Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 25.02.2012, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеZara пишет:
journaux, а не могло так получиться, что вы сделали résiliation с предыдущим оператором и только потом оформили перенос на фри? Я пытаюсь найти объяснение, почему вы потеряли номер.
__________________
Ситуация становится не просто смешной.Вчера оператор мне сказал ,что мой контракт с Оранж закрыт и номер нет возможности сохранить.Сегодня(30 мин назад, в процесе разговора с оператором Фри) неожиданно заработал мой телефон с Оранж - ничего не понимаю.Сейчас только супруг закончил разговор с другим оператором Фри,который дал совсем другую информацию в отношении меня:Оранж отказывается сохранить(или отдать) номер,звоните им ,если они дадут согласие ,мы тут же всё сделаем .Сейчас попробуем звонить в Оранж,но разве они имеют право отказать ,мой контракт кончается в июне.Но чудеса у меня с телефоном ,сейчас не могу "надышаться " на мой старый номер.Что это было -не знаю.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 25.02.2012, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Продолжение моей странной истории и паники ,которую я подняла(не по своей вине). Т.к.мой телефон подключился 30 мин назад ,на него идут все СМС за неделю постепенно и вот последняя,где Оранж любезно мне сообщает,что он поменял мой номер РИО и просит его сообщить новому оператору.А паралельно супруг поговорил с оператором Оранж ,который очень любезно попросил записать новый РИО.К Оранжу соответственно никаких претензий ,но эти идиоты неужели не понимают французский язык? Элементарно понять ,что РИО не соответствует тому ,что я указала(из контракта) и сообщить мне это по электронной почте.Но два оператора Фри дали разную информацию:один ,что контракт расторгнут,другая ,что Оранж не отдаёт номер.Далее не знаю,как поставить смайлик"выпученны глаза".Да,забыла ,оператор Фри сказала ,что все звонки из-за границы должны доходить на телефон с оплатой "0"сантимов,это не зависит от стоимости,от стоимости зависят возможности пользователя звонить 1 час или сколько угодно.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 25.02.2012, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Только закончили беседу с оператором Фри и для меня всё-таки печально.Оператор сказала ,что поменять РИО они не могут ,теперь я могу получить только новый номер -это у них закон такой,т.к.для них это как второй заказ. На аргумент ,что РИО я указала из контракта и почему Оранж его поменял я не знаю,оператор сказала ,что это они(Оранж в данном случае) делают специально,зная,что второй номер РИО с Фри не пройдёт.Много клиентов уходит ,вот они такую "бяку" и делают.Согласилась на новый номер,пусть будет,всё равно бесплатно и есть куда вставить(буду гостям давать). А со старым буду переходить на того оператора ,которого дала Зара за 10 с минута.Короче ,все "хороши". И дам всем совет на будущее,если хотите сохранить номер и не вляпаться ,как я, заранее запрашивайте РИО у своего оператора.Хотя ,они могут поменять и на след.день.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 26.02.2012, 20:14     Последний раз редактировалось azalea; 26.02.2012 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
к free я перешла с оператора, с котором у нас не было engagement
Тоже самое. Я была у СФР, абонемент, но в любое время имела право расторгнуть контракт.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
При сохранении старого номера сейча это занимает минимум 3 недели
У меня примерно 3 недели и заняло.
Уточнила у СФР РИО, его сообщили по телефону, потом прислали СМС-ку. У ФРИ я взяла контракт с возможностью сохранения прежнего номера. Прошла первый этап, получила об этом подтверждение по е-майлу. И ВСЕ.
Никуда не звонила, не беспокоилась. Через пару недель получила СМС-ку, что такого-то и такого- то числа между 15 и 19 часами у вас будет новый оператор. Или что-то подобное. А симка до этого на неделю раньше пришла по почте.
Старый телефон пока не стала разблокировать, хотя имею право на бесплатную услугу. Купила новый Самсунг Андроид Ас.
Хочу предупредить: если на новый телефон ОС Андроид ставите новую симку Фри, зайдите на форуме в тему "Самсунг и другие Андроиды". Если ваш телефон не был куплен у Фри или нет предварительно сделанных настроек, то необходимо это сделать до того, как будет вставлена симка. Я поставила заранее симку, потом пришлось немного повозиться с настройками для Интернета и ММС.
http://mobile.free.fr/faq-config-apn-android.html

Большое спасибо caen, он здорово помог.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 26.02.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Народ,подскажите,пожалуйста,кто с СФР разрывал-какая буква идет после первых двух цифр в РИО?Автоответчик ее сжевывает и у меня на Фри номер не узнают.И СМС не приходит от них!Гады.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 27.02.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Народ,подскажите,пожалуйста,кто с СФР разрывал-какая буква идет после первых двух цифр в РИО?Автоответчик ее сжевывает и у меня на Фри номер не узнают.
Так после голосового сообщения всегда присылают СМС с тем же номером RIO, который сказали голосом...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 27.02.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
lecia, П Я тоже долго мучалась.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 27.02.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Leonid,я 4 раза позвонила уже,но они мне ни одной смс не прислали...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 27.02.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вобщем взяла себе новый номер-пусть будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 27.02.2012, 00:19     Последний раз редактировалось IrinaM; 27.02.2012 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
ошибка
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 27.02.2012, 00:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
IrinaM, спасибо,к сожалению,поздно-я дама нетерпеливая...Завтра сама на разрыв подам да и все.У меня все равно этот номер не в любимых был почему то.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 27.02.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я попробовала получить новый номер у фри, симка пришла за неделю, связь нормальная. Но я параллельно зарегистрировалась nrj mobile, поэтому номер фри новый оставлять не буду, так как у nrj mobile я придумала себе красивый номер.

Мой опыт - если берешь номер у фри, то за неделю получаешь симку и начинаешь пользоваться. Если же переносишь старый - то 3-4 недели и, естественно, с риском потери номера. Так что тем, кто очень дорожит старым номером, советую взвесить все риски прежде, чем переходить на фри. Я теперь вернусь к симио с новым номером, по тарифам получается примерно тоже самое, что и фри за 2 евро, а бардака меньше.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 27.02.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZara пишет:
а бардака меньше.
У меня тоже бардак-смена номера была в среду, телефон работал четверг-пятницу наполовину-звонить не могла, но мне дозванивались. Теперь же -тишина ,он вообще не работает, никaк, надпись-urgence seulement.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 27.02.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Теперь же -тишина ,он вообще не работает, никaк, надпись-urgence seulement.
попробуйте отключить аппарат, вынуть батарейку и заново все включить....
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 27.02.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеZara пишет:
. Я теперь вернусь к симио с новым номером, по тарифам получается примерно тоже самое, что и фри за 2 евро, а бардака меньше.
Зара ,ну уж ,если я потеряла возможность перенести свой номер на Фри и заказала симкарту с новым номером, у меня к вам вопрос появился . Тк Оранж у меня работает пока со старым номером ,я могу сейчас перейти с ним на Симио?Я это делаю всё по интернету?Или звонить надо?Я всё пытаюсь свой номер сохранить,но дешево.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 27.02.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Возник вопрос-если я заказала себе сим-карту с новым номером,то разрывать мне самой контракт с СФР,но за сколько недель или без разницы?
Кстати,разблокировала свой телефон ,позвонив в сервис клиентов в СФР-за 2 минуты и по телефону.Теперь вот и мучаюсь выбором.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 27.02.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Зара ,ну уж ,если я потеряла возможность перенести свой номер на Фри и заказала симкарту с новым номером, у меня к вам вопрос появился . Тк Оранж у меня работает пока со старым номером ,я могу сейчас перейти с ним на Симио?Я это делаю всё по интернету?Или звонить надо?Я всё пытаюсь свой номер сохранить,но дешево.
Да, конечно, попробуйте! Можно онлайн это сделать, а можно им позвонить. Я бы позвонила, чтобы быть уверенной и, наверное, не стала бы вообще всю эту историю с фри рассказывать, просто дала бы последний РИО. Вдруг получится? Вы же ничего не теряете (хотя, если вас устраивают тарифы Оранж, может на нем и остаться?)
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 27.02.2012, 16:06     Последний раз редактировалось journaux; 27.02.2012 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
тарифы уже не устраивают и хочу ,как вы написали.

Посмотреть сообщениеZara пишет:
по тарифам получается примерно тоже самое, что и фри за 2 евро, а бардака меньше.


Зашла в Симио ,но не нашла телефон,как раз было бы не плохо это сделать сейчас ,пока получила новый номер РИО.Не буду о Фри говорить ни слова ,конечно.Вы не знаете их телефон и что это за цена в 2 евро -это что затариф,как называется? Я нашла ,что цена карты 4,90 - это разовая цена?
Спасибо заранее.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 27.02.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Выскажу мнение как бы со стороны,в качестве человека,у которого знакомые перешли на Фри: с одной подругой связь стала принципиально хуже,не могу даже дозвониться до нее,когда она дома (в центре Парижа),при этом ее второй номер Оранжа работает прекрасно.....
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 27.02.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У меня на всё про всё ( с сохранением номера ) ушло ровно 4 недели. Сегодня получила симку вставила и пока что всё тип топ, работает как и со старым оператором.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 02.03.2012, 10:46     Последний раз редактировалось azalea; 02.03.2012 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
В будущих банковских операциях указано : Фри 7-го марта снимет 15.99 евро. Никаких дополнительных согласий и бланков на автоматическое списание сумм не было. В банке давно есть уже разрешение на автоматическиое списание денег за Интернет, телефон, телевидение. Так что не обязательно дополнительно еще раз посылать бланк.

Не подскажете, как они считают период? Если активировали 23-го, то они посчитают 15.99 до конца месяца? А с начала месяца - по новой? Где-то видела объяснение, но теперь не помню точно, где.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 02.03.2012, 12:46
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Народ, и все-таки скидка на абонемент действует только для одной тел.линии? Вне зависимости от количества членов семьи?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 02.03.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
??? а при чем тут семья? Не семья же заключает абонемент на линию, а конкретное лицо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 02.03.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? а при чем тут семья? Не семья же заключает абонемент на линию, а конкретное лицо.
Вы же Интернет подключаете на семью, а не каждое конкретное лицо.
А вот мобильных линий может быть несколько, на каждого обычно.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 02.03.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Интернет вы подключаете на квартиру. А сколько там живет человек - вы один, или вас двое в семье, или трое, или четверо - это не имеет значения...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.03.2012, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Вы же Интернет подключаете на семью, а не каждое конкретное лицо.
А вот мобильных линий может быть несколько, на каждого обычно.
__________________
Печкин вам ответил верно:подключение идёт на конкретное лицо,смотрите контракт,там имя и фамилия,а не семья,по-моему это очень понятно.Но вы можете иметь несколько линий мобильных за 19,99,а бесплатных только одну.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.03.2012, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Народ, и все-таки скидка на абонемент действует только для одной тел.линии?
У нас,при включении телевизора,Фрибокс показывает рекламу "Фримобиль".Так,там написано:"15.99e. - 19.99e. les forfaits suivants...".То же самое пишут и о бесплатной симке.
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.03.2012, 00:38     Последний раз редактировалось Вовочка; 06.03.2012 в 00:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Я подключился в первый день предложения. Провел на их сайте около часа, каждые пять секунд его обновляя, через три дня пришла симка, через еще один день она уже работала. Номер старый не оставлял, получил новый. Зря, правда, так стремился скорее подключиться - через неделю сайт уже работал нормально.

Кратко итоги пользования сетью за полтора месяца:

1. Тариф, конечно, очень приятный в финансовом плане. Но своих привычек говорить кратко и по делу не поменял. В результате, как говорил примерно полтора часа в месяц, так и продолжаю.
2. Связь в первые недели была откровенно плохая. Ставишь в настройках 3g - интернет нормальный, голосовая связь - отвратительная. Одно бульканье в трубке. Ставишь GPRS - ситуация кардинально меняется. Голос приемлимо, интернета почти нет. Сейчас больше пользуюсь GSM-GPRS, интернет средненько, но голос хорошо.
3. За полтора месяца ни разу телефон не показал, что он ловит родную сеть. Только роуминг от Оранжа. Может, я просто не бываю в тех трех районах, где находятся антенны Free?
4. Ни разу не смог дозвониться до оператора, чтобы узнать настройки под Windows-Phone. FAQ на сайте сведен к строжайшему минимуму, настройки приведены только для Андроидов и Яблофонов. В итоге сам разобрался (не без помощи гугла, правда, где пользователи выкладывают информацию).


В целом оператора оцениваю на троечку с плюсом.

Жаль, что через пару дней Numericable выпустил совершенно аналогичное предложение, тоже запустив мобильный сервис. Bouygues также выпустил дочернего клона, правда, под другой коммерческой маркой. Обидно потому, что я люблю иметь выбор среди аналогичных предложений.

Радует, что sans engagement. Не люблю я связывать себя обязательствами с ОПСОСами.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.03.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
За полтора месяца ни разу телефон не показал, что он ловит родную сеть. Только роуминг от Оранжа. Может, я просто не бываю в тех трех районах, где находятся антенны Free?
Вовочка, спасибо за комментарий, подскажите, когда симка Фри работает на сети Оранж, этот роуминг бесплатный?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.03.2012, 21:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Вовочка, спасибо за комментарий, подскажите, когда симка Фри работает на сети Оранж, этот роуминг бесплатный?
Да, все бесплатно, как предусматривает договор. И интернет, и телефония. Я сначала сам боялся, что они мне выставят нехилый счет (особенно телефон, всякий раз, когда лезет в интернет, предупреждает, что он в роуминге и эта операция может вызвать дополнительные расходы). Все нормально. Хотя меня и этот треугольник, который показывает, что тел. в роуминге, все-же напрягает немного.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX