Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас был сосед не нелегал, коренной француз по имени Ив с типичной французской фамилией и внешностью, который нигде не работал, подключал провода к электричеству на лестничной клетке, зачищал провода и присоединял провод. Несколько раз начинался пожар. Полиция ... попросила соседей, чтобы они разрешили ему пользоваться у них электричеством, он ведь такой несчастный, неважно, что чуть из не сжёг. Квартиру он превратил в жуть что, огромное количество тараканов, уборку он никогда вообще не делал и всё такое. Собственники судились 3 года, платили кредит за эту квартиру. В итоге он сам съехал, суд вынес решение, чтобы он выплатил, но у него только социальный минимум потому они ничего не получили, потеряли много денег и остались с квартой в жутком состоянии. Сдавали они квартиру официально, через агентство. Когда он снял квартиру, он работал поваром, но работал он недолго.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 02.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Французские судьи не дураки. Тем более здесь таких умников которые «мат помощь или долг» получают от сьемщиков - как грязи. Так что просто имейте ввиду что скорее всего признают аренду со всеми вытекающими
Допишусь. А если аренду не признают то наверняка попросят вернуть эту самую «мат помощь или долг». Тем более что все документально подтверждено - денюжка на счет падала вполне себе официально.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы должны прекратить требовать с них арендную плату (незаконно при Attestation d Hebergement, так как вы дали честное слово, что дали людям ПРИЮТ бесплатно), а уже полученные деньги представить как оплату скажем оставленных им в квартире продуктов питания.
Скажите им спасибо, что они своим проживанием страхуют вашу квартиру от вселения более наглых сквоттеров.
Когда приедете во Францию, просто укажете им на дверь. Никаких прав на жилье с Attestation d Hebergement у них нет. Плохо только то, что вы сами там сейчас не проживаете, т.е. у вас это не основное жилье и есть где жить. Чем раньше приедете в эту квартиру, тем лучше для вас.
Приезжал мой парень и это они ему указывали на дверь. Даже когда я и ему сделала Attestation, куда еще наглее.. Я с маленьким ребенком пока не могу ехать на разборки и жить с чужими людьми, так что он пока будет ездить им надоедать. Т к согласно юристам и полиции зимой они там теперь имеют право жить, так что я им ограничу Attestation по сроку, ну и еще проконсультируюсь конечно..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.02.2020, 11:59     Последний раз редактировалось Oksish; 02.02.2020 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас был сосед не нелегал, коренной француз по имени Ив с типичной французской фамилией и внешностью, который нигде не работал, подключал провода к электричеству на лестничной клетке, зачищал провода и присоединял провод. Несколько раз начинался пожар. Полиция ... попросила соседей, чтобы они разрешили ему пользоваться у них электричеством, он ведь такой несчастный, неважно, что чуть из не сжёг. Квартиру он превратил в жуть что, огромное количество тараканов, уборку он никогда вообще не делал и всё такое. Собственники судились 3 года, платили кредит за эту квартиру. В итоге он сам съехал, суд вынес решение, чтобы он выплатил, но у него только социальный минимум потому они ничего не получили, потеряли много денег и остались с квартой в жутком состоянии. Сдавали они квартиру официально, через агентство. Когда он снял квартиру, он работал поваром, но работал он недолго.
Вот вот... Поэтому я и не хотела официально, все равно договора ни от чего не ограждают. В России такого бы вышвырнули на раз два, а тут с бедными бездельниками церемонятся...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 02.02.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Приезжал мой парень и это они ему указывали на дверь. Даже когда я и ему сделала Attestation, куда еще наглее.. Я с маленьким ребенком пока не могу ехать на разборки и жить с чужими людьми, так что он пока будет ездить им надоедать. Т к согласно юристам и полиции зимой они там теперь имеют право жить, так что я им ограничу Attestation по сроку, ну и еще проконсультируюсь конечно..
Я не уверена на 100% но помоему никакие зимние периоды на «бесплатных жильцов» не распространяются. Это только доя тех у кого есть договоры.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 02.02.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Допишусь. А если аренду не признают то наверняка попросят вернуть эту самую «мат помощь или долг». Тем более что все документально подтверждено - денюжка на счет падала вполне себе официально.
Они так часто платили официально, что можно и отдать...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 02.02.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не уверена на 100% но помоему никакие зимние периоды на «бесплатных жильцов» не распространяются. Это только доя тех у кого есть договоры.
Мне полиция и юрист сказали что распространяются... к сожалению... Еще перепроверю.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 02.02.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если нет контракта, владелец может продать свое жилье. У них справка о том, что они проживают у нее. Выдается, если человек проживает у владельца вместе с владельцем этого жилья. Автор решила продать свою собственность, в чем проблема?
Проблема в том, что поскольку они ей все-таки платили, то суд почти наверняка переквалифицирует это в сдачу по контракту со всеми вытекающими.
Автор может решить продать свою собственность, но если на момент передачи ключей квартира не будет свободна (а она не будет, судя по теме), то автор просто потеряет деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 02.02.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Мне полиция и юрист сказали что распространяются...
Нет.
https://location-immobilier.ooreka.f...-titre-gratuit

L'hébergeur dispose d'une liberté totale pour mettre fin au contrat qui le lie à la personne qu'il accueille à son domicile. Il peut lui donner congé à tout moment, sans avoir à respecter de formalités particulières. Tout litige qui prend sa source dans la relation entre l'hébergeur et la personne hébergée à titre gratuit se règle devant le tribunal d'instance.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 02.02.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема в том, что поскольку они ей все-таки платили, то суд почти наверняка переквалифицирует это в сдачу по контракту со всеми вытекающими.
Автор может решить продать свою собственность, но если на момент передачи ключей квартира не будет свободна (а она не будет, судя по теме), то автор просто потеряет деньги.
Именно. Причем еще автор должен будет предложить сначала купить им (у них преимущественное право покупки) и ждать пока они ответят. А они конечно же протянут до последнего. И вот только потом он сможет обратиться в суд (+ еще года 2 на процедуру). И все это время они не будут платить (хорошо еще если хоть за электричество и воду будут, иначе и эти долги на автора лягут и придется с EDF бодаться). И квартиру всю разбить могут, просто из вредности. Или даже не из вредности а просто по принципу не мое не жалко - зная что их в конечном итоге оттуда всетаки однажды вынесут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 02.02.2020, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет.
https://location-immobilier.ooreka.f...-titre-gratuit

L'hébergeur dispose d'une liberté totale pour mettre fin au contrat qui le lie à la personne qu'il accueille à son domicile. Il peut lui donner congé à tout moment, sans avoir à respecter de formalités particulières. Tout litige qui prend sa source dans la relation entre l'hébergeur et la personne hébergée à titre gratuit se règle devant le tribunal d'instance.
Вот, тоже так думала (хотя прям на 100% уверена не была). А полиция часто говорит первое что придет в голову, лишь бы отбадаться, часто не зная как на самом деле дела обстоят.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 02.02.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет.
https://location-immobilier.ooreka.f...-titre-gratuit

L'hébergeur dispose d'une liberté totale pour mettre fin au contrat qui le lie à la personne qu'il accueille à son domicile. Il peut lui donner congé à tout moment, sans avoir à respecter de formalités particulières. Tout litige qui prend sa source dans la relation entre l'hébergeur et la personne hébergée à titre gratuit se règle devant le tribunal d'instance.
Я тоже такое видела где то на сайте, но почему тогда ни полиция не юристка с которой говорила об этом не знают...??
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 02.02.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я тоже такое видела где то на сайте, но почему тогда ни полиция не юристка с которой говорила об этом не знают...??
Французы вообще очень плохо знают свои собственные законы, тем более когда они их напрямую не касаются. Поэтому и нужно все перепроверять на форумах
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 02.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот, тоже так думала (хотя прям на 100% уверена не была). А полиция часто говорит первое что придет в голову, лишь бы отбадаться, часто не зная как на самом деле дела обстоят.
Не удивлюсь, я так гражданство получила - сказали нельзя, а оказалось что можно...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 02.02.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я тоже такое видела где то на сайте, но почему тогда ни полиция не юристка с которой говорила об этом не знают...??
Вы наверное очень мало жили во Франции, иначе бы знали что здесь за свои слова НИКТО не отвечает. И если потом вы придете и скажите что мол как же так, вы же мне сами говорили ... знаете что вам ответят? Одно из двух. Либо вам скажут что это не они и вы их с кем то другим перепутали. Либо что вы их не правильно поняли. Короче в обоих случаях резюме: они вам этого никогда не говорили. Прлстой тест. Придите к этой самой юристке и попросите ее положить слова на бумагу. Иными словами написать (и подписать) все то что она вам сказала. Увидите - сразу же начнет юлить и сделант так что никакой бумажки вы от нее не получите (или же напишет но так что без бутылки не разберешь что именно имеется ввиду). Понимаете? Человек который уверен в своих словах он не стесняется под ними подрисываться. А тот кто стесняется НО очень много говорит и обещает - тот выдает свои фантазмы за действительность (зная что с него в любом случае взятки шладки).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 02.02.2020, 12:56     Последний раз редактировалось Alena77; 02.02.2020 в 12:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема в том, что поскольку они ей все-таки платили, то суд почти наверняка переквалифицирует это в сдачу по контракту со всеми вытекающими.
Автор может решить продать свою собственность, но если на момент передачи ключей квартира не будет свободна (а она не будет, судя по теме), то автор просто потеряет деньги.
Автор так и так потеряет в деньгах со всеми вытекающими.
Если переквалифицируют в договор и это не было задекларировано в налоговой, то автор попадет еще и на санкции налоговой. Хотя, она написала, что это еще и не самое страшное. А за это, по голове не гладят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 02.02.2020, 12:58     Последний раз редактировалось El'ka; 02.02.2020 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Приезжал мой парень и это они ему указывали на дверь. Даже когда я и ему сделала Attestation, куда еще наглее.. Я с маленьким ребенком пока не могу ехать на разборки и жить с чужими людьми, так что он пока будет ездить им надоедать. Т к согласно юристам и полиции зимой они там теперь имеют право жить, так что я им ограничу Attestation по сроку, ну и еще проконсультируюсь конечно..
Правильно они выставили вашего парня, потому что он в таком же статусе как и они и никаких прав на их выставление у него нет, кроме как жить вместе с ними бок о бок. Только вы как собственник имеете право указать на дверь тому, кого приютили. Но тут есть тонкость, что вы сами не живете в этой квартире. Пустующее жилье.

Либо оформите доверенность на вашего парня, либо заключите с ним договор аренды.

"я им ограничу Attestation по сроку" - юридически неграмотная фраза, т.к. этот документ выдается на конкретную дату и просто вы
подтверждаете что на эту дату имярек ЖИЛ в вашей квартире. Никаких будущих сроков в этом документе нет.

Вы их приглашали что ли во Францию и делали им Attestation для получения визы? Только так мог появиться Attestation на будущий период, но и он ограничен сроком действия визы.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 02.02.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
а если человек сдаёт чисто по договору и не декларирует ,
какие могут быть санкции налоговой ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 02.02.2020, 13:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Я тоже такое видела где то на сайте, но почему тогда ни полиция не юристка с которой говорила об этом не знают...??
Oksish,
вот здесь описана процедура выселения людей , которых вы поселили бесплатно по контракту d’attestation d’hébergement

L’expulsion d’une personne hébergée gratuitement

Цитата:
Comme dit précédemment, il convient de signer un contrat avec la personne que vous hébergez. Cela vous permet de définir une durée d’hébergement et de l’entériner. Cependant, si vous ne l’avez pas fait, voici plusieurs actions possibles :

Envoyez une lettre recommandée avec avis de réception au locataire à titre gratuit : c’est l’étape préalable indispensable. Laissez un délai raisonnable à l’occupant pour trouver un logement ;
Si l’occupant refuse de quitter les lieux, faites appel à un huissier afin d’effectuer une sommation ;
En recours ultime, pour résoudre le litige, vous pouvez saisir le tribunal d’instance.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 02.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Автор так и так потеряет в деньгах со всеми вытекающими.
Если переквалифицируют в договор и это не было задекларировано в налоговой, то автор попадет еще и на санкции налоговой. Хотя, она написала, что это еще и не самое страшное. А за это, по голове не гладят.
Ну, с налоговой тоже есть нюансы. Я так поняла они там живут всего полгода. Так что декларировать это надо будет только в мае.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 02.02.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так поняла они там живут всего полгода.
а если жили год и не декларировали 2018
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 02.02.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы должны прекратить требовать с них арендную плату (незаконно при Аттестатион д Хебергемент, так как вы дали честное слово, что дали людям ПРИЮТ бесплатно), а уже полученные деньги представить как оплату скажем оставленных им в квартире продуктов питания.
Скажите им спасибо, что они своим проживанием страхуют вашу квартиру от вселения более наглых сквоттеров.
Когда приедете во Францию, просто укажете им на дверь. Никаких прав на жилье с Аттестатион д Хебергемент у них нет. Плохо только то, что вы сами там сейчас не проживаете, т.е. у вас это не основное жилье и есть где жить. Чем раньше приедете в эту квартиру, тем лучше для вас.
Если настаивать что вы с дочерью там проживаете и приживали, на время коммандировки , с оговоренным сроком ,впустили знакомых,
они платили только за свет и воду , авансом 1 раз, второй раз купили вашу машину , мебель или золотое кольцо.....
И сейчас вы возвращаетесь к себе из коммандировки ( путешествия, семейных проблем ит.д) И никогда из квартиры не выьезжали насовсем.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 02.02.2020, 13:27     Последний раз редактировалось El'ka; 02.02.2020 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а если жили год и не декларировали 2018
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061499408

Штрафы зависят от размера сумм, примерно 50000 евро за однокомнатную квартиру.

Плюс в Париже за неуплату туристического сбора при краткосрочной аренде.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 02.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
El'ka,
спасибо !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 02.02.2020, 13:37     Последний раз редактировалось alfi; 02.02.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Штрафы зависят от размера сумм, примерно 50000 евро за однокомнатную квартиру.
дом- 2 этажа- 2 комнаты наверху , внизу - кухня , душевая, туалет , гараж , за 630 евро , жителям Франции из Мадагаскара , в Бордо, недалеко от Большого театра ,
интересно , в какой сумме будет штраф ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.02.2020, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Oksish,
вот здесь описана процедура выселения людей , которых вы поселили бесплатно по контракту d’attestation d’hébergement

L’expulsion d’une personne hébergée gratuitement
Спасибо!
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.02.2020, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы наверное очень мало жили во Франции, иначе бы знали что здесь за свои слова НИКТО не отвечает. И если потом вы придете и скажите что мол как же так, вы же мне сами говорили ... знаете что вам ответят? Одно из двух. Либо вам скажут что это не они и вы их с кем то другим перепутали. Либо что вы их не правильно поняли. Короче в обоих случаях резюме: они вам этого никогда не говорили. Прлстой тест. Придите к этой самой юристке и попросите ее положить слова на бумагу. Иными словами написать (и подписать) все то что она вам сказала. Увидите - сразу же начнет юлить и сделант так что никакой бумажки вы от нее не получите (или же напишет но так что без бутылки не разберешь что именно имеется ввиду). Понимаете? Человек который уверен в своих словах он не стесняется под ними подрисываться. А тот кто стесняется НО очень много говорит и обещает - тот выдает свои фантазмы за действительность (зная что с него в любом случае взятки шладки).
7 лет жила.. Приобрела привычку по нескольку раз переспрашивать одно и то же разными словами, что многих бесит в России, и спрашивать у нескольких людей. Я так гражданство получала - 2 тетки сказали что мне не положено, не дадут, а одна сказала что возможно дадут и вот я давно уже француженка, но оказывается лучше быть нелегалов во Франции...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 03.02.2020, 02:25     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 02:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Куда все же можно сдать таких? Если еще будут козлить я бы все таки попробовала, ибо не справедливо.. Я считаю что я меньше нарушаю чем они, и еще и законом прикрываются, которым они по идее не имеют права пользоваться. Их французы низачто бы не поселили и они бы ребенка в школу не пристроили, а сейчас благодаря моей простоте уже на официальные документы подали видимо...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 03.02.2020, 02:32     Последний раз редактировалось Oksish; 03.02.2020 в 02:37.. Причина: Пытаюсь убрать лишнее сообщение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ххх
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 03.02.2020, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
----
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX