Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Совершенно однозначно:
"Si le virement est déjà débité à votre compte et qu'il crédite le compte d'un tiers, vous ne pouvez pas l'annuler (sauf dans le cas très précis d'une escroquerie dont vous apporterez la preuve avec une copie de dépôt de plainte)".
"Vous ne pouvez pas annuler un virement occasionnel si le paiement a été reçu. Vous pouvez annuler un virement permanent ou une des échéances prévues sur internet ou en contactant votre banquier."
(https://www.credit-agricole.fr/compt...-bancaire.html)
Да. Но вот как тогда у меня его отозвали? Никакой аферы с моей стороны не было. Деньги зачислили на мой счёт. А потом через неск дней забрали обратно. Была ошибка. Но вот в вашей же цитате чётко написано : за исключением escroquerie и необходимо заявление в полицию. Значит либо цитата не верная и случай ошибки тоже сюда попадает (а как же тогда знаменитое: ошибки банка всегда в пользу клиента?) а это значит что кроме ошибки сюда могут попадать и какие то другие случаи. Либо цитата верная и банк неправомерное с меня снял деньги (пойду потребую чтоб вернули!). Вобщем мне сложно понять. Но я при случае дойду всеже до центрального отделения на опере там всеже специалисты покомпетентнее чем вы нашей жо.е мира, попрошу чтобы они мне все объяснили в деталях ник и при каких условиях возможен отзыв
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да. Но вот как тогда у меня его отозвали? Никакой аферы с моей стороны не было. Деньги зачислили на мой счёт. А потом через неск дней забрали обратно. Была ошибка.
У вас отозвал БАНК, потому что БАНК сделал ошибку. В моей цитате говорится об отзыве тем человеком, который ОТПРАВИЛ деньги.
Банк может отозвать все что угодно. Отправитель не может.
"Ошибка банка всегда в пользу клиента" - это сказки. Сколько было случаев, когда банк по ошибке переводил человеку 99999999 долларов, а потом исправлял ошибку....
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это сказки
У нас в родном городке такие наивные прятали в огороде в банках жестяных случайно упавшее им богатство. Пока милиция на дом не приходила :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX