Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2010, 10:40
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Обязательно везу кучу учебников по французскому и английскому языку, разговорники...для всей семьи( у меня трое детей, дочь скоро выходит замуж за француза здесь в Новой Каледонии) Ей, как и мне придется вести все свадебные причиндалы из России. Платья (их 2), микрофон для свадебного букета ( в Нумеа такие не продаются), туфли и т.д. Каждую поездку полный чемодан нужных вещей.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.11.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
если хотите сразу искать работу, то нафоткайтесь голова- бюст. В одежде соответствующей вашему профилю работы. Тут к наждому СV нужно фотку приклеивать...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.11.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Тут к наждому СV нужно фотку приклеивать...
Во-первых, фото можно прикрепить в электронном виде, это же не 18 век.
А во-вторых, прежде чем ее прикреплять, почитайте тему об этом - так как во многих случаях это сыграет негативную роль, а не позитивную.
ТАк что не стоит запасаться фото.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2010, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
После прочтения некоторых важных тем на форуме, я поняла, что нелишним будет купить Гражданский ( а если повезет и Семейный) кодекс Франции на русском языке.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2010, 05:39
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А во-вторых, прежде чем ее прикреплять, почитайте тему об этом - так как во многих случаях это сыграет негативную роль, а не позитивную.
ТАк что не стоит запасаться фото.
Не знаю кто прав, но вот буквально позавчера проходила инструктаж в pole-emploi и инструктор абсолютно чётко сказал- фото обязательно нужно прикреплять. Cv без фото просто даже не рассматриваются часто работодателями....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
superpupsik, предлагаю перейти в тему о составлении CV, и там уже почитать большой опыт на эту тему, основанный не только на одном мнении какого-то инструктора. Эта тема не о составлении CV.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2010, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Я в Новую Каледонию везу много...так как цены слишком высокие...а выбор не слишком большой. Так же купила нитки всех цветов... большую рыболовную коробку под мое шитье, сито (его вообще нет в продаже...а я сама делаю тесто) и скалку. Фотографии печатаю только в России...6-7 рублей ( в Нумеа фото стоит 60 рублей) Фотоальбомы так же привезла ...( в России стоимость 300-400 рублей...в Нумеа 3000 рублей) В каждой стране, куда мы с мужем летаем для путешествия делаем покупки по полной программе. ))))
Нитки да, а вот скалка... в любом супермаркете, цена максимум 5 евро.
Сито тоже вариант, говорили есть в Икее, но я не нашла.
Фотоальбомы всякие, разные есть в китайских магазинах и навроде Giga store, цены примерно как в китайских магазинах в России
Я обычно везу красную икру - у нас она вкуснее местной магазинной и лекарства, к которым привыкла - анальгин/кетанов, мне помогает лучше нурофена, антипростудные анаферон, разные штуки для горла навроде хлоргексидина и пропосола, здесь их нет.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.11.2010, 14:47     Последний раз редактировалось Malabah; 04.11.2010 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
lumumba, там скалки не такие как надо, они без ручек , я б тоже кухонную утварь привычную нам взяла бы ( пельменницу, например, не пластмассовую), но ограничение по весу((
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.11.2010, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Malabah, да что вы, лежат у меня дома, французские - все с ручками!
Я когда сюда приехала, мне тоже казалось, караул, ничего нет, везла и гречку и всякую чепуху, а сейчас себе улыбаюсь...:-)
Если нет в одном магазине - обязательно найдете в другом, здесь море супермаркетов, и в каждом большие полки хозтоваров, нужно смотреть.
Удачи в поисках.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
lumumba, искала в свое время, так и не нашла с ручками, купила неудобную((

Сейчас у меня список уже,что запихнуть в последние 25 кг ( в low-cost, которым полечу, доплатить за перевес нельзя).
Кстати, столкнулась с тем, что подключение интернет-банкинга занимает неделю. ( то есть подключают-то его сразу, а вот конверт с паролем надо ждать), кроме этого я еще доверенность в банке на маму сделала, и генеральную доверенность, мало ли что.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.11.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.848
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
скалка... в любом супермаркете, цена максимум 5 евро.
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
ито тоже вариант, говорили есть в Икее,
Напомню, что автор писал про СВОЙ опыт и Новую Каледонию. Не уверена, что там с ассортиментом в супермаркетах, ценами и Икеями всё обстоит так же, как и в континентальной Франции
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.11.2010, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
кроме этгоо я еще доверенность в банке на маму сделала, и генеральную доверенность, мало ли что.
А это дельный совет, я сделала это в один из приездов на родину, всем отъезжающим не помешает заняться этим, мало ли какие операции потребуется совершить от вашего имени.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
lumumba, кроме доверенности можно еще дополнительную карту попросить.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.11.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
А я всегда вожу лекарства ( у меня был негативный опыт с французскими, видимо не подходят некоторые мне) и колготки)) конечно, здесь можно купить, выбор есть, но мне кажется действительно хорошие колготки стоят от 15-20 евро, а в Москве хорошие колготки можно до 10 евро купить. А так как это такая вещь что можно и при первой носке порвать, то жалко 20 евро на один раз. Покупаю прямо оптом в Москве по 20-30 пар и мне хватает до следующего раза. А еще теплые колготки шерстяные на зиму, так как мерзку жуть как))))
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.11.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Обязательно везу кучу учебников по французскому и английскому языку, разговорники...для всей семьи( у меня трое детей, дочь скоро выходит замуж за француза здесь в Новой Каледонии) Ей, как и мне придется вести все свадебные причиндалы из России. Платья (их 2), микрофон для свадебного букета ( в Нумеа такие не продаются), туфли и т.д. Каждую поездку полный чемодан нужных вещей.
По-моему для выезжающих в Новую Каледонию нужно специальную тему открывать.
Хотя я, благодаря Вам Надин, прочитала, что это за остров Новая Каледония и где он находиться... Это все-таки не совсем Франция и даже не французский департамент.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.11.2010, 22:59
Дебютант
 
Аватара для Eva-Keva
 
Дата рег-ции: 09.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 14
Добрый вечер всем! А кто бы мог дать совет по поводу апостилей? Где они требуются и как часто? Обязательны ли они или можно обойтись присяжным переводом? На согласии отца на вывоз ребенка тоже обязательно ли ставить?
Слышала, что сигареты с собой берут блоками так как там в 10 раз дороже...
Eva-Keva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.11.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеEva-Keva пишет:
А кто бы мог дать совет по поводу апостилей?
Какой хороший вопрос, Eva-Keva, Вы зрите в корень.

Я посоветовала бы изначально проставить апостиль на оригинал свидетельства о рождении. И никому никогда этот документ не отдавать! При необходимости следует снимать с него ксерокопию и заказывать свежий перевод. Причём, нормальному присяжному переводчику заплатить придётся единожды, а при последующих обращениях он просто распечатает уже выполненный перевод и продатирует его.

И ещё совет : все официальные документы следует переводить во Франции. Очень часто сделанные за рубежом переводы не признаются и не принимаются французской администрацией.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.11.2010, 17:46
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
И ещё совет : все официальные документы следует переводить во Франции. Очень часто сделанные за рубежом переводы не признаются и не принимаются французской администрацией.
Это точно! Все переводы только в стране где собираетесь проживать! Могут еще придраться с сроку давности перевода, не надо как говориться делать в прок...
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.11.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
подумала, и не нашла чего-то, что для меня будет выгоднее привозить из россии. из последней поездки привезла только сувениры
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.11.2010, 10:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
продукты питания запрещенно ввозить в шенген, обычно не проверяют - но могут
))) я всегда вожу майонез ))))))))))) Там нереально найти, (если только Heinz? какой нибудь типа ТАРТАР или тысяча островов - но хочется то классического )) )французские майонезы есть невозможно и салаты с ними ужасные. А нашим заправишь- ВКУСНОТИЩА! )))))
PollyMolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.11.2010, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Я посоветовала бы изначально проставить апостиль на оригинал свидетельства о рождении. И никому никогда этот документ не отдавать!
Я сделала дубликат в России, стоит 200 р., при мне выписали (особую ценность оригинал может представлять, если родился за сотни километров от места проживания, тогда по почте запрашивают, что долго).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.12.2010, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Чес слово смешно читать
Люди выезжающие на ПМЖ везут с собой всякую ерунду, уж простите....
Я понимаю мы, совки, таримся всем чем можно когда бываем в Европе.
Помню таможенник на границе РБ когда открыл мой багажник в авто округлил глаза, и спросил, что это, сказал что подарки теще
Рыться не стал, пропустил.
Александр495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.12.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Александр495, например? чему так удивился таможенник?

Мне, например, кучи вещей из дома здесь катастрофически не хватает, приходится тратить деньги на покупку.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.12.2010, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Александр495, например? чему так удивился таможенник?

Мне, например, кучи вещей из дома здесь катастрофически не хватает, приходится тратить деньги на покупку.
Тому что мой автомобиль с низу до потолка был набит разными сумками, коробками.
Мы даже сидения на зад откинуть не могли.
Согласен с Вами, запас ни когда не помешает, я сам живу по принципу "хомяка"
Александр495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.12.2010, 16:43
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Максимально залечить зубы. А без взятых из дому лекарств (в моём случае сердечных) мне бы очень худо пришлось. Фурнитура швейная (нитки х/б, пару молний). Фотографии семьи.
Зубы, и не только! Все, все, все нужно максимально по здоровью необходимое пройти, ОСОБЕННО если французский не знаешь совсем!
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.12.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Лекарства -- безусловно, и еще семена. Я из каждой поездки в Россию везу домой (опа! Франция -- уже "домой"!) на десять евро семян -- это большой полиэтиленовый мешок с ручками, пакетиков сорок-пятьдесят, полный огород. У нас (опа! "у нас" -- в России то есть) они же по несколько рублей пакетик. Да и выбор больше! А тут на десять евро всего три-четыре пакетика. Экономия, однако!

Мужу везу тельняшки настоящие из Военторга (дешевые, 90-180 руб) -- он их обожает, и на подарки их же раздаем, особенно молодежи, им только скажи, что они настоящие русские солдатские -- глаза от восторга стекленеют.

Насчет майонеза согласна -- я думала, это мне одной так казалось. Майонез "провансаль" здесь отвратный просто.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.12.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Рыжая, а где тельняшки-то берете?
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.12.2010, 18:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.12.2010 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Рыжая, а где тельняшки-то берете?
Как где -- в Военторге же В Питере есть один рядом с метро Чернышевская, там всегда и затариваюсь, по десятку везу В полоску синюю, розовую, зеленую, с начесом, майки -- всякие. Там вообще всякого военного добра -- ушанки, сапоги, и на подарки это очень хорошо идет, не матрешка какая-нибудь, а берешь в руки -- маешь вешш! Молодежи французской как скажешь, что это настоящая спецназовская без подделок -- они в полном счастье.

Можно и в туристических ларьках, там, наверно, те же самые, только с двойной наценкой
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.12.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Рыжая, спасибо за идею . В Москве, оказывается тоже продается все это, просто не задавалась целью.
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.02.2011, 12:17
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
А вот какие, например, надо с собой брать документы? Свидетельство о рождении и дипломы с апостилем, водительские права - это понятно. А вот российский паспорт надо брать с собой? А ключи от квартиры в России ? А выписку из мед.карты надо сделать, чтобы потом можно было её перевести и показать врачу, при необходимости.
Может быть вопрос о документах - это в другую тему. Заранее прошу прощения.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX