Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2006, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Exclamation Очень нужна помощь моей собаке! (не материальная)

Уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь моей собаке, мраморный колль, 13 лет.

У нас проблема с левой передней лапой. Целый год лечили от артрита, каким только врачам не показывали.... Все в один голос твердили, что это возраст, артрит и т.п. Лечили и гомеопатией, и традиционными методами. Ничего не помогает. Собакевич ходит второй год на 3,5 лапах.

Наконец-то нашёл ветеринара: молодой парень, опыт большой, ветеринар в третьем поколении. Спасибо ему!!! Безо всяких рентгенов за несколько минут определил, что это порыв связок запястного сустава. Наложил гипс. Проходили месяц с лишним в гипсе. Думали, ну вот оно... всё будет замечательно.
Вчера снял гипс, ничего не помогло. Оказалось, что слишком поздно (целый год связки были порваны) + возраст. Мышца отрафировалась... Теперь вообще целая проблема выходить гулять.

Сейчас нужно найти фиксатор запястного сустава на переднюю лапу. Нигде не могу найти. Как оказалось, что в Россию вообще ничего подобного не завозится ни для собак, ни даже для детей.

Уважаемые форумчане, подскажите где найти во Франции фирму, или ветеринарную клинику или аптеку, чтобы можно было заказать этот фиксатор запястного сустава. Главное, чтобы он был лёгкий и съёмный. Он нам нужен только для прогулок. Невозможно видеть, как собакевич мучается! Это просто пытка! И самое обидное, что помочь можно, только не в нашей любимой стране!

На дворе уже шестой год 21 век, а у нас в России до сих пор каменный!

Прошу прощения за сумбурность!

Буду благодарен за любую подсказку, совет и т.п.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2006, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Никогда не видел фиксатора запястья для собак, но подозреваю, что это - как и для человека - устройство, позволяющее уменьшьть объем движений в суставе ( чтобы снять болевой синдром, улучшить заживление ). Если собака 2,5 г ходит на 3х лапах, атрофировались мышцы и собаке 13 лет -- есть очень большая вероятность ( 99%) что даже при отсутствии боли в суставе она всё равно будет ходить по прежнему.
Вообще у неё болит лапа ?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2006, 21:14     Последний раз редактировалось Ona; 09.03.2006 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
manheim,

Я нашла этот сайт, эту страницу, но не во Франции, а в Америке. Посмотрите, может там есть то, что вашей собаке необходимо.

А вот и бельгийский сайт.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2006, 21:49     Последний раз редактировалось irbis137; 09.03.2006 в 22:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
manheim пишет:

Сейчас нужно найти фиксатор запястного сустава на переднюю лапу. Нигде не могу найти. Как оказалось, что в Россию вообще ничего подобного не завозится ни для собак, ни даже для детей.

.
Я- закинула ваш вопрос на наши собачьи сайты , думаю , что нибудь прояснится вскоре

вот ссылка сайта практикующих враей

ещё

но я знаю , люди ( охотники ) как правило сами шьют из кожи фиксатор, а ещё вам надо выйти на лошадников , так как у них сбруи , как правило шьются вручную , травмы часто и те кто шьёт сбруи , как правило и такие вещи шьют , и ещё те мастера , которые изготавливают намордники . Я могу вам поискать ссылки и вы свяжетесь с людьми на форумах
вот кстати , ваш сайт коневодство в башкирии, там есть форум всё таки поближе , вы спросите вам помогут , не сомневаюсь Кстати там и ветеринары- травмотологи очень сильные Успехов , не отчаивайтесь жалко пёса очень . Это- больно!
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Это русский сайт

и выдержки из обсуждения:

Цитата:
Вы в Москве?
Может вот это подойдет: (взято с http://borgen.nm.ru)

Тогда дублирую надпись на картинке:
"Изготовление тележек Жариков Вадим Викторович (095) 427-29-34"

У питерского приюта http://www.priut.ru есть собачка на такой коляске, обратитесь к ним на форум, они точно помогут.

посмотрите вот здесь
http://www.bgorod.ru/live/article.asp?ArticleID=32696
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2006, 22:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Я поняла manheim- из УФЫ
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
irbis137:
Цитата:
Я поняла manheim- из УФЫ
Да. Так написано в профайле.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2006, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Ну так я ему и дала ссылки на Уфимских коневодов ,ведь всё таки далековато от Москвы, а лошадники неплохие ребята , должны помочь , тем более там же и есть мастера по изготовлению фиксаторов, лошадкам постоянно фиксируют внизу связочки .
это я выделила как раз с их УФИМСКОГО сайта
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2006, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Bucheron пишет:
Вообще у неё болит лапа ?
Если бы он мог ответить, было бы проще. Вся проблема в этом. Не только с моим собакевичем, а с любым животным. С людьми проще, человек всегда сможет объяснить или показать что болит.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2006, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Irbis137 Большое человеческое мерси за ссылки, обязательно залезу посмотреть к ребятам коневодам.
Я вчера ходил в клинику, где делают человеческие протезы.
Мастер мне предлагает сделать что то вроде шинки, одна половина из пластика, а наружняя часть из кожи, а крепиться эта конструкция будет липунами.
На первый взгляд вроде бы логично, пластик поможет ему опираться полностью на всю лапу. Обещал на след.неделе что то придумать. Будем надеяться,что всё получится.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2006, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Да, я действительно в Уфе.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2006, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Ona, спасибо огромное за ссылки.
Почему именно импортный фиксатор хочу, т.к. всё таки за бугром все эти приспособления давно практикуются, выше качество, удобнее да и эстетичнее наших. Хотя в данной ситуации о том как это будет выглядеть со стороны думаю в самую последнюю очередь.
Хотя сердобольные бабульки-дедульки, просто прохожие уже достали своими причитаниями.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2006, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
[QUOTE=Ona]manheim,

Я нашла этот сайт, эту страницу, но не во Франции, а в Америке. Посмотрите, может там есть то, что вашей собаке необходимо.

ONA, я посмотрел этот сайт. И представляете, нашёл то что нужно. Сам Бог мне Вас послал!
Пока изучал этот сайт, через аську на меня вышел давний знакомый, который живёт в Америке. Я его попросил помочь мне связаться с этой фирмой. Сегодня жду ответ!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! Дай Бог, что всё получится!!! И моему собакевичу это подойдёт!!!!!

СПАСИБО!!!!!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.03.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Я так счастлива ! Вы держите нас в курсе, пожалуйста.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропал человек! Очень нужна помощь! masyuka Административные и юридические вопросы 13 01.06.2010 16:05
Очень нужна помощь с лаптопом Dell LadyLara Клуб технической взаимопомощи 4 05.12.2009 00:12
Очень нужна помощь полевой почты... Diffe Полевая почта Европа - СНГ 2 12.01.2007 11:48
Путешествие в Париж для двух дам. Очень нужна помощь... PLEASE apple Вопросы и ответы туристов 21 17.01.2004 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX