Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.03.2023, 11:16     Последний раз редактировалось Алиссиния; 19.03.2023 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 549
Про картинку, что мне показывали.
Это про тип линз и какой будет диапазон . То есть наглядно показано на картинке: что я буду видеть

Вот, нашла описание.
У меня Superb- увеличенное поле зрения

https://www.zeiss.ru/vision-care/bet...terpieces.html
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.03.2023, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я боюсь что человек который никогда не носил очки может сложно привыкать.
И еще вопрос,нужна ли страховка?
Если офтальмолог выписал правильный рецепт (а не автоматически добавил цифры в корректировку), если в оптике взяли правильный размер (не зню, как выразиться технически), если хорошие качественные стекла, то привыкание должно быть недолгим. И никаких "сшибаний столбов неделю"

Без страховки можно, просто все удовольствие за ваш счет. Рецепт нужен .
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 19.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.964
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Про картинку, что мне показывали.
Это про тип линз и какой будет диапазон . То есть наглядно показано на картинке: что я буду видеть

Вот, нашла описание. Там три типа: стандарт, универсал и индивидуальные
У меня Superb- увеличенное поле зрения

https://www.zeiss.ru/vision-care/bet...terpieces.html
спасибо, Алиссиния, становится понятнее про уровни стёкол.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Сразу поменять не сможете.
Надо уточнять в страховой. Если другие показатели в рецепте (изменилось зрение), то можно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 19.03.2023, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.964
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Надо уточнять в страховой. Если другие показатели в рецепте (изменилось зрение), то можно.
не знала такую важную деталь. спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.03.2023, 11:27     Последний раз редактировалось azalea; 19.03.2023 в 11:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
У меня Superb- увеличенное поле зрения

https://www.zeiss.ru/vision-care/bet...terpieces.html
Спасибо за ссылку. Чтд. "
Цитата:
Специальные индивидуальные прогрессивные линзы имеют максимальное поле зрения и не требуют привыкания."
Все остальное - привыкание, непривыкание зависит от качества стекла. И тогда естественно, индивидуально все.
Цитата:
"Стандартные прогрессивные линзы: Данная конструкция имеет минимальный эффективный оптический диапазон. В результате пользователям сталкиваются со сниженным зрительным комфортом и дольше привыкают к очкам".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 19.03.2023, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тк на руки бумаги не дали говорю только в общем.
Надо просить. Рецепт был на руках? Или вы теоретически беседовали?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.03.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 549
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Спасибо за ссылку. Чтд. "Специальные индивидуальные прогрессивные линзы имеют максимальное поле зрения и не требуют привыкания." Все остальное - привыкание, непривыкание зависит от качества стекла. И тогда естественно, индивидуально все. "Стандартные прогрессивные линзы: Данная конструкция имеет минимальный эффективный оптический диапазон. В результате пользователям сталкиваются со сниженным зрительным комфортом и дольше привыкают к очкам".
я к Superb привыкла за день.
То есть эти линзы не индивидуальные, но самые оптимальные из стандартных вариантов.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.03.2023, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
не индивидуальные, но самые оптимальные из стандартных вариантов.
Да-да. Я тоже на французском не слышала выражение "индивидуальные", но смысл понятен.
Я когда прихожу в оптику, сразу задаю вопрос: какие самые комфортные стекла последнего поколения у вас есть? С чем работаете? Разные оптики работают с разными стеклами, марками. Сколько их на фр. рынке, я не в курсе.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.03.2023, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У моего сына такие были несколько лет назад. Куплены были "для выпендрежа", тогда среди его увлечений был и стимпанк. И стоили отнюдь не дешево. Я поперхнулась было, но все-таки смогла сделать вид, что не такая я уж и старуха, чтобы так реагировать :-).
При чем здесь старуха? Зачем равняться на мнение непоймикого? Такие очки для тех, кто носит постоянно очки с очень тонкой дорогой оправой и , к примеру, часто ездит в горы , просто спасение. В Шамони , к примеру, они будут стоить почти в два раза дороже, чем в Париже. Посто те, кто там не бывают, не в курсе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 19.03.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 549
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да-да. Я тоже на французском не слышала выражение "индивидуальные", но смысл понятен.
Я когда прихожу в оптику, сразу задаю вопрос: какие самые комфортные стекла последнего поколения у вас есть? С чем работаете? Разные оптики работают с разными стеклами, марками. Сколько их на фр. рынке, я не в курсе.
У меня стекла Zeiss , я ничего не понимаю в производителях, французские, японские)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 19.03.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.030
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
При чем здесь старуха?
Мне они показались очень экстравагантными :-). Мы говорим все-таки про разные типы очков. У тех, как выше описывалось, солнцезащитные стекла как-то там прищелкивались к обычной оправе и их можно было носить, отогнув вверх, если кратковременно не нужны.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 19.03.2023, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне они показались очень экстравагантными :-). Возможно, мы говорим все-таки про разные типы очков. У тех, как выше описывалось, солнцезащитные стекла как-то там прищелкивались к обычной оправе и их можно было носить, отогнув на 90 градусов, если кратковременно не нужны.
С прищелками? Да! - это ретро! Их еще продают но они очень неудобны на современные дорогие оправы., Они могут оправу подпортить. Теперь просто продают « очки на очки». Но довольно непросто найти хорошего качества, чтобы были именно стекла, а не пластмасса . Незаменимая вещь про вождении машины по таким маршрутам, где много туннелей. При долгих поездках в Италию, Швейцарию , Хорватию …
Но понятие удобства у всех, конечно же, разное. Тем более, что касается зрения .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 19.03.2023, 13:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Если ещё кому актуально - могу посоветовать хорошего офтальмо в Париже, в частном кабинете. 100 евро за прием со всеми анализами и направлениями( к сожалению, моя доп страховка ничего почти не вернула, я 70 сама платила) объясняет подробно и толково, делает ночные линзы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 19.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.030
Azzaz, у моего сына оправа изначально была сделана именно под те солнцезащитные стекла, которые к ней присоединялись. Современная модель в стиле ретро, на любителя (ну, вот как раз мое чадо и подвернулось).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 19.03.2023, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Teilloise, ну и здорово! Стильно , а если ему еще и удобно было, то вообще супер. Так что не обращайте внимание на выпады хейтеров !
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 19.03.2023, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
avrora, мне, пожалуйста, дайте Ваш контакт. Спасибо большое. Мой офтальмолог был тоже из 1 сектора , и платила я 130 евро за контроль рецепт на очки. Но он ушел на пенсию. Пока пользуюсь старыми.
Есть контакт из 2 сектора ( в медцентре), но там на все про все будет (непредвиденное время ожидания в очереди несмотря на взятое время rdv) 5 минут: сначала мелсестра посмотрит в аппаратик в ваши глаза, потом 2 минуты на врача, который даст рецепт. Если есть какие- то серьезные проблемы со зрением, то не рекомендую. Если просто выписать рецепт, то этот визит будет бсплатным( в смысле все покроет иед страхование)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 19.03.2023, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.030
Azzaz, почему хейтеров? Мы вроде просто о разных оправах беседуем... Некоторые оправы бывают очень уж оригинальные, не сразу и поймешь идею. Я однажды чуть не купила оправу из дерева, например. Вовремя представила, как она будет смотреться на моем носу, что меня и спасло .
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 19.03.2023, 14:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.03.2023 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Teilloise, это мы с Вами обсуждаем. А форумчанка Ппчелка выше страницей по поводу этих очков решила устроить переход на личности.

Я лично очки использую только для чтения . Заметила, что если надеваю чаще, то глаза потом « ленятся». Это очень неудобно, года в магазине, в банке, в поездке, в машине… надо что/ то прочитать, надо хвататься искать очки. А так я живу пока без очков ( тык три раза).
Я очень давно на форуме открывался тему про очки с дырочками)))) Имеющий уши да услышит!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 19.03.2023, 15:33     Последний раз редактировалось Sasa; 19.03.2023 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:


В этом году сменила на прогрессивные - и заметила, что если только ТВ, то очки «в даль» удобнее (шире охват и вся поверхность четкая, с прогрессивными нужно бОшку вертеть).

А возмещение только каждые 2 года. Сразу поменять не сможете. (Уверена, впрочем, что знаете это ).
Это то что мне говорит муж. Зачем тебе прогрессивные, если у тебя не видит вдаль только один глаз.Сделай себе очки простые и носи спокойно вертя глазами как тебе вздумается .Может он и прав ,очень сложно выбрать когда нельзя попробовать.
Что касается возмещения,то не совсем так.Если сильно меняются параметры зрения,то тут зависит от оптики. Некоторые меняют через год,а есть и 6 мес.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Без страховки можно, просто все удовольствие за ваш счет. Рецепт нужен .
нет,я о страховке на ношение. Типа упал, погнул оправу или стекла побил.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.03.2023, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
нет,я о страховке на ношение. Типа упал, погнул оправу или стекла побил.
Погнул оправу, упал винтик - обычно мелкий ремонт в сетевых делают бесплатно. Также могут почистить стекла в какойто специальной машине. Побил стекла - они не бьются. Если что-то произошло серьезное, тогда страховка вступает в действие. Сейчас такие оправы - ничего не гнется. 2 года проходит, а они все как новые. Но надоедают.
На качественные дорогие стекла дают сертификат аутентичности и гарантию на 3 года.
Опции против царапин - важно иметь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.03.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если офтальмолог выписал правильный рецепт (а не автоматически добавил цифры в корректировку), если в оптике взяли правильный размер (не зню, как выразиться технически), если хорошие качественные стекла, то привыкание должно быть недолгим. И никаких "сшибаний столбов неделю"
У меня два рецепта и они достаточно противоречащие((( такие тут врачи((.Пришлось им меня снова прогонять по технике и, вроде, склонились к одному рецепту.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.03.2023, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Погнул оправу, упал винтик - обычно мелкий ремонт в сетевых делают бесплатно. Также могут почистить стекла в какойто специальной машине. Побил стекла - они не бьются. Если что-то произошло серьезное, тогда страховка вступает в действие. Сейчас такие оправы - ничего не гнется. 2 года проходит, а они все как новые. Но надоедают.
На качественные дорогие стекла дают сертификат аутентичности и гарантию на 3 года.
Опции против царапин - важно иметь.
Значит опять деза.Он мне сказал,что это страховка на ношение и замену.Типа,если надо,то страховка покрывает замену даже очков супруга.А он у меня не носит очки)))Ну или если с вашими что-то произойдет,то заменят бесплатно. А у меня и из головы выскочило,что стекла -то нынче не из стекла.Значит гарантия на ношение совершенно не нужна,получается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.03.2023, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Sasa, мне в прогрессивных оказалось неудобно. Я как очкарик почти всю жизнь с большой до 4,5 миорпией и астигматизмом, предпочитаю иметь несколько разных очков. Для вождения/ кино и если мне нужно что-то ну очень чётко вдали видеть. Для постоянной носки, совмещая с компьютерными. И, к сожалению, уже понадобились для "близи", пока только для мелкой работы, типа шитья по темному. Пока читаю с листа без очков. Мне проще поменять при необходимости очки, но без головной боли при перестройки с предмета на предмет.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.03.2023, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня два рецепта и они достаточно противоречащие((( такие тут врачи((.Пришлось им меня снова прогонять по технике и, вроде, склонились к одному рецепту.
Это жесть!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.03.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.988
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Меня всегда умиляет когда говорят-поносите неделю/две глаза привыкнут.. Т.е. в переводе не человеческий-неделю посшибайте столбы/поживите в виртуальной реальности/поживите с головокружением.. нужное подчеркнуть. Очки (любые) должны сидеть как перчатка, сразу. Если нет значит не подходят и все. Вообще очки совсем не обязательно должны соответствовать как в аптеке реальной коррекции. Т.е. главное, чтобы глазам было комфортно и это главное.
Простите пожалуйста, но вы не поняли принципа прогрессивных очков. Привыкают не глаза. Привыкает мозг. Поэтому и может быть по-разному, мужчины дольше привыкают как правило.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.03.2023, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
avrora, большое спасибо ! Все получила может , и я когда помогу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.03.2023, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.988
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если я правильно поняла,то какая-то часть цены зависит и от самой коррекции.
Совершенно верно. Чем больше разница между плюсом и минусом, если есть к тому же асоигматизм, все это усложняет состав линзы, ее зонирование.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 20.03.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я сломала сегодня дужку(или как там её назвать?), на тех очках что взяла для чтения. Оптика эта уже закрылась в нашем ком.центре.
У кому в таком случае нужно обращаться?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 20.03.2023, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.988
lento4ka, у вас есть опция страховки от поломки? Это сетевая оптика? Тогда ищите, где поблизости есть другая оптика сети.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX