Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.06.2016, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Ага, даже имея хорошее образование, надо отработать 40 лет чтобы получить достойную пенсию! Поэтому многие французы начинают работать с 16 лет! Хоть в России, хоть во Франции, ждет нищая старость! Если ты приехал после 30 лет и муж не оставил тебе наследство или полный пансион. Я не парюсь, мне хоть за жилье здесь не надо будет платить, кроме коммунальных услуг.
Правильно. Я и работаю с института. Всю жизнь. В декрете была 5 месяцев, работала до родов. А ждет меня нищета. И попадаю под эту накопительную. Хоть и зарплата была белая и хорошая. Даже боюсь идти проверять весь ли стаж у меня учтен, потому что как раз тех фирм, где работала в 90-е нет. Потому что все мои знакомые сейчас бегают и доказывают. Еще ни у одного человека все гладко не прошло.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.06.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Браво!))) абсолютно точно! Налоги мы платили, все сведения есть, а то, что работали должны подтверждать. Причем мои знакомые бегают сейчас по архивам, сами ищут старых сотрудников. Один кадровик, кстати, все документы хранит в гараже у себя и помогает людям доказать. А во всех инстанциях людей футболят и измываются. Поэтому я и жалею, что здесь родилась. Наши старики все время в униженном состоянии. .
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Да я в Израиле жила. Никаких трудовых вообще нет. Все в системе хранится. И почему простой работник должен проверять записи в трудовой? Это не в его компетенции. Он вообще может не знать, как правильно записи делаются.
Вы меня извините, но Вы пишите абсолютную ерунду. Что значит, все сведения есть о том, что налоги платили, но должны теперь подтверждать.
Где эти сведения? Или Вам просто на словах говорили о том, что перечисляли? Если организация была официально зарегистрирована и перечисляла налоги и в ПФ, то даже без архива документов можно найти. Налоговые остались и архивы у них имеются.
Кроме того, если Вы работали в 2000х , то появился персонифицированный учёт или с тех пор Вы уже в Израиле?
И еще. У Вас что уже пенсионный возраст наступил?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.06.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Правильно. Я и работаю с института. Всю жизнь. В декрете была 5 месяцев, работала до родов. А ждет меня нищета. И попадаю под эту накопительную. Хоть и зарплата была белая и хорошая. Даже боюсь идти проверять весь ли стаж у меня учтен, потому что как раз тех фирм, где работала в 90-е нет.
Сначала разберитесь с понятием накопительная пенсия. Это только часть отчислений, вторая часть из 14 % поступает в страховые отчисления. К моменту наступления пенсионного возраста накопительные будут восстановлены или зачтены в страховых. ПФ ежегодно Вам присылает выписку о наличии отчислений, если конечно Вы работаете.
Понятие белая хорошая з/ плата очень растяжимое.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.06.2016, 00:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.06.2016 в 15:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы меня извините, но Вы пишите абсолютную ерунду. Что значит, все сведения есть о том, что налоги платили, но должны теперь подтверждать.
Где эти сведения? Или Вам просто на словах говорили о том, что перечисляли? Если организация была официально зарегистрирована и перечисляла налоги и в ПФ, то даже без архива документов можно найти. Налоговые остались и архивы у них имеются.
Кроме того, если Вы работали в 2000х , то появился персонифицированный учёт или с тех пор Вы уже в Израиле?
И еще. У Вас что уже пенсионный возраст наступил?
Все смешалось в доме Облонских.))) Вы меня извините, но какое отношение мой возраст имеет к обсуждаемому вопросу?)))

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сначала разберитесь с понятием накопительная пенсия. Это только часть отчислений, вторая часть из 14 % поступает в страховые отчисления. К моменту наступления пенсионного возраста накопительные будут восстановлены или зачтены в страховых. ПФ ежегодно Вам присылает выписку о наличии отчислений, если конечно Вы работаете.
Понятие белая хорошая з/ плата очень растяжимое.

Спасибо за обучение.))) Я в курсе. Оставим в покое мое материальное положение)))

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как это - как доказать? У вас должна была быть трудовая книжка, как у всех в90 - ведь годы.

К сожалению не все так просто. Работники ПФ под лупой рассматривают трудовую, находят ошибки, чтобы платить меньше пенсию. Очень много людей, которые сейчас выходят на пенсию сталкиваются с этим:

http://family-counselor.ru/archives/539
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 18.06.2016, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Ага, даже имея хорошее образование, надо отработать 40 лет чтобы получить достойную пенсию! Поэтому многие французы начинают работать с 16 лет! Я не парюсь, мне хоть за жилье здесь не надо будет платить, кроме коммунальных услуг.
Уже мало французов начинают работать с 16 лет официально. Стараются учиться и получить образование,БАК, БТС.
То,что вы не платите за жилье - не показатель благосостояния. Вы платите еще немалый налог на недвижимость.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.06.2016, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
морская, дело даже не в образовании, а в количестве отработанных лет. Да, они могут получить образование, но позже отработают положенные 40 лет, лет так к 70. И можно получить образование, но иметь очень низкую пенсию. А можно без университетов, получить хорошую достойную пенсию. Все зависит от заработка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.08.2016, 18:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
В положение о порядке выплаты страховой пенсий гражданам, проживающим за рубежом, недавно внесены изменения.
С 1 января 2017 года для индексации страховой пенсии граждане должны будут лично подтверждать в консульстве, работают ли они или прекратили работу...
http://www.consultant.ru/document/co...3cac982769582/
Цитата:
14(1). Граждане, осуществляющие работу и (или) иную деятельность, обязаны в соответствии с частью 11 статьи 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях" представлять в органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, документ, подтверждающий факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности, выданный компетентными органами (должностными лицами) иностранного государства.
Цитата:
Излишне выплаченные гражданину в связи с несоблюдением указанной обязанности суммы пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), полученные в том числе в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2 и 5 - 8 статьи 18 Федерального закона ... ... ... , возмещаются гражданином в порядке, установленном статьей 29 Федерального закона "О страховых пенсиях".
(п. 14(1) введен Постановлением Правительства РФ от 13.08.2016 N 793)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 21.08.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Интересно, а какой это должен быть документ во Франции? Я об отсутствии работы, раумеется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 21.08.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
С 1 января 2017 года для индексации страховой пенсии граждане должны будут лично подтверждать в консульстве, работают ли они или прекратили работу...
наверное этот ? avis de situation declarative a l'impot sur le revenue хххх
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.08.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
alfi, а разве он что-то показывает про отсутствие работы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.08.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а разве он что-то показывает про отсутствие работы?
он показывает инфу , та что с обратной стороны листка ,
у меня именно консульство спрашивало об этом листке , но это было давно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.08.2016, 20:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Как обычно, поживем - увидим...

Постановление приняли, теперь будем ждать разъяснений.

Наверняка ведь и переводить придется...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.08.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
он показывает инфу , та что с обратной стороны листка ,
Какую инфу? вы что-то загадками пишете.. Конкретно как указано отсутствие работы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.08.2016, 07:51     Последний раз редактировалось Roupy; 22.08.2016 в 07:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Nancy, Мы уже все это прошли, справку от мужа требовали. И с консульством общалась и с пенсионным фондом. Да, если предоставлять справки из консульства- там и переводы и нотариальное заведение этого перевода в консульстве и потом на основании этого заветренного перевода можно будет обращаться за справкой в консульство. Поскольку муж работает, мы за всем этим обращаться и не стали. Работающим все равно надбавки не выплачивают. Взяли об ясную справку о нахождении в живых. С ней сейчас, кстати, гораздо проще, из консульства сами ее отсылают в электронном виде в пенсионный фонд.
Пенсионные фонды, кстати, такие справки требуют уже с июля.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.08.2016, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Roupy, все то , что вы написали , не несёт никакой информативнойценности при чем здесь о нахождении в живых?
Конкретно какая справка? Как называется по- французски? Какой там текст? В какое окошко в консульстве? Как называется справка по/ русски ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.08.2016, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Azzaz, окошко 3 Вот тут на консульском сайте разъяснения
http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%20pensii.aspx
Какой документ надо было представить в консульство - они мне ответить не смогли по телефону. Вернее ответили явную ерунду- возмите в префектуре справку, что муж работает или не работает. Но это было в начале июля. Может теперь определились, какой им нужен документ от компетентных органов.
Потому что эта справка теперь заменяет справку о нахождении в живых для российских пенсионеров за рубежом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.08.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, вы бы просто написали, что не знаете ответа на вопрос.... зачем все это написано, не понятно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.08.2016, 09:35     Последний раз редактировалось Roupy; 22.08.2016 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, Я написала, что уже столкнулась с получением этой справки.( как понимаю, на форуме пока первыми столкнулись.Кстати, я об этой справке в этой же теме спрашивала в мае еще, когда мужу прекратили выплату пенсии( пост 188 ) У нас ее требовали. Пока реально ее получить в консульстве просто не возможно. ( неизвестно, какие французские документы им надо представлять с апостилем и переводом) Может что к новому году изменится.
Одно могу сказать и выяснила это с российским пенсионным фондом. Работающему тут российскому пенсионеру проще и не получать. Так как при наличие справки о работе надбавки не выплачиваются и при отсутствии такой справки надбавки не выплачиваются. Так что все едино, не тратишься только на перевод и заведение ее.
Про не работающих может кто поделится из уже получивших? ( опять таки что я выяснила- если пенсию оформляли в России, а не из- за границы, ПОКА ее не требуют.
( у мужа потребовали эту справку письмом из пенсионного фонда, пришедшем сюда, во Францию и предоставить ее надо было на 1. 07 , 2016. Он оформляли пенсию из- за границы. У меня ничего не требуют, я оформляли пенсию в России. Я специально по этому поводу звонила в наш пенсионный фонд. И у мужа и у меня регистрация на данный момент в . Мы предоставили "акт о личной явке гражданина в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации."
и пенсию возобновили выплачивать. Индексацию июля мужу производить больше не будут, если она будет. До первого выплатили все с индексацией. Мне будут. Я просто поделилась опытом, как мы прошли все это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.08.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, справки о том, что муж не работает? и тут же вы пишете, что он работает
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поскольку муж работает, мы за всем этим обращаться и не стали.
Ну и где хоть частица ответа на вопрос, какова она справка о том, что пенсионер не работает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.08.2016, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu,

Nancy, Написала что справка требуется и от работающих и от не работающих во Франции пенсионеров. Я рассказала, как обстоят дела с работающими. Ведь актуально и тем и другим. Неработающим, ну не знаю- выгодно ли ее получать. Перевод справки и апостиля и потом заведение этого в консульстве , а значить приезжать в консульство еще два раза, платить за переводы двух страниц и за заверение в консульстве и это ежегодно, может стоить примерно так же как и сама индексация пенсии. Это надо считать. Моя пенсия была индексирована на 700 с чем то рублей. Справка точно станет дороже 10 евро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.08.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, с работающими и так ясно. Вопрос был задан, что подавать не работающим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.08.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, Я отвечала на этот пост. В положение о порядке выплаты страховой пенсий гражданам, проживающим за рубежом, недавно внесены изменения.
С 1 января 2017 года для индексации страховой пенсии граждане должны будут лично подтверждать в консульстве, работают ли они или прекратили работу...
http://www.consultant.ru/document/co...3cac982769582/
Там и о тех и о тех речь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.08.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, если работа есть, то и вопроса нет. Как ее подвердить знает каждый работающий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.08.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, да, и как? Чтоб консульство приняло этот документ. ( с апостилем) .
Я не нашла. Сказали в консульстве- справку с места работы. Это получить можно. Но в cour d' appelé не апостилируют такие справки. ( это я тоже узнавала). Вернее они поставят апостиль на такую справку, если подпись лица, выдавшего ее будет заверна в мэрии. ( подпись мэра они апостилируют). Ни действующий контракт на работу ни налоговые декларации консульство не принимает во внимание, (как они мне ответили).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.08.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Roupy, так сделайте заверенную в мэрии копию, и поставьте апостиль.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.08.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Опять таки, все эти справки требуют с тех, кто оформляли пенсию, находясь за границей, стоящие на ПМЖ и не имеющие прописку в России на тот момент.
Все, кто сохранил прописку в России и оформляли пенсию в России, справки из консульства представлять не должны. Пока так, это мне ответили в пенсионном фонде.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.08.2016, 23:56     Последний раз редактировалось Nancy; 23.08.2016 в 00:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пока реально ее получить в консульстве просто не возможно.
Справку нужно предоставить в консульство, а не наоборот, но я не хочу спорить, иначе получится - "А поговорить.."..
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Опять таки, все эти справки требуют с тех, кто оформляли пенсию, находясь за границей, стоящие на ПМЖ и не имеющие прописку в России на тот момент.
Да, именно об этом и был мой пост.
Если бы Вы посмотрели внимательно, то заметили бы, пост мой именно со ссылкой на документ о проядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации").

Непонятно, о чем вообще Ваши последние 6 или 7 постов в данной теме.
Более того, в 2016 году индексация страховых пенсий для работающих вообще не предусмотрена.

Вопрос однако остается - какой именно документ потребуется в консульстве в январе 2017 года для тех, кто не работает. Для Roupy - для тех, кто не работает и не имеет прописки в РФ.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.08.2016, 07:16     Последний раз редактировалось Roupy; 23.08.2016 в 08:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ну раз фигня- убрала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.08.2016, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ptu, По месту работы мужа, где можно за верить в мэрии эту справку, сказали что делать этого не будут, не обязаны и у них нет такой " услуги". ( они формально правы) Это не наша деревенская мэрия. Крупный город.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.08.2016, 07:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nancy, Я писала о справке, которую должно выдавать консульство. Мне тоже интересно, какой документ потребует консульство в январе 2017, но для тех, кто работает во Франции, как мой муж. Ну и для тех, кто перестанет работать и выйдет на пенсию. И последнее уточнение- можно пропиваться в России даже в оставшееся до января время, но справку в пенсионный фонд все равно представлять придется, как я поняла из разговора с пенсионным фондом, если на момент оформления пенсии у вас не было российской прописки, и вы проживали за границей. Так что получения этих справок не избежать никому из " заграничных" пенсионеров. ( а мы так надеялись, даже муж специально прописывался в России ).
Пока мне в консульстве на этот вопрос ответили
Вариант 1 - справку из мэрии или префектуры, я попросила к телефону кого- то более компетентного в этом вопросе. Тогда вторая дама, подошедшая к телефону ответила
Вариант 2- справку с места работы о том что работаешь или закончил работу. С АПОСТИЛЕМ. Вот поставить апостилем на такую справку очень сложно. Так что " будем посмотреть", может что измениться. Может еще что потребуют.
( об этом и мои посты в этой теме) .
Что страховая индексация для работающих не предусмотрена, это я в курсе. Но пенсионный фонд требует справку как и о том что не работаешь, так и о том, что работаешь. Работающим тоже надо предоставлять справки из консульства.
Roupy, зачем Вы пишите всякую фигню, чтобы еще сильнее запутать людей? Вам пишут, что нужна справка в консульство, а не из консульства для неработающих!
Вы начинаете лить какую то воду, кто и какие справки подает, выдает для работающего пенсионера, где индексация не предусмотрена.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX