Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 23.01.2018, 01:50     Последний раз редактировалось GSC2011; 23.01.2018 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Кисуля, для начала укажите свой департамент, так будет легче советовать. Индивидуальный подход в частных клиниках.
Во Франции вроде как запрещены генетические тесты эмбрионов до подсадки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2492
Старое 23.01.2018, 01:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 9
После какой попытке вам назначили эти анализы? Мне сказали, что толтао после 3х замерших беременностей.
Кисуля вне форумов  
  #2493
Старое 23.01.2018, 01:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 9
Можете сказать координаты вашего врача. Не могу найти хорошего врача. Сама врач и знаю как что должно. Где лучше делать Эко? Может в Москву ехать или еще куда-нибудь, где грамотно и с хорошими положительными показателями.
Кисуля вне форумов  
  #2494
Старое 23.01.2018, 02:06     Последний раз редактировалось GSC2011; 23.01.2018 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Кисуля, я хожу в центр АМР saint Roch в Монпелье через кабинет gynedoc, распаложена этажем выше. Выбор врача дело индивидуальное. Говорят, что в нашем центре Шевалье самый сильный доктор.
Сайт клиники http://ivf-france.fr/ тарифы с « sécu » http://ivf-france.fr/centre-amp-mont...enceinte-imsi/
Но Вы бы хоть уточнили свой департамент, вдруг Вам к нам ехать надо через всю Францию.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2495
Старое 23.01.2018, 02:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеКисуля пишет:
После какой попытке вам назначили эти анализы? Мне сказали, что толтао после 3х замерших беременностей.
С причинами выкидышей начинают разбираться только после третьей неудачи, назначают доп исследования Вам и мужу. Какие конкретно не могу сказать (не знаю, не сталкивалась).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2496
Старое 23.01.2018, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 9
Спасибо вам за ответ. Я живу в Cormeilles en Parisi.
Кисуля вне форумов  
  #2497
Старое 23.01.2018, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 9
Мэтр. Я живу в Cormeilles en Parisi.
Кисуля вне форумов  
  #2498
Старое 23.01.2018, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 9
Fiesta. Дайте пожалуйста координаты вашего чудо-остеопата.
Кисуля вне форумов  
  #2499
Старое 23.01.2018, 13:27     Последний раз редактировалось GSC2011; 23.01.2018 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Кисуля, так Вы с ИДФ, там тоже есть хорошие центры АМР с хорошими врачами. До Монпелье Вам будет ездить далеко. На одной из предыдущих страниц давали имя одного репродуктолога из Парижа, Шураки кажется. https://www.mondocteur.fr/gynecologu...ui-albert.html

Чудо-остеопат, если не ошибаюсь, из Лиона, его имя и контакты вроде тоже были в этой или старой теме.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2500
Старое 23.01.2018, 14:14     Последний раз редактировалось aliska; 23.01.2018 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеКисуля пишет:
Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста: 1).во Франции делают ли в какой нибудь клинике генетическую диагностику эмбрионов до перенрса?
2). Может кто-нибудь посоветовать врача -репродуктолога, у которого индивидуальный прдход и работает очень внимательно, а не от фонаря. И роложитпльные результаты при наличии миомы матки размером 7 см. Очень жду ответов.
Вам нужно обращаться к репродуктологам которые работают частным образом, а не в государственные центры PMA, тогда будет индивидуальный подход и всяческие разные диагностики, которые нужны вам и вашему партнеру. Вопрос только цены консультаций, и прочего, SECU сверхгонорары не оплачивает. Врач дело индивидуальное, могу посоветовать своего. Можете так-же посмотреть репродуктологов на сайте клиники La Muette, или Hopital Americain они все работают частным образом.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2501
Старое 23.01.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеКисуля пишет:
Можете сказать координаты вашего врача. Не могу найти хорошего врача. Сама врач и знаю как что должно. Где лучше делать Эко? Может в Москву ехать или еще куда-нибудь, где грамотно и с хорошими положительными показателями.
Индивидуальный подход у доктора Шураки из Парижа (тариф около 120 евро за сеанс). Для сдачи анализов, не обязательно ждать 3-х неудачных беременностей. Мне этот доктор выписал все необходимые анализы после 2-х выкидышей. Правда, причину не нашли, так как по анализам оказалось всё в порядке.

Удачи Вам!
Roudoudouce вне форумов  
  #2502
Старое 23.01.2018, 16:22     Последний раз редактировалось sirniki; 23.01.2018 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеКисуля пишет:
Скажите пожалуйста: 1).во Франции делают ли в какой нибудь клинике генетическую диагностику эмбрионов до перенрса?
2). Может кто-нибудь посоветовать врача -репродуктолога, у которого индивидуальный прдход и работает очень внимательно, а не от фонаря. И роложитпльные результаты при наличии миомы матки размером 7 см. Очень жду ответов.
Есть те кто в итоге едут в Москву или другие города, где в итоге им помогают. Все зависит от очень многих факторов и от организма самой женщины. На форуме есть формчанка, которой Шураки не помог...все очень индивидуально.

У меня есть подруга, которая сама забеременела с миомой, делали кесарево в Украине и во время операции удалили миому, которая за беременность выросла до размера головки малыша, матку ей сохранили, но на это они договаривались с врачем сразу. Второй пример, когда я работала медсестрой к нам приходила пациентка в возрасте за 40 лет. у которой не было денег на операцию по удалению миоимы, она ее наблюдала, однажды миома начала расти и в один прекрасный день она зашевелилась, женщина не ожидала такого разворота событий (бнонмности, которую обнаружили на позднем уже сроке), т.к. идею стать матерью уже забросила. Итога я не знаю, к нам она пришла только проверить сердце и получить заключение от кардиолога для кесарева.
sirniki вне форумов  
  #2503
Старое 23.01.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, согласна, выбор врача весьма индивидуален. Кому то подходит один врач, а другому ни как не подходит по объективным или субъективным причинам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2504
Старое 23.01.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
sirniki, понятно что врачи не Боги, и ЭКО не лекарство, как многие могут думать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2505
Старое 23.01.2018, 22:22     Последний раз редактировалось эсфирь; 23.01.2018 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Кисуля, В Чехии самое лучшее эко ,там сама врач русская зав клиникой.
туда едте и не теряйте время, в Чехии закон делать эко только со скринингом эмбрионов.
Если вас так беспокоит миома , посмотрите передачу Малышевой ,там была приглашена доктор из нии гинекологии м армянской фамилией, она сама оперирует миомы с сохранением матки ,даже когда миомы размером с 3литровую банку ,оперирует лапораскопией.
эсфирь вне форумов  
  #2506
Старое 23.01.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кисуля, речь идёт о Jean-Marc Benas, La Maison Bel Oiseau Cabinet d'Ostéopathie de Pérouges Rue des Princes, 01800 Pérouges. Телефон можно проверить по интернету.
Если поедете, оч советую ресторан в самом городке, очаровательное место
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2507
Старое 23.01.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.01.2018 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
На форуме есть формчанка, которой Шураки не помог...все очень индивидуально.
sirniki, в чем именно не помог, Вы знаете точно все детали ?
Мне кажется, не стоит вот так с легкой руки «перемывать косточки» достойного врача совершенно не зная детали истории пациентки , ситуации которой Вы лично не знаете...
Повторю, что данный врач достойный и к нему стоит обращаться с проблемой в репродуктологии.

Согласна с aliska, врачи не боги... но добавлю, что и не все пациенты достаточно корректны бывают в своей манере составлять свой отзыв о враче. После такого сто раз подумаешь советовать ли достойного специалиста незнакомому человеку.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2508
Старое 23.01.2018, 23:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.01.2018 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кисуля, советую сразу идти к частному врачу репродуктологу и параллельно быстренько оформлять ALD по проблемам фертильности, которая позволит иметь покрытие 100% по расходам на консультации, анализы и ведение ЭКО.

Подчеркну детали по ALD, которые не все знают - имея ALD, даже ЭКО с частным репролдуктологом в частной клинике неплохо покрывается, включая покрытие Мютюэлью. Помимо ALD, Ведущий вас врач подписывает определенный формуляр на столько то попыток ЭКО, например,, который отправляете в страховку, и потом расходы на все консультации и УЗИ мониторинга покрываются полностью, как если бы это был врач CAS/OPTAM. Более того, этот врач также хорошо покрывается по консультациям и УЗИ в первые 2 месяца беременности.
То есть с ALD Вам не нужно будет платить какие-то огромные деньги, даже имея обычную дополнительную страховку Mutuelle. Поэтому стоит прямо идти к опытному частному репродуктологу, пусть и «дорогому», не тратя время и здоровье в государственном центре PMA.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2509
Старое 24.01.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
и не все пациенты достаточно корректны бывают в своей манере составлять свой отзыв о враче. После такого сто раз подумаешь советовать ли достойного специалиста незнакомому человеку.
Согласна. Недавно одна женщина раскритиковало моего репродуктолога, только потому что он ее сразу на ЭКО не направил. А то что есть определённый протокол действий, с которым должен считаться врач ей как-то побоку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2510
Старое 24.01.2018, 15:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2018 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, вот вот, я иногда диву даюсь комментариям некоторых" пациентов", причем часто это не только от незнания системы (что еще можно понять и "простить" по первой), но и по причине невежества.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2511
Старое 24.01.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, по Вашему вопросу, я бы тоже сразу попробовала эмбриоскоп.
Ведь на самом деле важнее результат эко (=беременость), а не сам процесс эко для того, чтобы "посмотреть на реакцию организма и полученные клетки", имхо.

Деле в том, что организм женщины такая загадка... и не всегда он реагирует одинаково на попытки стимуляции и эко. От цикла к циклу все может так измениться.
Поэтому я за такой подход в этом деле, который позволяет увеличить шансы любым образом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2512
Старое 24.01.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, я с Вами согласна, что нужно использовать все, что может увеличить шансы на положительный исход.
Действительно, у меня каждый раз на стимуляцию разная реакция: на гонал отвечали и фолликулы и эндометрий, плюс головная боль и стресс; на менопюр фолликулы вообще толком не реагировали, зато эндометрий отвечал слишком активно и опять же стресс. Сейчас на перговерисе, вроде пока все нормально растет, по плану. И сама я в каком-то расслабленном состоянии "zen".
Про эмбриоскоп я еще подумаю, еще раз обсужу этот вопрос с врачом и мужем на следующем приеме. Вообще, эта штука меня воодушевила.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2513
Старое 24.01.2018, 16:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2018 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ГСЦ2011, не хочу показаться настойчивой, но не могу не ответить

Если к тому же у вас это НЕ первая стимуляция (без разницы, были ли до этого стимуляции только для инсеминации, а сейчас для эко), тогда тем более нет смысла ждать у моря погоды (=пока организм какой новый финт выкинет) и лучше прямо с первой попытки эко увеличивать свои шансы на результат всеми возможными способами, имхо.

Не всегда организм реагирует одинаково на один и тот же препарат стимуляции, поэтому не вижу смысла "смотреть на реакцию организма". У меня в какой-то момент организм просто перестал реагировать на стимуляцию, даже при тех же препаратах, при которых до этого все хорошо росло. Досмотрелись, как говорится

Главное, не забывайте, иногда может "выстрелить" так и там, где никто не ожидает, даже врач
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2514
Старое 24.01.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Действительно, у меня каждый раз на стимуляцию разная реакция
это нормально, вас же стимулируют разными препаратами. У меня на Перговерис тоже была хорошая реакция.
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Про эмбриоскоп я еще подумаю, еще раз обсужу этот вопрос с врачом и мужем на следующем приеме. Вообще, эта штука меня воодушевила.
Подумайте, я так поняла из ваших первых постов, что это первая стимуляция, а оказывается нет, то тем более нужно как можно более шансов на удачу себе собрать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2515
Старое 24.01.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
У меня вопрос, вот все советуют частного врача и частную клинику. Но если смотреть статистику успехов ЭКО, то лидируют далеко не частные клиники, а гос.
Например на первом месте, госпиталь Беклер в Кламаре, «родина» французского ЭКО, следом тоже государственные заведения. В некоторых отдельных регионах лидируют частные, например клиника в Монпелье, но не в парижском регионе.
Это какая-то неправильная статистика?
MariaM вне форумов  
  #2516
Старое 24.01.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, aliska спасибо за ваше мнение. Теперь я склоняюсь, что да, надо взять этот эмбриоскоп пока организм работает хорошо.


MariaM, у нас в Монпелье клиника очень много вкладывается в ЭКО, изучает новые технологии, внедряет их, тот же эмбриоскоп начали предлагать в сентябре, а до этого полгода испытывали и смотрели на результаты. Плюс они в 2016 году переехали в новое место, где все сконцентрировано в одном месте и закуплено новое оборудование.
А гос.клиника как делает только ИИ, ЭКО ИКСИ и сидит и не шевелится.
Вот сами сравните.
http://ivf-france.fr/wp-content/uplo...mp-st-roch.pdf
http://www.chu-montpellier.fr/fr/mat...nos-activites/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2517
Старое 24.01.2018, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Это какая-то неправильная статистика?
Она правильная в том смысле, что возрастных и проблемных молодых пациенток в Кламаре могут и завернуть в самом начале, сказав, что шансов у вас нет, товарищи, идите себе, усыновляйте.

Клиники работают немного по другому принципу, и это нормально, что статистика у них похуже. Так как они меньше отказывают в приёме досье.

Это такое моё мнение, основанное на некоторых личных наблюдениях.
Я была там, но мне прямым текстом сказали в конце, что мне было сделано огромное одолжение, что мной вообще занимались.
Small_birdie вне форумов  
  #2518
Старое 24.01.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
MariaM, по-моему нет статистики по успехам частных репродуктологов, принимающих в своих кабинетах, хотя их результаты могут потом попадать и в статистику центров PMA.
В любом случае, всем обращающимся к частному специалисту хочется именно индивидуального подхода в подборе протокола ( это тот же принцип, который вам уже объясняли в соседней теме про выбор роддома
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2519
Старое 24.01.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ГСЦ2011, не хочу показаться настойчивой, но не могу не ответить
Да, Вы настойчивы, но Ваше мнение мне кажется верным спасибо за настойчивость На самом деле, наверное, я это и хотела услышать от более опытных в ЭКО.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2520
Старое 25.01.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она правильная в том смысле, что возрастных и проблемных молодых пациенток в Кламаре могут и завернуть в самом начале, сказав, что шансов у вас нет, товарищи, идите себе, усыновляйте.

Клиники работают немного по другому принципу, и это нормально, что статистика у них похуже. Так как они меньше отказывают в приёме досье.

Это такое моё мнение, основанное на некоторых личных наблюдениях.
Я была там, но мне прямым текстом сказали в конце, что мне было сделано огромное одолжение, что мной вообще занимались.
спасибо, что ответили, у меня до сих пор в голове ваша история с ЭКО
Добавить нечего.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX