Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 25.03.2015, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Так, это Ваша ошибка .
Правило номер один для жителей России: вы сами должны знать законы, всё всегда лично поверять и защищать! У нас, бывших жителей СССР, это на генном уровне - никто тебя не может защитить - только ты. Поэтому, прежде чем отправить мои данные через почту России, я изучила оригинал закона. На почте я проверила (и сфотографировала) все документы. Прошло 6 месяцев. Пока проблем нет.
Выдержка из закона: "После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском" календарного штемпеля и подписью оператора.http://хттп://щщщ.руссианпост.ру/рп/...отифицатионъп4
Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то поймете, что отрывной талон с подписью и штампом у меня есть
Berberis вне форумов  
  #2552
Старое 25.03.2015, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Я написала сюда о моей проблеме не потому,что хотела увидеть посты типа 'сама дура', а с целью предупредить других форумчан, как может быть
Berberis вне форумов  
  #2553
Старое 25.03.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Скажите, пожалуйста, французского гражданства у меня нет, просто вид на жительство ... тоже надо идти и на учет вставать?
Если вы о законе о двойном гражданстве ,то на учет не встают, а отправляют уведомление о приобретении гражданином РФ иного гражданства или вида на жительство иностранного государства:

" Уведомление о двойном гражданстве направляется в адрес ФМС гражданином РФ, который имеет иное гражданство или вид на жительство иностранного государства... "

http://www.russianpost.ru/rp/servise...otification#p4
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #2554
Старое 25.03.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Мне иногда любопытно, зачем в темах не стирают предыдущие страницы?
Ведь все равно никто их не читает. Вот и тут. 85-ть страниц - как не было.
Впечатление, что на карусели вертишься... через круг все опять тоже самое... (((
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2555
Старое 30.03.2015, 08:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 2
Уведомление о наличии второго гражданства у мальчика француза

Буду Вам очень признательна за ответ на конкретный вопрос: впервые с 2013 года планируется поездка в Москву, с сыном, по месту моей прописки. Сын в Москве не прописан и был там всего пару раз.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА у мальчика-француза, рожденного и проживающего во Франции, в России не прописанного?
Anja321 вне форумов  
  #2556
Старое 30.03.2015, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAnja321 пишет:
А очень бы хотелось услышать ответы людей в аналогичной ситуации
В законе написано, что если дети не прописаны, то подавать все равно надо по месту прописки родителей. То есть если надо подавать Вам, то надо и ему. А надо ли подавать Вам, точно не знает никто. Потому что понятие постоянного проживания за рубежом юридически не определено. Одна из трактовок, исходящая от вроде как официальных лиц, но юридической силы не имеющаяя, такая: есть прописка, значит проживание за границей временное. Значит надо подавать.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2557
Старое 30.03.2015, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 2
Спасибо Вам за ответ.
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
В законе написано, что если дети не прописаны, то подавать все равно надо по месту прописки родителей. То есть если надо подавать Вам, то надо и ему. А надо ли подавать Вам, точно не знает никто. Потому что понятие постоянного проживания за рубежом юридически не определено. Одна из трактовок, исходящая от вроде как официальных лиц, но юридической силы не имеющаяя, такая: есть прописка, значит проживание за границей временное. Значит надо подавать.
Для себя я определилась однозначно - подавать.
По поводу сына не знаю, не лучше ли его вообще дома оставить. Так не хочется навредить...
Anja321 вне форумов  
  #2558
Старое 30.03.2015, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAnja321 пишет:
По поводу сына не знаю, не лучше ли его вообще дома оставить. Так не хочется навредить...
Оставление сына дома вообще ничего не меняет. Его присутствие не нужно. Раз Вы есть, то Вам и подавать.

Мое личное мнение: главное чтобывсе было последовательно. Если Вы считаетесь постоянно проживающей во Франции, то подавать не надо ни Вам ни сыну. Если Вы не считаетесь постоянно проживающей во Франции, то и он не считается.

По мне так подавать за себя и не подавать за него, это как раз легко квалифицируется как сокрытие , что есть преступление уголовное. Если же Вы не подаете сама и не подаете за него, то если потом будет признано, что постоянное место определяется по прописке, то у Вас будет административное нарушение...
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2559
Старое 30.03.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
В марсельском консуоьстве так и написано что на пмж это те кто не имеет прописки и имеет бумагу о выписке.
А там указан номер закона, в котором это написано? Или это разъяснения консульства (юридическая сила ноль) и рассуждения в стиле "к таким людям точно не придерутся"?

Я уж не говорю о том, что имеются разные интерпретации фразы закона о том, что постоянно проживающий за границей должен заявить о втором гражданстве при возвращении в Россию (кто-то говорит, что подавать надо только если приехал и прописался, а кто-то говорит, что раз в законе прописана процедура для людей без прописки, то как приехал (хоть и в отпуск) так сразу и подаваться...
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2560
Старое 31.03.2015, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день!

Прочитала все ветку и запуталась...В апреле свадьба, в начале мая еду оформлять визу жены, дело в том что в то же время с оформлением визы хочу выписаться из своей квартиры и прописаться в другой, так как моя квартира на продаже.

На данный момент у меня конечно нет ни вида на жительства, ни тем более второго гражданства, но на момент когда я буду иметь визу жены я имею право выписаться из одной квартиры и прописаться в другой? И когда мне надо будет уведомлять УФМС, поле получения именно вида на жительства? О визе жены не надо?
Cristina_M вне форумов  
  #2561
Старое 31.03.2015, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
В законе написано, что если дети не прописаны, то подавать все равно надо по месту прописки родителей. То есть если надо подавать Вам, то надо и ему.
В какой статье закона это написано? Зам. начальника ФМС на онлайн-конференции в Фейсбуке давал такие ответы, что если родитель прописан в России, надо подавать уведомление за непрописанных детей. В самом законе я ни о чём таком не читала.
Tatius вне форумов  
  #2562
Старое 31.03.2015, 04:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
На данный момент у меня конечно нет ни вида на жительства, ни тем более второго гражданства, но на момент когда я буду иметь визу жены я имею право выписаться из одной квартиры и прописаться в другой? И когда мне надо будет уведомлять УФМС, поле получения именно вида на жительства? О визе жены не надо?
Наличие виз, ВНЖ и гражданства никак не мешает выписке-прописке. Это вещи никак не связанные. О визах уведомлять не нужно. Нужно уведомлять о наличии права на постоянное проживание в иностранном государстве (документе, дающем такое право) в течение 60 дней с момента получения ВНЖ/гражданства. Или в течение 30 дней с момента в'езда в Россию, если живете за границей.
Почитайте сначала сам закон, а потом уже рассуждения на форуме о нем.
Tatius вне форумов  
  #2563
Старое 31.03.2015, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В какой статье закона это написано?
Статья 6 пункт 4.
Цитата:
Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184539/1/#block_6#ixzz3VwlKydpT
Как видите, привязка идет только к месту жительства/пребывания законного представителя.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2564
Старое 31.03.2015, 10:20     Последний раз редактировалось Tatius; 31.03.2015 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Статья 6 пункт 4.

Как видите, привязка идет только к месту жительства/пребывания законного представителя.
Фраза "по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации..." относится к гражданину РФ, не достигшему возраста 18 лет либо ограниченному в дееспособности, a не к их законным представителям. Иначе так и писали бы: "по месту жительства законного представителя".

Вывод же замначальника ФМС, думаю, основан на том, что согласно Гражданскому кодексу и Семейному кодексу РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
Tatius вне форумов  
  #2565
Старое 31.03.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Наличие виз, ВНЖ и гражданства никак не мешает выписке-прописке. Это вещи никак не связанные. О визах уведомлять не нужно. Нужно уведомлять о наличии права на постоянное проживание в иностранном государстве (документе, дающем такое право) в течение 60 дней с момента получения ВНЖ/гражданства. Или в течение 30 дней с момента в'езда в Россию, если живете за границей.
Почитайте сначала сам закон, а потом уже рассуждения на форуме о нем.
А по Вашему мнению ,Tatius,(т.к. в законе написано много чего неясного): нужно ли подавать сведения о виньетке в паспорте, если в течении 30 дней с момента въезда в Россию выписаться, получить листок выбытия для рос. Консульства во Франции для постановки во Франции на постоянный учёт и считаться как постоянно проживающей не в РОССИИ? Это будет последовательно(правильно)? Спасибо за ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2566
Старое 31.03.2015, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А по Вашему мнению ,Tatius,(т.к. в законе написано много чего неясного): нужно ли подавать сведения о виньетке в паспорте, если в течении 30 дней с момента въезда в Россию выписаться, получить листок выбытия для рос. Консульства во Франции для постановки во Франции на постоянный учёт и считаться как постоянно проживающей не в РОССИИ? Это будет последовательно(правильно)? Спасибо за ответ
Я не юрист и советовать, что правильно, а что нет, если это не следует прямо из текста закона, не могу. Более того, я не знаю, приравнивается ли согласно французскому законодательству виньетка к ВНЖ. Здесь вы читали то же самое, что и я: сотрудники ФМС не знают что такое виньетка и в некоторых случаях советовали уведомление не подавать.

По поводу приехать и выписаться по-быстрому я уже высказывала свое личное мнение: в случаях с наличием ВНЖ, гражданства я отношусь к этой затее скептически. Но прошу на мое мнение не ориентироваться, т.к. у моих близких, за которых я здесь "переживаю", ситуация однозначная: есть прописка в РФ, гражданство и 10-летняя карта резидента Франции.
Tatius вне форумов  
  #2567
Старое 31.03.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Фраза "по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации..." относится к гражданину РФ, не достигшему возраста 18 лет либо ограниченному в дееспособности, a не к их законным представителям. Иначе так и писали бы: "по месту жительства законного представителя".

Вывод же замначальника ФМС, думаю, основан на том, что согласно Гражданскому кодексу и Семейному кодексу РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
Я очень извиняюсь, что повторяю одно и то же, но ни в цитате из закона, ни в трактовке замначальника ФМС никак не учитывается то, что чаще всего законных представителей - двое. И ситуации у них могут быть совершенно разные, при том, что дети живут с ними обоими. Как в моём случае. Мне вообще не очень понятно, почему этот замначальника решил, что ситуация детей автоматически списывается с родителей. Дети теоретически могут жить и не с родителями. Ведь регистрация по месту регистрации родителей им автоматически не присваивается. Как и на постоянный консульский учёт их автоматически не ставят. Несмотря на семейный кодекс. Для того и другого надо изъявить свою волю и выполнить все формальности.
elfine вне форумов  
  #2568
Старое 31.03.2015, 11:58     Последний раз редактировалось Tatius; 31.03.2015 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
elfine, я согласна с тем, что ребенок - самостоятельный гражданин, и мне тоже непонятен ответ Смородина об уведомлении за непрописанных детей. Но откуда-то он это взял, и я просто пытаюсь предположить откуда.

P.S. Впрочем, то, что раз'яснения ФМС даются неофициально, говорит само за себя.
Tatius вне форумов  
  #2569
Старое 31.03.2015, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Почитайте сначала сам закон, а потом уже рассуждения на форуме о нем.
Закон я читала, мой вопрос был о возможности сменить место прописки в России. Имею ли я право это сделать если на момент смены прописки уже не буду проживать там. ЕслиВНЖ и прописка не связаны то отлично.

А на счет того что уведомлять о визах не надо я по закону не поняла, поэтому и просила. Вид на жительство тоже не дает право на постоянное проживание (как я понимаю), его ежегодно продлять надо...Поэтому и возник вопрос.
Cristina_M вне форумов  
  #2570
Старое 31.03.2015, 12:53     Последний раз редактировалось Tatius; 31.03.2015 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Закон я читала, мой вопрос был о возможности сменить место прописки в России. Имею ли я право это сделать если на момент смены прописки уже не буду проживать там. ЕслиВНЖ и прописка не связаны то отлично.

А на счет того что уведомлять о визах не надо я по закону не поняла, поэтому и просила. Вид на жительство тоже не дает право на постоянное проживание (как я понимаю), его ежегодно продлять надо...Поэтому и возник вопрос.
Вообще, существует ответственность за регистрацию без намерения проживания (фиктивную регистрацию) - http://m.rg.ru/2013/12/25/izmeneniya1-dok.html. Не уверена, что ФМС гоняется за кем-то, кроме таджиков...
ВНЖ, иностранное гражданство с пропиской в России не связаны до тех пор, пока вы сохраняете российское гражданство (в России вы только гражданка РФ).
Насчет того, дает ли годовой ВНЖ право на постоянное проживание, здесь возникала дискуссия не один раз. Здесь каждый сам принимает решение, как и в вопросе, освобождаются ли от обязанности уведомления граждане РФ, снявшиеся с регистрационного учета в РФ и вставшие на консульский учет, навсегда или до первого приезда в Россию.
Tatius вне форумов  
  #2571
Старое 01.04.2015, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
elfine, я согласна с тем, что ребенок - самостоятельный гражданин, и мне тоже непонятен ответ Смородина об уведомлении за непрописанных детей. Но откуда-то он это взял, и я просто пытаюсь предположить откуда.

P.S. Впрочем, то, что раз'яснения ФМС даются неофициально, говорит само за себя.
К каждому закону существуют еще подзаконные акты и внутренние инструкции, которыми непосредственно и руководствуются исполнительные и контрольные органы.
Содержание всего этого мы, естественно, никогда не узнаем (ну, только если не пойдем работать в эти самые органы )
Соседка вне форумов  
  #2572
Старое 01.04.2015, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Была в москве в декабре 1 день, уведомление подать не удалось( планирую в ближайшее время отправить отсюда почтой заказным ну и перевести и заверить потом. Ктото сталкивался с такой ситуацией? И вообще санкции уже у кого-то были? Поделитесь опытом, как лучше поступить?
Випик вне форумов  
  #2573
Старое 01.04.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вообще, существует ответственность за регистрацию без намерения проживания (фиктивную регистрацию) - http://m.rg.ru/2013/12/25/izmeneniya1-dok.html. Не уверена, что ФМС гоняется за кем-то, кроме таджиков...
ВНЖ, иностранное гражданство с пропиской в России не связаны до тех пор, пока вы сохраняете российское гражданство (в России вы только гражданка РФ).
Насчет того, дает ли годовой ВНЖ право на постоянное проживание, здесь возникала дискуссия не один раз. Здесь каждый сам принимает решение, как и в вопросе, освобождаются ли от обязанности уведомления граждане РФ, снявшиеся с регистрационного учета в РФ и вставшие на консульский учет, навсегда или до первого приезда в Россию.

Придерживаюсь таких же взглядов и для себя еще в августе прошлого года решил никого и ничего не уведомлять.

Имел бы десятилетку уведомил бы, а так, годовую, это не серьезно. Это не постоянное проживание.
А постоянно я зарегистрирован только в России
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #2574
Старое 02.04.2015, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Випик
 
Дата рег-ции: 18.03.2014
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Если выловили это сокрытие, а за сокрытие УК и траф 200т или годовой доход, такие в очереди сидеть не будут, они будут сидеть в др месте.

Выписанные штрафы это административное нарушение, за не правильно поданное или не вовремя.
То есть, если отправить уведомление из за границы-это будет неправильно поданное и уже административный штраф! И на пасп контроле, если начнут задавать вопросы про уведомление-можно смело показывать переведенный апостиль иностран почтового квитка. Мне же главное, чтобы не держали на границе с двумя малышами на руках. А по приезду оплачу штраф или же проставлю штамп непосредственно в фмс. Как думаете, такая схема сработает?
Випик вне форумов  
  #2575
Старое 02.04.2015, 04:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеВипик пишет:
То есть, если отправить уведомление из за границы-это будет неправильно поданное и уже административный штраф! И на пасп контроле, если начнут задавать вопросы про уведомление-можно смело показывать переведенный апостиль иностран почтового квитка. Мне же главное, чтобы не держали на границе с двумя малышами на руках. А по приезду оплачу штраф или же проставлю штамп непосредственно в фмс. Как думаете, такая схема сработает?
Я думаю нет. Во-первых в квитке не будет содержания отправления, те Вы могли чистые листы отправить. Во-вторых, это выдуманный Вами способ уведомления. Напишу абсурд, но, например, я принесла уведомление в Уфмс и наклеивали на стену с объявлениями, я же не скрывала, но по-сути, и никого не уведомила....
Я бы нв Вашем месте делала нотариальную доверенность с срочном порядке на родственника в России, что бы он шел и уведомляв там за Вас.
хHelenaх вне форумов  
  #2576
Старое 02.04.2015, 08:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Випик, я тоже считаю, что уведомлять почтовым отправлением из Франции бессмысленно. На границе никто ничего не проверяет. Прилетите в следующий раз, тогда и уведомите. Или, как вам посоветовали выше, подайте уведомление через кого-то по доверенности.
piumosa вне форумов  
  #2577
Старое 02.04.2015, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
У меня вопрос, если кто-то сможет ответить.
Я в России нигде не зарегистрирована (выписалась днля постоянного проживания за границей), здесь стою на постоянном учете в посольстве. Мне исполнилось 45 лет, и внутренний паспорт уже недействителен.
Я все раздумывала, надо ли мне уведомлять ФМС о десятилетке и о гражданстве ребенка, кот. француз и русский по паспорту.
В законе я прочитала, что при пересылке бланков на почте надо показывать внутренний паспорт, кот. у меня, считай, уже нет и кот. я даже и не думала делать (просто нет времени, мы едем всего на неделю). Получается, что я даже и уведомить не могу (надо-не надо-это другой вопрос, не менее важный, кстати).
Кто-нибудь из знатоков на форуме может мне помочь, объяснить?
grande veinarde вне форумов  
  #2578
Старое 02.04.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
В законе я прочитала, что при пересылке бланков на почте надо показывать внутренний паспорт
Его надо не просто показывать, а прилагать к уведомлению копии его страниц с фото и с пропиской...

В первый приезд подайте на новый внутренний паспорт, в следующий приезд заберете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2579
Старое 02.04.2015, 11:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Но у меня нет прописки! Я выписалась сюда, во Францию. И где, собсвенно, я могу подать на новый паспорт, если у меня прописки нет?! Формально, мне он и не нужен. По закону я имею право жить только с загран.паспортом. Так как я все время нахожусь за границей и в Российи приезжаю раз в год на неделю.
grande veinarde вне форумов  
  #2580
Старое 02.04.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
Но у меня нет прописки! Я выписалась сюда, во Францию. И где, собсвенно, я могу подать на новый паспорт, если у меня прописки нет?!
Прописка не имеет значения. Подаете по месту фактического нахождения. Каким образом вы собираетесь подтверждать гражданство РФ, когда будете менять загранпаспорт, если у вас нет действующего внутреннего?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX