Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.08.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
AVC, позволите немного «раскачать» Вашу тему? У меня есть кое-какой материал о Крите, на отдельную тему не тянет, а «поддержать беседу» - самое то

Немного из отельной жизни


(видимо, были прецеденты)

Котики, конечно же



И менее пушистые существа



Отдых на пляже хорош...



Но больше одного дня нам на месте не сидится. Даже с детьми. Даже с маленькими детьми.

Ближайший город – Херсониссос. А это – его неухоженный берег.



Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.08.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Порт Иераклиона.



И мы здесь для того, чтобы отправиться на чудеснейший остров Санторини! Организация поездки была отвратительной, но сам остров – просто сказка!

Ия (Ойя)






Здесь каждый вид – открытка!



Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.08.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Волшебные пейзажи (мимо проходят толпы людей - ну что поделаешь, мы тоже эту толпу создаём )









Древняя архитектура с современной инсталляцией



Белое и синее - цвета Санторини.

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.09.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Здесь каждый вид – открытка!
Санторини великолепны. У меня дочь здесь какое-то времечко назад работала и путешествовала и "открыток" таких привезла море... Изъездив всю Грецию и, побывав в разных странах Европы, она до сих пор считает, что Санторини - это самое настоящее чудо, которое должен увидеть каждый путешественник! Я вот туда ещё не добралась, а вам, Lubacha, завидую - вы уже видели это чудо.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.09.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
olgvik, я думаю, Ваша дочь не преувеличивает - остров просто уникальный и невероятно красивый! Побывать-то я побывала, но маловато - на этот раз не было возможности остаться там ещё хотя бы на денёк. Очень верю, что когда-нибудь мне ещё раз предоставится такая возможность - побывать на Санторини, чего и Вам желаю!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 02.09.2015, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Фира













Черный вулканический песок на пляже





Я не отметила, что наша поездка состоялась в октябре, ближе к закрытию сезона. При этом на острове стояла серьёзная жара – просто не представляю, как там летом. Влажность воздуха очень высокая (на Крите та же фигня – полотенца и купальники сохли плохо), но именно её местные садоводы используют в качестве подспорья. Местные помидоры, гранаты и виноград имеют особенно насыщенный вкус именно благодаря тому, что огороды не поливаются (на Санторини вобще нет пресных источников воды), а получают влагу из воздуха.

Ах, как бы хотелось зависнуть на этом не до конца провалившемся в море вулкане пару дней: спокойно побродить по улочкам, посидеть в таверне с видом на море, встретить закат и рассвет...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 02.09.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Но мы вернулись на Крит, ещё денёк выкупали-позагорали детей, а на следующий день взяли мини-вэн, в который влезло всё наше большое семейство и поехали изучать остров.

«Добро пожаловать на Крит» - у музея Homo Sapiens на плато Лассити.







Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.09.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Конечно же, нельзя не посетить пещеру Зевса. Я не любитель подземелий, но в данном случае мне понравилось то, что вход достаточно широкий и почти всё время виден, пока находишься внизу. Только вот до входа в пещеру приходится хорошенько так подняться в гору. Осликов мы проигнорировали, и моя на тот момент 3,5-летняя дочь героически осилила подъём своими ножками. А вот племянник ехал «жирафиком» на своём папе - в полтора года грех не воспользоваться такой возможностью Зато обратно было весело сбегать с горы
Собственно сама пещера











У парковки – известное многим заведение с соковыжималками. Апельсиново-гранатовый фреш очень кстати после такого марш-броска!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.09.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Далее по курсу – Агиос-Николаос.
Паркуйся – не хочу!



Рыбацкие лодочки



Скалистые берега



Бездонное озеро Вулисмени





Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 03.09.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Красная дверь и ставни



Где-то там внизу наш минивэн



Кратчайшая дорога – сквозь заросли кактусов, но мы лучше обойдём

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 03.09.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
А это - дары солнечной Греции, привезённые домой. Таких вкусных гранатов я не ела нигде и никогда!



Иногда в комментариях проскальзывало мнение, что на Крите делать нечего. Касательно древних развалин, они и меня в данной местности сильно не привлекают. Но ведь часто бывает так, что важны не достопримечательности как таковые, а атмосфера данного места (в больших городах их на каждом шагу, но при этом мы говорим «не моё», и всё тут). За недельку мы посмотрели лишь часть острова, но мне понравилось. Мне кажется, что дух острова - в его маленьких монастырях и деревеньках, горных серпантинах и крестьянах, продающих свой товар прямо на обочине, в мужских компаниях, проводящих время за рюмочкой в таверне и запахе только что выловленной рыбы в порту маленьких городов, в ленивых кошках, греющихся на солнце и море, море, море – со всех сторон!

Я лишь жалею, что не удалось сходить в поход по Самарийскому ущелью – в октябре этот маршрут закрывают в целях безопасности. Ещё очень много направлений, которые мне хотелось бы изведать, но Крит я ещё не списываю со счетов!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 04.09.2015, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Спасибо, Lubacha, за рассказ и фото
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 04.09.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
evak65, спасибо Вам, что читаете и смотрите!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.09.2015, 13:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Фира
Я не отметила, что наша поездка состоялась в октябре, ближе к закрытию сезона. При этом на острове стояла серьёзная жара – просто не представляю, как там летом. Влажность воздуха очень высокая (на Крите та же фигня – полотенца и купальники сохли плохо), но именно её местные садоводы используют в качестве подспорья. Местные помидоры, гранаты и виноград имеют особенно насыщенный вкус именно благодаря тому, что огороды не поливаются (на Санторини вобще нет пресных источников воды), а получают влагу из воздуха.
Ах, как бы хотелось зависнуть на этом не до конца провалившемся в море вулкане пару дней: спокойно побродить по улочкам, посидеть в таверне с видом на море, встретить закат и рассвет...
Я был на Санторине в августе прошлого года. Нормально переносимая жара Я думаю было +28+30. Вообще на островах даже в августе жара терпимая. Обычно есть ветерок , а около моря так вообще благодать Вот в Афинах, когда были проездом на острова этим августом, был "ад". Большой город , асфальт , +36, и солнце почти в зените
Кстати на Санторине только 2 города Oia и Thera, так красивы как на почтовых открытках. Мы когда ехали из Аэропорта в Финику (это около Oia) , то видели обычные греческие деревни с домами в не очень хорошем состоянии и удивлялись: "и это есть Санторини ?"
Но потом когда добрались до Oia , то поняли красоту этого острова. Хотя супер красивых закатов, про которые нам рассказывали друзья, мы так и не увидели. Наверное не каждый день . Мне больше всего понравилась экскурсия на вулканический остров Nea Kamenu и вид на залив Кальдерос . Если будет время, размещу фотки. Правда эта тема про Крит Надо будет продолжить в теме " Моя прекрасная Греция".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.09.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если будет время, размещу фотки. Правда эта тема про Крит Надо будет продолжить в теме " Моя прекрасная Греция".
Irbis, Вы правы, тема о Крите. Поскольку у меня всё было в рамках одного путешествия, я приплела сюда и Санторини. Не знаю, плавают ли туда с других островов, но с Крита точно.
А фотки размещайте, конечно!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
греция, крит, фото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя прекрасная Греция Larisa_D Рассказы и фотографии путешественников 54 18.03.2012 21:14
Вспоминая Крит... Li_a Рассказы и фотографии путешественников 11 09.04.2010 22:36
Крит - колыбель цивилизации... skyli Рассказы и фотографии путешественников 108 13.02.2008 12:07
Крит veselka Рассказы и фотографии путешественников 6 01.02.2008 20:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX