Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.01.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
tuareg555, на поезде быстро. Но иногда могут быть забастовки, как обычно у них бывают. Поэтому неплохо скутер иметь, удобная вещь на работу ездить. Особено в Монако из Ментона.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Мы все смотрим объявления в Ментоне,все такое старое и дорогое,без минимума удобства и у меня возник вопрос:можно ли снимать квартиру в Италии,но как нибудь умудриться отдать ребёнка в школу во Францию,в том же Ментоне или это никак не возможно?Я имею ввиду даже в частную школу,в государственную принимают только по месту жительства.Может кто нибудь с этим сталкивался?Просто просмотрели везде и все что можно,либо очень дорого,либо дорого и в ужасном состоянии.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
tuareg555, про школу не подскажу, не знаю, могу спросить на днях. Но раз дети франкоязычные, должен быть выход. Тем более пограничная зона. Мне кажется, что очень даже реально. Что Вы имеете в виду под квартирами без минимума удобств и в дорогих в плохом состоянии? Регион не из дешевых, но "дорого в ужасном состоянии" это Вы что-то не там смотрите...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.01.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
tuareg555, про школу не подскажу, не знаю, могу спросить на днях. Но раз дети франкоязычные, должен быть выход. Тем более пограничная зона. Мне кажется, что очень даже реально. Что Вы имеете в виду под квартирами без минимума удобств и в дорогих в плохом состоянии? Регион не из дешевых, но "дорого в ужасном состоянии" это Вы что-то не там смотрите...

Я имею ввиду без шкафов для одежды,в кухне одна раковина например,все потрепанное какое то плюс без парковки.Я тут все таки после нескольких дней поисков поняла,что чтобы снять что то приличное надо хороший бюджет такой,покрупнее ,чем в Париже или парижском регионе.По крайней мере мы живём здесь в 5 мин от метро и 15 минутах на нем от Лувра,в новом доме с большим частным садом только для нас и подземным гаражом и платим меньше.Но я понимаю,что все таки море и солнце не из дешёвых,это понятно.Если у вас будет возможность узнать про школу,сообщите мне.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.01.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
tuareg555, я уже спросила у нескольких итальянцев. Один живет в Италии, работает в Монако, но у него адрес у отца его жены - в Босолее. Поспрашиваю еще. Попробуте позвонить в частную школу.
Бюджет для квартиры точно нужно побольше чем для Парижа. Равноценное жилье будет дороже. Море-солнце. Или в Ницце и дальше.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.01.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
tuareg555, я уже спросила у нескольких итальянцев. Один живет в Италии, работает в Монако, но у него адрес у отца его жены - в Босолее. Поспрашиваю еще. Попробуте позвонить в частную школу.
Бюджет для квартиры точно нужно побольше чем для Парижа. Равноценное жилье будет дороже. Море-солнце. Или в Ницце и дальше.

Спасибо за ответ, позвоню в школу узнаю, но мне кажется все равно чтобы в неё записаться,надо жить во Франции.Если бы не вопрос со школой,мы бы сразу Италию выбрали,а тут запутанный круг получается.На крайний случай будем тогда рассматривать Ниццу.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.01.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
мы живём здесь в 5 мин от метро и 15 минутах на нем от Лувра,в новом доме с большим частным садом только для нас и подземным гаражом и платим меньше.
Если не секрет - сколько вы платите и за какую по площади квартиру в Париже и в каком районе? Это для понимания критерия вашего поиска на ЛБ.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.01.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если не секрет - сколько вы платите и за какую по площади квартиру в Париже и в каком районе? Это для понимания критерия вашего поиска на ЛБ.

Я вам так скажу,у нас критерий найти квартиру на несколько месяцев,год,присмотреться ,узнать хорошо регион и купить,поэтому не хотелось бы платить за съем больше 1500 за 50 кв метров.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.01.2017, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я вам так скажу,у нас критерий найти квартиру на несколько месяцев,год,присмотреться ,узнать хорошо регион и купить,поэтому не хотелось бы платить за съем больше 1500 за 50 кв метров.
Нормальный бюджет. Неужели вы за него ничего не можете найти?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нормальный бюджет. Неужели вы за него ничего не можете найти?
Нашли 2 квартиры в Босолей и Рокбрюне,будем звонить в понедельник.Очень мало съема и объявлений,не приходится особо выбирать.Но мы настроены позитивно!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.01.2017, 12:37     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2017 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Juan les Pins
Моя знакомая переехала туда на пенсии, постоянно фото присылает, где на градуснике на балконе зимой на солнце под 30 градусов. Постоянно на пляже, песчаном гуляет. создала себе круг знакомств, тоже пенсионеров. Иногда выезжают на культурные мероприятия. Жизнь спокойная, но очень однообразная.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но, к врачам лучше в Ниццу или Монако
Мы отдыхали в районе Ментона, пришлось обращаться к врачу, попали быстро в Бо Солей, врач нам понравился и анализ крови делали в Монако. Быстро попали везде. Врач нам даже сам перезвонил, когда узнал результат анализа.

Мы думали раньше на пенсии переехать жить в Пэй http://www.peille.fr/, это между Ниццей и Ментоном, в горах. Там цены дешевле и многие жители работают в Монако. Есть школа, место красивое. Ментон и граница Италии близко.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.01.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
tuareg555, не волнуйтесь! Там в прошлом году за границей на итальянской стороне были беженцы, жуть. Уже как несколько месяцев все расчистили, беженцев убрали, и опять установили пропускной пункт, где в старые времена была граница. Останавливают каждую машину, даже феррари, и смотрят кто внутри. В Ментоне никаких беженцев нет. Очень чистый, красивый и спокойный город. Он даже во время беженцев таким оставался.

Что-то я не видел чтобы каждую машину на автомагистрали останавливали, или это про местную дорогу вдоль моря понизу?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.01.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Что-то я не видел чтобы каждую машину на автомагистрали останавливали, или это про местную дорогу вдоль моря понизу?
да никого нигде не останавливают. Иногда только машины с румынскими или болгарскими номерами и то выборочно,если машина слишком загружена.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.01.2017, 17:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
или это про местную дорогу вдоль моря понизу?
Я про нее писала. Там где и был старая граница и пропускной пункт. Опять стоят с оружием. У меня лексус с монегаскими номерами, останавливают каждый раз. А еще стекла темные, задние всегда просят опустить. Мне кажется, им дали задание останавливать каждую машину, а не выборочно. Потому что останавливают все, как и раньше, когда была граница. Я в первый раз поулыбалась, когда в соседних воротах стояла феррари, а теперь думаю, что "сказали - все, значит- все". Езжу каждую неделю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я про нее писала. Там где и был старая граница и пропускной пункт. Опять стоят с оружием. У меня лексус с монегаскими номерами, останавливают каждый раз. А еще стекла темные, задние всегда просят опустить. Мне кажется, им дали задание останавливать каждую машину, а не выборочно. Потому что останавливают все, как и раньше, когда была граница. Я в первый раз поулыбалась, когда в соседних воротах стояла феррари, а теперь думаю, что "сказали - все, значит- все". Езжу каждую неделю.
Да это вы им просто приглянулись , и они пользуются своим правом остановить, чтобы чуток пообщаться

По европе сколько езжу последнее время внутри шенгена не видел никаких постов, разве что
На испанской границе толпа полицейских грозного вида - останавливают выборочно, некоторые машины шерстят хорошенько, причём приличные свежие, с собакой. Меня с семьёй не тормозили, по какой логике они это делают - непонятно. Наверное либо наводка либо личное впечатление/подозрение
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.01.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dubliner, нет, мы же не общались. Просто останавливают, здороваются, документы не проверяют, но смотрят кто в машине.
Это временно, видимо. Мне кажется, после терракта в Ницце стали останавливать всех подряд, а не выборочно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.01.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Мне кажется, после терракта в Ницце стали останавливать всех подряд, а не выборочно.
Нет, это не так. Останавливают а\м с ино-номерами (испанскими, например). Если едут в машине не семья с детьми, а непонятные личности: бородатые, желтоватые
Останавливают автобусы, выборочно грузовики и а\м с темными стеклами
Такие же процедуры и на трассе А8 на первом во Франции КПП оплаты.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.01.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, Вы про какое место говорите?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.01.2017, 19:29
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Коллеги,вот мечтал я тут на форуме о Монако,но экономика в россии планы малость подрезала...
Видимо,буду думать о Каннах - пригороде Канн.
На пенсионное проживание с подругой через год-два,что ли...
Ну,и как пишет форум - пора присматриваться.
Покупать думаю наверное дом,хотелось бы не очень далеко от моря,и рядом с инфраструктурой - магазины,автобусы,вокзал что ли (это подруга просит).
Этим летом хотим снять дом - пожить...
Какой бы посоветовали район? Босолей...? не знаю,не много мест видел.
Будущий бюджет - ну до 1 мио,в ипотеку.Наверное метров 200?(2 спальни + кабинет).
Что посоветуете по локации?
Нам особые развлечения "рядом" не нужны,важно чтоб если надо недолго было бы доехать.Самодостаточны...подруга художник.
.
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.01.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, так Босолей от Канн в километрах семидесяти.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.01.2017, 20:57
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Эх,дурак вышел...
Я был в основном в Каннах-Ницце- Ла Напуль...ну Монако день,Калифорния час...
Остальное из окна машины,вот и запутался...
Наставьте на путь???
Я понимал,что тот же Босолей рядом с Монако.Это так далеко от Канн?Запутался...
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.01.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, Босолей приклеен к Монако, но до Канн 70 км примерно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.01.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, поправлю себя, меньше будет, около 60.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.01.2017, 21:33
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Ну да,мы вроде из Монако на машине в Ла Напуль час ехали..
Ну посоветуй место,с которого осматриваться?
Январь,арендовать надоть на лето?
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.01.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, если возле Канн, я не знаю, я больше от Кап д'Ай, Монако до Ментона.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Ну да,мы вроде из Монако на машине в Ла Напуль час ехали..
Ну посоветуй место,с которого осматриваться?
Январь,арендовать надоть на лето?
ну, вы бы для начала арендовали любое место с паркингом. На месячишко минимум. И поездили по округе.
А место - Канны или рядом с Италией - определитесь сами. Никто за вас не решит - что для вас принципиальнее: тишина, фр. калорит или наоборот - движуха и магазины с ресторанами....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.01.2017, 22:01
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Parka,коллеги,вы всегда даете Правильные советы! Хорошо!
Просто вам виднее- опыта больше - где на 3 недели базу сделать.
Нам - тишина,колорит,но инфра.Рестораны не помешают - пьем...
Еще проблема - я не вожу,Люба подруга на тройку пока.Так что для осмотра нам бы Вы посоветовали центровую точку?
Ну бы еще раз- мож недалеко от Канн,и выбираем мы место тихое,море бы недалеко - Люба купается,дом,типа 200м,думаю- мож перестрою...
То есть сейчас бы найти "модельное село-город",пожить,чтоб понять -как.
Ну советуйте!!!
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.01.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Parka,коллеги,вы всегда даете Правильные советы! Хорошо!
Просто вам виднее- опыта больше - где на 3 недели базу сделать.
Нам - тишина,колорит,но инфра.Рестораны не помешают - пьем...
Еще проблема - я не вожу,Люба подруга на тройку пока.Так что для осмотра нам бы Вы посоветовали центровую точку?
Ну бы еще раз- мож недалеко от Канн,и выбираем мы место тихое,море бы недалеко - Люба купается,дом,типа 200м,думаю- мож перестрою...
То есть сейчас бы найти "модельное село-город",пожить,чтоб понять -как.
Ну советуйте!!!
Тогда либо Канны, либо Ницца. Оттуда транспортом (можно на просмотры вместе с риэлторами) ездить. Если что приглянулось - на второй месяц пожить в том городке, где понравится
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.01.2017, 22:34
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Ага,понял...
Ну Канны,мне почему-то Ницца не очень...
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.01.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Ага,понял...
Ну Канны,мне почему-то Ницца не очень...
За ту сумму,на которую вы рассчитываете,можно все же домик прикупить. Как "недалеко" должно быть море? В 5 мин ходьбы или 10 мин езды? Если тихое местечко недалеко от Канн хотите,посмотрите Мужан.Но, от него до моря примерно 15 мин на машине. Машина желательна,в воскресенье автобус ходит нечасто.Можно обратить внимание на Le Cannet (частный сектор), к морю ближе,с транспортом проще.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Какой городок выбрать для покупки дома в Провансе? Nathalie Picard Жилье во Франции 0 01.08.2013 11:41
Требуется няня, рядом с Ниццей Larka Биржа труда 0 15.09.2009 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX