Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2008, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Из Испании во Францию и обратно

Добрый день, господа!
Долго я мучил вас всех своими вопросами и распросами при подготовке к путешествию. И вот оно совершилось. Пришло время отдавать долги в виде рассказов и показов.
В первую очередь выражаю огромную благодарность всем, кто откликался на мои вопросы, помогал своими рассказами и советами. Все они очень пригодились.
Дальше начну рассказывать и показывать, а пока подведу краткий итог поездки. С божьей и вашей помощью пройден машрут 1800км: Бланес - Барселона - Тосса - Калелья - Пальс - Жирона - Бесалу - Фигейрос - Баньюльс - Кольюр - Маури (или Мори, не знаю как правильно: Maury) - Аббатство Сен Мартин Дю Канигу - Еус - Иль сюр Тет - Ущелье Галамюс - Каркассон - Сен Мари де ля Мер - Арль - Горд (Gordes) - Русийон - Ле Бо де Прованс - Камарг - Понт дю Гард - Бланес.
Очень много увидели, еще больше пропустили. Куча положительных чувств и впечатлений. Но есть и сожаления. Жаль, что немного скомканной получилась Барселона и вторая половина во Франции. Жаль, что не удалось встретиться с Maury в Кольюре и с Rina в Ниме. Все из-за моей бестолковости и недостатка времени. Жаль что не удалось открыть что-то новое для участников форума - по всем этим местам кто-то уже проехал до меня... Жаль что так мало удалось поездить по Провансу... И т.д. и т.п....
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2008, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Наше путешествие началось и закончилось в Барселоне


такой мы ее увидели из окна самолета
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2008, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Основным местом пребывания стал курортный Бланес на побережье Коста Бравы с неплохим пляжем


и симпатичной набережной


Городок этот состоит из двух частей - южная, новая часть состоит сплошь из отелей, аппартаментов и кемпингов, а северная, старая, где живут местные жители, не лишена своего очарования


и потихоньку взбирается вот на эту гору, являющуюся основной достопримечательность городка


На нее то мы и решили взобраться, и вот что увидели по пути








и с ее вершины, на которой стоит старая крепость






Завершился день ужином в этой кафешке у подножия горы


и таким вот закатом с нашего балкона
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.06.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vicont-m,
Положительные впечатления есть - это главное.
Надеюсь, вам все таки больше понравилось, чем не понравилось, в смысле "пациент скорее жив, чем мертв".
Не переживайте, что много пропустили. просто считайте это за повод приехать сюда еще раз... когда-нибудь!
Жду продолжения фоторепортажа!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2008, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Спасибо, Maury.
О "не понравилось" вопрос конечно не стоит. Именно сожаление о том, что не удалось объять необъятное. Ну, может из дальнейшего рассказа будет понятнее...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Итак, на очереди Барселона,о которой мечталось чуть не с детства, и на которую по плану отводилось 3 дня, а на деле получилось 1.5 - по разным причинам.
Пока не получили машину, отправились на электричке. Это первый неучтенный при подготовке момент. Оказалось, что при самом раннем завтраке, и бегом на электричку - прибыть в Барселону раньше 11 - 11-30 никак не получается. А в 18-00 нужно отбывать, чтобы успеть на ужин. Этого времени катастрофически мало на осмотр, учитывая, что мы привыкли изучать город исключительно пешком. А наше "совковое" жмотство не дало пожертвовать ужином в пользу прогулок. Отсюда первый урок для меня и совет другим - не жмотничайте на отдыхе, тратьте все, что привезли, полученное удовольствие будет стоить тех денег...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2008, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Из отобранных фото Барселоны, даже не знаю что показывать, настолько все это уже знакомо. Ну, да ладно расскажу где ходили и что видели...
Началось все, естественно с площади Каталунии


дальше, конечно, Рамбла


и живые скульпртуры на ней


далее свернули в Готический квартал


очень впечатлил Кафедральный собор, что на предыдущем фото, жаль только что он весь в лесах. Понравилось на Плаца дель Рей

одно из немногих мест в Барселоне, где я чувствовал себя уютно...
Тихое, спокойное место, где звучит музыка, которую наигрывают вот такие уличные музыканты


Еще мне понравились такие маленькие, уютные, жилые площади в Старом городе


ну а дальше просто прогулка по старому кварталу...


внутренний дворик Кафедрального собора


вокруг музея истории
... так "кис-кис" заело. Радикал отказался грузить фото. Если наладится, продолжу дальше...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
vicont-m, спасибо за начало! В предвкушении
Насчет скомканности: уж слишком большой маршрут был у Вас, зачем пытаться объять необъятное?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2008, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Продолжаю
вокруг музея истории




такая вот "впуклая" скульптура


просто улочки и площади (площадочки)








закончилась прогулка по старому городу у церкви Санта Мария дель Мар, которую очень хотелось посмотреть, но она оказалась закрыта и попасть в нее мы так и не смогли...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2008, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Насчет слишком большого маршрута вы правы (это я понял уже в процессе). Боялся, что это одна из последних поездок, хотелось охватить по максимуму. Если бы вы знали, сколько я при планировании сократил... И все-равно оказалось слишком много, к концу я устал...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2008, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
От церкви Санта Марии вышли к набережной и наткнулись на такую вот аллею "бутылочных" деревьев


они довольно любопытно цветут


потом был аквариум. Как ни странно, но мне в нем очень понравилось. Если честно, я не ожидал таких приятных впечатлений
















под конец и мы сами отразились в стеклянных дверях аквариума


Возвращались опять по Рамбле, заглядывая в соседние улочки


живые скульпртуры стали совсем живыми, закончив рабочий день




говорящее название для испанской улицы: ул. Кармен




закончился этот день в метро на площади Каталунии, где мы с полчаса блуждали в поисках электрички, пока какой-то добрый человек на чистейшем английском не разъяснил наши блуждания...


Ну, вот. Пока хватит. Завтра работаю, потом на пару дней уезжаю, так что продолжу дня через 3.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
живые скульпртуры стали совсем живыми, закончив рабочий день
Мне этот момент (конец рабочего дня) тоже нравится на Рамбле.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2008, 13:07     Последний раз редактировалось vicont-m; 02.07.2008 в 13:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Продолжу. 2-й день в Барселоне, день модерна.

Началась прогулка опять на площади Каталунии
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2008, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Вроде получилось вставлять фото без рекламы...

Прогулка началась и тут же чуть не закончилась, т.к. полил дождь...


далее идем по бульвару Грасия, осматривая все модернистское...










...пока не доходим до Ла Педреры...


...где идем в музей, расположенный на чердаке этого прекрасного здания...






Прообразом большинства творений Гауди были творения природы...


с чердака пермещаемся на крышу...








с этой крыши открываются неплохие виды на Барселону


в том числе на следующий объект нашего внимания
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
закончился этот день в метро на площади Каталунии,
Меня удивил немного другой момент (уж очень я всегда внимательно на фотографии смотрю): когда Ваша супруга успела переодется?

Сдается мне, эта фотография со второго дня Вашего прибывания в Барселоне...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2008, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
А пока мы спускаемся на 6-й этаж, где находится квартира-музей, где все сохраненотак, как было построено в далеком 1929 году...


мне особенно понравилась отделка потолков, напоминающая узоры, которые рисует морская волна, набегая на песчаный берег...






кладовая


кухня


детская


вид из окна...


в таком стиле отделаны все двери и дверные проемы в здании, в том числе и в туалете...


А дальше мы направились к Саграда Фамилии, по пути встречая тоже немало интересного...


Если честно, то некоторые строения Монтанера снаружи мне даже более близки по духу, чем строения Гауди...




А вот церковь, совсем недалеко от Саграды, не такая величественная, но не менее симпатичная. Жаль, что была закрыта...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2008, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Меня удивил немного другой момент (уж очень я всегда внимательно на фотографии смотрю): когда Ваша супруга успела переодется?

Сдается мне, эта фотография со второго дня Вашего прибывания в Барселоне...
Виноват, вспылил, был не прав...
Да, судя по показаниям часов, это скорее не конец первого дня, а начало второго....
Надо же на что вы, женщины, внимание обращаете... Мне одежда и в голову не пришла...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеvicont-m пишет:
Надо же на что вы, женщины, внимание обращаете...
Да-с, такие мы...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.07.2008, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Ну и закончу уже сегодняшний день показом Саграда Фамилиа. Вряд ли мои фото кого-то впечатлят. Все это уже много раз было показано, да и качество фото не очень... Но рассказ есть рассказ, так что показываю что видели и что наиболее понравилось...







http://i076.radikal.ru/0807/3d/55efe3ae7e05.jpg

На этом фасаде собора в прямой или аллегорической форме отражена вся библейская история от рождества Христова до распятия и воскресения, что говорит не только о гениальном новаторстве Гауди, но и о его религиозности...






поражает количество деталей, все они несут какую-то смысловую нагрузку, а также обилие всяческих ниш, окон, лестничек, переходов, балконов... Прямо лабиринт какой-то...










одно из немногих окон собора с готовыми витражами позволят представить себе как будет выглядеть собор внутри...


пока же внутренности собора - это огромная стройплощадка




при таком ракурсе особенно заметно, что колонны собора копируют смыкающиеся кроны деревьев в аллее...


современные "Гауди"сты продолжают дело мастера...


На этом собственно и закончилось наше знакомство с Барселоной...
Обидно... Но дождь шел все чаще и чаще, почти уже не переставая. А у нас с собой ни зонта, ни ветровки... И на часах уже 16-00...
Так мы и отправились на метро

в офис Херца - получать машину...

Тут еще одна интересная история. Девушки в Херце выдали нам ключи от дизельного "Фиат Пунто", улыбаясь поздравили нас, а потом, сделав круглые глаза, сказали что мы не сможем сегодня доехать до нашего Бланеса...
"Why?!" - тут уже я сделал круглые глаза
Оказалось - забастовка водителей против повышени цен на бензин. Все наличные грузовики и автобусы Барселоны, а может и всей Каталонии выехали на Ронда Литораль (аналог нашей МКАД) и, двигаясь со скоростью 3-х км/час, гудели, не переставая...
Зрелище, я вам скажу, впечатляющее... Учитывая, что нам как-то надо через них пробраться. Но и тут видно Европа проявилась: никто не орал, не дергался, не лез на встречку... Все улыбаясь спокойненько ползли за бастующими (по-моему даже поддерживали их). Минут через 40 такой езды мы доползли до нашего поворота и спокойненько покатили в свой Бланес. Ха-ха-ха забастовка! Да по Московским меркам это даже не пробка...
Ездить в Барселону на машине мы сочли неразумным, а имея машину, кататься на электричке - тем более. Так что начали наше автопутешествие, отложив Барселону на последние дни, как впоследствии оказалось - навсегда...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Ждем продолжения.Очень интересно.Спасибо.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
vicont-m, замечательная фотоэкскурсия, спасибо
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
vicont-m, спасибо за интересный рассказ и фотографии!! Путешествие удалось! А у меня 2 года назад как раз в Барселоне сломался фотоаппарат (ребенок водой залил) и мы остались без фоток. Благодаря Вам снова увидели Барселону!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2008, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Всем спасибо за отзывы.
Это только начало, описаны 3 дня, а всего их было 13!
Немного медленно движется дело... Но я постараюсь за неделю 2-3 дня поездки показывать...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2008, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Итак, началось автопутешествие.
Чуть позже начну показывать, а пока хотел бы немного рассказать о вождении в Испании и Франции.
Как водитель-профессионал, я не ожидал особых трудностей в вождении в Европе (это мой первый опыт, не считая 3-х дневного путешествия в Хорватии). Их, собственно и не было.
Как водителю мне было очень легко на дороге. Дороги хорошие, водители вежливые, вся нужная информация для водителя имеется - и знаки, и разметка...
А вот как штурману!!!...
Как штурману было очень трудно. Во-первых в городах: очень много улиц с односторонним движением. На 3-4 повороте теряется направление, и в какую сторону ехать, как найти выезд из города - очень сложно. На трассе полегче, но и там то и дело круги, развязки, а указатели на кругах, как правило стоят на ближайший населенный пункт, который может и не на всех картах есть...
Развязки - это особая сказка. Мы в России привыкли к стандартной "бабочке" - чтобы свернуть налево - под мост (или на мост) и направо... Там это не работает. Ни одна развязка не повторяет другую. Нужно очень внимательно следить за указателями, или за номером дороги, но не всегда это успеваешь делать...
Я лично ездил по GPS, который мне ссудил зять перед поездкой - и то умудрялись несколько раз блудить...
Так что я снимаю шляпу и низко кланяюсь тем туристам, которые в поездках ориентируются по интуиции или по картам... Если уж только карта должна быть очень подробной. Кстати, такие карты есть почти на всех заправках. Несмотря на наличие навигатора, я покупал себе карту того региона, по которому ехал за 5-6 евро (мне они нужны были чтобы хоть немного ориентироваться куда едем, а главное - ввести правильное название города в навигатор)
Несмотря на отсутствие трудностей в вождении, пришлось-таки попасть и в ДТП, пришлось менять машину и заполнять "коста амиабль"... Но об этом в свое время, пока скажу лишь что все закончилось благополучно...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2008, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Vicont-m, я с интересом жду ваш рассказ, так как мы планируем в начале сентября
поездку, только начало у нас будет с Ля Рошеля в Барселону ( неделя в Испании)
и хотелось бы вернуться другой дорогой, что бы больше посмотреть.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2008, 20:17
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Замечательный маршрут. А Барселона на ваших фото - прекрасна. Мне больше, чем Гауди, чем центр и Рамблас понравился готический квартал. После вашего отчёта захотелось ещё раз пройтись по Барсе, которая у вас получилась привлекательней, чем запомнилась мне
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2008, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Первая наша автовылазка была в другую жемчужину Каталонии - замечательный город Жирону.
Пожмотившись на платную парковку мы почти час колесили по городу в поисках стоянки. Зато когда шли с парковки в центр, наткнулись на такие вот удивительные цветы (я их раньше нигде не видел)




Дальше по дороге, около музея кино, мне понравился памятник, стоящий в университетском городке


дальнейший путь вывел нас прямиком к мосту Эйфеля


естесственно вид с этого моста на старый город


"вход" в старый город


без драконов в Испании нигде не обходится...


вид на Жирону уже с Другого моста...


прогулка по городу, или что мы видели по пути к собору...
















А вот собственно и сам кафедральный собор Жироны, точнее вид с его площадки...


Надо сказать, что кафедральный собор поразил меня больше всего в Жироне. Я, по сути дела атеист, испытал в нем чувства, близкие к религиозным. Настолько мне было в нем хорошо...
К сожалению фото не получились, так как я принципиально не снимаю в церквях и музеях со вспышкой...
Попробую одним снимком передать объем собора, хотя он никак не передаст атмосферу в нем, тихо звучащую органную музыку, тишину и какое-то благолепие...


внутренний дворик собора


виды из его окон...




забыл добавить, что к собору примыкает монастырь и монастырский сад, так что дворик и окна - это уже монастырь...

средневековые "каменные джунгли"...


через монастырский сад...




... мы поднялись на старую крепостную стену и прогулялись по ней вокруг всего старого города...






по-моему кто-то уже показывал сие сооружение...


предназначенное, видимо, для прицельного "...."метания по врагу...


на этом и закончилось наше знакомство с Жироной...


Но на этом не закончился наш день. Далее мы отправились в глубь страны, в городки Баньолес и Бесалу...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2008, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
С этих городков, по сути, и началось наше знакомство с настоящей Испанией. Потому что ни космополитичная Барселона, ни старая, но тем не менее многолюдная Жирона, ни, тем более курортный Бланес не дают никакого представления об Испании. По-моему настоящая жизнь любой страны раскрывается в маленьких провинциальных городках, таких как Бесалу, Вик или Пальс...

Итак, мы взяли курс на Бесалу, но по пути нам попалось еще кое-что...


в маленький Баньолес мы, похоже, въехали откуда-то с тыла...


внутри он оказался поприличней...


На центральной площади мы обнаружили магазинчик потребкооперации, торгующий товарами местных фермеров...


закупившись в нем вкуснейшим сыром и отличным вином для обеда, отправились дальше, к Бесалу. И только дома я обнаружил, что мы не видели самого интересного в Баньолесе - вулканического озера. В пути я о нем не вспомнил, а на глаза оно нам как-то не попалось...


В дороге мы увидели первые маки


и интересные пейзажи


затем прибыли в Бесалу с его знаменитым мостом...










Нужно сказать, что интересен не только мост, но и сам город - абсолютно средневековый, в нем нет ни одного современного здания. И ощущения в нем абсолютно ирреальные...
Город как будто впускает тебя...


открывает тебе свои улочки...


и закрывает за тобой свои ворота...


Тут же рядом с городскими воротами расположена прелестная сувенирная лавка. Очень уютное и стильно оформленное заведение. Мне в ней было очень приятно, не хотелось уходить, и я наговорил кучу комплиментов хозяйке, прилично говорящей на английском...






пока рыцари скачут на войну, кое-кто занят более прозаическим делом...


на улочках Бесалу






можете сами подсчитать сколько лет этой дубовой балке над дверью...


еще одна сувенирная лавка с местными домовятами...




любопытная вывеска


все дороги ведут к храму...


старый платан, похоже ровесник города...


и следующие два сооружения тоже...




лабиринты и лабиринты улочек...


день близился к концу...


а уезжать не хотелось... Последний взгляд на этот замечательный городок...






и бегом домой, на ужин.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2008, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: Warsaw
Сообщения: 39
Забыла обо всем на свете, разглядывая Ваши фотки.
Домовята-потрясающие.
arianna pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2008, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеarianna pl пишет:
Забыла обо всем на свете, разглядывая Ваши фотки.
Домовята-потрясающие.
Спасибо. Рад что понравилось. Вообще весь город потрясающий.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Испании во Францию d_luft Административные и юридические вопросы 46 14.02.2014 00:26
Привезти авто из Испании во Францию и продать ashtevosyan Автомобилистам и автолюбителям 2 11.02.2010 12:45
Из Испании во Францию subjefa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 31.08.2009 10:37
Переезд из Испании во Францию: нужен совет piriney fronterovich Административные и юридические вопросы 33 06.03.2007 01:04
Как добраться из Испании во Францию Julietta Транспорт и таможенные правила 14 06.03.2004 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX