Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.07.2017, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Ptu, Спосибо за подробный ответ,я прекрасно понимаю что надо знать язык,с подтверждением прав еще раз спасибо!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2017, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Small_birdie, полностью с вами согласен,вот и прошу совета как у людей знающих и прошедших все эти круги.
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2017, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Small_birdie, не бросать это исключенно,я люблю свою семью!!!!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.07.2017, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
vorobichek, вот и я про тоже что мой диплом без опыта просто "синяя корка"
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.07.2017, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Klassnaia, в точку!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.07.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
мой диплом без опыта просто "синяя корка"
Но опыт в какой-то сфере есть же у Вас? Планы приезда во Францию с трудоустройством на что опирается? На какую позицию Вы реально будете подаваться, профессия? Визу Вы под нее ведь не получите, скорее всего. Тогда остается только Визитер или учеба.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.07.2017, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
lipa1, добрый день,у нас пол страны купи продай,т.е. менеджеры по продажам и я не исключение(был) а так как я и говорил есть права профессионала по Российским меркам легковые,грузовые от 3,5 тонн и автобусы
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.07.2017, 10:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.07.2017 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
lipa1, добрый день,у нас пол страны купи продай,т.е. менеджеры по продажам и я не исключение(был) а так как я и говорил есть права профессионала по Российским меркам легковые,грузовые от 3,5 тонн и автобусы
Тут где-то давали ссылку на блог российского чувака, который неизвестно как приехал, но устроился дальнобойщиком. Первые посты в блоге такие розовые... постил фотки окрестностей, по которым проезжал... потом у чувака на работе проблемы начались, т.к. врать и лебезить он не любил и во французский менталитет не вписался... не прижился, короче... потом он работу потерял, начал описывать свои хождения по инстанциям, выбивая пособие, описывал, как он на сущие копейки пытается прокормиться; потом у него клиническая депрессия началась, что ли... Последние посты в блоге - что-то про барабашек и инопланетян, крыша у человека поехала, короче.

Я к тому, что Франция - страна не для слабонервных. Вот он и русский человек, а элементарного поиска работы не выдержал, потому что нет ее тут, работы. Ну нету. Ни по специальности, никакой. Франция - это не Россия: тут нужно хвататься за то, что чудом подвернется - хоть туалеты мыть, если нужно кормить семью.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.07.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
тут нужно хвататься за то, что чудом подвернется - хоть туалеты мыть, если нужно кормить семью.
ага, многие приезжают с таким посылом "На крайний случай хоть секретаршей устроюсь, если не найду работу по своей специальности"

Так вот: не только секретаршей, а и кассиром и даже уборщицей сложно устроится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.07.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Vladimir-74rus., права нужно не подверждать, их попросту нужно заново сдавать. И это я вам скажу... Мне муж все мозги выел, когда сдавал на права на автобус. Как я это пережила , сама не знаю.
И стоит очень дорого. Точно сумму не скажу, но думаю порядка 5000 евро. А чтобы вас работодатель захотел взять и заплатить эти деньги... это достаточно редко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.07.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
у нас пол страны купи продай,т.е. менеджеры по продажам и я не исключение(был) а так как я и говорил есть права профессионала
То есть, получается, заинтересовать работодателя до въезда во Францию Вам нечем. А, следовательно, виза только Визитер, без права работы. Учиться? Тоже туманная перспектива и не будет возможности прокормить семью. Что Ваши родственники говорят насчет Ваших перспектив? Что-то конкретное предлагают? Польша? И там пытаться работать дальнобойщиком? Потом только во Францию, набравшись опыта?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.07.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Забыла ещё один вариант указать : студенты аспиранты с финансированием. Они могут семью привезти. Я и 40 летних встречала. Но так как вы по профессии не работали... даже не знаю.
Тогда уж скорей жена может попробовать найти аспирантуру. Не знаю правда насколько реально найти финансирование для научной работы в филологии.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.07.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Не знаю правда насколько реально найти финансирование для научной работы в филологии.
я знаю людей, которые получали, но филология была французская, а не русская
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.07.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Тогда уж скорей жена может попробовать найти аспирантуру.
Без языка??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.07.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Daria_microb, Да, под русскую, конечно, вряд ли что-то удастся получить, но может быть удастся найти какую-то интересную для жены автора тему, над которой она сможет работать, по крайней мере это зацепка.


Vladimir-74rus, Чем занимаются мама и сестра и их мужья? Может, у них серьезные предприятия (свои?) и они могут предложить работу автору и побиться за него и его документы. Раз они приглашают, может у них есть идеи.


И что там с визой для организации своего предприятия? Кто-то получал такую визу? Ведь есть же такая тема! Хотя, вероятно, это далеко непросто.

А вообще, эта тема похожа на развод, особенно с учетом того,что открыли ее не в административном отделе)) Скучно кому-то) Ностальгия)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.07.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Тогда уж скорей жена может попробовать найти аспирантуру. Не знаю правда насколько реально найти финансирование для научной работы в филологии.
Совсем не реально, а вот инженеру раз плюнуть. И даже поступить можно в топовые высшие школы без проблем.... если есть опыт или диплом свежий.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.07.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без языка??
В аспирантуре французский не обязателен. У нас пол лаборатории приехали не зная французского.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.07.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и даже уборщицей сложно устроиться
Я тут устроилась в любимом Бордо временно заменять уборщицу.

Скажу я вам, вместо того, чтобы нанять 2 человека, нанимают одного.
А работы - непочатый край. Нужно носиться, как электровеник, паузы положены, но если их брать, даже близко ничего не успеть.
Кстати, именно там, где я, носиться нужно осторожно, не дай Бог что.
Распределить работу равномерно невозможно, так как именно в конце дня самый кошмар. Вчера я забыла кое-что выключить, кое-что остановила на пол-пути, сегодня меня ждёт нагоняй, хотя я реально, как электровеник бегала.

Если скажут, что нашли получше меня замену, вздохну с облегчением.
Это не та уборщица, что просто с ведром и шваброй ходит.
Тут они хотят, чтоб и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Мужчины, те, что не нашли ничего другого, пока ещё в силах работать физически, на стройке работают. Но это до первых проблем со здоровьем.

А у автора темы и права на работу пока нет.
Так что это пока всё пустое.
Если родственники богатые, пусть ему оформляют документы на работу, если у них предприятие есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.07.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без языка??
Может, у человека прекрасный английский.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.07.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Может. НА английском русскую филологию... что только не притянуть за уши .Что же люди на родине ничего не предпринимают, чтобы жить лучше, а сидять на попе ровно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.07.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:


Скажу я вам, вместо того, чтобы нанять 2 человека, нанимают одного.
...
Это не та уборщица, что просто с ведром и шваброй ходит.
Тут они хотят, чтоб и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Small_birdie, Так это тут везде так, к сожалению.
У нас международное предприятие, и есть таблицы, которые представляют, сколько на выполнение одного одинакового задания нужно часов. Например, если во Франции час, то в другой стране это может быть и 3 и 5 (но в некоторых тоже 1). Меньше, чем французский час не предполагается. Яхоу! Французский час - самый длинный в мире!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.07.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Французский час - самый длинный в мире!
Да, иногда досужее начальство мужа пыталось его заставить работать в два раза быстрее (а на той работе нужно очень внимательно всё делать, ошибка может дорого стоить в прямом смысле). Так он отвечал, что у него только 2 руки и 10 пальцев, одна голова, и быстрее никак не получится, они (начальство) успокаивались.

А простых работников, типа меня, заменить легко, в надежде найти самого проворного. Так как очередь претендентов очень длинная.
Но, 3 остальные претендентки на пост уборщицы просто ушли, прослушав список работ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.07.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В аспирантуре французский не обязателен. У нас пол лаборатории приехали не зная французского.
В аспирантуре обязателен английский, но и без французского вряд ли получится продуктивно работать. Но,главное, что в аспирантуру нужно ведь попасть для начала, имея соответствующее досье, какое-то отношение к тематике лаборатории, конкурс выдержать... Да и мотивация должна быть, как минимум. Получив диплом о высшем инженерном образовании, автор, как я понимаю, был менеджером по продажам - это трудно назвать специальностью даже в российских реалиях. В какую аспирантуру с этим багажом можно идти?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.07.2017, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Рыжая, про молодого человека реально посмеялся,с само анализом проблем нет,благо куча сертификатов о прохождении всякого рода тренингов. Если надо хоть отхожие ямы чистить!
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.07.2017, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
KristinochKa, тут мимо,нет такихT_T
Vladimir-74rus. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.07.2017, 12:54     Последний раз редактировалось lipa1; 20.07.2017 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеVladimir-74rus. пишет:
Если надо хоть отхожие ямы чистить!

Vladimir-74rus., чтобы работать или хотя бы иметь надежду на работу, нужно получить визу с правом работы! С этим у Вас проблема. Те, кто приезжает во Францию не по замужеству, как правило, работу находят из России. То есть имеют заинтересованного работодателя во Франции. Вы такого можете найти?

Визитеры же имеют часто работу в России, дистанционно или бизнес, не требующий постоянного присутствия, но предполагающий периодическое нахождение там. Вы ведь можете рассматривать и этот вариант - работа не во Франции, потом меняете статус или подаете после 5лет на десятилетку - она с правом работы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.07.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Vladimir-74rus., чтобы работать или хотя бы иметь надежду на работу, нужно получить визу с правом работы! С этим у Вас проблема. Те, кто приезжает во Францию не по замужеству, как правило, работу находят из России. То есть имеют заинтересованного работодателя во Франции. Вы такого можете найти?

Визитеры же имеют часто работу в России, дистанционно или бизнес, не требующий постоянного присутствия, но предполагающий периодическое нахождение там. Вы ведь можете рассматривать и этот вариант - работа не во Франции, потом меняете статус или подаете после 5лет на десятилетку - она с правом работы.
Думаю, что если бы Владимир имел 4 500 евро в месяц на семью, то он бы и в России жил припеваючи. Не подойдет ему эта виза.
Владимир, я бы на Вашем месте подумала о Москве. Там работы много, у учителей в школе хорошая зарплата, а с русским языком жена еще и частные уроки давать может. И Вы устроитесь, реально будете уровень жизни выше, чем во Франции, да и жизнь поинтереснее будет. И без мытья отхожих мест, куда еще, судя по постам форумчан, не так легко попасть.
Вижу, что жизнь в России улучшается, а во Франции... увы...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.07.2017, 14:07     Последний раз редактировалось cruella; 20.07.2017 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Vladimir-74rus., про работу вдогонку ...
Моя дочь имеет BAC +5 ( то есть диплом BAC плюс пять лет универс французского ) плюс Фр гр ( хотя это мало важно ) плюс три языка ( два в совершенстве третий на профессиональном уровне) плюс опыт работы ( училась альтернансе :то есть учёба и параллельно работа по специальности , и не просто опыт а в таких крупных и известных компаниях как тоталь, Ниссан ) и она была почти год(!) на пособии по безработице т к не могла найти ничего более или менее подходящего ( причём она писала письма мотивационные спонтанные и целенаправленные и ходила на рандеву, а поскольку она сама по специальности Rh , то делала это все профессионально - даже ходила на позиции ниже Ее уровня ( уже совсем отчаявшись) и вот только недавно нашла работу, но даже не постоянный а временный контракт и уже работая ищет другое что то
Временный контракт это может себе позволить тот , у кого уже жильё есть а так для снятия жилья в аренду а уж тем более для покупки нужен постоянный контракт и одним не обойтись- лучше две зарплаты , тем более у вас нет ещё тут кредитной истории
Хоть вы и думаете что мы вас пытаемся отговаривать но в'ехать легально семьёй во Францию и остаться жить очень трудно - про беженцев не знаю а в остальном примеры только такие на ум приходят: их России приезжают работать уже на готовый контракт тут и привозят семью- а уж постоянно или нет я не знаю
А, вспомнила/ может вам в легион ?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.07.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
В легион женатых не берут. Вроде бы.
Ну и физподготовку нужно иметь безупречную.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.07.2017, 14:39     Последний раз редактировалось Always_smile; 21.07.2017 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ехать надо с каким то багажем. А ваши фантазии и намерения не багаж. Багаж это деньги, язык, профессиональные знания и навыки. У вас насколько я понимаю вообще ничего из этого нет.
Ну предположим что вы сейчас измудритесь и найдёте какуюнить лазейку приехать. Что дальше? Где вы будите жить? Что вы будите кушать? Это настолько банально, но вы почему то об этом не задумываетесь. Никаких пособий вам никто не даст. От слова вообще. Первую копейку из бюджетных денег вы сможете поиметь не раньше чем через 5 лет непрерывного здесь проживания (и то если макрон сейчас срок не увеличит). Чтобы выучить за год язык до уровня позволяющего работать на более менее нормальном месте надо идти на хорошие курсы. Хорошие курсы стоят хороших денег. Кто за вас будет платить? Если же вы пойдёте учить язык в богадельню то там за год вы выучите до уровня позволяющего мыть унитазы в макдо. Но учитывая кризис с работой, на мойщиков унитазов в макдо уже стоит большая очередь. До нормального уровня (позволяющего найти что то более менее приличное) в богадельне нужно будет учить язык лет 5. Все эти 5 лет кто вас будет кормить-поить (вас, жену и дочь)?
Я вот ничего не имею против, но так ваш пост задел не согласна с Вами в части сроков изучения языка. Уровень профессионального владения - это, конечно, долгая и затратная (силы и финансы) история, но не думаю, что это единственное обязательное условие для того, чтобы работать во Франции.
(Отредактировала вследствие нездорового интереса к моей личной жизни и распускания слухов о моем работодателе )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где получать визу flower78 Туристическая виза 1 03.10.2009 15:16
Пособие по безработице - возможно ли его получать katy1203 Административные и юридические вопросы 94 12.12.2007 17:58
Как часто можно получать тур. визу? Manysha Туристическая виза 2 27.04.2007 11:07
Какую визу получать? lelja Административные и юридические вопросы 18 23.01.2006 23:20
При студенческой возможно получать деньги от руководителя? bacillus Учеба во Франции 15 11.12.2004 01:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX