Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2009, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Canet en Roussillon - Perpignan

народ! кто живет около Perpignan? посоветуйте, пожалуйста. Какая погода теоретически бывает в июне в CANET en ROUSSILLON, что рядом с вами? Есть ли хмЫхл ехать, скажем, во второй половине июня? как с водой в море-океЯне? купаться можно или еще рано будет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2009, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
народ! кто живет около Perpignan? посоветуйте, пожалуйста. Какая погода теоретически бывает в июне в CANET en ROUSSILLON, что рядом с вами? Есть ли хмЫхл ехать, скажем, во второй половине июня? как с водой в море-океЯне? купаться можно или еще рано будет?
Azzaz, я там несколько дней провела в конце июня как раз 2 года назад. Первый день - необыкновенная жара (+28 и высокая влажность); второй - проливной дождь и температура около 16 градусов (хорошо, куртка была с собой, но я и в ней замерзла); третий день - ветер, яркое солнце и + 24 (в этот день я осмелилась искупаться в море, и вода, на удивление, холодной не была - больше +20 градусов, но проходящие смотрели на меня с удивлением).
В близлежащих горах в это время еще лежат остатки снега (даже в неснежном 2007 году) и воздух чаще всего все-таки свежий.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2009, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
значит не ехать?! купания не будет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2009, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
значит не ехать?! купания не будет?
я бы особенно на купание не расчитывала. Климат мне показался менее устойчивым, чем на "родном" Лазурном берегу.
Но я там меньше недели была. Местные жители, может быть, опровергнут.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2009, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Мы были в прошлом июне - больше недели в Canet en Roussillon. Не было ни одного дождя, жара, пляжи и море нам понравились больше, чем на Лазурном берегу. Кстати, по прогнозам ожидались дожди, но только однажды набежали тучи - мы как раз были на испанской стороне. Нашей семье очень понравилась эта часть Франции. Приятные, широкие пляжи - многие делают длинные пробежки по песку вдоль береговой линии. Никаких проблем с парковкой.

Вот ссылка на рассказ об отдыхе - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47697

Погода, конечно, может приподнести сюрпризы
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Azzaz, я там прожила четыре года-ну что сказать-в июне обычно тепло и даже жарко,но,если вдруг "повезет"на ветер Трамонтане,то пиши пропало...Очень сильный ветер с гор,ложатся почти пальмы и ,обычно,прохладный,т.к. с гор дует.Гора Канигу иногда весь сезон остается со снегом на макушке,но это не показатель совсем,если ветра нет,то жара.Сама в июне купалась редко-избалована теплом была,но подруга с Финляндии постоянно виюне ездит и очень довольна.Тем более,что и туристов в том краю в июне немного.Не знаю как сейчас,но раньше сезон был четкий-июль и август-не то что здесь на Лазурке,почти круглый год.Те места очень люблю-особенно хорошо в Saint Syprien или в Argeles -sur-mer.У меня и свекры там облюбовали отдых.И цены там божеские.рядом рынки интересные.
Так что ,главное,чтобы ветра не было,а его не предскажешь никак.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2009, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
спасибо за отзывы!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я вообще Canet не люблю. Он действительно создан для любителей серфинга, ветер там всегда практически. я слышала, как Canet здесь называли "ловушкой для туристов" .
Гораздо интереснее Argeles-sur-mer, Banyuls-sur-mer, Collioure, Port-Vendres. Может Maury сюда зайдет, что-то еще подскажет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Viki, там отель-Спа есть какой-то супер-пупер. Говорят, что супер микроклимат, отель на берегу моря, жрачка для желающих похудеть и прочая ботва для развода на деньги... но оооочень заманчиво. Вот чИшу репу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вики, там отель-Спа есть какой-то супер-пупер.
А, ну если только так! То есть сидеть в отеле в этом джакузи , есть специальную жрачку и худеть! И не высовываться в город. Так как город мне лично не нра. Представьте себе множество многоэтажек на берегу моря. Набережная - а моря с набережной не видно. Оно как бы ... пониже набережной, за валом песка...

Покушать на террассе в ресто нам не удалось - был ветер, и с детьми мы там сидеть не стали. Но думаю, что если хороший отель, то это все меняет. погулять можно будет в соседних городках!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2009, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Мндяяяя... то-то мой муж упирается "всеми четыРмя лапами" , чтоб туда не ехать....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Коллюр очень симпатичный! Ничего там нет интересного для вас? Этакий Сан-Тропе местного разлива. Цены там повыше, чем среднестатистические лангедокские, ну и публика другая...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2010, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
А как в Canet в 20-х числах сентября? Думал устроить там "базовый лагерь". Море, от Перпиньяна близко. А уже из Перпиньяна по окрестностям поездить (мы без машины, будем общественным транспортом передвигаться).
nowhereman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2011, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Я жила 1 год в недалеко от Перпиньяна - деревушка Pia. Регион довольно красивый, есть что посмотреть, но с транспортом сложно.. я на автобусах вообще не перемещалась, была машина, так проще.

Canet - Argeles sur mer - Barcares - это все называют "entremontagne" (место между горами). И там постоянно дуют ветра, даже в жару они всегда есть. При том, что на этих пляжах мелкий песок, ветра особенно не приятны! после прихода домой песок везде - во ушах, в голове, в вещах. Я редко ездила туда на пляжи, при том, что до них было довольно рядом. Я предпочитаю Колюр - это небольшая бухта, там всегда спокойно и море более теплое. Но добираться до других мест не очень удобно.

За год проживание в Пиренеях, у меня сложилось ощущение, что это один из самых бедных регионов Франции с наиболее плохо развитой системой транпорта.

Несмотря на это, регион сам по себе очень красивый! Есть замки, виноградники, красивые горы и Pic de Canigou! потрясающая кухня!

Мне кажется, что если вы едите за теплым морем, это не совсем правильное место, а если хотите увидеть другую Францию, непохожую ни на Париж, ни на Лазурный берег, то вам сюда!!!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perpignan tan4ik Встречи-тусовки во Франции и России 365 14.08.2023 09:37
Как добраться: Girona - Canet-en-Roussillon Bea77 Транспорт и таможенные правила 2 01.02.2012 08:31
Расскажите о Canet en Roussillon Bea77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 21.11.2011 14:15
Perpignan и его окрестности BOBAH Вопросы и ответы туристов 36 19.03.2010 12:28
Кое-что о Perpignan! Jerevka Вопросы и ответы туристов 2 24.05.2004 22:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX