улыбаюсь...

У нас уже почти 20 лет водяной матрас с подогревом, это такая немыслимо комфортная вещь, я теперь вообще не могу в обычных кроватях спать... во Франции, кстати, они почему-то редки и безумно дороги - но дорог не сам матрас, а мебельный каркас/рама вокруг него, а сам матрас можно в Интернете фирменный за 300-400 евро купить и основу смастерить самим (что мы и сделали). Неужели ни у кого нет водяного матраса? Ребята, это такая гениальная вещь. Особенно для тех, у кого проблемы со спиной и проч. И с подогревом! Гигантская грелка, которая тебя еще и укачивает Самый блаженный момент дня - когда вечером в водяную кровать залезаешь.

И что еще важно - они супер-гигиеничны и удобны в уборке: наматрасник постирал, пластиковое покрытие матраса тряпкой протер - и все, никакие микробы или животные в нем сроду не заводятся. Гораздо гигиеничнее обычных матрасов.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.03.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A какой именно?
Сейчас не вспомню, дома могу посмотреть. От фирмы матраса зависит выбор surmatelas?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 10.03.2016, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
От фирмы матраса зависит выбор surmatelas?
Понятия не имею.

Просто вы сказали - жёсткий. Мужу нужен именно жёсткий. Латекс достаточно жёсткий. А о чём именно вы написали - непонятно. Поэтому и интересно.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.03.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
_Yasha_, мне очень нравится спать на surmatelat. Выбирайте ваш размер и нужную вам толщину матасика с памятью. Только скорее всего вам придется его покупать на весь матрас, и на мужа тоже. Если купите односпальный только для себя, елозить будет скорее всего довольно сильно.
У меня толщиной 6 см, супер комфортный, с памятью. НАволчка хб бархатная на молнии, стирается.

Одеяло глупо подкладывать, оно ВОООБЩЕ не предназначено для того, чтобы спать на нем, и спать будет явно плохо.

А вот комфорта на водяных кровятях я никак оценить не могу. Меня мутит на такой кровати. Да и форму тела она не принимает так как матрас с памятью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.03.2016, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Yasha_, мне очень нравится спать на surmatelat. Выбирайте ваш размер и нужную вам толщину матасика с памятью. Только скорее всего вам придется его покупать на весь матрас, и на мужа тоже. Если купите односпальный только для себя, елозить будет скорее всего довольно сильно.
У меня толщиной 6 см, супер комфортный, с памятью. НАволчка хб бархатная на молнии, стирается.

Одеяло глупо подкладывать, оно ВОООБЩЕ не предназначено для того, чтобы спать на нем, и спать будет явно плохо.

А вот комфорта на водяных кровятях я никак оценить не могу. Меня мутит на такой кровати. Да и форму тела она не принимает так как матрас с памятью.
А скажите, пожалуйста, они созданы с целью именно смягчить кровать? Сделать что-то вроде перинки? Или существуют и жесткие surmatelat?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.03.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
_Yasha_, они бывают разные по составу. У меня матрас как и у вас чуточку жестче, чем мне нужно. Латекс. Они служат долго. Но моему как и вашему не хватает слоя мягкого "приема" тела. Вот его я и докупила.
Мягкий прием тела обеспечивается обычно муссом с памятью. Он лучше всех материалов обволакивает тело и дает комфортный сон. У меня и подушка такая же, с памятью.
Но есть матрасики и из других материалов. Сперва я думала купить где нибуть типа cdiscount. Но передумала, так как как обычно в отзывах то пишут, что толщина не та, что обещана, то размер оказывается короче стандартного. Поэтому решила заплатить чуть дороже, но попробвать в магазине и купить точно то, что мне нужно. Купила в конфораме евро на 20 подороже, чем в интернете, но зато предварительно пощупала, померяла, полежала.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.03.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Или существуют и жесткие surmatelat?
В жестких смысла особого нет. Жесткость настоящая обеспечивается большой толщиной матраса. А тонкий матрасик жесткости в принципе дать не может.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 12.03.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот комфорта на водяных кровятях я никак оценить не могу. Меня мутит на такой кровати. Да и форму тела она не принимает так как матрас с памятью.
А я после водяной кровати совершенно не могу спать на обычных матрасах. У меня от них болит все тело, как будто сплю на камнях. Утром встаю (если приходится спать вне дома) - как будто меня железными прутьями били всю ночь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.03.2016, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
_Yasha_, сходите вы в магазины где есть "кроватные" отделы, попробуйте их. Сами поймете что вам нужно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 12.03.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Рыжая, каждому свое. Вода материал специфический, далеко не каждому подойдет. Я уж перепробовала из интереса все что можно в магазинах, но ума не приложу, как на этом можно спать..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.03.2016, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Знатоки подскажите пожалуйста...выбираю матрас...понравились bultex...нацелена на покупку матраса именно этой фирмы....но немного озадачил вопрос: в конфораме и бюте эти матрасы определенных моделей, которых нет на официальном сайте. Те, что на оф сайте , есть в магазине ла редут и др.
Кто знает, в чем разница? Т.е что это за матрасы бюлтекс в конфораме и бюте?
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.03.2016, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я уж перепробовала из интереса все что можно в магазинах
А как именно вы пробуете, валяетесь на них некоторое время? :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.03.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Да, в магазине. Они ведь для этого и стоят.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 20.03.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Нужно поменять матрас сыну (он подрос, видимо будет высоким парнем, купили кровать 2 м), теперь надо бы матрас 90х200, зашла в магазин Maison de la literie там насчитали (матрас будут делать на заказ) от 200 до 350 евро + доставка. Посмотрела на сайте Икеа - там разные матрасы -
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/50272183/
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/70272417/
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/40272230/
латекс или мусс. Кто-нибудь покупал у них матрасы и как вообще их выбирать?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.03.2016, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Груша, латекс лучше мусса, и намного.
Мусс - это обычный поролон.
Не про Икею, а вообще.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.03.2016, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Small_birdie, наверное да, для меня мусс - это что-то несерьезное, в матрасе особенно. Почему-то в Икее два матраса - один из мусса, другой из латекса стоят одинаково. Хотелось бы понять. Но если не суждено (понять), то, наверное, буду брать из латекса (если в Икее, то не самый дешевый, а на ступень выше). Вопрос - стоит ли заморачиваться со специальными магазинами по продаже матрасов или купить в Икее с доставкой (цена будет все равно ниже, чем в спец. магазине).


И еще, у меня матрас хорошего качества, ему уже больше 15 лет. Вроде, как срок вышел... ну, по крайней мере, так говорят, что матрасы надо менять чаще. Сейчас вот достался по наследству (уехала одна соотечественница и подарила матрас) новый матрас. Сплю на нем меньше года (испытываю). Качество уступает моему старому. Т.е. этот новый матрас точно не проживет столько, сколько уже прожил мой старый матрас (и думаю, еще проживет немало лет). Как теперь выбирать матрасы - не знаю. Этот новый современный матрас ну совершенно не внушает доверия...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.03.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Груша, мусс - это пена, то есть состояние разных материалов. Он может быть из латекса, полиэстера и пенополиуретана, а так же новой разновидности пенополиуретана - полиуретана с памятью.
Долговечность мусса зависит и от материала ( то есть быстрота разложения органической молекулы и ослабление полимерных связей), и от плотности (чем менее плотный мусс, тем быстрее изнашивается). Дольше всего как материал служит латекс. Самый "дешевый" полиэстер. Ну а по плотности и так понятно, чем выше, чем долгосрочнее.
Однако плотность все же нужно выбирать исходя из вашего веса и состояния спины.
Оптимальным вариантом может быть достаточно жесткая сердцевина из латекса, долго прослужит. И мягкий прием из пенополиуретана с памятью, чтобы мягко спалось и излишек жесткости нивелировать. А еще лучше отдельно - матрас латексный + тоненький матрасик мягкий с памятью. Тогда латекс прослужит долго, дольше нормального срока, а верхний матрасик если что можно и поменять, не меняя весь матрас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.03.2016, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оптимальным вариантом может быть достаточно жесткая сердцевина из латекса, долго прослужит. И мягкий прием из пенополиуретана с памятью, чтобы мягко спалось и излишек жесткости нивелировать. А еще лучше отдельно - матрас латексный + тоненький матрасик мягкий с памятью. Тогда латекс прослужит долго, дольше нормального срока, а верхний матрасик если что можно и поменять, не меняя весь матрас.
Спасибо большое. А не могли бы ткнуть в какой-нибудь сайт, чтобы посмотреть во сколько обойдется такое добро? Или в какой надежный магазин пойти полежать?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.03.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
В сайт не ткну, моему латексному матрасу 10 лет, стариться он пока не собирается особо. Куплен кажется евро за 370. Плюс недавно купили тонкий матрасик сверху, с памятью, стоил кажется около 150 евро, сон стал просто на облаках.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 20.03.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Могу лишь уточнить, что мой матрас Pirelli модель Bahamas, а матрасик Bultex с памятью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.03.2016, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Могу лишь уточнить, что мой матрас Pirelli модель Bahamas, а матрасик Bultex с памятью.
Спасибо!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.10.2017, 06:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Знатоки подскажите + и - этого матраса MEMORYPUR Matelas 33cm accueil mémoire de forme et Latex + ressorts ensachés 140x190cm DIAMANT,продает Auchan.Спасибо.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.02.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста.

Когда мы останавливаемся в отелях (нормальных отелях, не хостелах), там, как правило, отличные кровати. Как и у многих здесь, у меня изрядные проблемы со спиной (два диска раскрошены практически в пыль), у мужа тоже начинаются проблемы, даже гольф пришлось приостановить. В отелях мы высыпаемся отлично по-сравнению с нашей домашней кроватью, на которой теперь спать - сплошное мучение.

На ШП сейчас распродажа с ~60% скидкой Literie Boutique Hôtel. Стоит ли покупать подобную мебель? Сталкивался ли кто-нибудь с такими кроватями и матрасами?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.02.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Может вам просто подобрать нормальный мартас? Кровать то причем? Вроде все они приблизительно одинаковые - деревянные выгнутые немного пружинящие планки. Что там может быть особого?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.02.2018, 23:15     Последний раз редактировалось zanuda; 04.02.2018 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Люлют, я покупала матрасы онлаин на вп но другой марки,тоже, что-то отельное, отель-люкс вроде? Главное кол-во пружин, 1500-1700-идеально и что-бы пружины были каждая в в своем мешочке + было зонирование матраса.Слой"мемори" сеичас у всех. Купив первый раз для гостевой комнаты, опробовала на себе и гостях, поняла, что это оно,и потом докупила такой-же.Довольна.Кровать на спину не влияет,ее высота может добавлять комфорта-удобнее вставать, т.е.высокий матрас + нормальная на ножках кровать-удобнее.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.02.2018, 23:17     Последний раз редактировалось kika78; 04.02.2018 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Люлют, не знаю по поводу конкретной марки, о которой пишете вы.
Мы несколько лет назад покупали кровать (подножку под матрас и сам латексный матрас), добавив свой заказ к оптовому заказу отеля. Отель основы и латексные матрасы менял целиком, все 6 этажей. Покупали точно не в "Метро". Поставщика я не знаю. Если бы мы сами покупали комплект, это стоило бы около 1500 евро, при оптовом заказе заплатили 850-900 и за доставку 60 евро.

Может, вам выбрать хороший латексный матрас?

Мне на латексном спать очень удобно. У мужа проблемы со спиной, сорвана и не один раз. У меня более-менее нормально. Когда были проблемы с ногой, подкладывала подушку. Благодаря жёсткости матраса легче спать. Подножка самая простая, за годы использования расшатались ножки. Сейчас мы их просто открутили. Мне не особо удобно низко спать, но мужу удобно, лучше спит. Поэтому не спорю.

Да, zanuda правильно пишет, у нас матрас очень высокий, выше подножки, если не брать в расчёт сами ножки (извините за тавтологию).

На прежнем диване сына, там матрас жёсткий, мне было ещё комфортно лежать. Сейчас на угловом диване мне спать не удобно, хотя он достаточно новый и им пользовались редко, гости. Была мысль ему отдать кровать, а себе забрать диван. Я мужа отговорила. Не могу больше спать на диванах.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Смена статуса: в какой момент лучше? ideafixe Административные и юридические вопросы 0 17.11.2011 10:36
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Какой отель лучше: De Turin или Migny Mon_Julie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 03.05.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX