Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
ирузея, жарю на оливковом масле. пойдет любой голубой сыр
можно еще сделать соус - густая сметана (или домашний майонез) + чеснок.


éve, интересный рецепт,
Посмотреть сообщениеéve пишет:
Каждый блинчик намазать майонезом с чесноком. Торт готов. Подавайте к кофе.
а как оно, чеснок с кофе...?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2008, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Торт из кабачков:
летом отдыхала у бабушки и как всегда пополнила копилку рецептов. Бабушка готовит непросто кабачковые оладьи, а делает из них торт.
Для торта вам понадобятся: 3-4 молоденьких кабачка, 3 яйца, 6 ст ложек муки, разрыхлитель теста, соль, 2 зубчика чеснока, майонез, оливковое масло.
Трем на терке кабачки, если с вашей собственной грядки можно с кожурой, разбиваем 3 яйца, добавляем разрыхлитель теста, 6 ст ложек муки, соль. Хорошо вымешиваем тесто. Тесто получится густой консистенции. На сковородку льем масло, дождемся, пока нагреется и печем блинчики из кабачковой массы.2-3 ст ложки массы на 1 блинчик. Выкладываем на отдельную широкую тарелку стопкой. Вначале блинчики получаются пышные, но при остывании оседают. Не забываем при жарке подливать масло на сковородку. Пока блинчики остывают, приготовим прослойку для торта из майонеза и чеснока: 100 гр майонеза смешаем с чесноком (используйте чесночницу). Каждый блинчик намазать майонезом с чесноком. Торт готов. Подавайте к кофе. Bon appetit!!!!
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.08.2008, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
чеснок и кофе вполне удобоваримо, если вам не подходит, можно заменить чеснок на сыр твердых сортов.
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеéve пишет:
чеснок и кофе вполне удобоваримо,
Согласна, чеснок и кофе - хорошее сочетание. Для тех, кто ест яйца могу порекоментовать очень быстро и вкусно (но из-за чеснока, возможно покушать только если вечер планируете провести в одиночестве).

Варите яйца, разрезаете повдоль на половинки и выкладываете на тарелку разрезами кверху, посолите. Смешиваете чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, с майонезом и выкладываете смесь на яйца, берете хлеб или тосты и все, можно кушать. Как раз лучше с кофе.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2008, 10:01
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
zanudaКлассненько!-просто и ,уверена, что вкусненькоА можно еще перцы фаршированые сделать вегетарианскими-с морковкой и луком обжареными, протушить в помидорно-сливочномасляном соусе, петрушкой свежей посыпать...
éve попробую по твоему рецептику раратуй, переписала уже
действительно, с кабачками получается мокровато, и я делала без чеснока, а теперь хочу вот такой-спасибки за рецепт!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ирузея, и перцы и кабачки и баклажаны и виноградные листъя можно еще фаршироватъ жареным рисом с приправами. соус к этому типа дзадзики, или типа вашего
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
zanuda, расскажите про виноградные листья. Любые можно брать? И как готовить?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеирузея пишет:
действительно, с кабачками получается мокровато,
А я люблю, когда получается с бульончиком, специально еще добавляю помидоры, чтобы сок дали. Только, конечно, излишки если получаются, то выпариваю немного. И мне с чесноком и перцем нравится.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2008, 17:28
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
zanuda-и правда-это ж вкуснотища , они и сытнее, чем просто овощные.Не забыть бы сделать во время поста!(правда кабачков не будет)
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.08.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Рекомендую жареный рис.

Ингридиенты: небольшая чашка бульона (для вегетарианцев овощного, грибного, для мясоедов лучше куриного, но не принципиально, по вкусу)
рис
лук репчатый большая головка
масло растительное для жарки.

Готовка: на сковороде разогреваете масло и немного обжариваете покрошенный лук, затем высыпаете полчашки сухого риса, сразу же перемешиваете и потом мешаете по необходимости, чтобы рис не подгорел, лук и рис должны приобрести приятный золотистый цвет. Потом выливаете бульон (рис должен быть полностью покрыт бульоном и еще сантиметр-полтора сверху) , закрываете крышкой и тушите пока рис не станет мягким. И все. В процессе тушения рис можно попробовать и по необходимости добавить соль, пряности или приправы. Главное уловить момент и не дать рису перепреть. Подойдет как гарнир и как самостоятельное блюдо. Готовить быстро и приятно, когда рис обжаривается, то пахнет медом.

И еще в качестве вегетарианского блюда рекомендую лобио (грузинская кухня). В интернете очень много разнообразных рецептов, найдите себе по вкусу. Вкусно и питательно.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.08.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Josiana, а можно еще и морковки к луку добавить, простор для фантазии. Спасибо всем за рецепты кабачков, буду готовить, вроде и знала, но торт - новинка для меня.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.08.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
sbaikal, конечно. Можно вообще всяких овощей накидать, а особенно - кабачки .
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.08.2008, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Ещё могу порекомендовать вам рататуй, обычно он готовится с кабачками, но я использую только баклажаны, т.к. кабачки при приготовлении выделяют слишком много сока, и рагу получается водянистым.
Вам понадобятся 2-3 баклажана,
масло оливковое или тыквенное,
луковица,
2-3 зубчика чеснока,
3-4 помидора,
1 красный болгарский перец,
2-3 моркови,
соль,
прованские травы,
кориандр,
петрушка свежая,
хлеб чиабата.
Нарежем лук полукольцами, достаточно мелко чеснок, баклажаны нарежем кружками, посыпем солью и опустим в дуршлаг, чтобы они дали сок, и пропала горечь. Порежем болгарский перец полосками. Поставим глубокую кастрюлю на разогретую плиту, 2-3 столовые ложки оливков масла (extra virgin) или тыквенного, кладем лук и чеснок, помешиваем, пока не станут прозрачными, в это время нарезаем промытые от соли баклажаны кубиками, засыпаем в кастрюлю и болг перец, перемешиваем и тушим под закрытой крышкой 30 минут. За эти полчаса нарезаем оставшиеся продукты: помидоры, морковь на крупной терке. Засыпаем эти продукты через указанный промежуток времени, добавляем щепотку прованских трав, кориандра, соли по вкусу, ещё 2-3 ст. ложки масла, перемешиваем и продолжаем тушить ещё 30 минут. За счет прованских трав аромат распространится во всех уголках вашего жилища. Через 30 минут выключите плиту и пусть овощное рагу остынет. Рататуй рекомендуют есть на следующий день в холодном виде, но от тех соблазнительных ароматов, которые источает блюдо, долго стоять оно не будет. Для подачи к столу сделаем тосты из хлеба чиабата или разогреем их в духовке до хрустящей корочки. Кладем на хлебец овощное рагу, а сверху посыпаем свежей веточкой петрушки!! Блюдо-закуска средиземноморской кухни готово!!
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
точно, рататуй это вкусно с баклажанами еще естъ из грузинской кухни аджаб-сандал-тоже оченъ вкусно и рецептов много разных. Из легкого вспомнилосъ -молодая капуста. Маленъкии кочан капусты, разрезатъ на четвертинки, довести до кипения, датъ побулъкатъ пару минут, потом жаритъ недолго со всех сторон чтоб подрумянилисъ-естъ с сметаной(фромаж блан)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.08.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
В националъных кухнаях это Толма (или долма), но они традиционно с мясом.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.08.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
есть рецепт и опыт готовки вегетарианского борща, плова, оливье (гыгы), суши, раишировааных перцов и всего всего. кого что интересует ?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
vrubelru, меня végé оливье и суши интересуют ))) такого еще не пробовали..


я готовлю много с тофу, если кого интересует, поделюсь рецептами
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2008, 09:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tigrena, да очень просто, в оливье просто не надо класть мясное, т.е. только картошку, яйца, лук, горошек, морковку, маринованные огурцы, н и майонез, конечно. куда же без него?! можно еще и простой огурец добавить мелко-мелко,но это уже на вкус и цвет.

а суши: как делать здесь на форуме есть очень хорошая ссылка. А внутрь для роллов беру cottage cheese, крабовые палочки, майонез, авокадо и огурец. А маленькие суши с чем угодно, на вкус и цвет опять же.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.08.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
крабовые палочки,
пардон.. это не по-вегетариански


galya,
vrubelru,
спасибо за идеи
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.08.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tigrena, почему же? это не мясо, а рыба но это не по-вегански
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.08.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
тигрена, роллы можно делать с солёной сливой, с японским омлетом, солёным редисом и т.д. У меня книженция есть с рецептами(напишу попозже), а все ингридиенты(сливу, редис) можно найти а китайских супермаркетах
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.08.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
есть рецепт
фаршированных перцев
а за перцы особенное спасибо . Как-то давно в какой-то, уже не помню, теме прочла этот рецепт, мои друзья вегетарианцы (рыбу-яйца тоже не едят ) были в восторге. Подавала их со сметаной с чесноком. Потом муж просил жену, чтоб она ему такое готовила, и называет теперь это блюдо моим именем

Ещё кормила их драниками (яйца не добавляла), сказали, что это традиционное индийское блюдо. Про наш летний салат (помидоры-огурцы-зелень-сметана) то же самое сказали, только заправляют в Индии его не сметаной а йогуртом. Понравился ещё и красный холодник (тоже ни яйца ни мясного ничего не добавляла). Из десертов оценили творожный тортик (печенье, промазанное творожной массой (творог-масло-сахар-ваниль)) и колбаску шоколадную (вначале насторожились, когда сказала, что на десерт у нас колбаса , они в нескольких поколениях вегетарианцы).
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.08.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Понравился ещё и красный холодник
А что это такое? что то типа свеколъника?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.08.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А что это такое? что то типа свеколъника?
аха В жаркую погоду это единственное, чем можно моих детей накормить (кроме мороженого). В холодную воду нарезаем отваренные картофель, морковь, (для невегетарианцев ещё яйца и колбасу), свежие огурцы, зелёный лук (желательно, но не обязательно), и петрушки или укропа. Солим, добавляем для кислинки 1 - 2 столовых ложки уксуса, кушаем со сметанкой.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.08.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Леила, а почему красный? вед получается что он белого цвета? я похоже делаю но свеколъник-не буду описыватъ рецепт,думаю его все знают. А когда совсем ленъ и нет времени-в банках консервных,мякотъ томата кусочками в собственном соку -разбалтываю с фромаж блан, солю и этим заливаю вами перечисленные ингридиенты.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2008, 07:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
нашла: это называется pesco-végétarisme

http://fr.wikipedia.org/wiki/V%C3%A9g%C3%A9tarisme
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.08.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
это называется pesco-végétarisme
пусть будет так, только не говорите этого вегетарианцам


Кстати, вспомнила супер простой и очень вкусный десерт, точнее сорбе
Дыню порезать на мелкие кусочки, заморозить. Потом пару минут в блендере - и сорбе готов!
Можно делать из бананов, манго, fruit de la passion. В последний раз пробовала сочетание бананы и смесь fruits rouges - очень вкусно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2008, 02:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
пусть будет так, только не говорите этого вегетарианцам
Да, это точно. У меня подруга вегетарианка со стажем, так она отказалась даже в японском ресторане есть свои овощные шашлычки, потому что их подали на общем блюде!! с моими шашлычками из гребешков (мол, на них их сок и соус попал)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.08.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вот еще рецепт для ленивых как я -булочки-питты разрезатъ пополам,подогретъ в тостере (что бы раскрывалисъ) внутръ положитъ смесъ из отжатого фаисселле с яицом (можно если не жалко добавитъ немного моцареллы) смазатъ снаружи сливочным масломи в духовку-как подрумянятся-вынутъ и естъ. яицо для клейкости-если яица нелъзя можно заменитъ сыром типа эмменталъ или другим который плавится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Срочно нужна помощь!!!! Пригласили на 16 января друзей, оказалось, что один из них вегетарианец. Я не знаю, как остальные вегетарианцы, но наш друг не ест не только мясо, рыбу, но и молочные продукты, яйца... То есть даже пюре не сделаешь... Он, правда, предложил принести себе обед... Но я все же хочу попробовать приготовить хотя бы что-то, чтоб он поел..... Что же все-таки приготовить. Кроме салата из фруктов на дессерт в голову ничего не приходит..... Думаю, какой нибудь овощной салатик на первое тоже соображу. В основном пугает горячее блюдо... Есть очень хорошие белые грибы сушеные. Может с ними что нибудь...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 50 14.05.2024 00:38
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21
Украинская кухня Doumkie Секреты хорошей кухни 0 12.05.2005 19:27
Французская кухня Ангара Секреты хорошей кухни 0 12.10.2004 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX