Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.05.2003, 20:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel в середине мая я возвращался из Ниццы с билетами Москва-Париж/Ницца-Москва, стоили они 430 долларов со всеми сборами. Прямо сейчас у Аэрофлота минимальная цена билета туда-обратно только в Ниццу- $476.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.05.2003, 20:54
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vera строго говоря, полностью оплаченная гостиница - это требование посольства. По словам работников турфирм, часто прокатывает и просто неоплаченное бронирование, но никаких гарантий того, что с такой бумажкой вас не завернут, нет. Есть более простой вариант - честно забронировать и оплатить гостиницу на несколько дней, всё равно практически всем французы выдают туристические визы на 30 дней, независимо от запрашиваемой продолжительности поездки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.05.2003, 00:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
всё равно практически всем французы выдают туристические визы на 30 дней, независимо от запрашиваемой продолжительности поездки
Однако вы загнули, милейший.. Турвиза выдается сроком обычно не более двух недель, три недели это как исключение.. А о месяце "автоматом" вообще только по гостевой, а не турвизе можно выехать...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2003, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Nel,

сейчас (апрель с.г.) французскую турвизу "мульти" дают именно на 30 дней.
Хотя раньше (например, в прошлом году) на 10.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2003, 13:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel знаю многих людей, которые получали индивидуальную визу за последние полтора года - все автоматически получают мульти-визу на 30 дней, вне зависмости от того, что в анкете запрашивалось. Естественно, на групповые визы это не распространяется.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2003, 17:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Спасибо за хорошую новость. Ранее это было невозможно "по определению". Считалось, что с целью туризма нас может хватит только ровно на 10 дней :-) И эти изменения не могут не радовать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.05.2003, 18:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вроде бы Россия уже считается страной с "низким иммиграционным риском".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.05.2003, 20:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2, именно это радует. Просто послабление налицо. Первый признак это то, что турвизы стали выдавать по предъявлению брони гостиницы - раньше это было невероятно. Мало того, что гостиницу проплатил, надо было и билеты туда-обратно показывать.. А вот и вторая ласточка - 30 дней... Интересно, как будет дальше ситуация развиваться?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.05.2003, 21:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel сейчас сложился серьезный дисбаланс между условиями получения французской визы в России и русской визы во Франции. Пока наши консульства свои порядки не изменят, на дальнейшие послабления нам рассчитывать трудно - уступки принято делать взаимно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.05.2003, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
А никаких послаблений и не было.
Оплаты брони гостиницы/апартаментов французы никогда и не требовали (по крайней мере у меня). Они требовали лишь выполнения условий бронирования. Т.е. если в подтверждении о бронировании указано, что я обязан выплатить какую-то сумму авансом до определенной даты заезда, то у меня требовали подтверждения об оплате именно этой суммы. Аванс обычно требуется выплатить при аренде апартаментов, а проживание в гостиницах я с 1993 г. не оплачивал заранее ни разу!
Никаких ограничений в 10 дней на срок действия визы тоже не было. Визы всегда давали с превышением запрашиваемого срока. Просишь на 10 дней дают на 15, просишь на 20 - дают на 30. Насколько я помню, начиная с 1993 года по январь-февраль этого года все полученый мною визы имели duree de sejour 15, 30 или 90 дней. Только такие и никаких 10 или, скажем, 20 дневных виз. Правда я сам получаю визы независимо от цели поездки, а вот были ли какие-то ограничения при оформлении через турфирмы, я не знаю.
Мультивизы «автоматом» начали давать где-то с конца 2000 – начала 2001 г. А до этого времени тоже давали, но только после распросов – «зачем» да «почему».
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.06.2003, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Цитата:
Мультивизы «автоматом» начали давать где-то с конца 2000 – начала 2001 г.
Обидно другое, имея на руках такую открытую 30-дневную "мульти" реально воспользоваться ее многократностью практически не получается...
Ну не ездим мы пока в массовом порядке "туда-обратно" из Москвы в Париж или Ницу
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2003, 11:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Цитата:
Обидно другое, имея на руках такую открытую 30-дневную "мульти" реально воспользоваться ее многократностью практически не получается...
Ну не ездим мы пока в массовом порядке "туда-обратно" из Москвы в Париж или Ниццу
Ну так вот вам и простор для дальнейших послаблений - автоматически выдавать многократные шенгенские визы на 6 или 12 месяцев, как уже делают англичане и американцы со своими визами.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2003, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Доброго времени суток,
скажите пожалуйста, а на какой срок можно получить визу по частному приглашению, сколько дней в году я могу пребывать в стране в этом случае? 90? от кого-то я слышала такую цифру... и распространяется ли это ограничение по времени пребывания на все страны шенгена или на одну конкретную??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.06.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vagabond 90 дней считаются по времени пребывания, на основе пограничных отметок в паспорте, неважно одна это страна или несколько. Правда, по-моему, ограничение 90 дней на полгода распространяется.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.06.2003, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ааа! а с какого момента считается полгода?? я была в германии в декабре (2 недели), теперь могу получить только визу на 2.5 месяца, так?? или год уже закончился и "все в прошлом"?
и потом, если мне с середины июня или даже с середины июля ее получать, то полгода уже точно позади, так?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.06.2003, 14:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Vagabond скорее всего, дни непрерывно считаются - то есть в течение любых прошедших 6 месяцев общая сумма дней в Шенгене должна быть меньше 90. Так что теоретически декабрь уже не считается. Практически - надо искать шенгенское соглашение и читать, что там по этому поводу пишут. Комментарий на сайте одного из посольств так выглядит:

---
Максимально возможный суммарный срок для пребывания на территории одной или нескольких стран Шенгена составляет 90 дней в течение любых 6 месяцев, поэтому тем, кто уже имел долгосрочное пребывание, придётся выжидать необходимый период, прежде чем обращаться за новой визой. Виза может быть выдана на один, два или несколько въездов на территорию Шенгена. Срок пребывания и количество въездов, запрашиваемые заявителем, должны соответствовать цели поездки и приглашению.
---

В принципе, 2 ваших декабрьских недели долгосрочным пребыванием не назовешь.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.06.2003, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
вот и славненько, спасибо огромное за консультацию, R2D2
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.06.2003, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Denis Fabia --- 23:25 - 31 Мая, 2003 пишет:
Обидно другое, имея на руках такую открытую 30-дневную "мульти" реально воспользоваться ее многократностью практически не получается...
Ну не ездим мы пока в массовом порядке "туда-обратно" из Москвы в Париж или Ницу  
Ну почему же нельзя воспользоваться? Мультяшка нужна не только для многократных поездок из России во Францию. Мне, например, приходилось переезжать несколько раз из Франции в Швейцарию и обратно. Получаете две мултивизы и катаетесь туда-обратно сколько вам надо. Другое дело, что на франко-швейцарской границе паспорта редко проверяют. Если едешь на арендованном авто или такси, то обычно останавливают, а вот на рейсовом автобусе (т.е на автобусе транспортной компании, выполняющей регулярные рейсы), наоборот, обычно не останавливают. Вот здесь то и скрывается мина замедленного действия, которая может сработать позже, и которую я стараюсь обходить – получение в паспорте нечетного числа отметок о пересечении границы.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2003, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2003
Откуда: Yerevan
Сообщения: 6
Отправить сообщение для vard с помощью AIM
Dorogaya Naya !
Kogda naydete podxodyashiy tur ne ochen dorogoy s vizoy, biletom, otelem... Pojaluysta napishite mne. Ya toje ochen interesuyus.
Spasibo
__________________
vard
vard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.07.2003, 10:43
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Подтверждаю слова R2D2
В июне обращалась в турагентство для получения турвизы визы на 12 дней с приглашением от французских партнеров "моего" турагентства, где было написано, что они забронировали для меня гостиницу.
Агентство заносило "срочно", т.е. за 1 день, визу получила мульти 30/30. Хотя агентство сказало, что если срочно и на срок до 13 дней, то скорее всего поставят на фиксированные даты. Похоже, действительно, они теперь не напрягаются и всем лепят 30/30.

Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.07.2003, 12:20
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
а нет ли во Франции аналога гринкард США?
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.07.2003, 12:23
Дебютант
 
Аватара для Gerda
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 61
Naya

один из самыз порстых способов - сделать финскую шенгенскую визу и лететь через Хельсинки
дадут хоть на полгода мультивизу. У компании finnair могут быть "специальные предложения" на это время

Можно и сразу из Москвы лететь, если визу "распечатать" до поездки во Францию. Например съездить в Финляндию на пару дней на автобусе или на машине, сейчас там тоже скидки

Мне так проще было, не отрицаю тот факт, что Хельсинки к Питеру ближе.
__________________
Gerda
Gerda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.07.2003, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Gerda
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Saint Petersbourg, Russie
Сообщения: 61
R2D2 --- 19:54 - 28 Мая, 2003 пишет:
vera строго говоря, полностью оплаченная гостиница - это требование посольства. По словам работников турфирм, часто прокатывает и просто неоплаченное бронирование, но никаких гарантий того, что с такой бумажкой вас не завернут, нет. Есть более простой вариант - честно забронировать и оплатить гостиницу на несколько дней, всё равно практически всем французы выдают туристические визы на 30 дней, независимо от запрашиваемой продолжительности поездки.
Nel, права. Если забронировано с 10 по 21 то так и визу поставят - плюс максимум 1 или 2 дня

еще страховка
__________________
Gerda
Gerda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.08.2003, 08:51
Дебютант
 
Аватара для Naya
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Naya с помощью ICQ
Еще раз всем спасибо за ответы.
И еще один вопрос. Факс-подтверждение брони гостиницы должен содержать факт оплаты всего пребывания или только первых двух дней, как указано на сайте посольства?
Заранее блюгодарю,
__________________
Naya
Naya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.08.2003, 16:31
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Здравствуйте! А мне в апреле 2003 при запросе и оплате мультивизы на 6 мес. и рукописному обязательству об понесении всех расходов по пребыванию (по частному приглашению на такой же срок) дали мультивизу (!) с 01 по 11 мая, согласно купленным и предъявленным билетам. Не повезло?
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.08.2003, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
А зачем билеты Вы им предъявили? Французы билетами не интересуются и считают, что сначала надо получить визу, а уж потом покупать билеты.

Если Вы запросили 6-месячную визу, и тут же предъявили доказательство того, что Вы собираетесь находится во Франции всего 11 дней, то это нельзя назвать невезением.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.08.2003, 17:23
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
они как раз интересуются билетами (или бронью). А как я могу подтвердить свои многократные намерения -многократными билетами? Понятно, что это были билеты на первый въезд. Разве нет?
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.08.2003, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Странно, что консульства в Москве и Питере работают по разным правилам. В Москве билеты не требуют. И визы с 1 по 11 не дают (как правило). У меня все визы 15, 30, 90 дней.

Насчет "понятно – не понятно". То что понятно Вам – не всегда понятно консульским сотрудникам. Они все очень разные - одни легко схватывают, другим надо разжевывать. Иногда они просто не вникают в ситуацию, анкету не всегда внимательно просматривают. Лет сколько-то назад, когда мультивизы автоматом еще не давали, я однажды чуть было не пролетел, понадеявшись, что крестика в анкете напротив "мульти" достаточно, чтобы стало ясно, что мне требуется. Не тут-то было. Мадам выписала однократную визу. В ответ на мои вежливые претензии вспылила. Я же еще и виноватым по ее мнению оказался, в том что она анкету невнимательно прочитала. Мои доводы в пользу мультивизы естественно признала неубедительными – отступать ей уже не хотелось. И только после вмешательства начальника визового отдела я получил нужную мне мультяшку. С тех пор я при подаче документов, если есть какие-то нюансы, всегда прошу обратить на них внимание.

Возможно у Вас был какой-то "минус", например, чистый паспорт, а Вы "сразу" полугодовую визу запросили. А возможно Ваш случай – всего лишь результат небрежности или невнимательности конкретного сотрудника консульства, а может быть и отсутствия с Вашей стороны достаточной настойчивости и/или убедительности. Попробуйте еще раз. Решения о выдаче виз во многом субъективны. Если формальные требования для получения визы данного типа Вами соблюдены, то остальное – результат лояльности по отношению к Вам конкретного сотрудника консульства и начальника, подписывающего визу.

А в Питере у всех билеты спрашивают или только к Вам они так "внимательно" отнеслись? Если это не общее правило, то в следующий раз не показывайте никаких билетов пока не потребуют.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.08.2003, 12:13
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
bonjour Bonjour
Спасибо за Ваше внимание. Видимо, действительно разные правила. Bonne journee
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.08.2003, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Если честно, то я не знаю что вам лучше делать в такой ситуации. Здесь на форуме, насколько я могу судить, многие перебравшиеся во Францию русские жены французов сами были когда-то в подобном положении. И реально помочь Вам советом могут скорее они, чем я. Я то получал только туристические и (давно уже) деловые визы.

По поводу Польши – не знаю, не слежу за этим, но здесь уже обсуждали введут или не введут поляки визы в ближайшее время, поищите эту тему. Безвизовые пока еще Румыния, Мальта, Кипр (как минимум до конца года), возможно какие-то осколки бывшей Югославии. Но я не думаю, что это хорошее решение – мотаться Вам обоим в третью страну. Лучше все-таки попытаться получить шенгенскую визу. Покопайтесь здесь на форуме в старых темах, возможно кто-то делился опытом получения "длинной" шенгенской визы по приглашению.

Мне кажется у Вас было бы намного больше шансов получить 90-дневную визу, если бы Вы устранили основной недостаток - разнобой по срокам в документах. Не знаю правильно ли я понял, что у Вас приглашение было оформлено на один срок, финансовые гарантии - на другой, билеты – на третий. Возможно стоит привести все к общему знаменателю - оформить ВСЕ документы, включая бронь билетов на один срок, как будто Вы летите, ну скажем, на 3 месяца. Как только визу получите, аннулируйте бронь и летайте, когда Вам нужно. Теоретически здесь есть риск получить однократную визу, но на практике за последние 2 года я и мои родственники/знакомые получили более 10 виз (правда, туристических) и все мульти, независимо от того какую просили.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять квартиру и получить визу? kingseti Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 27 11.10.2011 08:07
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Как получить визу, не приезжая в Москву? AnastasiaFr Туристическая виза 19 25.01.2009 18:06
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX