Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
в тот же день не выдадут, а выдадут скорее всего дня через 3-4 как это было всегда в Питере. Но выдадут без всяких хлопот. Если Вы живете в Питере, то это не стоит труда. Трудно тем, кто не из столиц...
ЕленаСофия - даже не морочьте себе голову из-за такого пустяка. То что Ваша виза заканчивается - ничего этом страшного нет. Получите визу жены, делов то..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.11.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
hobbes пишет:
Зачем вам возвратная виза?
Рéцéписсé вам выдадут до мая по любому. С просроченной визой и рéцéписсé поедете в Питер, там, вооружившись ливрет де фамилле + копией царте дьидентитé мужа пойдете в консульство, где вам в тот же день выдадут визу жены.
Если можно обойти префектуру, почему бы этого не сделать, иначе - себе дороже...

Я считала, что меня не выпустят даже из страны, когда в паспорте - ничего, кроме просроченной визы жены (она у меня уже есть!! на основании ее я сейчас нахожусь во Франции).
То есть две визы жены - это не проблема? Но опять же, посадят ли меня на самолет??
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.11.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
ElenaSofia, Вас посадили бы в самлолет даже если бы Вы были настоящей нелегалкой, едущей домой.
Две визы жены - не проблема. На самолет посадят, им нужно лишь доказать, что у Вас есть право въезда в россию - это наш российский загранпаспорт. Все остальное их не волнует. Даже если и спросят про просроченную визу - ответите как есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.11.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
ЕленаСофиа, Вас посадили бы в самлолет даже если бы Вы были настоящей нелегалкой, едущей домой.
Две визы жены - не проблема. На самолет посадят, им нужно лишь доказать, что у Вас есть право въезда в россию - это наш российский загранпаспорт. Все остальное их не волнует. Даже если и спросят про просроченную визу - ответите как есть.

А ведь с меня, пожалуй, потребуют в таком случае штраф, - я же нарушаю закон...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
При наличии récépissé штрафа не потребуют. На всякий случай берите билет на прямой рейс, чтобы не об"яснять где-нибудь в Германии или Италии, что это за бумажка. А французские контролеры (контроль паспортов, в смысле) должны быть в курсе.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.12.2009, 19:32     Последний раз редактировалось Ptu; 02.12.2009 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Префектура 92

Ищу информацию о префекте в 92 департаменте: фамилию, имя, адрес для писем и часы приема.

на сайте service-public.fr информации нет.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.12.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Lantik, открываю гугл и вижу
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2009, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
http://lannuaire.service-public.fr/s...-92050-01.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.12.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
azalea, спасибо, это я видела, но нет часов приема префекта, лишь общие часы приема префектуры.

Ptu, спасибо, я просто одурела ...
сегодня второй раз стояла около префектуры с 6 утра и опять стоять ... муж хочет письмо писать префекту.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.12.2009, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
сегодня второй раз стояла около префектуры с 6 утра и опять стоять ... муж хочет письмо писать префекту.
Lantik, т.е. Вы уже пришли поздно? А во сколько приходят первые? С ночевкой?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2009, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
azalea,
первый раз пришла в шесть с чем-то, бумажку с номером не дали, сказали поздно , дают по 100 номеров в день.
сегодня пришла к шести утра, получила номер 57, моя очередь подошла только в 13-30 , дали лист со списком необходимых документов, который я уже знаю наизусть, сказали, как соберете - приходите с мужем пораньше (видимо имеют ввиду : с ночевкой).
Муж в ярости, а я просто в осадке.
Раньше хоть отстоишь, но потом давали фиксированное время на подачу документов с мужем, а теперь опять стоять под дождем и мерзнуть ???
Когда же это кончиться ? (подаю на 10-летку)
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.12.2009, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
приходите с мужем пораньше (видимо имеют ввиду : с ночевкой).
Муж в ярости, а я просто в осадке.
Раньше хоть отстоишь, но потом давали фиксированное время на подачу документов с мужем, а теперь опять стоять под дождем и мерзнуть ???
Lantik, я как-то пару лет назад проходила мимо Парижской Префекуры и обратила внимание на постеленный картон у решёток. Видимо, с ночёвкой приходят.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.12.2011, 19:35     Последний раз редактировалось Nancy; 28.12.2011 в 19:20.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
?

Уважаемые форумчане, кто имеет отношение к префектуре Нантера, подскажите пожалуйста, как там сейчас обстоят дела c очередями для подачи документов на ***? Что- то изменилось со времени последних постов в лучшую или худшую сторону?
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.01.2012, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Плохо обстоят((( Очень большие очереди. Раньше были меньше.
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2012, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Вчера там были. Пришли за час до открытия, очередь уже была огромнейшая. Но после открытия двигались довольно быстро для такого количества народа. Талончик тоже получили, хотя были в самом хвосте очереди. Ждали потом, правда, почти два часа (брали рандеву на обновление первого титра). Но места ожидания организованы, никто не толпится, вызов идет электронный. За время ожидания успели подать досье на обмен прав, там тоже по талончикам, но очередь движется гораздо быстрее. Еще плюс: можно сделать ксерокопии и фотографии на месте, нам не хватило того и другого, принимающвя дама любезно нас подождала. Муж сказал, что и марки можно тоже купить на месте. Рандеву дали на июль, в моем случае как раз получается за два месяца до окончания визы. Также мы интересовались получением карты циркуляции для ребенка, дама нас любезно проинформировала, хотя оказалось, что мы не в том окне спрашиваем. Единственное, сказала, что карту делают два месяца. И права сказали ждать три месяца. Короче, сроки у них - это минус, но в целом отношение мне понравилось, учитывая, что мы не идеально организованные оказались, и копий не хватало, и фото были неправильные, и пока ждали, между собой поругаться успели и "потерять" паспорт с талончикам и долго-нудно их искать уже перед мадам.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.04.2012, 14:30
Дебютант
 
Аватара для LSD25
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 49
Галимая, конченная префектура....был там два года назад....Слава Богу я уже не при ней....С людьми в живой очереди не считаются работники префектуры-могут закрыть перед носом окно на обед без всякого предупреждения заранее....ждать приходится по несколько часов...очередь занимать-чуть ли не всю ночь стоять-я приходил два года назад к четырём утра-и был уже 6-8 в очереди-благо знакомая жила в Нантере-так я у неё ночевал.....работники встречаются просто отвратительные-недоброжелательные расисты....фууу
LSD25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.05.2013, 00:34
Дебютант
 
Аватара для t_a_t_i_e_n_n_e
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 19
Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в этой Префектуре? Может быть кто-то там делал документы? Карту или смену статуса? Поделитесь пожалуйста опытом! Я собираюсь поменять место жительства, и пока в раздумьях... Парижская Префектура (а точнее центр по приему инстранных студентов с которым я сталкивалась) мне не очень нравится...
t_a_t_i_e_n_n_e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2013, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
t_a_t_i_e_n_n_e, Обычная префа, как все в парижском регионе. Приходите с утречка пораньше, берете ticket, подходите после обеда. Народу много везде. И раньше, и теперь. По мне (сравнивая с Бобиньи, Парижем и су-префектурой в Булони) - одна из самых приятных в плане вежливости общения. Или просто мне такие сотрудники попадались?...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.05.2013, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: РБ/92
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеt_a_t_i_e_n_n_e пишет:
Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в этой Префектуре? Может быть кто-то там делал документы? Карту или смену статуса? Поделитесь пожалуйста опытом! Я собираюсь поменять место жительства, и пока в раздумьях... Парижская Префектура (а точнее центр по приему инстранных студентов с которым я сталкивалась) мне не очень нравится...
Нантерская префектура для renouvellement студенческого статуса будет пожалуй лучше Парижской(была и в той и в той), один год там можно было даже в специальном ящике оставлять пакет доков и вызов на получение титра приходил по почте, но сейчас они "экономят" на конвертах, так что процедура стандартная, пришёл, просидев -нное кол-во часов, сдал документы и возвращаешься за годовым титром в указанный срок.

Со сменой же статуса всё обстоит гораздо хуже, если менять студенческий на рабочий. Если интересует подробности-спрашивайте!

Удачи!
marina0611 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.07.2013, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Добрый день
Подскажите, кто знает, что сейчас происходит в префектуре Nanterre, всё такие же нереальные очереди, как пишут на форуме? Или всё-таки часть желающих уехала на каникулы.. Стоит ли приезжать спозаранку?
Я обновляю свою студенческую cds и в связи со скорым переездом меняю парижскую префектуру на нантеровскую.
Правильно ли я поняла процедуру: приходишь с утра за билетиком, ждёшь вызова в окно, мне там просто дают список документов, я в свою очередь ничего им не даю, они назначают rdv, куда уже идти с пакетом документов, далее - понятно, récépissé и прочее. Или же сразу мне нужно идти со всеми документами?
Спасибо.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.07.2013, 12:37
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Добрый день
Подскажите, кто знает, что сейчас происходит в префектуре Nanterre, всё такие же нереальные очереди, как пишут на форуме? Или всё-таки часть желающих уехала на каникулы.. Стоит ли приезжать спозаранку?
Я обновляю свою студенческую cds и в связи со скорым переездом меняю парижскую префектуру на нантеровскую.
Правильно ли я поняла процедуру: приходишь с утра за билетиком, ждёшь вызова в окно, мне там просто дают список документов, я в свою очередь ничего им не даю, они назначают rdv, куда уже идти с пакетом документов, далее - понятно, récépissé и прочее. Или же сразу мне нужно идти со всеми документами?
Спасибо.
Отвечаю сама себе. Возможно, пригодится подающим документы в скором времени.
Ездила сегодня. Приехала в 7.45, уже была очередь человек 50. В 8.20 начали запускать партиями. Дали талончик, в нужные окна №3-4 я была 20-ой. Как ни странно, очередь продвигалась быстро, пришлось ждать всего минут 30-35. В итоге, дали конверт со списком документов, сказали, посылать по почте.
А я думала, политика конвертов закончилась..
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.07.2014, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: Cannes
Сообщения: 10
С момента последнего сообщения в ветке прошел год, как сейчас обстоят дела в Нантере? Интересуюсь с целью продления cds, статус - salarié.
TVP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.07.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
Вчера там были. Пришли за час до открытия, очередь уже была огромнейшая. Но после открытия двигались довольно быстро для такого количества народа. Талончик тоже получили, хотя были в самом хвосте очереди. Ждали потом, правда, почти два часа (брали рандеву на обновление первого титра). Но места ожидания организованы, никто не толпится, вызов идет электронный. За время ожидания успели подать досье на обмен прав, там тоже по талончикам, но очередь движется гораздо быстрее. Еще плюс: можно сделать ксерокопии и фотографии на месте, нам не хватило того и другого, принимающвя дама любезно нас подождала. Муж сказал, что и марки можно тоже купить на месте. Рандеву дали на июль, в моем случае как раз получается за два месяца до окончания визы. Также мы интересовались получением карты циркуляции для ребенка, дама нас любезно проинформировала, хотя оказалось, что мы не в том окне спрашиваем. Единственное, сказала, что карту делают два месяца. И права сказали ждать три месяца. Короче, сроки у них - это минус, но в целом отношение мне понравилось, учитывая, что мы не идеально организованные оказались, и копий не хватало, и фото были неправильные, и пока ждали, между собой поругаться успели и "потерять" паспорт с талончикам и долго-нудно их искать уже перед мадам.
Я согласна с этим мнением. Мне эта Префектура очень нравится =) Да, если вы приходите перед открытием, то народа и правда много ( но талонов хватает на всех, хоть вы даже и в хвосте очереди. Правда, придется запастись терпением )

Я всегда прихожу не с самого утра, а чуть не к обеду - часам к 10-11. Вообще красота - никого нету
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.07.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Отвечаю сама себе. Возможно, пригодится подающим документы в скором времени.
Ездила сегодня. Приехала в 7.45, уже была очередь человек 50. В 8.20 начали запускать партиями. Дали талончик, в нужные окна №3-4 я была 20-ой. Как ни странно, очередь продвигалась быстро, пришлось ждать всего минут 30-35. В итоге, дали конверт со списком документов, сказали, посылать по почте.
А я думала, политика конвертов закончилась..
Я была в июне, все точно так же - мне дали конверт, пока ждала, сделала фотографии, потом тут же все в этот конверт вложила (у меня с собой были все необходимые доки) и тут же у входа опустила в специальный ящик. Все
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.07.2014, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: Cannes
Сообщения: 10
То есть почтой в обычном конверте им документы отправлять не стоит: они дают список документов и свой какой-то особый конверт? Короче, надо постоять в очереди просто чтобы получить их конверт?
TVP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.07.2014, 01:22     Последний раз редактировалось CLEA; 08.07.2014 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTVP пишет:
То есть почтой в обычном конверте им документы отправлять не стоит: они дают список документов и свой какой-то особый конверт? Короче, надо постоять в очереди просто чтобы получить их конверт?
Придете, они Вам дадут конверт с досье.
Заполните досье.
Добавите документы, которые надо, фотки.
Запечатаете.
Положите в ящик для досье, который у них там висит.
И все, гуляй Вася.

То есть, лучше идти туда уже с необходимыми документами, копиями и фотками.
Если у Вас вдруг какой-то бумажки не хватит, то можно потом все досье по почте послать.
Но если в ящик класть, то досье быстрее до нужного бюрократа дойдет, чем по почте.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.07.2014, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: Cannes
Сообщения: 10
Был сегодня в около 11 утра, народу полно: в общей сложности все заняло часа 3.
Ближе к 13.00 очередь за талончиками редеет, в 14.00 вообще никого - все ждут перед окошками. Так что наверно имеет смысл приезжать сразу после обеда.
TVP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2014, 11:17
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Всем привет! Собираюсь обновлять свой студенческий титр в префектуре Нантерра. У меня вопрос: нужно ли предварительно брать RDV? Я взяла на 28-е августа только. Просто все тут пишут об очереди и каких-то талончиках....
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.05.2015, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Подскажите, у кого-нибудь есть свежий опыт в префектуре Нантера?
Как там с очередями дела обстоят?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.05.2015, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Подскажите, у кого-нибудь есть свежий опыт в префектуре Нантера?
Как там с очередями дела обстоят?
была там неделю назад,очередь из 10 человек в первое окошко для получения номерка очень быстро продвигалась,затем впереди меня было всего 3 человек..одним словом почти очереди нет,дело было во вторник в районе 11.30.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Вы учитесь в Nanterre? Cathenka Учеба во Франции 17 07.09.2010 23:15
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Аренда (спрос) Ищу комнату в Nanterre Chikitta Аренда и продажа жилья 0 22.05.2009 15:50
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX