Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.12.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Cleo пишет:
Бриташка, вы уже купили?
Интересно узнать у москвичей, много ли наружной рекламы фильма?
Cleo, я что-то не стала бронировать билеты, как обычно. Уверена, что столпотворения не будет и в пятницу или субботу купим без всяких проблем.
А у меня на работе коллеги отнеслись вообще без всякого энтузиазма.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.12.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Бриташка пишет:
у меня на работе коллеги отнеслись вообще без всякого энтузиазма.
А какого они возраста? Я вижу, что молодому поколению этот фильм не очень интересен и понятен. Даже здесь, на форуме, не раз писали, что фильм не нравится и так ни разу и не досмотрели его до конца.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.12.2007, 14:31     Последний раз редактировалось hobbes; 19.12.2007 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ну, те кто так говорят, наверное все-таки, хитрят... уж раз в жизни точно смотрели.
Я очень люблю "Иронию судьбы" и отношусь как раз таки к молодому поколению .
Почему продолжение смотреть не хочу? Во-первых, судя по трэйлеру, новый фильм сделан в голливудской традиции. Одно то, что в нем более 800 спецэффектов навевает тихий ужас... Легкости и лиричности не чувствуется. Взрывы, мобильники hands free, музыка в стиле экшн. Ассоциация по режиссеру с маньячным "Ночным дозором" тоже звучит многообещающе....
Во-вторых, и в том главная причина: я предпочитаю наивно верить, что Женя и Надя остались вместе, тем самым сохраняя сказку волшебно-новогодней.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.12.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
hobbes пишет:
Ну, те кто так говорят, наверное все-таки, хитрят... уж раз в жизни точно смотрели.
Нет, у нас как раз есть такие.

Taksik пишет:
Я вижу, что молодому поколению этот фильм не очень интересен и понятен. Даже здесь, на форуме, не раз писали, что фильм не нравится и так ни разу и не досмотрели его до конца.
Думаю, Taksik, вы правы, молодежи вся эта ностальгия по барабану.
Правда, судя по предыдущей статье, в картине ностальгические одни только ШТРИШКИ.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.12.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Бриташка пишет:
Нет, у нас как раз есть такие.
Неверняка, мужики.... вот и не признаются.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.12.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Нет, нет, точно помню, что здесь одна девушка писала, что так и не досмотрела этот фильм и не понимает в нем ничего!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.12.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Как очень верно говорили древние, нельзя дважды войти в одну воду.
Я не помню ни одного продолжения, тем более, снятого через 20-30 лет, которое хоть отдаленно было бы сравнимо с первым фильмом.
А учитывая, какие фильмы теперь снимают, мои сомнения усиливаются многократно.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.12.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Россиянам осталось ждать совсем недолго! Вот тем, кто во Франции будет сложнее. Может, его и в инете не будет?
Читали, как в интервью Эрнст напугал пиратов?
Цитата:
Интернет-пиратов ждет разочарование. Отдельная команда готовится доставить им «большое удовольствие». Предупреждаю: воровать картину точно не стоит.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.12.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Cleo пишет:
Россиянам осталось ждать совсем недолго!
Уже завтра покажут. Правда вечером. Можно будет почитать отзывы.
Cleo, неужели так хочется посмотреть?
Я помню, так ждала только фильм "Дьявол носит Prada"
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.12.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Бриташка пишет:
Cleo, неужели так хочется посмотреть?
Конечно, хочется посмотреть, ведь настроение уже предпраздничное.
Еще мне Елизавета Боярская нравится и интересно, что там накрутили с сюжетом. А вот Хабенский и Безруков мне не очень-то, может,их уже было слишком много во всяких фильмах.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.12.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Cleo пишет:
А вот Хабенский и Безруков мне не очень-то, может,их уже было слишком много во всяких фильмах.
Предпраздничное-то предпраздничное, но гораздо лучше было бы смотреть этот фильм с дивана, заедая его остатками новогодних кушаний, правда? В кинотеатре уже не то. Я поэтому особо и не рвусь. Билеты, правда, все-таки заказала. В "Ролан".
Cleo пишет:
Конечно, хочется посмотреть, ведь настроение уже предпраздничное.
Мне они надоели хуже редьки - оба. Хотя Безруков в "Есенине" был очень хорош.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.12.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ну, вот, что значит конец рабочего дня, уже отвечаю невпопад
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Бриташка, скорей домой, отдыхать!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.12.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
У Сергея Безрукова увели любимую

Продолжение легендарного фильма "Ирония судьбя, или С легким паром", по задумке создателей, должно было вызвать большой ажиотаж. Интересные детали, сюжетные линии - все это до последнего оставалось большим секретом.

Правда, еще до премьеры фильма исполнивший одну из главных ролей Сергей Безруков раскрыл некоторые тайны "Иронии судьбы-2".



Картину снимали в основном в Праге. В съемочных павильонах были выстроены декорации той самой квартиры на улице Строителей. Только теперь туда в новогоднюю ночь попадает уже Константин Лукашин - сын Евгения Лукашина. И встречается он там не только со взрослой дочерью Нади Шевелевой, но и с ее женихом Ираклием - героем Безрукова.

"Мы работали очень плотно, - делится Безруков в интервью "Известиям". - До того момента, когда у нас, актеров, глаза начинали закрываться от усталости. Досконально проверяли каждый эпизод, взаимоотношения наших героев, импровизировали. Скажем, мой герой, Ираклий, из Владивостока. Ираклий по сюжету — человек очень энергичный, и я подумал, что именно по этой причине - у него другие биологические часы. Он живет с опережением. Остальные только проснулись, а у него уже рабочий день заканчивается".

Необычное для русского парня имя Ираклию по сюжету дали родители, поклонники передач Ираклия Андронникова. "Там есть остроты на эту тему, - говорит Сергей. - Герой Хабенского меня подначивает: "Ты — Ираклий? Ираклии, они же все "вах"!

Сергей Безруков в итоге так увлекся рассказом о своем герое, что, сам того не замечая, выдал и более важные тайны сценария фильма. "Ираклий Измайлов — жених молодой Нади. Респектабельный парень, шикарно одетый, на прекрасной машине. Знакомы они уже год, намерения у него самые серьезные и честные. Он не просто гуляет, он хочет, чтобы все было по-настоящему, - рассказывает актер. - Причем с соблюдением традиций, как издревле заведено, как полагается. В новогоднюю ночь он намерен просить Надиной руки у ее мамы и папы. Именно поэтому Надя-старшая и Ипполит сходятся за одним столом. Так-то они в разводе. То есть ни у них не вышло счастливой жизни, ни у Лукашина в Москве..."

Тут Сергей понял, что раскрыл одну из главных интриг и попытался быть более скрытным. Однако это ему не удалось, и он раскрыл еще одну тайну фильма.

"Скажу только, что зритель до самого финала не поймет, с кем останется Надя, - говорит Безруков. - Это очень ценно, потому что Ипполит проиграл фактически сразу. Он неуверенный в себе человек, ревнивый, ревнивцы всегда комичны... А у нас с Костей весь фильм идет очень жесткая конкурентная борьба — на равных. Честно говоря, я не понимаю, почему героиня, моя невеста, склоняется в сторону Кости. Видимо, здесь и заключена великая загадка женского сердца".

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/12/20/125233.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.12.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Спасибо, Таксик
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.12.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Вот что я сегодня прочитала в материале Риа Новости:
"Эрнст вновь собрал свою любимую творческую команду. Лукашина-младшего играет Константин Хабенский, сына Нади и Ипполита - Сергей Безруков."
Что же получается, Надя-младшая - не девушка, а переодетый мужчина? Наверное, именно в это и есть главная интрига фильма...
Я бы сказала, очень современно..!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.12.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
hobbes, скорее РИА Новости что-то напутали.
Лукашин-младший - Хабенский;
Сергей Безруков играет роль бизнесмена, жениха молодой Нади;
А молодая Надя - дочь Нади и Ипполита.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.12.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Нет, ну надо же. Вчера вот состоялся показ фильма - как минимум два сеанса в
каждом кинотеатре. И по-прежнему отзывы только тех, кто НЕ смотрел.
Вот одна девушка пишет: "я не предлагаю бойкотировать этом фильм, но лично для себя решила, что не буду его смотреть принципиально... После этого уже не будешь воспринимать настоящуюю "Иронию" с теплотой, зная, что главные герои все равно расстануться..."
Ну, прямо детский сад какой-то.
А где же отзывы тех, кто посмотрел? Или люди, которые активно пользуются интернетом, слишком заняты, чтобы побежать вчера сломя голову в кинотеатры?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.12.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Вышедшая в прокат "Ирония судьбы- 2" уже поставила первый рекорд

Впервые в истории российского кинобизнеса за сутки до премьерного показа фильма, билеты были проданы на сумму почти в миллион долларов

http://www.topnews.ru/news_id_17035.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.12.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Первый нормальный отзыв - не из разряда "Я сам не смотрел, но другим не советую...:

Текст: Антон Костылев

"Ирония судьбы. Продолжение" и в самом деле оказалась не столько сиквелом, сколько самостоятельным фильмом, в котором много иронии, но мало судьбы.


Как может зайчик жениться на принцессе? Он же — животное! А она — человек..." Эта фраза из самой комичной и одновременно драматичной сцены фильма вызывает так много размышлений... Кто здесь на самом деле зайчик, кто принцесса, а кто и вовсе животное — поди разбери. Решив снимать "Иронию судьбы. Продолжение" создатели поставили в неловкое положение всю страну — оказалось, что государственная граница СССР проходит через каждый, так сказать, дом и каждое сердце, и вот опять надо делать выбор, по какую сторону стоять. Возмущаться осквернением святых мест или проголосовать за развитие добычи всех полезных ископаемых, включая великое прошлое. Умиляться делирию Лукашина-старшего или с радостным изумлением наблюдать, как Лукашин-младший поливает водкой фикус.


Фокус в том, что и фикус, и Лукашин-младший и вообще все прочее продолжение неловкости как раз не вызывают. Бекмамбетов, Эрнст и Максимов сумели вдохнуть в своего гомункулуса довольно жизни, чтобы тот задвигался, запел и заблажил совершенно самостоятельно и явил себя созданием вполне обаятельным, остроумным и даже прихотливым. Итак — у Жени и Нади из прошлого фильма ничего не получилось. Женя с кем-то родил Костю, Надя, вернувшись к Ипполиту, родила Надю. Начинается же история, разумеется, в бане, где Лукашин-младший парится с друзьями отца. Те за прошедшие годы не утратили ни энергии, ни воли, ни связей в Аэрофлоте, ни умения кушать водку красиво и с достоинством. Уже буквально через несколько минут Костя Лукашин путается в штанах и в проводах праздничной гирлянды на Надином диване в квартире на улице Строителей. Красавица Надя сердита и взволнована, прибывает Ираклий — молодцеватый менеджер, который собрался сделать ей в новогоднюю ночь предложение, и начинает выпроваживать незваного гостя. Хор у этой трагикомедии весьма пестрый — пьяный пограничник, очень пьяный дед Мороз и усталая Снегурочка, пьяное отделение милиции и совершенно трезвые собака породы овчарка, сосед-грузин и достойнейший бомж. Все принимают деятельное участие.

Бекмамбетов не удержался от соблазна плеснуть "Ночного дозора" — кажется, что "Аврора" в фильме вот-вот сорвется с якоря и пойдет как Летучий Голландец по новогоднему Питеру, паля из пушек сама собой. Однако очень точное чувство вкуса этого человека и искренняя любовь к мелочам повседневного позволили ему вколотить столько гвоздей, что картина повисает на них незыблемо-прочно. Каждая эпизодическая роль чуть не ценней главных, Константин Мурзенко в роли дежурного по отделению милиции ведет допрос при помощи бутылки водки столь же убедительно, сколь молодцеватый бомж Вержбицкий сохраняет достойную трезвость, а таксистка Инга Оболдина говорит про любовь так же искренне, сколь Снегурочка Евгения Добровольская советует Лукашину не наглеть.


Что же касается главных героев, то Хабенский, сыгравший Лукашина и Безруков, сыгравший Ираклия, устроили такую канонаду, в которой Лиза Боярская со своей Надей совершенно потерялись. Победил в этой арт-дуэли, кажется, Безруков, который своими авантюрами с классикой уже почти позволил всем забыть, какой он сильный актер. Срываясь немного на "Бригаду", он ухитрился сыграть даже не своего героя, а целую судьбу — как свою, так и Надину, выйди та за него замуж.

Выйдя из кинотеатра, после того как послушал аплодисменты самозабвенно смеявшихся весь фильм зрителей совершенно обычного сеанса, самое время разобраться с зайчиком и принцессой. Это мы — принцесса, а команда Эрнста — зайчик, который корыстно пытается на нас жениться? Или принцесса — это далекие времена, детство-отрочество-юность и все прочее святое, а глупый зайчик — это как раз мы, настырно добивающиеся благосклонности ушедшего? И кто виноват, что в новом фильме есть абсолютно все — отличные актерские работы, умный сценарий, обледеневший Питер, отличные диалоги, смешные шутки, много иронии — и совсем нет судьбы, кроме растрепанной жизни бедного Ираклия? Это Бекмамбетов не сумел вписать в фильм женщину, которая не стройный приз победителю, а душа в поисках счастья, и любовь, которая не энергичное сумасбродство, а сила, что бьет наповал как брошенный из окна четвертого этажа югославский гарнитур? Или есть еще туповатая банальность времени, не-тормози-сникерсни, что уже который год мешает не только Бекмамбетову создать действительно стоящую историю любви?


Думая обо всем этом, легко запутаться. Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ну, что же, судя по отзыву, фильм не так уж и плох! Хотя наверняка будут и разочарования, потому как ждешь намного больше и очень уж хочется испытать те чувства, когда посмотрел первую "Иронию..." впервые. А здесь уже будет "Ирония ..." другая. Жаль только, что пока дождешься его просмотра, ты уже будешь знать практически весь сюжет и песню про метель Пугачева поёт по телевизору несколько раз в день. Сегодня ехала в поезде и поймала себя на том, что музыка эта звучит уже в душе постоянно. А так хочется увидеть что-то новое, о котором, ну, совсем ничего не знаешь....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.12.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так сами же любопытствовали - что там да как в новом фильме .Сами искали информацию - вот она и нашлась
Мне лично это не мешает - я наоборот люблю знать о чем там , прежде чем смотреть
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.12.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Roksanne пишет:
Сами искали информацию - вот она и нашлась
Да что её искать? Какой сайт не откроешь - везде об этом фильме! Ну, а так как здесь пошел разговор о нём, стала скидывать сюда информацию для интересующихся. Сейчас в программе "Время" Владимир Меньшов сказал, что этот фильм - это победа его создателей. И сам Эльдар Рязанов очень тронут был. Будем ждать.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.12.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Бриташка пишет:
Но штука, наверное, вот в чем — приятно знать в глубине души, даже с удовольствием посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение", что, на самом деле, у Жени и Нади, все тогда получилось, и жили они долго и счастливо. А может, и сейчас живут.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.12.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Киноляпы комедии «Ирония судьбы или с легким паром!

Знакомый адрес - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12… Здесь в новогоднюю ночь разыгралась драма Ипполита… Здесь встретились два одиночества - нетрезвый хирург и растяпа-учительница…

http://www.topnews.ru/photo_id_1895.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.12.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Taksik, а не посмотрели? Тут вот скачивают вовсю...
Представляю, какое качество - картина и звук, наверное, напрочь убитые. Может, этим и объясняется негативное впечатление?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.02.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Для тех, кто интересуется творчеством Рязанова: сейчас по программе ORTi начинается фильм "Андерсен. Жизнь без любви".
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.03.2008, 12:06     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.03.2008 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Taksik пишет:
«Ирония» выходит накануне долгих новогодних праздников, когда население в массовом порядке тянется в кинотеатры.
Есть ли посмотревшие новую "ИРОНИЮ"?
Напишите пару строк о ваших впечатлениях...

в 1999 году ,я летела в одном самолёте с Эльдаром Рязановым,(Paris-Моscou) он был с двумя спутницами, одна из них ,его вторая жена Эмма, летел эконом классом, при прохождении паспортного контроля , я стояла сразу за ним. Высокий, кoлоритный!!!
спасибо Taksik за тему
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.03.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ZDRASTE, Вам сюда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37005
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.03.2008, 12:42     Последний раз редактировалось hobbes; 17.03.2008 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
ZDRASTE пишет:
Высокий, калоритный!!!
От слова "калории" .. ?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX