Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2011, 13:40     Последний раз редактировалось Irbis; 15.03.2011 в 14:05..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Samsung Galaxy и другие андроиды

Уже много говорилось о телефоне Samsung Galaxy S в теме « Вопрос знатокам мобильных телефонов». И уже много счастливых обладателей этого телефона среди форумчан.
Предлагаю здесь обсуждать различные вопросы о SGS и других андроидах, делиться опытом и рассказывать об интересных приложениях для SGS.
Конечно так как форум русскоязычный, прежде всего вопросы ввода кириллицы, русского интерфейса и т.д. должны быть здесь обсуждаемы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2011, 14:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Как переключить ввод с французского на русский

Вам надо попасть в меню LANGUE DE SAISIE. Это можно сделать 2 способами.
Первый способ- пройти по пути MENU - PARAMETRES - PARAMETRES DE LANGUE- CLAVIER SAMSUNG - LANGUE DE SAISIE. И там в списке языков выбрать русский.
Второй способ - более быстрый. Когда вы набираете текст с помощью виртуальной клавиатуры, например СМС, в клавиатуре в нижнем ряду слева от клавиши пробела есть клавиша со звездочкой. Надо ее нажать и удерживать 2-3 секунды. И тогда вы прямиком попадете в меню LANGUE DE SAISIE.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Делюсь любимыми приложениями:
1. "Jorte" - ежедневник
2. "Goggles" - поиск в интернете по фотографии. Например, увидели в журнале картину. Картина-то известная, а автора вспомнить не можете. Если ее сфотографировать через это приложение, то получите и имя автора, и название картины, и прочую информацию, к этой картине относящуюся
3. "Contact Widget" - приложение, позволяющее добавить иконки самых часто используемых контактов на рабочий стол
4. "Handcent SMS" - все смс отправляю и читаю через это приложение. Возможность голосового набора сообщения, разные заставки и много чего интересного
5. "Appbrain App Market" - прямой выход на "Android Market", но больше возможностей для поиска: например, искать по популярности в стране, по популярности среди мужчин/женщин...
6. "Discount Calculator" - пригождается, когда на ценнике указана первоначальная цена и скидка в процентах. Показывает, во сколько вам обойдется товар и сколько вы съэкономите при покупке.
7. "Winamp" - без комментариев
8. "FBReader" - читаю на нем книги, скачанные из интернета.
9. "Ringroid" - позволяет "нарезать" мелодию-звонок из любимой песни
10. "Post It Desk" - напоминалки для рабочего стола в виде желтых листочков регулирующегося размера
11. "Pagesjaunes" и "Allociné" в представлении не нуждаются
12. "Advanced Task Killer" - для закрывания программ, которыми вы в данный момент не пользуетесь, но которые висят в памяти и тормозят телефон.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Насчет скачивания музыки не пишу, перепробовала несколько программ, пока не определилась. Есть два вопроса: есть ли возможность смотреть видео в стриминге? У меня сайт открывается, а иконок и ссылок там нет, если с телефона захожу. То же самое касается видео-роликов. Например, в пост в ЖЖ вставлено видео. На экране компьютера мне его видно, а на экране телефона в этом месте пусто. Понимаю, что надо бы Flash Player. Есть возможность сохранения видео в телефоне и последующего просмотра, но мне бы без сохранения хотелось.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2011, 19:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Делюсь любимыми приложениями:
4. "Handcent SMS" - все смс отправляю и читаю через это приложение. Возможность голосового набора сообщения, разные заставки и много чего интересного
SMS можно и в Россию отправлять?
Бесплатно?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2011, 19:08     Последний раз редактировалось Irbis; 15.03.2011 в 20:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Мои любимые программы:
1. Dictionnaire Slovoed Français - Russe. Для меня это удобнее и быстрее, чем искать незнакомое слово в бум. словаре или в компьютере.
2. SNCF direct. С помощью этой программы можно смотреть отправление и прибытие поездов в реальном времени. И даже для пригородных электричек Иль-де-Франс.
3. TuneIn radio. Можно слушать Наше радио и другие. радио, если конечно есть хороший коннект с интернетом.
4. Neufbox TV Программа, которая позволяет смотреть каналы ТВ Neufbox через GPRS или WiFi. Но к сожалению не все каналы. Но главное, за что я люблю это приложение :-) , можно удаленно программировать запись программ ТВ, если конечно у вас 9бокс с диском.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
SMS можно и в Россию отправлять?
Бесплатно?
Нет, не бесплатно, к сожалению. Это приложение представляет собой альтернативу уже установленному в телефоне по умолчанию.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Сегодня загрузила приложение "Ma liste de courses" kamax_android и уже успела его применить в магазине)) Очень понравилось, теперь уж, точно список продуктов дома не забуду)))
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2011, 19:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Обновил на своем SGS версию Андроида до 2.2.1.
Теперь работает Skype на моем смартфоне. Если подключится по WiFi в любой стране можно звонить по тарифам Скайпа
И конечно можно чатиться везде, где есть WiFi/GPRS соединение.
Правда пропал ввод кириллицы (поддержка русского языка)
Может кто знает как решить эту проблему?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.04.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Правда пропал ввод кириллицы (поддержка русского языка)
Может кто знает как решить эту проблему?
Закачать русскую клавиатуру в форме приложения?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2011, 11:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Закачать русскую клавиатуру в форме приложения?
? podrobnee please. stavil application Clavier Multiling. ne pomogaet.
Sorry, russkaia klaviatura ne rabotaet so smartphonom.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Ищите на Маркете приложение Russian Keyboard от GameWarrior, например. Оно установится на телефон в форме widget-a
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
А точно клавиатура пропала? Не затерялась?
У меня вот после перезагрузки затерялась, пришлось зайти снова в настройки и в samsung claviature отметить языки ввода..
Странно как-то: в этой версии должен быть русский язык..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.04.2011, 18:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
А точно клавиатура пропала? Не затерялась?
У меня вот после перезагрузки затерялась, пришлось зайти снова в настройки и в samsung claviature отметить языки ввода..
Странно как-то: в этой версии должен быть русский язык..
Клавиатура не пропала Из 20 языков остался десяток и без русского.
Поставил Russian keyboard. Спасибо новису.
Все хорошо. Могу ввести русский. только импортная клавиатура с ним qwerty. Но нам не привыкать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поставил Russian keyboard
Всегда пожалуйста!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2011, 23:37     Последний раз редактировалось marykar; 17.04.2011 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
С большим удовольствием вступаю "в клуб" любителей телефона Гэлакси С Приобрела на днях, восторгу нет предела! Но есть вопросы. Наверное, глупые...

- у меня впечатление, что быстро садится батарея, при том, что bluetooth дезактивирован. Что еще может сажать батарею?
- где можно бесплатно качать хорошие русские фильмы (или на русском). С музыкой я разобралась, делаю это через music box, а что с фильмами?
- правильно ли я поняла, что при поездке в любую другую страну лучше сразу выключить интернет через GPRS, иначе разоришься, и подключаться тольео через WiFi в местах общественного пользования?

заранее благодарю за ответы
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.04.2011, 23:45     Последний раз редактировалось marykar; 17.04.2011 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
вопрос уже неактуален ответ найден
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.04.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
И еще вопросец. А где общаются люди в рунете на тему гэлакси?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.04.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я тоже "свежая владелица" Галакси, а то мой старый телефон умер своей смертью.
marykar, мне муж говорил, что в блоге Лебедева есть неплохой обзор этого телефона и там же есть форум, где люди делятся опытом. Но я сама ещё туда не ходила - мне и контракт заодно поменяли, поэтому жду понедельника, что-бы всласть покопаться и позакачивать всякие "фишки" с интернета

По поводу клавиатуры - вы наверное, плохо смотрели, ибо я проделывала то же самое со своим (то, что рекомендовано по поводу клавиатуры)- и выходила на клавиатуру, там, насколько я поняла, только меняется раскладка букв (т.е. не французская, а та, что прнята в России)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.04.2011, 00:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
По поводу клавиатуры - вы наверное, плохо смотрели, ибо я проделывала то же самое со своим (то, что рекомендовано по поводу клавиатуры)- и выходила на клавиатуру, там, насколько я поняла, только меняется раскладка букв (т.е. не французская, а та, что прнята в России)
Да вроде хорошо смотрела... во всяком случае я пошла вот по этому пути:

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Ищите на Маркете приложение Russian Keyboard от GameWarrior, например. Оно установится на телефон в форме widget-a
и проблема решилась в пять минут. Теперь языки клавиатуры переключаются так же как на ай-пэде (для тех, кто знает...), кликаешь на копку с изображением глобуса и переключаешься между языками.

Вообще по простоте использования телефон относится к шедеврам достижений мировых технологий. Пользуюсь сейчас гэлакси и не понимаю, откуда этот безумный ажотаж вокруг ай-фонов? Ведь гэлакси лучше... или я чего-то не понимаю? или это вопрос из разряла риторических?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
у меня впечатление, что быстро садится батарея, при том, что bluetooth дезактивирован. Что еще может сажать батарею?
- правильно ли я поняла, что при поездке в любую другую страну лучше сразу выключить интернет через GPRS, иначе разоришься, и подключаться тольео через WiFi в местах общественного пользования?
Насчет фильмов подсказать не смогу. Насчет батареи: она садится действительно очень быстро. В какой-то мере это происходит за
счет приложений, которые запускаются сами или остаются в памяти телефона. Выход: скачать Task Killer, это бесплатное приложение.
Насчет интернета: подозреваю, что в Ваш тарифный план включена опция Full Internet. Из-за нее запускаются самостоятельно и те приложения, которые требуют подключения к интернету. Поэтому интернет при заграничных поездках отключайте обязательно, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Прошу помощи... опять насчет русской клавиатуры. Сделала вот так:

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Ищите на Маркете приложение Russian Keyboard от GameWarrior, например. Оно установится на телефон в форме widget-a
пишу смс на русском в Россию, отправляю, доходят ???? ???????? ??????? ?????? в таком вот виде. При этом ввожу русские слова в поиск, обща.сь по скайпу на русском, все окей. Но вот смс не доходят на русском. Что делать?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.04.2011, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Всё и обо всём,в мире смартфонов на сайте,и форуме
http://4pda.ru/
Это,в данный момент,самый лучший сайт.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2011, 12:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Прошу помощи... опять насчет русской клавиатуры. Сделала вот так:
пишу смс на русском в Россию, отправляю, доходят ???? ???????? ??????? ?????? в таком вот виде. При этом ввожу русские слова в поиск, обща.сь по скайпу на русском, все окей. Но вот смс не доходят на русском. Что делать?
Попробуйте в настройках сообщений указать mode de saisie - UNICODE.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2011, 12:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
И еще вопросец. А где общаются люди в рунете на тему гэлакси?
Например, здесь :www.galaxys-team.fr
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2011, 12:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Насчет фильмов подсказать не смогу. Насчет батареи: она садится действительно очень быстро. В какой-то мере это происходит за
счет приложений, которые запускаются сами или остаются в памяти телефона. Выход: скачать Task Killer, это бесплатное приложение.
Насчет интернета: подозреваю, что в Ваш тарифный план включена опция Full Internet. Из-за нее запускаются самостоятельно и те приложения, которые требуют подключения к интернету. Поэтому интернет при заграничных поездках отключайте обязательно, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
Основная часть электропотребления смартфонов - это экран (80 % в среднем). Поэтому ставьте яркость на минимуме и mise en veille de l'ecran 1 или 2 мин. Я ставлю 2 мин., напрмер.
То что касается подключения к интернету за границей. У SGS есть очень полезная опция Itinérance (роуминг). Если она выключена, то никакого скачивания данных у чужих операторов не будет. Находится эта опция Parametres-Sans fil et reseau-Reseax mobiles-Itinérance.
Я недавно проверял в Австрии. Никаких доп. денег для моего тарифа мне не насчитали
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Ищите на Маркете приложение Russian Keyboard от GameWarrior, например. Оно установится на телефон в форме widget-a
Все было прекрасно, русская клавиатура, возможность писать смс по русски и т.п. пока не начал писать мэйл. Эта клавиатура не поддерживает французкую версию и поэтому необходимо каждый раз идти в настройки и менять на клаву Самсунг.
Не понравилось мне это и я решил убрать ее из моего телефона. Так в месте с русской клавиатурой ушли все языки из настроек, остался только английский.
Сейчас вот, уже после полной переинсталяции (заводская версия), ищу все потерянные апликации. Думаю, что к часу ночи управлюсь
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2011, 13:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеok_fr пишет:
Все было прекрасно, русская клавиатура, возможность писать смс по русски и т.п. пока не начал писать мэйл. Эта клавиатура не поддерживает французкую версию и поэтому необходимо каждый раз идти в настройки и менять на клаву Самсунг.
Не понравилось мне это и я решил убрать ее из моего телефона. Так в месте с русской клавиатурой ушли все языки из настроек, остался только английский.
Сейчас вот, уже после полной переинсталяции (заводская версия), ищу все потерянные апликации. Думаю, что к часу ночи управлюсь
Что значит не поддерживает фр. версию? Вместо AZERTY QWERTY ?
Тип клавиатуры кстати быстро меняется , если в пустом поле удерживать пару секунд, появляется контекстное меню , где есть Mode de saisie и вы можете быстро сменить тип клавиатуры Clavier Samsung или Russian keyboard.
То что после деинсталляции Russian Keyboard ушли все языки, кроме английского "настораживает". Надеюсь это не всегда так.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Irbis, спасибо за советы, буду пробовать.

ПС: сегодня читала, что Эппл подал в суд на Самсунг за копирование аппаратов от дизайна вплоть до иконок. Телефон, действительно, очень похож на ай-фон. Разница только в операционке...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2011, 16:14     Последний раз редактировалось Irbis; 19.04.2011 в 19:55..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Irbis, спасибо за советы, буду пробовать.
ПС: сегодня читала, что Эппл подал в суд на Самсунг за копирование аппаратов от дизайна вплоть до иконок. Телефон, действительно, очень похож на ай-фон. Разница только в операционке...
Да они все постоянно между собой судятся.
Nokia c Apple , Apple c Microsoft и т.д.
Разница не только в операционке. Есть еще интерфейс Самсунга + сукуш оператора. Например, андроид Самсунга отличается здорово от андроида Нокии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Galaxy Tab Димыч Клуб технической взаимопомощи 0 24.03.2012 12:13
Продаю Galaxy S 2 Natik_Prada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.03.2012 09:10
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX