Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.09.2017, 18:33     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.09.2017 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
tyupa, blanca94, у меня, вероятно, проблемы с выражением моих мыслей, потому что я как раз говорю о том, что жильцы убирать не должны и о том, что хозяевам нужно делать, чтобы этих кошмаров не было. А Вы меня понимаете с точностью до наоборот... почему-то
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 01.09.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Если таковых в съемном жильё нет, то и что- то требовать с клиента просто глупо.
Перчаток ни разу не видела, всегда свои приводим или покупаем на месте. Обычно есть только метла, пылесос, ведро и тряпка. Редко даже средства для мыться полов. Средства для чистки ванн и унитазов крайне редко бывают. Губки используем свои.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.09.2017, 18:55     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2017 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
я как раз говорю о том, что жильцы убирать не должны

Наверное, нужно это оставить решать жильцам. Ну на крайний случай хозяину. А не убирающему персоналу. Уберающий персонал в это вообще не может лезть. В его компетенции - к примеру попросить надбавку у хозяина, если он считает, что его труд мало оплачивается. А все остальное его не касается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.09.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы меня понимаете с точностью до наоборот... почему-то
Потому что Вы описываете уборку, которую делают раз в несколько месяцев. Делать ТАКУЮ уборку каждую неделю сколько бы там семей с детьми не мылось просто невозможно потому что если уборка была так тщательно сделана, необходимость в такой тщательной уборке со стиранием плесени и т.п. наступит через более длительный период. Потому такая уборка делается время от времени, а периодически делается более лёгкая уборка, которую могут и отдыхающие сделать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.09.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Вы не читали отзывы об этом жильё до его аренды? Если сняли через сайт и в описании жилья было указано, что есть кондиционер и гараж, но вас не предупреди о том, что кондиционер поломан, а гаражом пользоваться нельзя, то нужно было тут же связаться со службой поддержки клиентов и озвучить свои претензии. Так же потребовать компенсацию за непредоставление указанных и оплаченных услуг. А на невыносящих шум соседей нужно было просто не обращать внимание. Существуют всеми известные правила поведения, в том числе и в какое время суток нельзя шуметь. Жаль, что отпуск был испорчен, но и права свои нужно отстаивать.
Я согласна про права, но как-то очень не хочется тратить отпуск на отстаивание прав. Лично я окончательно убедилась, что такой вариант отпуска явно не мой. Отзыв мы им негативный оставили, только хозяйка в ответ написала, что мы плохие клиенты, загадили ей дом и не захотели платить за уборку . Мало того, что мы уборку оплатили, так моя родственница, маньяк чистоты, все всё равно перед отъездом вымыла. Там убирать вообще нечего было после нашего пребывания. В итоге, решили забыть это все, дети довольны, а это главное.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 01.09.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наверное, нужно это оставить решать жильцам. Ну на крайний случай хозяину. А не убирающему персоналу.

Ptu, хозяева в подавляющем большинстве случаев в вопросах уборки предельно наивны и не разбираются в этом от слова "вообще". А жильцы только рады сэкономить копеечку, пообещав "убраться самим". В проигрыше как раз оказывается убирающий персонал, потому что жильцы со счастливым лицом отчитываются, что "все убрали" (и по их понятиям действительно убрали, т.е. помыли полы и смахнули пыль, и большего с них требовать нельзя), а хозяин так же наивно заявляет, что поскольку они за уборку ему не платили, то и ему уборщице за повторную уборку оплатить не из чего. То есть либо уборщица за жильцами убирает повторно бесплатно, либо следующие жильцы въезжают в грязный дом. Вот так вот...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.09.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Рыжая, мало ли кто наивный. Вы поймите, вы третья сторона, приглашенная оказать услугу. Все. Это как если бы стюардесса бы лезла в кабину пилотов и говорила, что они не туда летят, не правильно набирают высоду, не правильно сажают. И вообще их неправильно набрали на эти посты.
Это просто не ваша компетенция и не ваше право что-то вообще решать. Только не обижайтесь. Если вам не нравится наивный хозяин, идите к другому. Но не вы будете менять правила игры.
Если вы сами стали хозяйкой такого домика - вот тут уже можете решать и вы. И просто увидите, поедут ли к вам клиенты в достаточном количестве, чтобы отбить ваши расходы на содержание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.09.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ptu, хозяева в подавляющем большинстве случаев в вопросах уборки предельно наивны и не разбираются в этом от слова "вообще". А жильцы только рады сэкономить копеечку, пообещав "убраться самим". В проигрыше как раз оказывается убирающий персонал, потому что жильцы со счастливым лицом отчитываются, что "все убрали" (и по их понятиям действительно убрали, т.е. помыли полы и смахнули пыль, и большего с них требовать нельзя), а хозяин так же наивно заявляет, что поскольку они за уборку ему не платили, то и ему уборщице за повторную уборку оплатить не из чего. То есть либо уборщица за жильцами убирает повторно бесплатно, либо следующие жильцы въезжают в грязный дом. Вот так вот...
А что уборщица зарплату получает не за потраченные на уборку часы? Тогда раз хозяева решили, что уборка сделана, значит, сделана. Пусть следующие жильцы въезжают в грязный дом. Почему это должна быть проблема уборщицы, а не хозяев?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 01.09.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Рыжая, жильцы же не виноваты, что хозяева так решили. Вас почитать, то получается, что все должны Вас слушать, и жильцы, и хозяева. Просто странно уже не первую страницу читать, какую грязь Вы убираете и после кого. Теперь выяснилось, что иногда и бесплатно. Зачем? И зачем Ваш муж гостей кофе поит? Раз Вы бесплатно убираете, а муж гостей поит кофе, значит Вам это нравится. Не нравилось бы, не делали бы этого.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 01.09.2017, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть либо уборщица за жильцами убирает повторно бесплатно, либо следующие жильцы въезжают в грязный дом. Вот так вот...
Рыжая, ну вы ей богу прям как не русская. Все русские знают принцип: деньги утром - стулья вечером; деньги вечером - стулья утром. Ну и пусть въезжают в грязный дом! Вам то что за беда? Дом не ваш. Жалобу тоже не на вас накатают. И компенсацию, если и потребуют, то опять таки не с вас. Что вы так чужими проблемами озаботились?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.09.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sonnisse, Вам просто не повезло с хозяевами, как может не повезти с отелем.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть либо уборщица за жильцами убирает повторно бесплатно, либо следующие жильцы въезжают в грязный дом. Вот так вот...
Как это уборщица станет убирать бесплатно?
Вы наверное хотели написать, что хозяева должны нанять уборщицу за свои средства?
Есть ещё и "промежуточный" вариант: хозяева по мере необходимости делают серьёзную генеральную уборку сами или нанимают, а отдыхающие периодически более лёгкую. Генеральная уборка в любом случае делается или оплачивается хозяевами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.09.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы наверное хотели написать, что хозяева должны нанять уборщицу за свои средства?
\

А уборщице то какое дело? Это не ее проблема. Ее проблема только соответствие оплаты и ее труда. Все. Если не соответствует - просить надбавки или отказываться от работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.09.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая,
Вы писали, что сдаёте жильё и, что к Вам приехали рано отдыхающие, которых муж угощал кофе. Вы уборщицей работаете у него? (по бумагам, например?).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.09.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Рыжая,
Вы писали, что сдаёте жильё и, что к Вам приехали рано отдыхающие, которых муж угощал кофе. Вы уборщицей работаете у него? (по бумагам, например?).
Не мы сдаем. Сдают наши двое соседей (два дома то есть), которые здесь не живут, и за всем следим мы уже десять лет. Две дорогие виллы с бассейнами, зарегистрированные по всем правилам и с хвалебными отзывами на всех сайтах. И их хозяева - люди абсолютно девственные в плане сдачи жилья. Фактически всем занимаемся мы. Это плюс к той работе горничной в отелях и домработницей, чем я тоже занималась постоянно много лет до самого недавнего времени.

И я скажу такую вещь. Если человек приехал в отпуск, если у него праздничное курортное настроение и полная машина уставших капризничающих детей, и он не рассчитал время и приехал раньше - а ему хозяин говорит: "Ваш заезд в 16.00, гуляйте где хотите", то таким хозяевам в этом бизнесе просто делать нечего. Потому что он построен на общении с людьми и на том, чтобы не испортить им праздничное отпускное настроение. Начинать общение с конфликта - это даже просто по-человечески некрасиво. И не надо считать, кто прав, а кто правила нарушил. Мы не в гестапо. Те тоже следили, чтоб никто правила не нарушал, и чем кончилось? Всегда можно найти золотую середину и разрулить любой конфликт. И да, поим кофе. А чего бы не напоить? Зато люди потом годами продолжают с нами общаться и вспоминать прекрасный отпуск. А в этом и цель. Сделать людям праздник. Кто этого не понимает, тому нечего лезть в этот бизнес.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.09.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ptu, хозяева в подавляющем большинстве случаев в вопросах уборки предельно наивны и не разбираются в этом от слова "вообще". А жильцы только рады сэкономить копеечку, пообещав "убраться самим". В проигрыше как раз оказывается убирающий персонал, потому что жильцы со счастливым лицом отчитываются, что "все убрали" (и по их понятиям действительно убрали, т.е. помыли полы и смахнули пыль, и большего с них требовать нельзя), а хозяин так же наивно заявляет, что поскольку они за уборку ему не платили, то и ему уборщице за повторную уборку оплатить не из чего. То есть либо уборщица за жильцами убирает повторно бесплатно, либо следующие жильцы въезжают в грязный дом. Вот так вот...
это вообще из области фантастики. Кто и когда из персонала будет работать бесплатно только потому что хозяева "предельно наивны"?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.09.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И я скажу такую вещь. Если человек приехал в отпуск, если у него праздничное курортное настроение и полная машина уставших капризничающих детей, и он не рассчитал время и приехал раньше - а ему хозяин говорит: "Ваш заезд в 16.00, гуляйте где хотите", то таким хозяевам в этом бизнесе просто делать нечего. Потому что он построен на общении с людьми и на том, чтобы не испортить им праздничное отпускное настроение. Начинать общение с конфликта - это даже просто по-человечески некрасиво. И не надо считать, кто прав, а кто правила нарушил. Мы не в гестапо. Те тоже следили, чтоб никто правила не нарушал, и чем кончилось? Всегда можно найти золотую середину и разрулить любой конфликт. И да, поим кофе. А чего бы не напоить? Зато люди потом годами продолжают с нами общаться и вспоминать прекрасный отпуск. А в этом и цель. Сделать людям праздник. Кто этого не понимает, тому нечего лезть в этот бизнес.
А если предыдущие отдыхающие не хотят рано вставать и решат поспать до обеда? Им можно отпуск портить? Тут ведь как и в отелях: есть правила и совершенно нормально их соблюдать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 01.09.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если предыдущие отдыхающие не хотят рано вставать и решат поспать до обеда? Им можно отпуск портить? Тут ведь как и в отелях: есть правила и совершенно нормально их соблюдать.
Это всё вопросы риторические, я хочу адреса домов, которые курирует Рыжая. В личку конечно, а то понаедут !
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.09.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если предыдущие отдыхающие не хотят рано вставать и решат поспать до обеда? Им можно отпуск портить? Тут ведь как и в отелях: есть правила и совершенно нормально их соблюдать.
Такого пока еще не было. Как я и писала выше, люди в большинстве своем народ порядочный. И общаться с ними нужно, исходя из этого предположения.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 01.09.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И я скажу такую вещь. Если человек приехал в отпуск, если у него праздничное курортное настроение и полная машина уставших капризничающих детей, и он не рассчитал время и приехал раньше - а ему хозяин говорит: "Ваш заезд в 16.00, гуляйте где хотите", то таким хозяевам в этом бизнесе просто делать нечего. Потому что он построен на общении с людьми и на том, чтобы не испортить им праздничное отпускное настроение.
нет, не так. Этот бизнес на много чём построен и общение с людьми-только одна его сторона. Но,правила и элементарное уважение друг друга еще никто не отменял. Разница между 10-ю и 16-ю часами составляет 6 часов! А это примерно 500 км,если отдыхающие прибыли машиной. И Вы наивно верите,что с малолетними детьми никто не рассчитывает сколько времени проведет в пути? Можно приехать на час раньше или гораздо позже,если сложились непредвиденные обстоятельства. Но,внезапно на 6 часов раньше приехать нельзя! Если прилетели самолетом,приехали поездом,т.е. тем видом транспорта,который может и задержаться,но,раньше точно не прибудет. Если же приобрели билеты на самолет,который по расписанию прибывает намного раньше (или на поезд),то в таких случаях заранее связываются с хозяином и спрашивают можно ли заехать раньше оговоренного в контракте срока. Если есть возможность,то ни один нормальный хозяин не откажет. Телефон придумали более 100 лет назад и,если кто-то не научился им пользоваться,то вас с супругом просто считают очень наивными людьми ( написала бы,как на самом деле это называется,но,совсем не хочется Вас обижать).
P.S.у нас есть клиенты из Мексики. Их самолет вылетел позже расписания,клиенты в Париже опоздали на следующий рейс. Вместо самолета,им из Парижа пришлось добираться на поезде. Но,как только клиенты не попали на свой рейс,вылетающий из Парижа,тут же связались с нами и сообщили о непредвиденной задержке. Приехали они в наш город в полночь. Но,я была предупреждена,поэтому взяла машину и поехала из соседнего города на ж/д вокзал, встретила их и отвезла на съемную квартиру. Когда обе стороны уважают друг друга,то и отношения складываются нормальные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 01.09.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Зато люди потом годами продолжают с нами общаться и вспоминать прекрасный отпуск. А в этом и цель. Сделать людям праздник. Кто этого не понимает, тому нечего лезть в этот бизнес.
Вы витаете в каких-то облаках. Если людям нужен праздник-они обращаются в компании,занимающиеся организацией праздников. Аренда жилья-это совершенно другой бизнес. И владельцы,сдаваемого жилья-отнюдь не клоуны или массовики-затейники на добровольных началах. Из любых ситуаций есть выход и,безусловно,могут быть отступления от правил,если на это есть серьезные причины. С нами тоже продолжают общаться наши клиенты, приезжают с маленькими сувенирами,рекомендуют друзьям,присылают поздравления с праздниками и переживают,если что-то случается в нашем регионе. Но,никто и никогда мне на голову не сваливается на 6 часов раньше без предупреждения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.09.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
я хочу адреса домов
Может вообще пора создать тему с адресами частного жилья (да и отелей тоже), куда хочется приехать еще раз или посоветовать друзьям?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 01.09.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может вообще пора создать тему с адресами частного жилья (да и отелей тоже), куда хочется приехать еще раз или посоветовать друзьям?
Ни за что не поделюсь Смайлик -жену отдай дяде, а сам иди к б.,ди(c) (пардон за цитату)
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 01.09.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Такого пока еще не было. Как я и писала выше, люди в большинстве своем народ порядочный. И общаться с ними нужно, исходя из этого предположения.
Рыжая, мне нравится Ваша позиция!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.09.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Это всё вопросы риторические, я хочу адреса домов, которые курирует Рыжая. В личку конечно, а то понаедут !
и мне адрес,пожалуйста.Приеду в отпуск,кофе свой привезу и Рыжую с ее супругом угощу. Обещаю и паутину перед отъездом убрать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 01.09.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Ни за что не поделюсь
Не верю!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.09.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не верю!
А смысл делиться, что б мне не досталось ?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 01.09.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Девушки,
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 01.09.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Если людям нужен праздник-они обращаются в компании,занимающиеся организацией праздников. Аренда жилья-это совершенно другой бизнес. И владельцы,сдаваемого жилья-отнюдь не клоуны или массовики-затейники на добровольных началах.
Мы очень много путешествуем, и, безусловно, бывают накладки в прибытии в назначенное место, которое, типа, открыто (ресепшн) лишь до 17 часов. А также в отбытии, потому что мы иногда любим с утра позаниматься спортом, а потом нужен, как минимум, душ.

Так вот : НИКОГДА у нас не было проблем с договоренностью о прибытии, ни об отбытии, ибо девиз всегда- как ты с людьми, так и они с тобой. Все всегда шли навстречу - и во франции, и в италии, и в испании, и в ирландии и тп. Однажды даже приехали в полночь в auberge de jeunesse в Стокгольме, так нам даже полотенца дали бесплатно (полагалась аренда) и сэндвичи + пиво (самолет опоздал, мы не поужинали). Я не говорю про Польшу, Чехию, Румынию, Словакию, Черногорию, Грецию - там ВООБЩЕ всегда все идут навстречу.

ИМХО, по частным случаям хозяев, которые случайно попали в турбизнес, нельзя строить линии своего поведения.

Да, мы путешествуем с дорогими велосипедами и часто с собаками. Поэтому мы не очень "типические" туристы, которые "легко вписываются любые в рамки".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 01.09.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, я конечно извиняюсь, но я вот чего не понимаю. За уборку берут (насколько я поняла) в среднем 50€. 50€ это 5 часов оплаты низкоквалифицированного труда. За 5 часов квартиру можно до дырок отмыть. А вы хотите как, что бы я заплатила за 5 часов уборки и сама все драила? не да ради бога берите на карандаш сколько угодно! Но имейте совесть. Если не хотите за 10€ в час убирать - наймите того кому это будет за радость (желающих найдётся). Но вы ведь хотите и денег взять и на карусели прокатиться. За 50€ в лёгкую тряпочкой помахать
Тут какая-то неразбериха. Если Вы заплатили за уборку, то Вы вообще ничего не убираете, даже пальцем не шевелите Просто уезжаете и все. Но если Вы не платите, то от Вас ожидается minimum syndical : просто убрать за собой в туалете (чтобы у хозяев не возникло рвотного рефлекса, когда он туда зайдет), загрузить и включить посудомойку, выбросить (свой) мусор, пропылесосить и просто все расставить по местам, как было при Вашем заезде. Хозяин доведет до ума, продезинфицирует, протрет, начистит до блеска Все.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 01.09.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Freddie, согласна на все 100%. Именно так мы и делаем, и никогда не было проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX