Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.05.2012, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Гренобль хорош для молодежи, студентов.
А так для жизни?....
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.05.2012, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Smile

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да потому что жить надо в Париже!!! Нет ни одного другого города, где можно было быстро и со вкусом добиться желаемого и всего того, что по прошествии многих лет, называют "жизнь удалась"
Так это что получается , что все кто вне Парижа она" не удалась"?
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.05.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
все кто вне Парижа она" не удалась"?
Мне говорили учёные, что в Германии, например, есть сеть научных центров, примерно равных по значимости. Во Франции есть Париж и пригороды, и есть остальная Франция, где работают лохи и лузеры. Сейчас есть ещё Гренобль, но и ИЛЛ и ЕСРФ - всё-таки международные учреждения, французов там не так уж и много. Это что касается физики, не знаю, как с другими науками.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.05.2012, 12:21     Последний раз редактировалось upsik; 25.05.2012 в 12:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да потому что жить надо в Париже!!! Нет ни одного другого города, где можно было быстро и со вкусом добиться желаемого и всего того, что по прошествии многих лет, называют "жизнь удалась"
Добиться желаемого - и свалить Обоснование не помешало бы... У меня вот перед глазами университетские коллеги, получившие профессорские места в Нанси/Марселе, довольны до предела, сейчас присматривают себе там дома с садами вместо 2комн. квартир в 13м аррондисмане (а меня никуда не взяли в этом году )

Что касается науки, то как раз тут особых проблем нет: деньги на командировки по Франции у всех есть, приехат к коллегам или на семинар/конференцию в Париж - не проблема. У меня один приятель говорил, что когда жил в Лилле, ему в центр Парижа на еженедельный семинар было ехать быстрее, чем теперь, когда он живет с семьей в Подприжье. У меня в этом году дипломник не захотел писать диссертацию в Париже, хотя стипендию предлагали, и уехал в Нант (говорит, хватило 5 лет учебы в Иль де Франс), и у нескольких коллег аналогично.

Но в принципе, опять кому что. Одному коллеге-профессору в наследство досталась 5комнатная квартира с террасой в 6м аррондисмане, он из Парижа никуда не собирается. В то же время еще один коллега продал свой дом в Подпарижье и уехал в Бургундию (переведясь перед этим из Эколь Политехник в Дижон).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.05.2012, 12:29     Последний раз редактировалось Траута; 25.05.2012 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Добиться желаемого - и свалить Обоснование не помешало бы...
У меня вот перед глазами университетские коллеги, получившие профессорские места в Нанси/Марселе, довольны до предела, сейчас присматривают себе там дома с садами вместо 2комн. квартир в 13м аррондисмане
А также свалившие из парижских университетов в Монпелье на профессорство и дома с садами. Дети выращиваются в садах и на море. А университеты в такой благодатной местности с парками, парками стоят, что одно удовольствие работать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.05.2012, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне говорили учёные, что в Германии, например, есть сеть научных центров, примерно равных по значимости. Во Франции есть Париж и пригороды, и есть остальная Франция, где работают лохи и лузеры. Сейчас есть ещё Гренобль, но и ИЛЛ и ЕСРФ - всё-таки международные учреждения, французов там не так уж и много. Это что касается физики, не знаю, как с другими науками.
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами! Замучились вы с иксами, запутались в нулях! Сидите, разлагаете молекулы на атомы, забыв , что разлагается картофель на полях
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.05.2012, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Так это что получается , что все кто вне Парижа она" не удалась"?
у всех разная планка, но наука говорит, что
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне говорили учёные, что в Германии, например, есть сеть научных центров, примерно равных по значимости. Во Франции есть Париж и пригороды, и есть остальная Франция, где работают лохи и лузеры.
И нам нет дела до разлагающегося картофеля на полях в эпоху глобализации
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.05.2012, 13:18     Последний раз редактировалось Viki; 25.05.2012 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеrose пишет:
меньше всего выпадает осадков в Перпиньяне,
Ну осадков может и меньше, но с водой проблем нет. Потому что рядом - горы. Вроде как систему сбережения воды в департаменте наладили, и сделали много работ по предупреждению наводнений. Таким образом вода - есть, наводнений - нет, цветы - цветут, искупнуться - в пяти километрах от города искусственное озеро с ресторанчиками на берегу, мы там с детьми весь июль пасемся. Те, кто устанавливает солнечные батарей на крышах, не тратятся на нагревание воды весь год. Зимой реально отопление нужно месяца два с половиной-три, не больше. Но вот без чего не обойтись - это клим летом.
Конечно, любителям снега здесь не понравится - снег бывает раз в стопятьдесят лет примерно, и был два года назад. Впрочем, в департаменте много горнолыжных станций, вполне востребованных.
Ну и тем кто не любит ветер , не понравится - ветер примерно 300 дней в году. В прошлом году во время урагана в аэропорту сломался прибор по измерению ветра, когда перевалил за 195 км/ч...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.05.2012, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне говорили учёные, что в Германии, например, есть сеть научных центров, примерно равных по значимости. Во Франции есть Париж и пригороды, и есть остальная Франция, где работают лохи и лузеры. Сейчас есть ещё Гренобль, но и ИЛЛ и ЕСРФ - всё-таки международные учреждения, французов там не так уж и много. Это что касается физики, не знаю, как с другими науками.
Зарплаты в государственных научных учреждениях в Париже и провинции одинаковы, так что кто конкретно "лох и лузер" - это вопрос личного выбора. И, самое главное, при чем тут какой-то загадочный "уровень научного центра"? Такое важно скорее для выпускников при поиске работы после учебы, а самим ученым - по барабану. Главное, что была необходимая материальная база (а в ряде наук ее много не надо), для финансирования есть централизованные источники: с ними набирай группу да работай. Сплошь и рядом встречается, когда в провинции сильная группа умелой политикой на локальном уровне умудряется набрать такое влияние, что возможности легко превосходят парижские.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.05.2012, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
А мне до научных центров!
И попросила бы уважительно относиться к " остальной Франции"
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.05.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
oksana475, вас отчаянно троллят, а вы так близко принимаете к сердцу.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.05.2012, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Да я тоже шучу ..
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.05.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
И попросила бы уважительно относиться к " остальной Франции"
да-да! и к лохам и лузерам с их наименьшим выпадением осадков тоже!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.05.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы не одна! Я как минимум человек шесть таких знаю..
Ох, успокаивает
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.05.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Тема явный троллинг, но форумчане уже вывели её в нужное направление
А что такое троллинг?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.05.2012, 20:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
А что такое google?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.05.2012, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Так, еще Шартр не предлагали к рассмотрению? 90 км до Парижа и всех его благ (кто-то и на работу туда выбирается), шарм тихого буржуазного городка и в то же время не "болото". Парфюмерная долина Франции, ни жарко, ни холодно. Недостатки - нет рядом моря и некоторых утомляет равнинная местность
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.05.2012, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Гренобль хорош для молодежи, студентов.
А так для жизни?....
Ну многие семейные тоже очень довольны. Вокруг горы, природа, отработал неделю -- и катайся на великах с детьми. Моя шефиня, например, очень довольна -- живут они в просторной квартире в центре с видом на реку, ее работа, школа детям, музыкалка -- все рядом. Выходные на природе.
TGV есть, до аэропорта ходит navette -- она постоянно в разъездах по Франции и всему миру.
В общем, знаю, что многим тут очень нравится жить, и молодежи, и другим.
А я не могу на "дне кастрюли" Мне равнина больше по душе.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.05.2012, 20:40     Последний раз редактировалось Varka; 25.05.2012 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне говорили учёные, что в Германии, например, есть сеть научных центров, примерно равных по значимости. Во Франции есть Париж и пригороды, и есть остальная Франция, где работают лохи и лузеры.
Не соглашусь В Париже и около просто концентрация лабораторий выше на единицу площади. А так хорошие работы публикуются из разных мест.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Сейчас есть ещё Гренобль, но и ИЛЛ и ЕСРФ - всё-таки международные учреждения, французов там не так уж и много. Это что касается физики, не знаю, как с другими науками.
Эти учреждения входят с состав Minatec, а там не только физика, хотя она и преобладает. В местных лабораториях CNRS и CEA работает куча французов, на постоянных позициях их почти абсолютное большинство.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.05.2012, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
У меня в этом году дипломник не захотел писать диссертацию в Париже, хотя стипендию предлагали, и уехал в Нант (говорит, хватило 5 лет учебы в Иль де Франс), и у нескольких коллег аналогично.
Отлично его понимаю, я тоже после диплома из Парижа умотала, там на аспирантскую зарплату фиг проживешь. Но для карьеры бы вернулась. Чтобы потом опять уехать Потому что, как ни крути, Париж в СВ лучше иметь, чем не иметь.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.05.2012, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Smile

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да потому что жить надо в Париже!!! Нет ни одного другого города, где можно было быстро и со вкусом добиться желаемого и всего того, что по прошествии многих лет, называют "жизнь удалась"
А может уважаемый ( ая) Аззаз откроет новую тему с названием " Жизнь удалась"
и расскажет "лузерам и лохам" как нужно быстро и со вкусом добиться желаемого
в городе- мечте Париже?
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.05.2012, 00:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Что за бред что все лучшее сконцентрировано в Париже ?
Пожив и поработав некоторое время в Париже - если у вас есть воможность жить в провинции - бегите отсюда.
Лузеры и лохи как раз живут именно в Париже - т.н.развлекуха, 1.5 часа дороги на работы в один конец, гряз и блеск - все это им нравится. Зарабатывать 3 к€ в месяц чтобы 1к€ платить за сьёмное жильё, а еще 1к€ - на ресто после работы - такая жизнь не по мне.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.05.2012, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Уважаемая, oksana475, у нас на форуме нет лохов лузеров, а тем более тех,которые бы просили инструкции по устройству "жизнь удалась". Да и я не рассказываю бесплатно о том, как нужно быстро и со вкусом жить в идеальном городе Франции. Я всего лишь высказываю свое мнение - что является идеальным городом во Франции и почему.

Вот и hiitola почти утверждает мысль о том, что лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.05.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Зимой реально отопление нужно месяца два с половиной-три, не больше.
Viki, у вас какой то другой Юг? Или другие нормы постройки домов? Потому как - сколько по нашему югу ездила - с середины осени по середину зимы и отапливают и камины разжигают и сплиты включают..
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.05.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А что такое google?
Семен Семеныч ))...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.05.2012, 01:13     Последний раз редактировалось laris; 26.05.2012 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеrose пишет:
нет,
меньше всего выпадает осадков в Перпиньяне, а наш Кольмар второй после Перпиньяна.
мне наоборот нравится, что он сухой
Подвела подлая Википедия Для меня плохо не то, что сухой, а то, что влажность высокая. Никак не могу адаптироваться, вот и ворчу
А вот в Париже не жила бы ни за какие коврижки.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.05.2012, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Уважаемая, oksana475, у нас на форуме нет лохов лузеров, а тем более тех,которые бы просили инструкции по устройству "жизнь удалась". Да и я не рассказываю бесплатно о том, как нужно быстро и со вкусом жить в идеальном городе Франции. Я всего лишь высказываю свое мнение - что является идеальным городом во Франции и почему.

Вот и hiitola почти утверждает мысль о том, что лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Уважаемая, oksana475, у нас на форуме нет лохов лузеров,
Ну на конец-то перестали обзывать.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.05.2012, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Нереально ожидать от научной карьеры уровень жизни , который дал бы возможность хотя бы частично пользоваться тем, что предлагает Париж.

Нереально на зарлату в 3-4 тысячи евро жить в хорошем районе , посещать регулярно Оперу, театр, концерты, хотя бы раз в неделю посещать дорогие рестораны, покупать красивую одежду, уезжать на уикенд за город и путешествовать, если есть желание.
Поэтому провинция предпочтительнее.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.05.2012, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Нереально ожидать от научной карьеры уровень жизни , который дал бы возможность хотя бы частично пользоваться тем, что предлагает Париж.

Нереально на зарлату в 3-4 тысячи евро жить в хорошем районе , посещать регулярно Оперу, театр, концерты, хотя бы раз в неделю посещать дорогие рестораны, покупать красивую одежду, уезжать на уикенд за город и путешествовать, если есть желание.
Поэтому провинция предпочтительнее.
живя в провинции, "посещать регулярно Оперу, театр, концерты" нереально при любой зарплате.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.05.2012, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
живя в провинции, "посещать регулярно Оперу, театр, концерты" нереально при любой зарплате.
Почему, если не секрет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX