Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 26.06.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Так зачем справка если в паспорте стоит штамп ПМЖ в консульстве?
Мне никакую печать в паспорт не ставили, встала на постоянный консульский учет в 2015 году.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 01.07.2017, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я всё же решилась и подала уведомление о своей первой cds после визы жены.
Отсидела в очереди 2 часа.

Я уложилась в срок, поэтому штрафовать мня не стали
А у Вас не спрашивали насчет визы жены, типа "почему не уведомляли о ней?"

И как Вы думаете насчет такой ситуации: я летала недавно в Россию, но только по визе жены (на похороны на 3 дня), никого естественно там не ходила и ни о чем не уведомляла. И если я приеду уже в следующем году с CDS, у меня могут возникнуть проблемы с этим уведомлением ...?
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 02.07.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Rocksee,

Никаких проблем не возникнет.
Можете туда вообще не ходить.
Сейчас эта функция про уведомление потихоньку отмирает. Нагнали страхов тогда, три года назад, понятно из-за чего, а сейчас все похоже успокоилось.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 02.07.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
У меня вопрос к тем, кто в Санкт Петербургне подавал или в ближайшее время будет подавать уведомление.
Если сразу идти на главпочтамт? Специально посмотрела- 24часа/24 часа, без выходных. В любом случае получится сдать или это специальные окошки ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 02.07.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Это отдел ценных писем и посылок. ТАм принимают уведомления, регистрацию иностранцев. ТАк как вы оформляете ценное письмо, куда кладете ваши документы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 02.07.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Rocksee,

Никаких проблем не возникнет.
Можете туда вообще не ходить.
Сейчас эта функция про уведомление потихоньку отмирает. Нагнали страхов тогда, три года назад, понятно из-за чего, а сейчас все похоже успокоилось.
Меня вообще удивляет как люди с лихвой раздают подобные советы, единственным аргументом которых является "следуйте на "авось".
Хотелось бы всё таки, чтобы хотя бы на форуме, хотя бы в юридическом и административном разделе, ответы были соответствующие правилам и законам. А человек потом пусть сам решает, имеет ли смысл ему следовать этим правилам или можно рискнуть.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 02.07.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
А у Вас не спрашивали насчет визы жены, типа "почему не уведомляли о ней?"

И как Вы думаете насчет такой ситуации: я летала недавно в Россию, но только по визе жены (на похороны на 3 дня), никого естественно там не ходила и ни о чем не уведомляла. И если я приеду уже в следующем году с CDS, у меня могут возникнуть проблемы с этим уведомлением ...?
1) про визу жены меня не спрашивали, специалист на приеме вообще мой паспорт не листала. Дату выдачи cds и дату влета в Россию проверила на слух и убедилась, что в 30-дневный срок я уложилась.

2) если бы она нашла визу жены: тут сложный вопрос, нет на него ответа. Я приходила в предыдущий год и о визе уведомлять, но меня отправили домой. Дескать, внж - это только пластик. А виза - это просто виза, для УФМС ничем серьёзным не считается
Но доказательств о том, что я пыталась уведомить о визе жены, нет. Тогда девушка отказалась мне какие-то печати ставить
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 02.07.2017, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) про визу жены меня не спрашивали, специалист на приеме вообще мой паспорт не листала. Дату выдачи cds и дату влета в Россию проверила на слух и убедилась, что в 30-дневный срок я уложилась.

2) если бы она нашла визу жены: тут сложный вопрос, нет на него ответа. Я приходила в предыдущий год и о визе уведомлять, но меня отправили домой. Дескать, внж - это только пластик. А виза - это просто виза, для УФМС ничем серьёзным не считается
Но доказательств о том, что я пыталась уведомить о визе жены, нет. Тогда девушка отказалась мне какие-то печати ставить
Ого, спасибо за такой развернутый ответ!
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 02.07.2017, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Меня вообще удивляет как люди с лихвой раздают подобные советы, единственным аргументом которых является "следуйте на "авось".
Хотелось бы всё таки, чтобы хотя бы на форуме, хотя бы в юридическом и административном разделе, ответы были соответствующие правилам и законам. А человек потом пусть сам решает, имеет ли смысл ему следовать этим правилам или можно рискнуть.
Спасибо за Ваше мнение, я также думаю...Слушаю советы, думаю и принимаю решения уже самостоятельно.

В моем варианте время все равно обратно не вернуть. Уведомлю в следующий раз, когда прилечу в Россию уже с CDS и посмотрю что скажут мне. надеюсь, без проблем будет
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 04.07.2017, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Меня вообще удивляет как люди с лихвой раздают подобные советы, единственным аргументом которых является "следуйте на "авось".
Хотелось бы всё таки, чтобы хотя бы на форуме, хотя бы в юридическом и административном разделе, ответы были соответствующие правилам и законам. А человек потом пусть сам решает, имеет ли смысл ему следовать этим правилам или можно рискнуть.
Ну вот представьте себе, люди не хотят ходить строем по вашим правилам.
Если вы хотите, чтобы "ответы были соответствующие правилам и законам", то тогда вы или ошиблись форумом, и вам нужен форум юристов и адвокатов. Или же вам нужно заплатить за грамотную юридическую консультацию.
А моё мнение по поводу немедленного доклада на себя и на непрописаных детей:
торопиться не надо
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 04.07.2017, 10:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.07.2017 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Ну вот представьте себе, люди не хотят ходить строем по вашим правилам.
Если вы хотите, чтобы "ответы были соответствующие правилам и законам", то тогда вы или ошиблись форумом, и вам нужен форум юристов и адвокатов. Или же вам нужно заплатить за грамотную юридическую консультацию.
А моё мнение по поводу немедленного доклада на себя и на непрописаных детей:
торопиться не надо
Этот раздел именно и называется "Административные и юридические вопросы". В нем можно постить только проверенную и соответствующую законодательству информацию. Со всем остальным - в Говорильню. Вот там можно давать дилетантские шапкозакидательские советы на уровне "ничего не бойтесь, прокатит и так, у меня прокатило!" Это я не Вам, есличо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 04.07.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Ну вот представьте себе, люди не хотят ходить строем по вашим правилам.
Если вы хотите, чтобы "ответы были соответствующие правилам и законам", то тогда вы или ошиблись форумом, и вам нужен форум юристов и адвокатов. Или же вам нужно заплатить за грамотную юридическую консультацию.
А моё мнение по поводу немедленного доклада на себя и на непрописаных детей:
торопиться не надо
Извините, но по-моему это вы не только ошиблись форумом, но и забыли почитать его правила.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 04.07.2017, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
пожалуйста, подскажите, у меня уже клинит мозги, как мне зарегистрировать сыновей по месту пребывания? возможно, я не в правильной теме, извините тогда.
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 04.07.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lekaa, они россияне?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 04.07.2017, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lekaa, они россияне?
двойное гражданство фр и рф
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 04.07.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
регистрация им не нужна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 04.07.2017, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
регистрация им не нужна.
большое спасибо!!!! даже без прописки?
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 08.07.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
В Россию езжу редко, в прошлый раз, 2 года назад, мне было неохота регистрироваться, никуда не пошла. Но в этот раз все же решила следовать букве закона.
В Омске на главпочтамте была очередь часа на 2. Пошла в УФМС, предложили прийти на следующий день или проще на почту. Пошла в обычное отделение почты, не было начальника, который в курсе закона. Но работница почты была любезной, открыла формуляры, долго возилась, но все же сделала. Пусть будет, не хочу платить штраф.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 28.07.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Скажите есть окончательный ответ про carte de séjour которая годовая ? Ее надо декларировать или нет? Читала читала,так и не поняла,что является видом на постоянное проживание.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 28.07.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
есть окончательный ответ про carte de séjour которая годовая ?
Не будет никаких окончательных ответов, их никто и не обещал. Есть только толкования, мнения и выводы, у каждого свои. Ну и иногда люди считают своё мнение окончательным ответом, такое тоже часто бывает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 28.07.2017, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Закон то уже давно действует. Среди тех,кто решил не декларировать годовую карту наверное должны быть пострадавшие,если ее необходимо декларировать. А если пострадавших нет, то логично предположить,что таки годовая карта не имеется ввиду правом постоянно го проживания?
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 28.07.2017, 20:01     Последний раз редактировалось elfine; 28.07.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Васаби, тогда надо было ставить вопрос немного по-другому.

Вы спросили, есть ли окончательный ответ. От законодателей его нет и не предвидится, всё будет на усмотрение судей.

А про пострадавших это уже другой вопрос. Есть ли случаи приговоров - другой вопрос. На форуме пострадавших искать бесполезно. А поиск на данный момент находит 5 случаев. Все случаи касаются людей, имеющих второе гражданство и реально постоянно проживающих на территории России, а не просто имеющих прописку. Приговоров из-за видов на жительство ещё не было. Тех, кто заплатил административный штраф за нарушение сроков декларации, к пострадавшим не отношу, только тех, кого судили и наказали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 28.07.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Васаби, если и есть пострадавшие, то на форуме они объявление по этому поводу вывешивать не будут , не дождётесь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 29.07.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
На прошлой неделе вернулась из Санкт - Петербурга. У меня вопрос решился очень просто. На таможне мне сразу задали вопрос, на основании чего я живу во Франции. Попросили документ и его отсканировали и занесли в свою базу данных. Мне на паспорт наклеили какой-то номер.
Так что я на следующий день пошла на почту и отправила свое досье. На почте всё сделали быстро (можно приносить свой конверт А4, и тогда доп 19 руб не надо будет платить)
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 30.07.2017, 13:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
На таможне мне сразу задали вопрос, на основании чего я живу во Франции. Попросили документ и его отсканировали и занесли в свою базу данных. Мне на паспорт наклеили какой-то номер.
На таможне?? Скорее всего, это была не таможня.

Откуда они вообще узнали, что вы живете во Франции?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 30.07.2017, 15:21     Последний раз редактировалось rozzyro; 30.07.2017 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
На таможне?? Скорее всего, это была не таможня.
Откуда они вообще узнали, что вы живете во Франции?
На паспортном контроле я дала русский загранпаспорт, в котором не было визы. Со мной также был ребенок француз, который приехал по визе. В другой теме я писала, что мне к тому же задали вопрос, почему я не сделала российское гражданство ребенку ) и сразу же попросили дать им мой французский документ.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 30.07.2017, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Тоже была в Питере недавно в круизе и тоже на паспортном контроле в порту сппосили в какой стране проживаю. Так как я живу в 3х странах, с девушкой минут 5 думали в какой стране я официально считаюсь на пмж. В результате попросили мой фр паспорт, занесли его в базу и сказали что для России я на пмж во Франции.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 30.07.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
На таможне я дала русский загранпаспорт, в котором не было визы. Со мной также был ребенок француз, который приехал по визе. В другой теме я писала, что мне к тому же задали вопрос, почему я не сделала российское гражданство ребенку ) и сразу же попросили дать им мой французский документ.
На таможне или таки на паспортном контроле? Потому что обычно в Питере таможню проходишь по зеленому коридору, даже не останавливаясь - меня ни разу не останавливали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 30.07.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Рыжая, ну понятно же, что на паспортном контроле. Просто некоторые его таможней называют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 30.07.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что обычно в Питере таможню проходишь по зеленому коридору, даже не останавливаясь - меня ни разу не останавливали.
между "не останавливают" и "меня ни разу не остановили" есть разница
Меня тоже ни разу не останавливали, пока один раз не остановили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX