Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Question Attestation de prise en charge

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал Attestation de prise en charge на какую минимальную сумму она должна быть... я где-то видела 430 Евро в месяц, етого достаточно или нужно больше?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Amelie22, эта бумага для кого/чего?
Я буду оформлять подобную для моей мамы, чтобы оформить ей визу гостя. Для этого необходимо иметь 910 евро, то есть минималка чистыми. Я потому и справшиваю...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2005, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Амелие22, вы ведь студентка,только что Вам отвечала в учебном разделе,тогда 430 хватит,в Париже точно проходит,сама так титр получала
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
chouchounya ,

Для Префектуры на titre de séjour étudiant в качестве бумаги о финансовых ресурсах...
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
laterne,

Спасибо, вы меня успокоили... а на жилье вам делали Attestation d'hébergement?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2005, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Amelie22 пишет:
а на жилье вам делали Аттестатион дьхéбергемент?
да,просто как заявление с подписью,но к ней нужно еще какие-нибудь ЕДФовские или телефонные квитанции как доказательство
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2005, 22:35     Последний раз редактировалось Veronique; 23.10.2005 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Товарищи, подскажите по написанию документа prise en charge (для предъявления в парижской префектуре).
Нужно написать, что человек берет все расходы по содержанию на время учебы во Франции? Или же написать, что он обязуется переводить по 430 евро в месяц?
Какой вариант правильный?
Если бы кто-то не поленился и смог переписать здесь текст этого документа, а то форма его по идее свободная, но так не хочется всего лишь с ресеписе выйти из префектуры из-за какой-то неточности в этом документе.

Заранее благодарна за ответы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2005, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Да, мне тоже было бы интересно узнать ответ на эти вопросы.Veronique, вы меня опередили!
Я думал что ресеписе выдают всем на время рассмотрения документов для карт де сижур. Оказывается ошибался?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
привет всем, мне скоро предстоит подача документов в парижскую префектуру на обновление студенческой карты, подскажите как у них этот процесс происходит, ресеписсе дают или не дают? сколько времени процесс занимает? price en charge тоже интересует, у меня такая бумага от моего папы, и плюс к ней бухгалтерские справки о зарплате за год и тому подобная ерунда, естественно переведенная на французский язык... такое в париже берут? подтверждение в виде банковких распечаток с переведенными суммами нужно или нет? еще слышала что можно от потенциального работодателя здесь во франции бумжку попросить, никто не сталкивался? ой спасибо всем за ответы ( если таковые будут )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2005, 09:57
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
мне делали prise en charge - для этого от руки потребовалось написать - в свободной форме, что месье ... берет все расходы по содержанию мадмуазель ... на себя . Плюс надо справку о доходах за год. Такая же форма для attestation d'hébergement - тоже самое от руки - что будете проживать у кого-то (пишет естественно тот, у кого жить собрались) - плюс счета EDF - по-моему за 3 месяца. Насчет банковских переводов каждый месяц - ничего такого не требовали.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
[QUOTE=tomanny82]Плюс надо справку о доходах за год. QUOTE]

Справку о доходах за год необходимо брать с места работы?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2005, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
вот этого сказать не могу точно - таковую относила - а вот где ее отрыли - без понятия наверное в префе точно скажут
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Veronique пишет:
Если бы кто-то не поленился и смог переписать здесь текст этого документа.
ATTESTATION DE PRISE EN CHARGE
(à remplir très lisiblement)

ATTENTION: l’article 441-7 du Code Pénal sanctionne d’une peine d’emprisonnement d’un an et d’une amende de 15 000 euros toute personne ayant établi une attestation ou un certificat faisant état de faits matériellement inexacts.

Je soussigné(e), indiquer le lien de parenté éventuel :
Nom …………………………………...…..… Prénom ……………………………………….
né(e) le ………………………………..…… à ………………...………………………………
demeurant..………………………………….…………..………………………………………………… ……………………………………………………..…………………………………
m’engage à verser pendant la période du …………………….. au …………………….. …….
la somme de ……………. euros chaque mois à :

Mme, Melle, M (*)…..……………………………………………….…………………………..
né(e) le ………………………………..…… à ………………...………………………………
de nationalité………………………………..………………………………….…………..……

Je prends connaissance que la justification de ces versement pourra m’être demandée.

Fait à ………………………………………….

Signature du déclarant


JOINDRE : la photocopie de la carte nationale d’identité ou la carte de séjour, ainsi que les trois derniers bulletins de salaire et le dernier avis d’imposition (original + photocopie).
Si le soussigné est le père ou la mère de l’étudiant : livret de famille ou extrait d’acte de naissance.

(*) Rayer la mention inutile.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Amelie22, вот это спасибо!!! всё четко и ясно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
aliska пишет:
подтверждение в виде банковких распечаток с переведенными суммами нужно или нет?
Ваш отец может попросить в банке спавку о наличии денег на счете. Можно попросить сразу на французском языке и если деньги в иной валюте чем евро проставить соответсвие. Такие справки заверяются круглой печатью и датой выдачи.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2005, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
chouchounya пишет:
Справку о доходах за год необходимо брать с места работы?
Ага. Это ATTESTATION не помню уже чего. Секретари обычно в курсе. Пишут как называется занимаемая должность и сумму годового дохода. Для секретарей это довольно стандартная справка.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2005, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
aliska пишет:
привет всем, мне скоро предстоит подача документов в парижскую префектуру на обновление студенческой карты, подскажите как у них этот процесс происходит, ресеписсе дают или не дают? сколько времени процесс занимает? прице ен чарге тоже интересует, у меня такая бумага от моего папы, и плюс к ней бухгалтерские справки о зарплате за год и тому подобная ерунда, естественно переведенная на французский язык... такое в париже берут?
подтверждение в виде банковких распечаток с переведенными суммами нужно или нет?
aliska,мне ресеписсе не давали,насколько я понимаю ты же тоже не первый сезон здесь, кое-каких бумаг не хватило,то дали справочку о конвокасьон,так я и жила 2 недели,титр просроченный,ресеписсе нет,одна бумажка от руки, обязательно бери свои распечатки со счета,хотя бы за последние месяцы,они требуют,чтобы посмотреть как у тебя было с финансированием в прошлом году.Некоторым титр тут же и клеили,просто просили подождать 20 минут и подойти к следующему окошку,мне конечно так не посчастливилось.
3 раза причем не посчастливилось,каждый раз не хватало чего-то нового, я там с ними со всеми по очереди переругалась, думала уже вообще титра не дадут,так что тащи все документы,что есть,в худшем случае у них там есть ксерокс,тут же и отксеришь чего не хватает.Контракт пойдет если это СДД на весь учебный год или СДИ
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.10.2005, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Никто еще ,простите, не ходил в префектуру с CNE,в прошлом году понятно никто ,а в этом,поделился бы кто опытом
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.10.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
laterne, что за зверь такой CNE?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.10.2005, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
tigrena пишет:
латерне, что за зверь такой ЦНЕ?
это новый тип контракта,когда испытательный срок равен 2 годам,так что уж не знаю,как будет реагировать префектура,вроде не самый надежный источник дохода
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2006, 15:12
Дебютант
 
Аватара для muguet
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 18
рт
muguet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2006, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Arrow Attestation de prise en charge и парижская в префектура

подскажите пожалуйста, как обстоит дело с "Attestation de prise en charge" в парижской в префектуре:

должен ли человек, обязательно переводить 450 евро каждый месяц на мой счет?

важно ли префектуре каким образом деньги поступают на мой счет, или важно чтобы было движение по счету ?

как префектура относится, если вдруг ежемесячное движение по счету будет меньше 450 евро?

Спасибо!
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Innes, это будет важно на следующий год, если вы снова прийдете продлять вид на жительство, то вас попросят предъявить все банковские выписки за год и будут проверять, поступали ли вам деньги от вашего гаранта или нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Veronique пишет:
Иннес, это будет важно на следующий год, если вы снова прийдете продлять вид на жительство, то вас попросят предъявить все банковские выписки за год и будут проверять, поступали ли вам деньги от вашего гаранта или нет.
Veronique, обязательно гарант должен переводить деньги со своего счета на мой, или же я могу ложить наличными
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Innes пишет:
Veronique, обязательно гарант должен переводить деньги со своего счета на мой, или же я могу ложить наличными
я нигде не видела, чтобы это где-то в письменном виде обязательно тредовалось. Другое дело, как вы все это объясните и какое настроение будет у клерка - поверит вам или нет :-)
По моему личному мнению (которое может быть ошибочным), если у вас будет ежемесячное поступление на счет суммы 450 евро - то наличными или переводом уже огромной роли не играет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2006, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
А если на мой счет будут поступать наличные от другого человека (не более 500 евро в месяц), не заинтересуется ли банк происхождением средств и не нужно ли мне будет платить налоги с этой суммы?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.08.2010, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеInnes пишет:
подскажите пожалуйста, как обстоит дело с "Аттестатион де присе ен чарге" в парижской в префектуре:

должен ли человек, обязательно переводить 450 евро каждый месяц на мой счет?

важно ли префектуре каким образом деньги поступают на мой счет, или важно чтобы было движение по счету ?

как префектура относится, если вдруг ежемесячное движение по счету будет меньше 450 евро?

Спасибо!
Добрый день! Вопрос такой: если один человек делает и attestation de la prise en charge и certificat d'hébergement , может ли ежемесячная сумма быть меньше, чем 450 евро? Скажем, 250?
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Добрый день всем, скиньте мне пожалуйста у кого есть примеры attestation de la prise en charge и certificat d'hébergement!!! буду очень благодарна!!!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
обязательно ли указывать в engagement de prise en charge financière сумму, которую будет перечислять человек, если, например, оговаривается, что он принимает полностью все расходы на себя (проживание, питание, обучение)?

для консульства надо справку о доходах за 3 месяца, я правильно поняла, что для префектуры надо справку о доходах за год?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.06.2012, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
обязательно ли указывать в engagement de prise en charge financière сумму, которую будет перечислять человек, если, например, оговаривается, что он принимает полностью все расходы на себя (проживание, питание, обучение)?

для консульства надо справку о доходах за 3 месяца, я правильно поняла, что для префектуры надо справку о доходах за год?
вот мне тоже это интересно. тем более что сумму подняли до 615 евро/мес
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Prise en charge de l'étudiant étranger. Может ли быть оформлен иностранцем? Veronique Учеба во Франции 34 06.08.2009 10:19
Attestation de prise en charge Myself Административные и юридические вопросы 16 29.04.2005 08:26
Attestation de prise en charge par un repondant en France lisa k Учеба во Франции 5 29.11.2004 20:48
Attestation bancaire OU/ET Attestation de prise en charge? SoleIrene Учеба во Франции 5 22.09.2003 15:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX