Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.05.2005, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Aksinja, на самом деле изначально я собиралась через агентство, я также как и все получила список необходимых документов и успела поломать голову, что к чему. По случаю, мне удастся это избежать. Вы правы, наверно, лучше действительно отправлять обратной почтой
Я думаю, что опасаться нужно не того, что потеряют в агентстве, а того, что потеряют на почте Поэтому меня так смущают эти бесконечные пересылки туда-обратно.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.05.2005, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Geniale пишет:
Я думаю, что опасаться нужно не того, что потеряют в агентстве, а того, что потеряют на почте
Очень может быть, особенно в нашем Отечестве

Но мне еще потому хочется иметь подлинники на руках, что + к агенству я сама ищу через инет(по крайней мере пытаюсь). В общем, мне почему-то спокойнее иметь их при себе
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.05.2005, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Adeline пишет:
Спасибо за информацию. Но у меня такой вопрос: разве это чем-то отличается от выписки оценок из зачетки и перевода на французский? Я так хотела сделать... Теперь вот даже не знаю

Нет конечно.
Немного больше беготни...
Просто по внешнему виду...
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.05.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
glaçon пишет:
Нет конечно.
Немного больше беготни...
Просто по внешнему виду...
Сейчас только из деканата. Сказали, что без проблем можно сделать просто выписку из зачетки и перевести на нужный язык, так что буду делать так, а то и правда только беготни больше получится
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.05.2005, 21:34
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Уважаемые друзья французского языка! Вопрос по поводу справки. Моей дочери в бюро переводов сказали, что скорее всего они медицинскую справку переводить и заверять не будут - может, не хотят нести никакой ответственности за потенциально "липовый" документ. Кто-нибудь с таким сталкивался?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.05.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
И еще один вопрос по поводу мотивационного письма в консульство - что можно (нужно) и что нельзя писать? Если честно сказать, что после более-менее добросовестного изучения языка и сдачи экзамена хочется поступить в университет во Франции, не вызовет ли это мгновенного железного занавеса?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.05.2005, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
camilla пишет:
И еще один вопрос по поводу мотивационного письма в консульство - что можно (нужно) и что нельзя писать? Если честно сказать, что после более-менее добросовестного изучения языка и сдачи экзамена хочется поступить в университет во Франции, не вызовет ли это мгновенного железного занавеса?

Мне тоже очень интересно, что это за мотивационное письмо и нужно ли оно. Я на сайте посольства ничего подобного не нашла.
А вы уверенны, что оно необходимо?

Люди отзовитесь!!!!
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.05.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
camilla, про справку я должна заметить то, что проблем у меня не было. Перевели также, как и все документы. Может вы попробуете сходить к обычному нотариусу, сделайте заверенную копию на перевод. Потом принесете в бюро переводов; копии заверенные нотариусом не подлинными быть не могут, так что вам не смогут отказать...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.05.2005, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Sandra, вообще то перед тем, как начать собирать документы на визу надо позвонить в консульство и выяснить, что нужно, что не нужно...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.05.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Sandra, мотивационное письмо нужно, насколько я осведомлена. На сайте я нашла образцы (правда, на французском языке, которым я не владею, на английском я, к сожалению, не нашла, хотя в любом случае они должны писаться по разному). Если это что-то типа сопроводительного письма - вопрос снимается, а если там должно указываться нечто более конкретное - очень хочется узнать, о чем нельзя упоминать. Как мыслят подданные Ее Королевского Величества я уже на своем собственном горбу усвоила, а вот какие мысли обычно приходят в голову республиканским подданным пока не имела удовольствия познать. Так что вопрос к тем, по чьим стопам мы пойдем - что можно и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего нельзя держать в голове и излагать на бумаге?

И спасибо Geniale за сведения о переводе справки. Дочь тут нашла российский сайт агентства, на котором они поместили бланк справки на трех языках, я уже думала посоветовать дитю своему использовать эту форму.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.05.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
camilla, а как мыслят подданные Ее Королевского Величества?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.05.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
camilla, мотивационное письмо для посольства не требуется, если ваша дочка едет как опер.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.05.2005, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
Geniale! я, конечно позвоню! Но ведь есть сайт с информацией и здесь много пишут о необходимых документах! В основном-то все понятно! Вот только по мотивационному письму вопрос возник!
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.05.2005, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
Azzarga, вы уверенны, что мотивационное письом не требуется?
Тут одна девушка писала, что ее в посольстве попросили от руки его написать! такое возможно?
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.05.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
camilla, мне интересно как это не согласились заверять справку! Может Вам просто стоит к другому нотариусу обратиться? А переводчик переведет все что угодно. Только сегодня мне мой переводчик сказала, что им все равно что переводить, у них работа такая. Поэтому очень странно, что Вам отказали...
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.05.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Насчет справки ничего не получилось - в поликлинике сказали, что они не будут брать на себя ответственность, а вдруг.....? Поэтому отправили сдавать все анализы, сначала нарисовали цифру в 400 рублей за саму справку, потом во второй половине для эта сумма удвоилась за счет несданных анализов, после чего мой ребенок поставил руки в боки и заголосил, что кормить нахлебников моими доходами не намерена, а посему целенаправленно побредет послезавтра к своему доктору участковому за направлением на бесплатные анализы. А уж после получения космического количества ответов со всех органов ее бедного тела ей гордо обещали собрать специальную комиссию для переписи успехов, которые увенчают в конце концов закорючками и печатями - и в перевод!!! Вот так живут сейчас в Красносельском районе Петербурга, куда мое чадо для удобства решило перевести свой медицинский полис. Не вовремя, конечно.

А подданные Ее Королевского Величества....Парикмахер, к которому мой муж ходит подравнивать свою лысинку, шел по улице с семьей - женой и двумя сыновьями. Из окна спальной комнаты частного дома двое хулиганов прокричали оскорбление цирюльниковским мальчишкам, что, мол, их подруги......, а мама их тоже ..... Мальчишки хулиганам набили лица. До этого момента все как у людей, а вот после....А после хулиганы подали в суд, мальчишей осудили, выслали из графства на два месяца без права въезда, хулиганы получили денежную компенсацию в ....сумму неслабенькую даже для англичан, мамашка рвала на себе волосы и обвиняла цирюльника своего в том, что он воспитал плохих детей, цирюльник криво подравнял лысинку моего мужа, и у меня в доме начался траур. Мысль проста - не имеешь права самому управляться, нужно обращаться в суд.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.05.2005, 21:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
camilla, Sandra
для посольства мотивационное письмо не нужно ( список документов для посольства на сайте посольства ) мотивационное письмо , насколько я знаю требуется агенствам, подбирающим опэр , чтобы дать его почитать принимающей семье, видимо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.05.2005, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
camilla
Я вам искренне сочувствую по поводу справки!
У меня таких проблем не было! Мне тоже сначала в больнице сказали, что нужно кучу анализов сделать и все такое про ответственность.
Потом я пошла к платному терапевту (30 руб.), ей было все равно куда мне эта справка.
Может у вас знакомые врачи есть?
там ведь только печать, да роспись нужна?
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.05.2005, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
aliska, огромное спасибо!
А вы не знаете на счет курсов! Меня семья записала на Greta, а я здесь на форуме как-то читала реплику, что этих курсов не достаточно, что нужны только университетские курсы!
Вообще для посольства это важно или лиш бы вообще на курсы ходили, не важно куда?
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.05.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Sandra пишет:
А вы не знаете на счет курсов! Меня семья записала на Грета, а я здесь на форуме как-то читала реплику, что этих курсов не достаточно, что нужны только университетские курсы!
все равно какие курсы, 10 часов в неделю
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.05.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Sandra, мысль замечательная, только к платным-то мое создание и направили по-первости, а поскольку платные и бесплатные анализы отличаются только лишь по сумме (в сторону первых, конечно), то круг вроде и замкнулся - дочь не может сходить в свою прежнюю поликлинику, где осталась ее карта, а в новой карты еще нет. В новой же поликлинике ей и сказали, что все анализы для .....заграницы нужно сдавать только в платном отделе, очевидно, главврач свою подпись ставит только после просмотра " реестра оплаты" - вот еще, бесплатно обслуживать заграницу, чай не англичане, которые бесплатно лечат весь мир. Путь один - вдарить по анализам!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.05.2005, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
aliska,
Спасибо за быстрые ответы!
А вы уже похоже во Франции? По программе опэр?
Как давно?
Какие впечатления?
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.05.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Sandra пишет:
А вы уже похоже во Франции? По программе опэр?
Как давно?
Какие впечатления?
уже во Франции,
уже год
уже давно не опэр
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.05.2005, 23:25     Последний раз редактировалось Innes; 13.05.2005 в 17:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
для посольства Франции в России мотивационное письмо не требуется, а вот Посольство Франции в Украине, как раз требует такое письмо.
Поэтому русские будущие девушки au-pair могут спать спокойно и не тревожиться относительно этого вопроса, а вот девушкам гражданкам Украины, придется немного подумать, чтобы убедить сотрудника посольства в искренности своей мотивации
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.05.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Innes, Вы просто снимаете мою головную боль, стара я стала, много волнений меня подкашивают. Все бы ничего, да только каждый прокол моей дочери с консульством оплачивается моими стрессами и неслабой суммой. Хочется покоя!!!
Спасибо всем за советы и ответы, теперь начну координировать действия и давать советы моему чаду, которая тоже напугана уже до смерти войной с Британией (они просто выспались на ней). Когда я ей подкинула мысль об опэрстве в Канаде или США, она заверещала благим голосом, что она ненавидит английский, слышать его уже не может - достали ее альбионцы туманные. Ее страсти в изучении французского можно только позавидовать, начала пару месяцев назад с нуля, а уже начинает говорить. Дай бог всем нам терпения. Прошу простить меня за мои рулады не по делу, прорвало, знаете ли.
Еще раз спасибо, но я не прощаюсь с вами - очень уж понравилось общаться и просто получать ответы.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.05.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Sandra, Алиска вам уже ответила Я уверена, что в прошлом году не нужно было! У меня не спрашивали!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 12.05.2005, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 21
Всем огромное спасибо за советы!!!

Как приятно, что есть такие сайты!!!

Интересно, а почему из Украины так все сложно?
Sandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.05.2005, 09:16
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
привет, всем! отклонюсь немного от темы, но вопросы касаются о-пэрства. итак, одна семья связалась со мной. живет она в st germain en laye - 20 мин на рэр от парижа. мадам оплачивает транспорт до курсов в размере 46 евро (курсы в этом городке). этой суммы достаточно будет для проезда?
и вот еще один вопросик:курсы входят в l'alliance francaise (со слов хозяйки). подскажите,. что это за организация?
ЗЫ: пардон, забыла такой момент: 100 евро в неделю на расходы, по-моему сумма для о-пэр нормальная. я права?
СПАСИБО за ответ.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.05.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
apollo пишет:
100 евро в неделю на расходы, по-моему сумма для о-пэр нормальная. я права?
Всем моим знакомым девушкам au-pair платят 270 евро в месяц,так что 100 евро в неделю сумма нормальная.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.05.2005, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Скажите, пожалуйста, что нужно делать с паспортом? Я понесла его к нотариусу, как и все другие документы, а там мне сказали, что они не могут парепечатать его, так как там есть страница на французском (виза). Что с ним вообще нужно делать? Посоветуйте что делать. Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX