Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2006, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Сориентируйте по маршруту Париж-Бретань-Нормандия

Уважаемые знатоки Франции,
Спасибо за сайт, массу полезной информации и советы, мерси!!
Разрабатываю маршрут самостоятельной поездки на средину мая, поездами. Очень прошу рецензий, возможен ли такой маршрут и как его лучше организовать. Может быть, лучше в другом направлении ехать, или выбор мест не точен. Бронировать отели и заказывать визу буду после покупки билетов через турагентство (хочу брать по акции аэрофлота). Хочется по импрессионистским местам побродить, и есть, кому порисовать. Думаю, можем выкроить 7-8 ночей.
Мой выбор: Париж (Орсе-Лувр) ( 1 ночь, т.к уже были)- через Ренн ( уже здесь надо ночевать?) или до Понторсон - Сан Мишель ( 1 ночь)- Сан Мало ( 1 ночь) – Онфлер ( 1 ночь)- Этрета (2 ночи) – Руан (2 ночи)- Живерни –Париж.
Буду благодарна за рекомендации по отелям 3*(до 100Е за ночь номер на двоих), советы по транспорту, билетам. Если кто-то может дать личные советы, пишите vlasovai@mail.ru Заранее. Спасибо! Ирина
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
если вы собираетесь так активно тратиться на билеты, может проще будет машину арендовать?
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2006, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Увы, мы водители никакие, так что только поезда и автобусы. Но в Италии,Австрии и др.местах все получалось и за 8-9 ночей бюджет не выходил за 1тыс.Е на человека ( билеты через акцию аэрофлота), это для нас приемлемо за такой срок. Как вы считаете оптимальнее строить маршрут? По советам получается, что можно по 1 дню на Руан и Этрету, и тогда удастся добавить Кабур, и м.б Шартр перед тем , как выехать в Руан и на побережье. заранее, спасибо за помощь.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2006, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
irisha V, На счет отелей хочу сказать что французские 2* иногда на много лучше чем российские 4* а сервис оличен 2* от 3* размером комнаты наличием мини бара и сейфа, а вам только переночевать, Вы же целый день не будете в номере сидеть.
Ну если Вы любители поездов , то я вас понимаю, а если у вас есть права, то арендовать машину прямо в аэропорту гораздо удобнее и выгоднее, да и зарезервировать отели и машину можно прямо он лайн( мы так делали , когда разрабатывали поездку в Германию) и сетевые отели типа меркюр3* новотель 3*(от 70 евроза комнату на двух персон) или ибис(я вам его посоветую)2* (от 45евро)есть почти во всех городах европы.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2006, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
http://www.ibishotel.com/ibis/fr/accueil/index.shtml - это сайт ибисотеля
а это список сайто по рокату машины http://fr.search.yahoo.com/search?p=...F-8&meta=vc%3D
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2006, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ну, не водители мы, увы...А поездов не боимся, Евростар -вообще роскошен. Электрички чистые, не московские...А за советы по отелям- отдельное мерси. Только Ибисы часто далековато от центра. Если будем активно ездить, то лучше в районах вокзалов. Номер, действительно, нужен только для ночлега, но обязателен приватный санблок, остальное менее значимо. Бронировать предпочитаем через туроператора, давая им пожелания по отелям, чтобы не связываться с визой. Обычно, все отлично получается, тк у операторов большие скидки и мы в свою 100 -120 за ночь на двоих укладываемся.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2006, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
irisha V, забыла добавить что завтраки во всех этих отеля типа шведского стола
есть еще сеть отелей Campanil 2* очень хороший сервис

Мои друзья при поездке во францию пользуются отелями Формула1 этапотель, да соглашусь телефон в коридоре, комнаты малюсенькие зато всегда чисто и цены от 30 евро в сутки за двухместный номер.
таких цен в России просто нет!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2006, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
irisha V пишет:
Ибисы часто далековато от центра.
там где вы будете они есть и в центре ,(в лувре -5 минут ходбы до входа во дворец) а санблок чист блестящь и смаленькими мыльцами и шампуньками, а простыни и полотенца по вашему желанию могут менять каждый день, там такая табличка есть, если полотенце на полу,вам его заменят. резервация возможна за сутки.
про поезда: туда куда вы едете резервация за долго не нужна это можно сделать при покупке билета на вокзале или опятьже он лайн.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2006, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
сайт SNCF http://www.voyages-sncf.com/leisure/fr/launch/home/
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2006, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
"завтраки во всех этих отеля типа шведского стола
сеть отелей Campanil 2* очень хороший сервис"

Это обязательно учтем!!

"Мои друзья при поездке во францию пользуются отелями Формула1 этапотель, да соглашусь телефон в коридоре, комнаты малюсенькие зато всегда чисто и цены от 30 евро в сутки за двухместный номер.Таких цен в России просто нет!"

-Это где-то на трассах? такие суперные цены? К ним, видимо, только на машинах приезжают?
В принципе, экономия хороша до определенных пределов, не хочется отпуск проводить в облезлом антураже, но и за финтифлюшки в номерах платить втридорога не готовы, лучше побольше посмотреть.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2006, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Lyonnaise, теперь без резервации отелей, причем на все дни, визы не дают. Так что предпочитаем заранее и со скидками.

Спасибо Вам. Я знала, что Питерские в беде не бросят, я сама оттуда, только уехала давно...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2006, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
[QUOTE=irisha V] -Это где-то на трассах? такие суперные цены? К ним, видимо, только на машинах приезжают?
В принципе, экономия хороша до определенных пределов, не хочется отпуск проводить в облезлом антураже, но и за финтифлюшки в номерах платить втридорога не готовы, лучше побольше посмотреть[/QUOTE

этими отелями пользуються все ине только "облезлый антураж" наши пенсионеры их очень даже уважают и молодежь тоже , а месторасположение не всегда у трассы иногда рядом с другими отелями в центре города есть у вокзалов и аэропортов.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.10.2006, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
да еще забыла про скидки сказать не знаю если это ваш случай 25% скидки на все ж/д билеты людям до 25 лет.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.10.2006, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Question

"Lyonnaise:да еще забыла про скидки сказать не знаю если это ваш случай 25% скидки на все ж/д билеты людям до 25 лет".

- Lyonnaise, это, увы, уже не для нас, но все равно, спасибо.

А что-то по маршруту можете посоветовать?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Но в Этапах завтрак отвратительный (4 евро) ... В Ибисах значительно лучше (7 евро).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
irisha V, 1) по отелям - в Руане Ибис не так уж и удален от центра, пешочком нам, русским, раз-два и готово.
Возле вокзала есть Бест Вестерн, прям напротив, но там , естесственно, подороже.

2) Импрессионистов в Руане смотрите в Музее изобр искусства, там вам и Моне, там вам и Сисли. Да и местные мастера хорошо представлены

Удачной поездки
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.10.2006, 14:48     Последний раз редактировалось simpler; 23.10.2006 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
могу проконсультировать по Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало
1. Мон-Сен-Мишель.
Транспорт.
Париж - Ренн, скоростной поезд TGV. Обычный тариф - 51 евро, но за 1-1,5 месяца можно купить со скидкой - за 25. Ехать 2 часа. Ночевать в Ренне не надо, сразу же двигайте на МСМ - автобусом или электричкой TER (цена порядка 12 евро). Ехать - около часа. Из Понторсона от вокзала по довольно-таки малоудобному расписанию ходит челнок Понторсон - МСМ (ходит очень редко, довозит до входных ворот).
Отели.
В самом МСМ ("инра мурос" - внутри стен) отелей в ценовом диапазоне меньше 80 евро на голову нет. Их там в общем-то не много. Имеет смысл поискать гостиницу на материке: сразу после дамбы, которая идет от материка до МСМ, расположены вдоль дороги поселочки, сплошь стостоящие из отелей и кемпингов. Если взять отелль в самом последнем, то от МСМ до него будет км 2-3 - можно дойти пешком (вечером и ночью аббатство великолепно подсвечивается и это совершенно грандиозное зрелище: только ради него мы заказывали отель "интра мурос").
Неудобство поездки в МСМ таково: если из Парижа вы выедете в районе 9ти утра, то в МСМ раньше 17-ти вечера не попадете и сильно рискуете не успеть в тот день в аббатство - закроется). Но времени на "погулять" по городку, его стенам и всяким приятным закоулочкам будет предостаточно. Поэтому, если вы собираетесь из Парижу ехать сначала в МСМ, а не в Сен-Мало, то рассмотрите вариант с более ранним парижским поездом на Ренн (к сож., он где-то в районе 6 утра - ужас, но в противном случае надо принять, что большую часть дня вы проведете в вагонах)

2. Сен-Мало.
Транспорт.
МСМ - Понторсон - тот же редкий челнок, но для выезда утром он удобен - есть где-то в районе 9ти час. В Понторсоне минут через 15-20 надо пересесть на автобус, который идет по маршруту Фужер - Понторсон - Сен-Мало (ехать часа полтора, цена в районе 4 евро). Это самый удобный переезд. Можно и электричкой TER, конечно.
Проблема в том, что если вы задержитесь с выездом из МСМ, то в Сен-Мало уже попадете не к полудню, а снова под вечер (что автобусом, что электричкой).
Насчет отелей в Сен-Мало сказать ничего не могу - мы там не ночевали, а вечером вернулись в Ренн, где был заказан отель.

Общие соображения:
Ваш маршрут: Париж - МСМ - Сен-Мало - Онфлер и т.д. Неправильно Надо: Париж - Сен-Мало - МСМ - Онфлер... По вашему варианту вы потеряете 2 часа на переезде Сен-Мало - Онфлер (опять надо будет проезжать мимо МСМ). Кстати, возможно (но тут надо смотреть расписания поездов/автобусов и стыковки между ними) из Сен-Мало вы сможете быстрее оказаться в МСМ.
Кроме того, из Парижа в Сен-Мало ходят прямые TGV (правда, не часто) и можно взять прямой билет (со скидкой), сэкономив т.о. От Ренна до Сен-Мало очень часто ходят электрички TER (идет около часа, стоят в районе 12 евро). Из Сен-Мало можно поехать в МСМ электричкой до Понторсона или же (что приятнее и дешевле) - все тем же автобусом линии Фужер-Понторсон-Сен-Мало. Главное - хорошо состыковаться с автобусным челноком Понторсон-МСМ - именно он является самым главным "минусом" самостоятельной поездки. в Понторсоне делать абсолютно нечего, но если вы там вдруг "застрянете" в ожидании челнока на МСМ, то там можно пообедать - на пару порядков дешевле, чем в МСМ. Кроме того, в МСМ нет продуктовых магазинов: только кафе, рестораны и сувенирные лавки.
Все автобусные расписания можно взять из интернета. Ссылки на транспортные сайты и всякие мелкие детали, облегчающие путешествие "дикарем" в этих краях, - см. мой топик https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20857
Тут главное: ж/д расписание на TGV и TERы, автобусное расписание на май 2007 г. на автобус Фужер-МСМ-Сен-Мало (и обратно) и челнок Понторсон-Сен-Мало надо уточнять в апреле, непосредственно перед поездкой.

И обязательно накануне уточните на сайте аббатства МСМ время его работы в мае. Летом оно открыто до 19ти (билеты продаются до 18ти, но в мае оно может работать до 18 (билеты до 17ти соответственно). И учтите, что от ворот до входа аббатство надо будет быстрым шагом идти все время резко в гору минут 20-25, не меньше).

Насчет Живерни...
Зайдите на его официальный сайт. От Вернона (где ж/д станция) до Живерни надо ехать автобсом. Кажется, на сайте есть его расписание. Если вдруг нет, напишите мне в личку - если хорошо поискать, где-то у меня была ссылка).
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.11.2006, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
simpler пишет:
могу проконсультировать по Мон-Сен-Мишель и Сен-Мало
1. Мон-Сен-Мишель.
Транспорт.
Париж - Ренн, скоростной поезд TGV. Обычный тариф - 51 евро, но за 1-1,5 месяца можно купить со скидкой - за 25. Ехать 2 часа. Ночевать в Ренне не надо, сразу же двигайте на МСМ - автобусом или электричкой TER (цена порядка 12 евро). Ехать - около часа. Из Понторсона от вокзала по довольно-таки малоудобному расписанию ходит челнок Понторсон - МСМ (ходит очень редко, довозит до входных ворот).
Отели.
В самом МСМ ("инра мурос" - внутри стен) отелей в ценовом диапазоне меньше 80 евро на голову нет. Их там в общем-то не много. Имеет смысл поискать гостиницу на материке: сразу после дамбы, которая идет от материка до МСМ, расположены вдоль дороги поселочки, сплошь стостоящие из отелей и кемпингов. Если взять отелль в самом последнем, то от МСМ до него будет км 2-3 - можно дойти пешком (вечером и ночью аббатство великолепно подсвечивается и это совершенно грандиозное зрелище: только ради него мы заказывали отель "интра мурос").
Неудобство поездки в МСМ таково: если из Парижа вы выедете в районе 9ти утра, то в МСМ раньше 17-ти вечера не попадете и сильно рискуете не успеть в тот день в аббатство - закроется). Но времени на "погулять" по городку, его стенам и всяким приятным закоулочкам будет предостаточно. Поэтому, если вы собираетесь из Парижу ехать сначала в МСМ, а не в Сен-Мало, то рассмотрите вариант с более ранним парижским поездом на Ренн (к сож., он где-то в районе 6 утра - ужас, но в противном случае надо принять, что большую часть дня вы проведете в вагонах)

2. Сен-Мало.
Транспорт.
МСМ - Понторсон - тот же редкий челнок, но для выезда утром он удобен - есть где-то в районе 9ти час. В Понторсоне минут через 15-20 надо пересесть на автобус, который идет по маршруту Фужер - Понторсон - Сен-Мало (ехать часа полтора, цена в районе 4 евро). Это самый удобный переезд. Можно и электричкой TER, конечно.
Проблема в том, что если вы задержитесь с выездом из МСМ, то в Сен-Мало уже попадете не к полудню, а снова под вечер (что автобусом, что электричкой).
Насчет отелей в Сен-Мало сказать ничего не могу - мы там не ночевали, а вечером вернулись в Ренн, где был заказан отель.

Общие соображения:
Ваш маршрут: Париж - МСМ - Сен-Мало - Онфлер и т.д. Неправильно Надо: Париж - Сен-Мало - МСМ - Онфлер... По вашему варианту вы потеряете 2 часа на переезде Сен-Мало - Онфлер (опять надо будет проезжать мимо МСМ). Кстати, возможно (но тут надо смотреть расписания поездов/автобусов и стыковки между ними) из Сен-Мало вы сможете быстрее оказаться в МСМ.
Кроме того, из Парижа в Сен-Мало ходят прямые TGV (правда, не часто) и можно взять прямой билет (со скидкой), сэкономив т.о. От Ренна до Сен-Мало очень часто ходят электрички TER (идет около часа, стоят в районе 12 евро). Из Сен-Мало можно поехать в МСМ электричкой до Понторсона или же (что приятнее и дешевле) - все тем же автобусом линии Фужер-Понторсон-Сен-Мало. Главное - хорошо состыковаться с автобусным челноком Понторсон-МСМ - именно он является самым главным "минусом" самостоятельной поездки. в Понторсоне делать абсолютно нечего, но если вы там вдруг "застрянете" в ожидании челнока на МСМ, то там можно пообедать - на пару порядков дешевле, чем в МСМ. Кроме того, в МСМ нет продуктовых магазинов: только кафе, рестораны и сувенирные лавки.
Все автобусные расписания можно взять из интернета. Ссылки на транспортные сайты и всякие мелкие детали, облегчающие путешествие "дикарем" в этих краях, - см. мой топик https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20857
Тут главное: ж/д расписание на TGV и TERы, автобусное расписание на май 2007 г. на автобус Фужер-МСМ-Сен-Мало (и обратно) и челнок Понторсон-Сен-Мало надо уточнять в апреле, непосредственно перед поездкой.

И обязательно накануне уточните на сайте аббатства МСМ время его работы в мае. Летом оно открыто до 19ти (билеты продаются до 18ти, но в мае оно может работать до 18 (билеты до 17ти соответственно). И учтите, что от ворот до входа аббатство надо будет быстрым шагом идти все время резко в гору минут 20-25, не меньше).

Насчет Живерни...
Зайдите на его официальный сайт. От Вернона (где ж/д станция) до Живерни надо ехать автобсом. Кажется, на сайте есть его расписание. Если вдруг нет, напишите мне в личку - если хорошо поискать, где-то у меня была ссылка).

simpler,
Только что вернулась из поездки Москва- Дублин-Лондон, увидела ваши рекомендации. Спасибо за бесценные советы, буду изучать и готовиться. Может , статься еще Вас помучаю распросами.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
irisha V, Не могу точно вам подсказать что лучше посетить вначале. Я покупала эту экскурсию в Париже у наших гидов. Могу только сказать, что из Парижа мы заехали в Живерни, далее нас повезли в Онфлёр, затем Довиль и обратно Париж. Руан мы просто проехали, не выходя из автобуса.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2006, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Selena, спасибо, будем мыслить, тк Живерни по нашему возможному маршруту в стороне получается...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
irisha V, ой, там стоит побывать! Ощущение непередаваемое! а Красота.... Я имею ввиду дом и сад Моне.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2006, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Selena, Это у нас в обязательной программе, поскольку не только интересно и безумно, я полагаю, красиво, но муж там хочет порисовать, так сказать по следам великих...Только очень не хочется в толпу попасть. Вы были в выходной или в будни? И какой режим работы музея и общественного транспорта, есть ли поблизости гостиница (если знаете)?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Это была суббота. Но наш автобус приехал самым первым, поэтому наша экскурсия была так же первой. До нас никого не было, атмосфера была райской! Группа была не большая, спокойная и мы увидели первозданность и нетронутость просыпающейся утром природы во всей её красе - тихо, чисто, на траве и деревьях роса, слышны только птичьи голоса! Я думаю, что каждый из нашей группы боялся нарушить это тишину. Все ходили по саду вокруг пруда с кувшинками словно на цыпочках, никто не разговаривал даже шёпотом. Лиш экскурсовод время от времени нарушала тишину рассказами. Из первой территории сада нас повели во вторую (она через дорогу), где был множество самых разнообразных цветов и так же ни кого. После осмотра сада мы пошли в дом. Не скажу, что потом было много народа. Были и другие группы, но толп я не видела.
Про режим работы музея не знаю. Так же про гостинницы не могу ни чего сказать.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2006, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
А сколько ехали от Парижа, это ведь, кажется около 80 км?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
irisha V, не долго, не больше 1,5 часов
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.11.2006, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Selena, спасибо вам!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
irisha V, всегда пожалуйста
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.11.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
irisha V, хочу добавить немного от себя. В прошлом году мы ездили с группой почти по такому же маршруту, только немного в другом порядке. Мне кажется он более оптимален. Париж-Руан-Довиль- Онфлёр-ночёвка-Кан-Фужер-Мон-Сен-Мишель-ночёвка-Канкаль-Сен-Мало-Динан-Нант -из Нанта мы возвращались в Париж на поезде. В МСМ отель был в посёлке перед дамбой, вечером ходили пешком в город. Небольшой рассказ об этой поездке
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.11.2006, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Валерий, спасибо. Я видела ваши отчеты и фото, они замечательные, и во многом меня сориентировали. Но у вас было побольше времени, у меня будет дней 8, и организованное автобусное передвижение, что многое упрощает. Мне придется ограничиться местами с общественным транспортом. И не хочется в места с толпами туристов ( типа Довиль, Трувиль...). Что бы вы исключили безболезненно из вашего маршрута?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2006, 07:17
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
irisha V, перечисленный маршрут мы проехали за 3! дня! Безболезненно я бы исключил, пожалуй, Друвиль и Нант. В Нанте в прошлом году был закрыт на реставрацию замок, приехали мы уже поздно и толком почти ничего не увидели. К Вашему маршруту я бы добавил Канкаль, если есть любители устриц! Но туда надо приезжать утром, чтобы отведать самых свежих.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год Париж-Бретань-Нормандия: нужны советы Беатрис Вопросы и ответы туристов 7 06.12.2010 21:02
Помогите спланировать путешествие по маршруту Париж-Нормандия-Бретань-Долина Луары zzz Вопросы и ответы туристов 57 04.08.2010 16:19
Путешествие по Франции. Нормандия, Бретань, Луара, Париж. (Часть 1 из 4) bonzodog Рассказы и фотографии путешественников 7 25.07.2008 14:42
На автомобиле Париж-Луара-Бретань-Нормандия kot999 Транспорт и таможенные правила 1 19.04.2007 09:23
Нормандия, Бретань и Париж. Сентябрь 2005 г. ValDem Рассказы и фотографии путешественников 85 06.02.2006 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX