Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 02.10.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лииля, очень интересно, спасибо!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 03.10.2016, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Лииля, в темнеет как быстро? В смысле, если приготовить заранее на аперо, то уже темной будешь подавать? Или пару - тройку часов в холодильнике продержится? Это чтобы время рассчитать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 03.10.2016, 10:39     Последний раз редактировалось Лииля; 03.10.2016 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лииля, в темнеет как быстро? В смысле, если приготовить заранее на аперо, то уже темной будешь подавать? Или пару - тройку часов в холодильнике продержится? Это чтобы время рассчитать
Если честно, не помню, давно не делала. Но за час, может, можно сделать. Но в любом случае, если хотите на компанию, сделайте полную порцию, храните в неокисляющей посуде, а при подаче верхний слой снимите и все, дальше вид будет презентабельный. Я снимала так верх и даже на второй день доедала бутерброды с маслицем и этой массой. )))) На вкус время не влияет, только на внешний вид.
Повторюсь, что в оригинале рецепта подача идёт в вареном белке, но мне не понравилось. С хлебом (я покупаю graine) мне вкуснее.

Если будете делать, поделитесь пожалуйста потом своим мнением понравилось или нет.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 03.10.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А я на днях делала сациви с форелью. Ну очень вкусно было. Кстати- удивила и поразила французов. Для них было очень непривычное сочетание рыбы с орехами. А они за всю жизнь немало чего напроборвались, очень интересующиеся всякими " кухнями" люди. Фанатики, можно сказать.
( но я предварительно рыбу не обжаривала, как в рецептах рекомендуют, а запекла. И не разделила на маленькие кусочки, только на две половинки разделила большую форель и " закрыла" все ореховым соусом. Очень рекомендую в сезон свежих орехов.
( подумала, что и палтус можно сделать так) . Лосось точно можно, это я уже делала.
Да, вы правы: сациви хорошо воспринимается
Вот только никогда не слышала, чтобы в этом блюде использовалась жареная рыба. И курицу, и рыбу для сациви обычно отваривают. Я например, рыбу на пару варю.
А вообще, действительно очень вкусно. И орехи у меня есть. Спасибо, что напомнили
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 04.10.2016, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
покажите, как он выглядит?
Вот, нашла в интернете. Меня полностью устраивает. И фарш делать можно.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 06.10.2016, 21:25     Последний раз редактировалось Лииля; 06.10.2016 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Может кому будет интересно. Рецепт из разряда "лень готовить" , а надо что-то быстро приготовить.
Покупаю в Леклерке пласты тушки кальмара. Не помню как точно они называются. Но не тонкие кольца или тушки, а именно пласты, напоминающие филе. Замораживаю и держу всегда на случай лени пару кусочков в холодильнике.
Беру пласт, заливаю кипятком и оставляю. За это время нарезаю и пассерую много лука и моркови. Пока овощи доходят, достаю тушку, промываю, промакиваю салфеткой от воды, снимаю две пленочки, которые есть на тушке, нарезаю медальёнами и добавляю в лук с морковкой. Далее в чаше смешиваю три столовые ложки сметаны, чайную ложку горчицы, приправы по вкусу, соль и добавляю в смесь кальмара с овощами. Тушу мнут 10 и все, блюдо готово. Приятного аппетита. Подаю с рисом.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 06.10.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лииля, спасибо за "быстрый" рецепт. Никогда не пробовала lamelles de seiche (каракатица, если не ошибаюсь) с горчицей. Я ее варю (минут 25 на маленьком огне) , потом нарезаю и слегка обжариваю. К ней отвариваю амарант, он очень, мне кажется, подходит ко всем дарам моря. Лук с морковкой тоже тушу, но отдельно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 07.10.2016, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Лииля, спасибо за "быстрый" рецепт. Никогда не пробовала lamelles de seiche (каракатица, если не ошибаюсь) с горчицей. Я ее варю (минут 25 на маленьком огне) , потом нарезаю и слегка обжариваю. К ней отвариваю амарант, он очень, мне кажется, подходит ко всем дарам моря. Лук с морковкой тоже тушу, но отдельно.
Пожалуйста, пробуйте наздоровье, может понравится рецепт. По мне, интересное сочетание получается сметаны и горчицы.

Отдельное вам спасибо за перевод с французского, я всегда почему- то считала, что это кальмар и даже ни разу не посмотрела перевод в словаре.))))

Амарант ни разу ещё не ела. Читала про полезные свойства и только. Как на вкус? Как вы готовите?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 07.10.2016, 18:17     Последний раз редактировалось dada; 07.10.2016 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лииля, а это, по-моему, одна кальмаровая семья.
Амарант, мне кажется, лучше всей другой крупы подходит к рыбе. Просто варю. Главное, чтобы он по консистенции, как мокрый песок, получился, а не кашей.
Еще кинуа мне нравится с морепродуктами. Сделала тут с гребешками.
Обжарила очень мелко порезанный лук, потом потушила вместе мелкопорезанными помидорами, потом потушила это вместе с гребешками, долив 100 гр белого вина. Жидкости в сковородке получилось много, и я ею отдельно сваренное кинуа поливала. Вкусно. Но хотелось чего-то поизысканнее. Или сорт гребешков был неизысканный ( мы уже здесь разговаривали о том, что сегодня есть гребешки - и гребешки).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 07.10.2016, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Лииля, а это, по-моему, одна кальмаровая семья.
Амарант, мне кажется, лучше всей другой крупы подходит к рыбе. Просто варю. Главное, чтобы он по консистенции, как мокрый песок, получился, а не кашей.
Еще кинуа мне нравится с морепродуктами. Сделала тут с гребешками.
Обжарила очень мелко порезанный лук, потом потушила вместе мелкопорезанными помидорами, потом потушила это вместе с гребешками, долив 100 гр белого вина. Жидкости в сковородке получилось много, и я ею отдельно сваренное кинуа поливала. Вкусно. Но хотелось чего-то поизысканнее. Или сорт гребешков был неизысканный ( мы уже здесь разговаривали о том, что сегодня есть гребешки - и гребешки).
Ясно, спасибо. Надо будет купить попробовать амарант. Киноа я люблю, но муж отказывается есть. Приходится выбирать иногда)))))
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 21.10.2016, 18:39     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2016 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Рыбная тетушка где-то на предыдущей странице советовала сделать maquereau с помидорами (+ можно poireau) в papillote (т.е. в фольге). Попросила ее сделать мне филе с семи рыбин для этой цели, но делать 14 художественных композиций я поленилась, положила все их на дно большой сковородки и сверху очень щедро накрыла слоем помидоров (4 штуки порезала). И... то ли такая голодная была, то ли maquereau с помидором, и правда, так вкусно. (Хотя maquereau остается maquereau, пахучей и с резким вкусом.)
Готовила под крышкой довольно долго, чтобы все помидоры обмякли и "поплыли", сока они дали много, но его, в конечном итоге, рыба весь впитала. Никакого гарнира не надо, только зеленый салат в большом количестве.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 21.10.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Рыбная тетушка где-то на предыдущей странице советовала сделать maquereau с помидорами (+ можно poireau) в papillote (т.е. в фольге). Попросила ее сделать мне филе с семи рыбин для этой цели, но делать 14 художественных композиций я поленилась, положила все их на дно большой сковородки и сверху очень щедро накрыла слоем помидоров (4 штуки порезала). И... то ли такая голодная была, то ли maquereau с помидором, и правда, так вкусно. (Хотя maquereau остается maquereau, пахучей и с резким вкусом.)
Готовила под крышкой довольно долго, чтобы все помидоры обмякли и "поплыли", сока они дали много, но его, в конечном итоге, рыба весь впитала. Никакого гарнира не надо, только зеленый салат в большом количестве.
Ни разу не пробовала рыбу с помидорами, хотя не раз читала рецепты.
Я люблю и часто длаю скумбрию или любую рыбу семейства камбалы по системе лайт: помыла, обсушила, обсыпала крупной "вкусной" солью, перцем, прованскими травами, перцем черным, иногда другими приправами для рыбы, которые есть в наличии. Смазываю фольгу оливковым маслом, заворачиваю рыбку и на минут 15-20 в духовку. По мне все просто, но очень вкусно. Можно есть и в горячем и потом в холодном виде.

Хочу отметить, что важно рыбу класть на блестящую сторону фольги, а не наоборот. Это влияет на процесс приготовления рыбы.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 21.10.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
важно рыбу класть на блестящую сторону фольги, а не наоборот. Это влияет на процесс
На процесс? А как?

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
скумбрию или любую рыбу семейства камбалы
Они ж очень разные по вкусу, их , мне кажется, по-разному надо готовить. Maquereau пахнет сильно, вкус резкий и совсем неблагородный, она требует какой-то либо поддержки, либо, наоборот, надо к ней что-то с еще более ярковыраженным вкусом, и у нас это очень дешевая рыба. А у рыб семейства камбалы деликатный нежный вкус, ее ничем ни облагораживать, ни обмазывать не надо, ни вкус ее перебивать, ее помидоры, мне кажется, только испортят; она в два раза дороже стоит ( а в разделанном виде - и в три, так как у нее то ли костей больше, то ли мяса меньше). Ну, так обстоит дело с теми видами, которые у нас тут продаются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 21.10.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На процесс? А как?

Они ж очень разные по вкусу, их , мне кажется, по-разному надо готовить. Maquereau пахнет сильно, вкус резкий и совсем неблагородный, она требует какой-то либо поддержки, либо, наоборот, надо к ней что-то с еще более ярковыраженным вкусом, и у нас это очень дешевая рыба. А у рыб семейства камбалы деликатный нежный вкус, ее ничем ни облагораживать, ни обмазывать не надо, ни вкус ее перебивать, ее помидоры, мне кажется, только испортят; она в два раза дороже стоит ( а в разделанном виде - и в три, так как у нее то ли костей больше, то ли мяса меньше). Ну, так обстоит дело с теми видами, которые у нас тут продаются.
Написала именно эти сорта рыбы, так как иные пока ещё не пробовала запекать в фольге ни разу. Конечно у них совершенно разный вкус, но мне каждый вкус по нраву. Подаю с рисом или с картошкой или просто с салатом. Цена для меня в данном случае значения не имеет. Конечно, камбала дороже и вкуснее, но и скумбрия мне нравится, не смотря на её небольшую цену. Я покупаю скумбрию крупную, так как мелкая меня не привлекает. Считаю скумбрию полезной рыбой и поэтому не исключаю её из рациона. При приготовлении скумбрии считаю важно правильные пиправы подобрать, которые уберут резкость и подчеркнут её приятные ноты. Но, конечно, эта рыба на любителя.

Считается, что глянцевая сторона фольги сильнее отражает тепло, поэтому она должна быть обращена к запекаемому продукту. Разница в отражающей способности матовой и блестящей стороны 8 - 10 процентов. Через матовую сторону больше тепла попадёт к продукту и наоборот, больше тепла отразит глянцевая сторона на эту сам продукт. Запекание пройдёт в таком случае быстрее. И как показывает практика, у меня никогда не пристает рыба к фольге.

Dada, а вы любите филе белой рыбы в маринаде?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 21.10.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
филе белой рыбы в маринаде
Все люблю, что вкусно. Как готовите?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 22.10.2016, 10:15     Последний раз редактировалось Лииля; 22.10.2016 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все люблю, что вкусно. Как готовите?
Я думала вы готовите. Хотела рецепт узнать или мнение))))

Я готовлю так: покупаю филе любой "белой" рыбы. Читала как-то, что можно и горбушу или лосось и тп так готовить, но я не пробовала и сомневаюсь в удачном исходе.) Можно так готовить любую, даже сухую рыбу, так как в маринаде она получается сочной.
Продукты: рыба, лук, морковь, мука (если кто любит обжаривать рыбу в муке), соль, сахар, масло растительное, томатная паста, уксус, специи.

Рыбу нарезать на кусочки и обжарить (как вариант можно приготовить на пару) Желательно кусочки делать не маленькие, тк некоторая рыба может развалиться. Отложить в сторону.
Очистить и нарезать лук полукольцами и морковь соломкой. У меня терка Бернер. Очень облегчает процесс и делает нарезку одинаковой, что меня радует))) Обжарить лук до золотистого цвета, добавить к нему морковь, пассеровать, добавить примерно 2 ст ложки томатной пасты и тушить 5-7 минут. Затем добавить воду или рыбный бульон стакана 2, уксус 1ст. л., перец и тушить на маленьком огне я15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить соль, сахар, специи, лавровый лист. Добавить рыбу к маринаду (желательно на рыбу тоже положит маринад, чтобы она вся была в нем) и тушить не перемешивая ещё минут 15-20. Дать рыбе настояться. Очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

Время приготовления написала примерное. Думаю, все зависит от плиты и количества продуктов. Я очень люблю такой маринад и поэтому беру лука и моркови побольше
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.10.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
Лииля, у меня свекр очень похоже делает - вкуснотень! И куски рыбы всегда получаются плотные, у меня бы развалились... Мистика!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 22.10.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Лииля, у меня свекр очень похоже делает - вкуснотень! И куски рыбы всегда получаются плотные, у меня бы развалились... Мистика!
Не бойтесь, попробуйте. Нарезайте кусочки побольше. Ну, а если и развалятся, то это не беда. Вкусно все равно будет!)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 22.10.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Лииля, попробую ваш маринад. (Он вроде уже звучал в теме.) Лук с морковкой я все время так готовлю к рыбе, но дальше дело у меня не шло.
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
обсыпала крупной "вкусной" солью, перцем,
Кстати, при обычной жарке или тушении я не солю и не перчу рыбу - никакую, никогда, - и не солю потом уже готовую, только лимоном заливаю или йогурт намешиваю с травками ( йогурт в этом случае можно посолить, но тоже не принципиально).

Boulogne, некоторые виды рыб развалятся, как ни режь, а некоторые остаются плотными кусками. Но я все время забываю запомнить, какие именно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 22.10.2016, 11:45     Последний раз редактировалось Roupy; 22.10.2016 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
А я сейчас пальэю делаю. Может не совсем в теме о рыбе, но осталось по кусочку разных рыб, да и креветки. И лапка одна куриная нашлась , вот и решилась на палью.moules у меня только консервированые. Давно, надо сказать, дома не делала, это у нас летнее блюдо " в саду" на большое количество народа, наравне с барбекю.
Любителям рыПки советую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 22.10.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Еще очень советую, сейчас в сезон тыкв супчик из тыквы и " двумя лососями- простым и солено- копченым. И с форелью он тоже хорош.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 22.10.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А я сейчас палью делаю.
???

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мули
???
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 22.10.2016, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Лииля, это старинный рецепт евреев ашкенази, у нас в Москве многие т его делали с треской. Вкусно, да. Но только с рыбой ' белой', с форелью и лососем не пробуйте даже. Съедите, конечно, т к все продукты хорошие, но будете сильно разочарованы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 22.10.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Не бойтесь, попробуйте. Нарезайте кусочки побольше. Ну, а если и развалятся, то это не беда. Вкусно все равно будет!)
Мы треску в таком маринаде делаем, очень вкусно. А на второй день холодной есть еще вкуснее
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 22.10.2016, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Делаю по похожему рецепту: в маринад не добавляю жидкость, помидоры беру tomates en dès. После того как маринад готов, выкладываю в форму для запекания сырую рыбу, сверху маринад и в духовку на полчаса.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 22.10.2016, 16:17     Последний раз редактировалось Silky; 22.10.2016 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Мне кажется я уже когда-то выкладывала этот рецепт, по которому моя подруга скумбрию делает http://www.proza.ru/2009/10/08/704
Ооочень вкусно, с жареной картошкой или на сэндвичи.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 22.10.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
После того как маринад готов, выкладываю в форму для запекания сырую рыбу, сверху маринад и в духовку на полчаса.
Понравилась идея, я люблю в духовке запекать.

Silky, интересный домашний способ. Но вот интересно, что скумбрию из нашего магазина так не порезать, она худосочная.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 22.10.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
dada, он не только домашний, в России в магазинах часто встречаются на прилавках, так и пишут "скумбрия провесная".
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 22.10.2016, 19:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
скумбрию
Вы делали из местной скумбрии? Мне она кажется не достаточно жирной.
Я из нее намазку для мини бутербродов делаю.


Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я готовлю так: покупаю филе любой "белой" рыбы.
Я так же делаю, даже где-то на форуме рецепт был, ну ооочень вкусно, особенно на следующий день.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
lamelles de seiche
Я думаю, что речь идет о lamelle encornet - кольмар. Но какой то он огромный, я такого в России не видела, хотя прожила у океана.
Я его погружаю в кипящую воду на 3 минуты и даю остыть в воде. Потом делаю салат с вареными яйцаи и, пардон, майонезом.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 22.10.2016, 19:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Попропробуйте, если любите анчоусы, такую смесь на хлеб: 2-4 яйца отварить. Порезать кусочками и смешать: 1 авокадо, баночку анчоусов 56г, дольку чеснока, 1/4 ч.л красного перца, 1/4 стак. красного лука. Добавить вареные желтки от яиц, 1 ч.л лимонного сока, 2 стол.л сметаны, зелень по желанию. Все взбить до однородной массы в блендере. Выложить смесь в дольки оставшегося варёного белка. Но мне, если честно, больше нравится намазать хлеб чуть маслицем, а сверху этой смесью. Очень рекомендую )
А чем можно заменить авокадо?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
poisson, рыба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой солью засолить рыбу? Mgiema Секреты хорошей кухни 186 16.06.2019 22:13
Как мы ловили рыбу Mechtatelnitza Улыбнись! 3 20.05.2006 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX