Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 20.06.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
_Yasha_, в самом конце, на визите 9го месяца
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 29.06.2017, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Родила в госпитале Foch. Компетенция врачей, оьорудование, условия пребывания очень понравились. Но сервис акушерок оставляет желать лучшего. Каждый день новые акушерки, большинство приходят "лишь бы отбыть", все дают разные советы, но некоторые действительно помогали.
После родов в течение 4 часов не могла добиться стакана воды - попала на пересменку, смех и разговоры в коридоре, иногда кто-то зайдет, скажет, что сейчас принесет и пропадает в никуда. Одна вообще зашла и вытянула шнур звонка из розетки.
Кормили хорошо. Врачи отличные.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 29.06.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, а на каком месяце нужно напомнить про этот анализ?
В Сен Клу мне говорили на 35 - 36 неделе вроде
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 05.07.2017, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Девушки, у меня вопрос, когда вы записаны в два роддома, вы ходите на консультации в оба ? Анестезист, например, обязателен, иначе они аннулируют запись ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 05.07.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Девушки, у меня вопрос, когда вы записаны в два роддома, вы ходите на консультации в оба ? Анестезист, например, обязателен, иначе они аннулируют запись ...
А зачем записываться в два роддома?
Ну на начальном этапе понятно, подаешь заявки, куда возьмут, ну потом просто надо остаться в одном
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 05.07.2017, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
_Yasha_, я до сих пор не могу определиться ... думаю, буду думать до последнего момента ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 05.07.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
_Yasha_, я до сих пор не могу определиться ... думаю, буду думать до последнего момента ...
А вы между какими выбираете?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 08.08.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Мне, видимо, повезло с бригадой в день моих родов, все сложилось очень удачно. Врача, который меня наблюдал, к счастью на родах не было.
Вы рожали в госпитале Труссо? А что за врач и почему Вы были рады, что он отсутствовал?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 08.08.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
малычка, забыла ответить на ещё один Ваш вопрос. Выписывают сейчас - без кесарева на третий день (роды + три дня), с кесаревым - на пятый
Это если кесарево с местной анестезией (укол в позвоночник, когда нижняя часть ничего не чувствует), то выписывают на 5-ый день? А если кесарево под общим наркозом, когда местная анестезия противопоказана, то когда можно домой, если нет никаких осложнений?

У кого-нибудь было плановое кесарево под общим наркозом по показаниям? Можно ли ребенка самой кормить? Кка вообще все происходит?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 09.08.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Это если кесарево с местной анестезией (укол в позвоночник, когда нижняя часть ничего не чувствует), то выписывают на 5-ый день? А если кесарево под общим наркозом, когда местная анестезия противопоказана, то когда можно домой, если нет никаких осложнений?

У кого-нибудь было плановое кесарево под общим наркозом по показаниям? Можно ли ребенка самой кормить? Кка вообще все происходит?
А почему под общим? Я жутко боялась кс да еще с уколом в спину, но в итоге это единственные положительные воспоминания от этого госпиталя. Все было на высшем уровне с операцией! Муж может присутствовать и на пкс и на экс. Кормить ребенка можно после кс, вот не скажу как сразу, у меня вообще только на 4 день после кс появился молокоотсос, а ребенок был в неонате. После кс вы не будете в первые дни быстро бегать, дня 3 точно , а далее уже зависит от вашей физ.формы. меня выписали на 8 день. Так что долго точно не будут держать, но и если совсем худо не выставят.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 09.08.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Муж может присутствовать и на пкс и на экс
Не всегда. В госпитале Сан-Клу сразу говорят, что на ЭКС мужа не пускают. И уже анастезиолог потом сказал, что иногда пускают, а иногда нет.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 09.08.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Не всегда. В госпитале Сан-Клу сразу говорят, что на ЭКС мужа не пускают. И уже анастезиолог потом сказал, что иногда пускают, а иногда нет.
Я писала именно про труссо. Вообще мы даже не интересовались у врача, я сама была настроена что не пустят. А как все завертелось, муж спросил можно или нет, ему без проблем ответили что можно. Но он все равно не успел, пока халат одевал да ждал что позовут.
Труссо хорош тем, уровень 3 у него и неонат тут же. Муж мой потом полночи бегал между неонатом и реанимацией со мной. И мне в зал пробуждения ребенка привезли показать.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 09.08.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Не всегда. В госпитале Сан-Клу сразу говорят, что на ЭКС мужа не пускают. И уже анастезиолог потом сказал, что иногда пускают, а иногда нет.
В Дьяконесс тоже. Муж рядом, но не в оперблоке.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 09.08.2017, 17:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.08.2017 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А почему под общим? Я жутко боялась кс да еще с уколом в спину, но в итоге это единственные положительные воспоминания от этого госпиталя.
У меня уже было плановое кесарево в России с местной региональной анестезией в 2008. Сделали укол в позвоночник, когда нижняя часть тела потеряла чуствительность, прооперировали. Все прошло нормально, я сразу была настроена на операцию (по показаниям), был только один момент когда давление резко упало, стало очень дурно, но это быстро прошло. Когда всё закончилось, но наркоз ещё не прошёл, было не приятно не чувствовать ног, хотелось всё время их вытянуть, пощупать. Немного тяжело было на следующий день, когда перевели из реанимации в палату на 6 человек. Никак не получалось наладить грудное кормление, приходилось сцеживаться. Это всё можно пережить, но когда через несколько дней у меня поднялась температура, медсестра позвала на кресло посмотреть и врач без какого-либо обезболивания сделала вакуммную чистку, это было нечто. Как она потом объяснила, детское место не всё вытащили и начался восполительный процесс. Потом мне конечно дали обезболивающее, антибиотики кололи, но эту боль я не забуду. Разрез сделали маленький (хотя я не просила, всем делали такую "улыбку"), может поэтому так вышло. Ребёнка хоть и вытащили быстро, но возможно шею ему немного повредили из-за этого же маленького разреза. Теперь буду просить, чтобы резали как надо, главное это здоровье.
А почему общий наркоз, потому что через три года после этого кесарева, у меня неожиданно сильно заболела спина. Оказалось защемление седалищного нерва, лечили меня долго, но безрезультатно. Появилась сперва протрузия, а она в свою очередь перешла в большую грыжу. Ночью, когда грыжа выходила, боль была ужасная, я была дома одна с ребёнком, муж был в другом регионе. Обезболивающие не помогали, либо от них сильно тошнило, морфий мы не успели получить. Я не знала, что надо звонить помпиерс, позвонила в Саму, они отказались приехать. Удалось только вызвать на дом сос-медецин, но мне он почти ничем не помог. Если бы меня в тот момент госпитализировали, то точно бы прооперировали, как бы все прошло ещё не известно. В общем через полгода-год моё состояние улучшилось. Но периодически спина побаливает и седалищный нерв даёт о себе знать.
У меня сколиоз с детства, может быть мне такая анестезия вообще противопоказан была, хотя я врачей предупреждала. Теперь боюсь какие-либо уколы в позвоночник делать. Я в прошлую беременность поправилась на 15 кг., на последних месяцах спина уже болела. Как в этот раз будет не знаю даже, пока только худею из-за диабет ем очень мало
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 09.08.2017, 17:35     Последний раз редактировалось entrecote; 09.08.2017 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Larisa_D, мне тоже на пару минут стало плохо во время, от страха или давления, я не знаю, но как то быстро все решили. Со спиной нет проблем. И от наркоза как то отошла нормально. Но у меня другая была проблема - повышенное давление. Я вам потом напишу как звали врача, женщина была. У меня с ней было рдв после 6 недель. Она очень приятная. И я ходила к другому гинекологу, так та сказала что редко когда видит такую аккуратную работу (это про шрам). А вас в госпитале врач ведет?
А гв я долго приводила в норму, но одно могу сказать что после кс кормить можно, если есть желание.и самое важное правильно ли ребенок захватывает сосок.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 09.08.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Лариса_Д, мне тоже на пару минут стало плохо во время, от страха или давления, я не знаю, но как то быстро все решили. Со спиной нет проблем. И от наркоза как то отошла нормально. Но у меня другая была проблема - повышенное давление. Я вам потом напишу как звали врача, женщина была. У меня с ней было рдв после 6 недель. Она очень приятная. И я ходила к другому гинекологу, так та сказала что редко когда видит такую аккуратную работу (это про шрам). А вас в госпитале врач ведет?
А гв я долго приводила в норму, но одно могу сказать что после кс кормить можно, если есть желание.и самое важное правильно ли ребенок захватывает сосок.
У меня соски были не разработаны что ли, не знаю как сказать, ребенок был слабый, сосок захватывал не правильно, да и его смесью из бутылочки покормили пока я первую ночь после кесарева в реанимации была. Мне было очень сложно с грудным вскармливанием, но я сцеживалась, молока было мало, докармливала смесью. В первый месяц у меня дважды был лактостаз с высокой температурой, кололи антибиотики. Потом сестра помогла найти специалиста по ГК, с ее помощью удалось избежать 3-ого лактостаза и наладить ГК. Ребенку тогда уже 1 месяц почти исполнился когда все устаканилось с ГК, в результате кормила сына грудью почти до 8 месяцев. Насколько важно желание, я знаю очень хорошо.

У меня частный гинеколог в городе, но она в госпитале не работает и родами не занимается. Напишите, пожалуйста, про Вашего врача и вообще про госпиталь подробно, как Вы попали в Труссо, из-за давления или Вы там сразу были записаны рожать?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 09.08.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
У меня вопрос к тем, кто ходил на подготовительные курсы в Diaconesses - можете поделиться отзывами об акушерках, которые вели у вас занятия? Кто понравился?

Видела тут на форуме пару хороших отзывов о Domitille Guelimi, хотела попасть к ней, но среда мне не очень удобна.
А кто ведет по субботам? (мне прислали расписание, но в нем не указано, кто будет по субботам)
А Sophie Nivault (пятницы) - хорошая?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 09.08.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня уже было плановое кесарево в России с местной региональной анестезией в 2008. Сделали укол в позвоночник, когда нижняя часть тела потеряла чуствительность, прооперировали. Все прошло нормально, я сразу была настроена на операцию (по показаниям), был только один момент когда давление резко упало, стало очень дурно, но это быстро прошло. Когда всё закончилось, но наркоз ещё не прошёл, было не приятно не чувствовать ног, хотелось всё время их вытянуть, пощупать. Немного тяжело было на следующий день, когда перевели из реанимации в палату на 6 человек. Никак не получалось наладить грудное кормление, приходилось сцеживаться. Это всё можно пережить, но когда через несколько дней у меня поднялась температура, медсестра позвала на кресло посмотреть и врач без какого-либо обезболивания сделала вакуммную чистку, это было нечто. Как она потом объяснила, детское место не всё вытащили и начался восполительный процесс. Потом мне конечно дали обезболивающее, антибиотики кололи, но эту боль я не забуду. Разрез сделали маленький (хотя я не просила, всем делали такую "улыбку"), может поэтому так вышло. Ребёнка хоть и вытащили быстро, но возможно шею ему немного повредили из-за этого же маленького разреза. Теперь буду просить, чтобы резали как надо, главное это здоровье.
А почему общий наркоз, потому что через три года после этого кесарева, у меня неожиданно сильно заболела спина. Оказалось защемление седалищного нерва, лечили меня долго, но безрезультатно. Появилась сперва протрузия, а она в свою очередь перешла в большую грыжу. Ночью, когда грыжа выходила, боль была ужасная, я была дома одна с ребёнком, муж был в другом регионе. Обезболивающие не помогали, либо от них сильно тошнило, морфий мы не успели получить. Я не знала, что надо звонить помпиерс, позвонила в Саму, они отказались приехать. Удалось только вызвать на дом сос-медецин, но мне он почти ничем не помог. Если бы меня в тот момент госпитализировали, то точно бы прооперировали, как бы все прошло ещё не известно. В общем через полгода-год моё состояние улучшилось. Но периодически спина побаливает и седалищный нерв даёт о себе знать.
У меня сколиоз с детства, может быть мне такая анестезия вообще противопоказан была, хотя я врачей предупреждала. Теперь боюсь какие-либо уколы в позвоночник делать. Я в прошлую беременность поправилась на 15 кг., на последних месяцах спина уже болела. Как в этот раз будет не знаю даже, пока только худею из-за диабет ем очень мало
Ох как вам сочувтвую, ужасно.
А вы рожать без анестезии не хотите? Это требует подготовки и без анестезии рожают совсем по-другому, чем с ней, но далеко не невозможно. Боль в определенный момент может быть сильная, но совсем не такая, как если бы по живому резали, как вас с чисткой, и именно по причине того, что не хотела, чтобы снова лезли кривыми руками в позвоночник, три раза рожала без анестезии, для спины и для общего здоровья это в разы полезнее. Нужен опытный сопровождающий с привычкой принимать именно такие роды, теперь это редкость: акушерка или гинеколог, это тоже все находимо при желании.
Просто вам как альтернатива общему наркозу, если здоровье позволяет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 10.08.2017, 18:16     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.08.2017 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы рожать без анестезии не хотите?
Просто вам как альтернатива общему наркозу, если здоровье позволяет.
Не хочу, вернее хотела бы, но не могу рисковать, у меня очень серьёзные проблемы со зрением, по этой причине и было плановое кесарево в России. Помимо этого киста яичника 3 см, пара миом, гестационный диабет, повышенный билирубин, ну и плюс возраст.
В первую беременность много чего было (в самом начале клебсиелла пневмония и сильнейший полиноз (гиперэозинофилия), дошла до приступа астмы, во 2-м триместре - анемия, и под конец - отеки и обвитие пуповины у ребёнка), хотя была моложе намного, как будет в этот раз не известно ещё, настраиваюсь и надеюсь только на хорошее.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 28.08.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Девочки, кто рожал в 95-м департаменте? Посоветуйте, пожалуйста, хороший роддом для старородящих (первые роды)? Или, может быть, лучше записаться в Париж?

У меня ближайший роддом в 15-20 минутах, а до Парижа - 30-60 минут, в зависимости от трафика.

Заранее благодарю
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 29.08.2017, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, кто рожал в 95-м департаменте? Посоветуйте, пожалуйста, хороший роддом для старородящих (первые роды)? Или, может быть, лучше записаться в Париж?

У меня ближайший роддом в 15-20 минутах, а до Парижа - 30-60 минут, в зависимости от трафика.

Заранее благодарю
Roudoudouce, почти без разницы, где, главное, чтобы повезло с кем. Таких старородящих, как вы, миллион везде, так что не заморачивайтесь с этим. Но и условия родов важны, очень, вы должны себя чувствовать комфортно, тогда и роды пройдут легко, а вот что в вашем понимании комфорт? Вот этим вопросом сейчас нужно задаваться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 29.08.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
роддом для старородящих
рассмешили
думаю тут таких "старородящих" как вы, пол-Франции
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 30.08.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Baila-baila,

Хотелось бы родов, как в проекте у LadyLara С минимум медицинского вмешательства без необходимости. Без спешки. В спокойной обстановке, без стресса. Ну, и чтобы была педиатрия в той же больнице, если что не так с ребёнком.

Я не очень представляю, как происходит поездка на роды. Например, назначили мне дату в выбранном мной роддоме. А если у меня роды начнутся раньше, меня там уже не примут и нужно обращаться куда-то через скорую помощь?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 30.08.2017, 18:05     Последний раз редактировалось Baila-baila; 30.08.2017 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Baila-baila,

Хотелось бы родов, как в проекте у LadyLara С минимум медицинского вмешательства без необходимости. Без спешки. В спокойной обстановке, без стресса. Ну, и чтобы была педиатрия в той же больнице, если что не так с ребёнком.

Я не очень представляю, как происходит поездка на роды. Например, назначили мне дату в выбранном мной роддоме. А если у меня роды начнутся раньше, меня там уже не примут и нужно обращаться куда-то через скорую помощь?
Ну тогда все вопросы к LabyLara . Дело в том, что ей повезло. Попасть на смену хорошей акушерки, что родзал с ванной был свободен, что ей можно было в ванну, в общем, звезды были с ней. Отсутствие любого из этих факторов изменило бы сами роды и их протекание кардинально.
Вы пока обдумайте все критерии, которые вам необходимы, напишите списком, найдите планы родов в инете и составьте подобный, как это сделала LadyLara. А потом ищите тот, который будет соответствовать вашим критериям, их не так много. А вот если план: эпидуральная анестезия, и ваше неучастие, то выбор - это принимающий роды гинеколог и анестезист, надо, чтобы был хороший анестезист, а не криворучка.
Если без спешки и стресса - попробуйте поискать информацию роды на plаteau technique, там вся акушерка или весь гинеколог ваши. Во всех остальных вариантах никто вам гарантировать отсутствие наплыва рожениц не может, а это стресс, беготня персонала.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 30.08.2017, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Например, назначили мне дату в выбранном мной роддоме. А если у меня роды начнутся раньше, меня там уже не примут и нужно обращаться куда-то через скорую помощь?
Конечно примут ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 31.08.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну тогда все вопросы к LabyLara . Дело в том, что ей повезло. Попасть на смену хорошей акушерки, что родзал с ванной был свободен, что ей можно было в ванну, в общем, звезды были с ней. Отсутствие любого из этих факторов изменило бы сами роды и их протекание кардинально.
Вы пока обдумайте все критерии, которые вам необходимы, напишите списком, найдите планы родов в инете и составьте подобный, как это сделала LadyLara. А потом ищите тот, который будет соответствовать вашим критериям, их не так много. А вот если план: эпидуральная анестезия, и ваше неучастие, то выбор - это принимающий роды гинеколог и анестезист, надо, чтобы был хороший анестезист, а не криворучка.
Если без спешки и стресса - попробуйте поискать информацию роды на plаteau technique, там вся акушерка или весь гинеколог ваши. Во всех остальных вариантах никто вам гарантировать отсутствие наплыва рожениц не может, а это стресс, беготня персонала.
Спасибо, буду готовить проект
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 26.09.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девушки, кто рожал в Труссо, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 26.09.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Larisa_D, Труссо государственный госпиталь, там врачей не выбирают...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 26.09.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Лариса_Д, Труссо государственный госпиталь, там врачей не выбирают...
На сами роды да не выбирают, на какую бригаду попадешь, но у меня должно быть cesarienne programmé и потом до этого нужно все равно у кого-то наблюдаться.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 26.09.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Larisa_D, наблюдают там акушерки, врач обычно только на первом приеме присутствует.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX