Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.05.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ничем, я наоборот, говорю, что хорошо, когда достигнуто взаимопонимание. Наверное, все мы прошли примерно одинаковый путь - появляется ребенок, мы так мало еще знаем о том, как "работает" этот непростой механизм, что-то делаем интуитивно, по наитию, что-то "как мама говорила/делала", в чем-то сомневаемся, ищем информацию, начинаем верить, что теперь-то мы уж всё знаем, случайно набредаем на другую информацию, опровергающую или нюансирующую то, что мы уже было сочли истиной в последней инстанции, начинаем изучать интересующие вопросы глубже, обращая внимание на источники информации, ища наиболее объективные и незаинтересованные, постепенно формируем собственное мнение (которое еще в будущем может и меняться, с опытом взросления детей и т.п.), всё еще продолжаем во многом сомневаться, но появляется ощущение, что мы действительно знаем, как обращаться в той или иной ситуации с нашим ребенком, знаем аргументировано, понимаем, почему так, а не иначе, всё это, естествено, в интересах ребенка (это я не про прививки, а вообще, и общее развитие, и психология, и здоровье в целом...), в процессе взросления убеждаемся в правильности сделанного выбора...
И я пишу про то, что пройдя этот непростой путь и сформировав собственное мнение, достаточно непросто найти врача, специалиста, с которым взгляды полностью совпадают. Это - удача.
Это понятно, но у меня с рождения дочери (а этот педиатр присутствовал при родах) к нему было чувство доверия. Конечно, решение принимаем мы (родители), но пока что больше слушаем его, чем предлагаем свои варианты. Пока никаких проблем в этом плане не было, он консультирует достаточно доступно. Муж ему очень доверяет, а он тоже врач... В общем и целом, найти хорошего лечащего врача - это и вправду удача.
chloe вне форумов  
  #152
Старое 24.05.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Boulogne, я ссылки привела для наглядности, и написала, что гепатит Б может передаваться не только половым путем. Отсюда и ответ, зачем годовалому ребенку нужно прививаться от гепатита Б. .
Я болела гепатитом Б. Занесли парентерально. Осложнений не было, вакцинирована теперь на всю жизнь. Ребенку эту прививку делать не буду. Мой лечащий врач, уж насколько большой сторонник прививок, говорит, что у тех, кто предрасположен к развитию рассеянного склероза, эта прививка может запустить это страшное заболевание. А узнать предрасположенность никак, видимо, нельзя. Поэтому лучше не рисковать. У него на участке есть пациенты, которые входят в ассоциацию, в которой люди, заболевшие этим заболеванием. И есть те, кто связывает начало этой болезни с вакцинацией от гепатита Б. Так что бережёного Бог бережёт. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #153
Старое 24.05.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
У нас по таблице: в 2 мес, 4 и 6 мес следующие (дипхтерие, тетанос, цоqуелуче, Хиб, Полиомелите и гепатит Б в скобках, видимо, по выбору)
Мы кололи 5 валентный Пентавак и Инфанрикс плюс в 2 и 4 мес. Превенар. В 9 мес (а по графику в 12) педиатр посоветовал сделать прививку от кори, краснухи и свинки (Приорикс), сказал, что можно не ждать 12 месяцев (как по таблице вакцинаций). Сейчас пойдем в год. Думаю, будем делать от гепатита Б, плюс повторять от кори-краснухи-свинки (не уверена точно, узнаем на приеме). Дополнительные и необязательные в год стоят Пнеумоцоqуес (13) и Менингоцоqуес Ц. Тоже не знаю, будет ли он нам их делать. Вот вроде все.
отлично, все из существующего на рынке фарминдустрии. Ваш педиатр Вас, наверно, обожает
wrabbit вне форумов  
  #154
Старое 24.05.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
wrabbit, я не очень понимаю, к чему ваши слова? я вроде как совета не просила. Я сразу написала, что придерживаюсь официальной государственной программы вакцинации, написала, какие прививки мы сделали. Причем тут "он вас обожает"??? Давайте по делу? А случаи разные бывают, и каждая мама решает, что лучше для ее ребенка.
chloe вне форумов  
  #155
Старое 24.05.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Droopy, я болела краснухой 3 раза. Врачи говорили, такого не бывает!!! Что мне теперь, теребить свою маму, спрашивать, что за прививки у меня были сделаны? Это жизнь, надо быть готовым ко всему, случиться может абсолютно все. Но лично я буду спокойна, когда у моего ребенка будут сделаны все необходимые прививки, которые рекомендованы государством + рекомендованы нашим педиатром, которому, как я писала, доверяем я и мой муж.
chloe вне форумов  
  #156
Старое 24.05.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
щраббит, я не очень понимаю, к чему ваши слова? я вроде как совета не просила. Я сразу написала, что придерживаюсь официальной государственной программы вакцинации, написала, какие прививки мы сделали. Причем тут "он вас обожает"??? Давайте по делу? А случаи разные бывают, и каждая мама решает, что лучше для ее ребенка.
извините, думала, что стерла, а все осталось

теперь по сути. мой пост не содержит абсолютно никакого совета. это во-первых. а во-вторых, нет такого понятия как "официальная государственная программа вакцинации", есть просто рекомендованный календарь прививок. если завтра государство рекомендует зарплату передавать работодателю на его нужды, Вы тоже последуете указаниям? или задумаетесь о легитимности и целесообразности таких рекомендаций?
в одном Вы правы безоговорочно - здоровье и жизнь ребенка зависят только от воли его родителей (в пределах допустимого законом). поэтому очень важно лично вникать во все нюансы жизнеобеспечения собственного чада, будь то медицина, образование или любая другая сфера жизнедеятельности. решения принимают именно родители и все риски такого решения лежат тоже исключительно на родителях. у специалистов нет единого мнения, и это нормально. сегодня хорошо и законно одно, а завтра в свете новых открытий и исследований окажется, что вчера добросовестно заблуждались. кто-то походу нагрелся при этом. се ля ви, обычное дело.
поэтому и удивило Ваше утверждение, что решение о вакцинировании принято на основании доверия к педиатру. на чем зиждется это доверие так и осталось загадкой.
а в остальном - удачи и здоровья всем деткам
wrabbit вне форумов  
  #157
Старое 24.05.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Давайте по делу?
По делу - Вы путаете обязательную вакцинацию и рекомендуемую. Это два совершенно разных графика, которые для Вас, видимо, слились в некий один "государственный". Из всего, что Вы уже успели вколоть ребенку (считай, в возрасте до года он уже успел перенести в легкой форме 9 болезней, причем по пять и по три за раз, и это я все пневмококи считаю за одну болезнь, а вакцина 13-валентная, а к году добавится еще охапка), обязательными вакцинами по закону, по тому самому указанному Вами "государственому графику", являются ТРИ: дефтерия, полиомиелит, столбняк. Всё. И вакцинировать ими можно до полутора лет, начало в два месяца нигде не прописано как обязательное. Но, наверное, Ваш вызывающий уважение и доверие врач Вам это объяснил, просто в сообщениях Вы не уточнили. Т.е. остальные прививки - это сознательно принятое Вами решение в интересах Вашего ребенка. Отсюда и вопросы и некоторое удивление - что именно мог сказать врач (уточнив, что эти прививки необязательны; озвучив возможные последствия - в Голландии, например, превенар так и вовсе изъят из оборота после нескольких смертельных случаев, буквально пару лет назад, а с гепатитом Б, если связь с рассеяным склерозом так однозначно и не доказана, то опровержения тоже не было и не будет; перечислив все тяжелые металлы, которые эти прививки содержат; приведя статистику риска заражения для ребенка живущего в развитой европейской стране и соотношение риска от конкретной вакцинации с риском последствий перенесенной болезни), чтобы Вы приняли решение прививать, причем практически всем, что существует на фр. рынке и в столь юнном возрасте.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #158
Старое 25.05.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Дроопы, я болела краснухой 3 раза. Врачи говорили, такого не бывает!!! Что мне теперь, теребить свою маму, спрашивать, что за прививки у меня были сделаны? Это жизнь, надо быть готовым ко всему, случиться может абсолютно все. Но лично я буду спокойна, когда у моего ребенка будут сделаны все необходимые прививки, которые рекомендованы государством + рекомендованы нашим педиатром, которому, как я писала, доверяем я и мой муж.
Готовым ко всему?
Дело и в том , что никакая прививка не даёт 100 % ой гарантии 100% ой защиты от напасти.... но мимоходом может добавить серьёзных проблем.
Можно готовиться ко всему, но не предвидеть очевидного..

Ни для кого не секрет, что фармацевтические компании гребут золото на людских страхах и вере ( абсолютной ) внушающим доверие врачам....

Вообще, да, Клое, мы тут на вас напали немного, не обижайтесь. Большинство из нас прошли уже этот путь и также ошибались в начале этого пути. Почитайте внимательно предыдущий пост Булони, она "до боли" права, я, например, сожалею, что поняла это с некоторым опозданием
Правда, не принимайте плохо, а просто воспользуйтесь чужим опытом.
И не вверяйте никому ответственность за здоровье вашего ребёнка, он у вас один, а пациентов у фармацевтических компаний и у доктора много , им не так важно здоровье Вашего малыша отдельно взятого.
Marie des Anges вне форумов  
  #159
Старое 25.05.2016, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
я, например, сожалею, что поняла это с некоторым опозданием
Так и я не сразу, старший у меня "по графику" был привит в младенчестве
Мне кажется, я на форуме и услышала в первый раз, что всё не так просто, хорошо, что ко второму ребенку было достаточно времени, чтобы спокойно без спешки искать информацию, анализироваь, а потом, когда уже немного в курсе вопроса, то уже просто не получается не замечать основной информации, которая появляется по интересующей тематике, и выводы лучше систематизируются.

chloe, я последнее добавлю. Мне не хотелось бы, чтобы в моих постах вы увидели глобальное недоверие всем врачам, подозревание их в заговорах и сговорах и т.п. Врач - он не враг, он не плохой. И даже может быть, принципиальный и не заинтересованный в комиссиях. Но главная его задача как орудия системы здравоохранения - это обеспечение santé publique. В то время, как главная Ваша задача - обеспечение здоровья своего ребенка. И тут иногда может возникнуть конфликт интересов.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #160
Старое 25.05.2016, 08:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Давайте переименуем тему в "Против вакцинации" или создадите новую?

И еще скажите, у вас профильное медицинское образование? Мне не очень понятно, когда многие люди (безотносительно к каждой из вас) считают себя более компетентней, чем сами врачи, хотя бы относительно прививок. Педиатры ваших детей тоже против вакцинации, как и вы? Я очень сомневаюсь.
Читая как в очередной раз Boulogne пишет "Ваш вызывающий уважение и доверие врач" не могу это принять, кроме как, за издевку. Из темы ухожу.
chloe вне форумов  
  #161
Старое 25.05.2016, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Давайте переименуем тему в "Против вакцинации" или создадите новую?

И еще скажите, у вас профильное медицинское образование? Мне не очень понятно, когда многие люди (безотносительно к каждой из вас) считают себя более компетентней, чем сами врачи, хотя бы относительно прививок. Педиатры ваших детей тоже против вакцинации, как и вы? Я очень сомневаюсь.
Читая как в очередной раз Боулогне пишет "Ваш вызывающий уважение и доверие врач" не могу это принять, кроме как, за издевку. Из темы ухожу.
Клое, действительно, есть врачи, с иным взглядом на вакцинацию, нежели классический общий "государственный" график. Или , вообще, с более иным подходом и по другим вопросам. Это тоже врачи, с медицинским образованием. Вот, допустим, всвязи с мнением этих врачей сформировалось и моё мнение.
И лично я не против прививок, я не "за" за всеобщую, необдуманную и массовую вакцинацию.
Marie des Anges вне форумов  
  #162
Старое 25.05.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Обращаюсь за советом, приорикс от краснухи, свинки нужная прививка? Насколько Риск подцепить эти болезни велик ?
fourmi150 вне форумов  
  #163
Старое 25.05.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
И еще скажите, у вас профильное медицинское образование? Мне не очень понятно, когда многие люди (безотносительно к каждой из вас) считают себя более компетентней, чем сами врачи, хотя бы относительно прививок. Педиатры ваших детей тоже против вакцинации, как и вы? Я очень сомневаюсь.
Читая как в очередной раз Boulogne пишет "Ваш вызывающий уважение и доверие врач" не могу это принять, кроме как, за издевку. Из темы ухожу.
Знаете, те педиатры, которые пережили внезапную инвалидность и даже летальные случаи своих маленьких пациентов, пересматривают свои взгляды на вакцинирование. Тем более, что во время их многолетнего обучения на мед факультетах, тема о вакцинировании занимает всего 4 часа.

Я лично, сомневаюсь в компетентности рядового врача по этому вопросу, который все делает по накатаной и тем более с комиссионными от фарм лабораторий.

Необходимо искать толкового педиатра или семейного врача, который действительно объяснит, как писали выше, риски этого банального медицинского акта, и не будет подгонять по календарю в carnet de santé, который не имеет никакой легитимности в сравнении с законом.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #164
Старое 25.05.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
в моем детстве было море карантинов из за свинки и краснухи
Lussas вне форумов  
  #165
Старое 25.05.2016, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Обращаюсь за советом, приорикс от краснухи, свинки нужная прививка? Насколько Риск подцепить эти болезни велик ?
Проблема в осложнениях от болезней - снижение слуха у всех + мужское бесплодие у мальчиков после свинки (с определенным, но высоким процентом вероятности, а не поголовно, особенно если переболеть в пубертат); если краснухой заболеет молодая женщина во время беременности, то это под 100% вероятность патологий у плода и прерывание беременности на любых сроках. Но это не значит, что прививку надо делать в год, как по графику (старшему будем делать эту прививку в его 9 лет). А подцепить можно в соседней Голландии, к примеру, где население так массово не вакцинировано; или даже в России.
irinane вне форумов  
  #166
Старое 25.05.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Да, мне тоже интересно. Болезнь то все таки передается половым путем. И к тому же действие этой прививки 10-15 лет всего.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Действительно, ни до, ни после года прививка от гепатита В, да-аже если родители метят в медицинский в будущем, вообще бессмысленна.
Бред какой-то, а все потому, что производитель прививок купил эксклюзивное право на прививку от гепаптита В, и теперь пихает ее во все комплексные прививки, поднимая этим цену препарата... Люди, как грицца, проснитесь. Не колите вы своим детям всякую гадость, на которой какой-то придурок хочет заработать много денег. Таким образом за несколько лет прививка из трехвалентной стала шестивалентной, а ее стоимость возросла в 5 раз - привет дыре в Секю... не говоря уже об экспериментах на наших младенцах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #167
Старое 25.05.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Кстати о фармкампаниях. Какие препараты дают наибольшую прибыль от продаж крупным производителям? http://www.ft.com/cms/s/2/93374f4a-e...b0d268c39.html
Noemie вне форумов  
  #168
Старое 25.05.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Скажите, пожалуйста, в случае если вакцинация DTPolio была начата позже, например, в 12 мес., когда должны быть сделаны следующие rappels?
Врач говорит, что через месяц 1ый и еще через 1 месяц 2ой, потому что "и так опаздываем". Странное объяснение...
Где-то писали уже об этом, но не нашла. Спасибо.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #169
Старое 25.05.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Скажите, пожалуйста, в случае если вакцинация DTPolio была начата позже, например, в 12 мес., когда должны быть сделаны следующие rappels?
Врач говорит, что через месяц 1ый и еще через 1 месяц 2ой, потому что "и так опаздываем". Странное объяснение...
Где-то писали уже об этом, но не нашла. Спасибо.
Нет никакого обязательства делать rappel через месяц. По закону нужно сделать первую прививку до 18 месяцев. А повторные до 13 лет. Так что времени у вас еще 12 лет.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #170
Старое 25.05.2016, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Скажите, пожалуйста, в случае если вакцинация DTPolio была начата позже, например, в 12 мес., когда должны быть сделаны следующие rappels?
Врач говорит, что через месяц 1ый и еще через 1 месяц 2ой, потому что "и так опаздываем".
Мне подобное говорил и врач в яслях (тот еще ужас). Но когда начали вакцинацию в 8 месяцев, с терапевтом (я не хожу к педиатру) далее опять отсчитывали 2 месяца и 6 месяцев после второй вакцинации.
На самом деле, первые две прививки в 2 и 4 месяца связаны с тем, что иммунитет у мась еще незрелый и на прививку может не отреагировать, т.е. после этих двух прививок иммунитет появится у примерно 75% вакцинированных детей, после третьей вакцинации иммунитет будет у 95% детей (я цифры пишу очень примерные, источник сейчас не найду). Поэтому начав вакцинацию позже, можно добиться ответа иммунной системы даже после первой прививки, так как иммунитет более зрелый (это, возможно, можно проверить анализами), поэтому особой причины "ускорять" вакцинацию нет вообще, ИМХО.
Возможно, медики смогут скорректировать мое объяснение.
irinane вне форумов  
  #171
Старое 25.05.2016, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
По закону нужно сделать первую прививку до 18 месяцев.
Примовакцинация DTP включает в себя 2 (если не 3) иньекции, а не одну (раньше - 3, которые делались с интервалом в месяц; но там и rappel был в полтора-два года, при этом он был обязательным для посещения детского сада). Т.е. первые две прививки - это не rappel. Ну и хорошо бы знать, как иммунитет отреагировал на прививку, выработалась ли защита.
irinane вне форумов  
  #172
Старое 25.05.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Примовакцинация ДТП включает в себя 2 (если не 3) иньекции, а не одну (раньше - 3, которые делались с интервалом в месяц; но там и раппел был в полтора-два года, при этом он был обязательным для посещения детского сада). Т.е. первые две прививки - это не раппел. Ну и хорошо бы знать, как иммунитет отреагировал на прививку, выработалась ли защита.
А по-моему, закон гласит о первой иньекции до 18 месяцев. Остальное - до 13 лет.

И если вот так совсем по закону, то не важно, какие у вас анализы, и как у вас выработался иммунитет, 4 иньекции и точка.
Marie des Anges вне форумов  
  #173
Старое 25.05.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
4 иньекции и точка.
Сейчас только три для дифтерии и столбняка. Первичная вакцинация в 2 и 4 месяца и повтор в 11 мес. Повтор в 6 лет уже только рекомендован. Для полиомиелита повторы обязательны по 12 лет.
Это судя по этой информации:
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F704 (кликнуть на "календарь вакцинации")
Насчет того, до какого возраста можно оттягивать начало вакцинации тут не знаю, мне это уже давно не актуально.
Noemie вне форумов  
  #174
Старое 25.05.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
(старшему будем делать эту прививку в его 9 лет)
если не сложно,то поделитесь,пожалуйста,Вашими соображениями и размышлениями на этот счет: почему в 9,а не раньше? мы еще не ставили,но все больше склоняюсь к тому,что поставить надо
Solomka вне форумов  
  #175
Старое 25.05.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Марие дес Ангес, алишка_лг, Боулогне, вот вы пристали к бедной форумчанке chloe. Она же упомянула, что ее муж тоже врач, а врачам надо не просто строго по графику прививаться самим, но и всю семю прививать.
У нас есть приятели: он - врач анастезиолог, она - медсестра. сами разве что только от гриппа каждый год не прививаются,а так у них и у их детей полный набор !
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #176
Старое 25.05.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
grenne, НЕ НАДО врачам прививать в обязательном порядке свою семью, пример ваших знакомых показывает их отдельную позицию по этому вопросу, а не общую практику. Давайте не будем обобщать и вовлекать в это профессию моего мужа
Я из темы ушла, а отписаться забыла
alishka_lg, в следующий прием обязательно спрошу у своего педиатра, сколько часов он прослушал по вакцинации, посмеемся вместе, а то я как-то глупо себя уже чувствую ))) Зубные врачи, наверное, тоже, прослушали всего несколько часов про кариес и поэтому впаривают дорогие пломбы своим пациентам, а уж как на них навариваются фармацевтические компании...)))
P.S. http://www.who.int/features/qa/84/fr/ Вот статья Всемирной Организации Здравоохранения. Мне ждать, что сейчас напишут, что там тоже сидят дураки и неучи?)
chloe вне форумов  
  #177
Старое 25.05.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
chloe, да, наверное вы правы. скорее всего зависит от конкретно выбранной спеcиализации. Наш приятель анастезиолог на скорой (urgentiste), там даже всяких бомжей могут подобрать. поетому и прививаются.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #178
Старое 25.05.2016, 21:49
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне подобное говорил и врач в яслях (тот еще ужас). Но когда начали вакцинацию в 8 месяцев, с терапевтом (я не хожу к педиатру) далее опять отсчитывали 2 месяца и 6 месяцев после второй вакцинации.
Те вы делали в 8, в 10 и в 16?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #179
Старое 25.05.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Сейчас только три для дифтерии и столбняка. Первичная вакцинация в 2 и 4 месяца и повтор в 11 мес. Повтор в 6 лет уже только рекомендован. Для полиомиелита повторы обязательны по 12 лет.
Это судя по этой информации:
http://хттпс://щщщ.сервице-публиц.фр...восдроитс/Ф704 (кликнуть на "календарь вакцинации")
Насчет того, до какого возраста можно оттягивать начало вакцинации тут не знаю, мне это уже давно не актуально.
Я не ради спора, лишь ради точности информации.

Действующий календарь вакцинации - это рекомендации 2013 года... Закон гласит четыре иньекции, с 1956 года, если я не ошибаюсь. С тех пор закон не пересматривался.

Где-то выше я давала ссылку на текст закона.
Marie des Anges вне форумов  
  #180
Старое 25.05.2016, 22:35     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 25.05.2016 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Обращаюсь за советом, приорикс от краснухи, свинки нужная прививка? Насколько Риск подцепить эти болезни велик ?
Риск, не велик, все ж вакцинированы

Но вот есть такая интересная мысль. Эту прививку делают двумя иньекциями. Так положено, протокол. Почему?

Теоретически, после первой иньекции около 95% вакцинированных вырабатывают нужный вакцинальный ответ. Остаётся "догнать " второй иньекцией оставшиеся 5% .... Но, "догоняют" почему-то все 100% !

Разве это не халатное отношение к здоровью отдельно взятого пациента и разве экомическая выгода "дяде" не очевидна?
Marie des Anges вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX