Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.05.2017, 09:02
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это как раз надо принимать близко к сердцу.
Это надо принимать с горячим сердцем и холодной головой.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 09:14
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это более точная формулировка.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 10:12
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Если резумировать несогласных , чего они хотят??
Что за дурь?
Я думала, что тема слава и хвала воевавшим за Родину.
Старики всю жизнь праздновали этот день победы и будут!
Победителей не судят!!!!

Есть люди у которых очевидные вещи вызывают всегда противоречие и это является стимулом для написания мерзопакостных пасквилей.
Им нравится раздрожать собеседников и это становится самоцелью.
Троллинг в этой теме это кощунство.

Парады геев это нормально? а День Победы нет?
Кто в этой теме сомневается в этом празднике, организуйте ваш парад палаты номер 6
ZDRASTE сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 10:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если резюмировать несогласных, чего они хотят?
...
Они хотят, чтобы нынешняя молодежь не праздновала этот день, потому что, видите ли, не молодежь нынешняя в той войне победу одерживала.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 10:23
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2014
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если резюмировать несогласных, чего они хотят?
...
Они в конечном итоге не считают Советский Союз (Россию) победителем, поэтому не понимают, что мы празднуем.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 10:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE, 19.05.2017 в 11:42.
Мэтр

Они хотят, чтобы нынешняя молодежь не праздновала этот день, потому что, видите ли, не молодежь нынешняя в той войне победу одерживала
Я помню рассказы моей мамы и тёти, тот ужас который они пережили, искалеченные судьбы, почему я не могу праздновать ,то что в нашей семье праздновали? я продолжаю семейную традицию.
Если так рассуждать, то все праздники нужно отменить.
И дни рождения уважаемых блюстителей "справедливости".
Рожали то не они, а их, что там праздновать?
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Они в конечном итоге не считают Советский Союз (Россию) победителем, поэтому не понимают, что мы празднуем
Без них на празднике комфортней!
Возможно и их сейчас, не было бы, возможно не селекционировали бы их по антропометрическим данным. Череп не тот или сильно кучерявые волосы.

Давайте не портить такой праздник старикам , вашими сомнениями, уважаемые злоумы. Вам всё равно на какую тему спорить, а нашим ветеранам так мало осталось...Побережом их сердца.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 12:12
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2010
Отправить сообщение для fille77 с помощью Skype™
спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 12:48
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013
https://ok.ru/video/284495712696
аж до Слёз ........... В #Одесса под балконом 96-летнего полковника в отставке Ивана Кулибабы, который не выходит из дома оркестр сыграл День Победы! https://www.youtube.com/watch?v=RIC5ShCrzGM&t=3s
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 14:31
Мэтр

Дата рег-ции: 03.07.2008
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN Отправить сообщение для Clisson с помощью Skype™
Я третий год специально езжу в Россию, чтобы пройти с братом по площади с портретом дедушки. А в этом году прочитала "У войны не женское лицо" Алексиевич и фильм "Офицеры" посмотрела. И не надо никому ничего доказывать- кто победил в той войне. Нужно просто жить в мире! Наши деды и прадеды за этот мир умирали.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 23:25
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2002
Давно хотела спросить, это нормально что теперь военную форму как карнавальные костюмы используют? Даже детей в них "наряжают". В мое время за такое голову бы оторвали
Это чей-то бизнес эти "костюмы"?
 Ответ с цитатой 
Старое 19.05.2017, 23:33
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Давно хотела спросить, это нормально что теперь военную форму как карнавальные костюмы используют? Даже детей в них "наряжают". В мое время за такое голову бы оторвали
Ничего бы вам не оторвали. Детей давно одевали в военную форму.
Цитата:
Мода на матроски берет начало в середине 19 века, когда королева Виктория и принц Альберт одели в матросские блузы и клеши своих мальчиков, желая подчеркнуть связь монархии с королевским военно-морским флотом.
Старое 19.05.2017, 23:37
Мэтр

Ничего бы вам не оторвали. Детей давно одевали в военную форму.
Цитата:
Мода на матроски берет начало в середине 19 века, когда королева Виктория и принц Альберт одели в матросские блузы и клеши своих мальчиков, желая подчеркнуть связь монархии с королевским военно-морским флотом.
http://sva-mama.ru/childsfashion/566
Ключевое слово СВЯЗЬ. Но некоторым, конечно, во всем видится карнавал.
Старое 19.05.2017, 23:45
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Интересно, и что же это за время такое было???? Мое время пришлось на 60-начало 70-х, чтой-то как-то никому с тех пор головы за военную ("карнавальную" по мнению некоторых) форму головы не отрывали. А еще были Смотры песни и строя. Это какой же эпохи эта vera? Наверное, "маленькая".
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 01:27     Последний раз редактировалось vera, 20.05.2017 в 02:00.
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2002
Могли бы просто сказать, что тема уже обсуждалась пару страниц назад.
У нас никого в костюмы не наряжали, но вижу что других наряжали. Мне лично не нравится сочетание "карнавальный костюм солдат ВОВ", это не карнавал. Ну да ладно.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 02:01     Последний раз редактировалось Строчка, 20.05.2017 в 12:42.
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2013
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
А еще были Смотры песни и строя
У нас они были в пионерской форме.
В гимнастерки никто не рядился в наших краях, да и ветераны всегда в пиджаках, кроме высших офицерских чинов.
Про "оторвали" - не думаю, что агрессивно бы восприняли появление в гимнастерках. Но не было принято. Видимо, просто в каждом регионе свои порядки, как и во всем.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 11:15     Последний раз редактировалось merana, 20.05.2017 в 11:26.
Мэтр

Мне лично не нравится сочетание "карнавальный костюм солдат ВОВ", это не карнавал. Ну да ладно.
В Ваше время в Советском Союзе не было ни бизнеса, ни свободы, а сейчас в России есть и бизнес, и свобода, при чем свобода такая, что делай что хошь
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 11:22
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 16.03.2017
это нормально что теперь военную форму как карнавальные костюмы используют? Даже детей в них "наряжают".
Кстати, в 80-е годы тоже детей наряжали в военную форму, пилотки и т.д. Им это нравилось, считалось что круто) Т.ч. это скорее воспроизведение тех традиций, а не нечто новое.
А бизнес, конечно, имеет место быть. На каждом углу продают флажки, пилотки и т.д.
Вот Георгиевские ленточки бесплатно раздают, по две штуки на нос)
Nietzsche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 19:45
Мэтр

Справедливости ради в СССР ни на каких смотрах строя и песни в школах в военную форму времен ВОВ не одевались. Я с удивлением из этой темы узнала, что где-то одевали форму разных родов войск. И еще больше удивилась, увидев на фото в интернете детей с дедовскими медалями и орденскими планками. Вот это раньше точно не поприветствовали бы - ношение незаслуженных наград. А вообще право на ношение военной формы установлено законодательством, поэтому военную форму для детей иначе как карнавальным костюмом, наверное, и называть нельзя.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 19:47
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 12.12.2006
А вообще право на ношение военной формы установлено законодательством, поэтому военную форму для детей иначе как карнавальным костюмом, наверное, и называть нельзя.
А как же НВП? Тоже без гимнастерок?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 19:48
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
Tatius, наконец то разумные слова
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 19:56
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А как же НВП? Тоже без гимнастерок?
Да, в школьной форме. В 10-м классе у девочек уже была синяя форма (пиджак, юбка), а до того на смотрах строя, по-моему, белый верх, темный низ, а может быть и просто в школьной форме с белыми фартуками - уже не вспомню. Но никакой военной атрибутики точно не было.

А насчет медалей я помню случай, когда нацепила дедовскую медаль и вышла гулять. Лет в 6 или 7. Так мне замечание сделал мальчик, который был всего на год старше меня. Сказал, что награды получали за боевые заслуги. А сейчас почему-то не все взрослые это понимают.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 19:59
Мэтр

А вообще право на ношение военной формы установлено законодательством, поэтому военную форму для детей иначе как карнавальным костюмом, наверное, и называть нельзя.
Сейчас совсем другая форма. Законодательство здесь вообще не при чем. Хочется кому-то на словах шествие Бессмертного полка приравнять к карнавальному шествию?
Старое 20.05.2017, 20:00
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Tatius, слепые описывают слона. В каждой школе было по-своему. У нас "Зарница" с 4 класса была - уже форма, причем у каждой школы своя. И не школьная, а именно военизированная - с гимнастерками, тельняшками, гюйсами, кто моряк А старшие классы на НВП и впрямь в гимнастерках ходили - и девицы, и юноши.
Старое 20.05.2017, 20:02     Последний раз редактировалось ZDRASTE, 20.05.2017 в 20:14.
Мэтр

В школе на уроках по гражданской обороне, я лично носила военную форму. Ездила в воен.торг покупала рубашку и галстук. Никто при продаже формы документы не спрашивал.Наш воен.рук полковник по званию, вёл "карнавал" по вашему мнению?
И демобилизованные с удовольствием донашивают свою старую форму?
И к чему спорить, если на парадах бессмертного полка люди несут портреты своих родственников их ордена?
Если существует анимация или дети в военной форме, так это потому , что праздник!! Кто им запретит?
День ВДВ или День пограничника это карнавал?
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 20:03
Мэтр

Но никакой военной атрибутики точно не было.
У Вас не было!!! А у нас была!
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 20:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Хочется кому-то на словах шествие Бессмертного полка приравнять к карнавальному шествию?
Не передергивайте. Здесь никто шествие Бессмертного полка к карнавалу не приравнивает. vera задала вопрос и привела ссылку на интернет-магазин со словами "карнавальный костюм".

Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
слепые описывают слона
Слона никто не описывает. Я написала, как было в нашей школе - про отсутствие военной символики.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 20:19
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Tatius, Вы сами себе противоречите.
Я написала, как было в нашей школе - про отсутствие военной символики.
А выглядит это обобщением
Справедливости ради в СССР ни на каких смотрах строя и песни в школах в военную форму времен ВОВ не одевались
это раньше точно не поприветствовали бы - ношение незаслуженных наград. А вообще право на ношение военной формы установлено законодательством, поэтому военную форму для детей иначе как карнавальным костюмом, наверное, и называть нельзя.
"Незаслуженное ношение наград", да, еще и "установленное законодательством" - это не может относиться к детям. Они несовершеннолетние А если серьезно, зачем же Вы сами такое пишете - "карнавальный костюм"?! Вы еще напишите, что это вообще нарушение воинского устава, в котором никакого такого бессмертного полка нет. Ну, уже всё у людей смешалось в кучу... кони, люди... закон, незаслуженные награды...
Как много, оказывается, людей с осколками кривого зеркала в глазу.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 20:20
Мэтр

Не передергивайте. Здесь никто шествие Бессмертного полка к карнавалу не приравнивает. vera задала вопрос и привела ссылку на интернет-магазин со словами "карнавальный костюм".
Цитата:
Привели кучу примеров, что военную форму дети носили даже как повседневную (в 19-20 веках). Ни у кого не возникало вопросов нормально это или нет. Но вот именно одевание детей в эту одежду на праздник 9 мая почему-то вере показалось кощунством.
Старое 20.05.2017, 20:24
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но вот именно одевание детей в эту одежду на праздник 9 мая почему-то вере показалось кощунством.
Жду, когда кадетов и кремлевских курсантов обзовут паяцами. Несовершеннолетние не могут быть военнообязанными.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2017, 20:25
Мэтр

Соседка, я не противоречу. А обобщение делаю о военной форме военных лет.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А если серьезно, зачем же Вы сами такое пишете - "карнавальный костюм"?!
Затем, что это мое предположение в ответ на реплику vera:
Мне лично не нравится сочетание "карнавальный костюм солдат ВОВ", это не карнавал.
Граждане, вы бы сначала обсуждение почитали, прежде чем на амбразуру бросаться.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки