Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 11.01.2017, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
про категории вам написали. Еще зависит например, от того как вас уволили. Например , в случае licenciement économique вам предлогают Contrat de Sécurisation Professionnelle, и это дает очень большие возможности для финансирования курсов.


На самом деле длинные цитаты на иностранных языках запрещены на форуме. Лучше давать просто ссылки с комментариями на русском языке.
Про увольнение понятно,что зависит,а если я вообще еще никогда во Франции не работала?нет шансов на получение таких курсов?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2522
Старое 11.01.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Я вчера по электронной почте отправила своему консультанту вопросы,на что мне пришел ответ о дате рандеву,которое я собственно не просила,потому что ходить туда не имею возможности(сижу с маленьким ребенком дома,один раз ходила,очень неудобно это делать с ребенком..),тут вроде бы говорили,что по электронке даже проще общаться,но видимо зависит от консультанта? рандеву аннулировала в личном кабинете и тд,спросила нельзя ли получить ответ по электронке..вот не знаю ответят или снова предложат тупо придти)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2523
Старое 11.01.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а если я вообще еще никогда во Франции не работала?нет шансов на получение таких курсов?
Есть шансы. Но лучше самой курсы искать, а в PE только за подтверждением.
Мне сами заикнулись про курсы в письме на 7-м году во Франции и практически безо всякой работы (если мелкие миссии interim не считать).
Ну и смотрят, за что живёт человек. Если за мужнину зарплату, им до лампочки всё.
Small_birdie вне форумов  
  #2524
Старое 11.01.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть шансы. Но лучше самой курсы искать, а в PE только за подтверждением.
Мне сами заикнулись про курсы в письме на 7-м году во Франции и практически безо всякой работы (если мелкие миссии interim не считать).
Ну и смотрят, за что живёт человек. Если за мужнину зарплату, им до лампочки всё.
понятно)спасибо)да, я помню Ваши поиски работы...хорошо,что нашли наконец)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2525
Старое 11.01.2017, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
рандеву аннулировала в личном кабинете
Если вы аннулировали рандеву, вас снимут с учёта.

Маленькие дети им не причина. Ну если только вашему меньше 3-х месяцев.

Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
хорошо,что нашли наконец)
Спасибо, но мой маленький контракт закончился.
Small_birdie вне форумов  
  #2526
Старое 11.01.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вы аннулировали рандеву, вас снимут с учёта.

Маленькие дети им не причина. Ну если только вашему меньше 3-х месяцев.


Спасибо, но мой маленький контракт закончился.
а что другую дату нельзя выбрать для рандеву?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2527
Старое 11.01.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, у вас должны быть очень веские бумажные доказательства, что вы не можете присутствовать. Не просто ваше письмо, а больничный, например.
Это не магазин, где можно поторговаться :-). Ну если только очень понимающий попадётся консультант. Я таких пока не видела, им не положено отступать от буквы закона.
Small_birdie вне форумов  
  #2528
Старое 11.01.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
посмотрим что ответят..если ответят)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2529
Старое 12.01.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, у вас должны быть очень веские бумажные доказательства, что вы не можете присутствовать. Не просто ваше письмо, а больничный, например.
Это не магазин, где можно поторговаться :-). Ну если только очень понимающий попадётся консультант. Я таких пока не видела, им не положено отступать от буквы закона.

После того,как я аннулировала рандеву (вчера по электронке),сегодня они прислали мне новую дату).
Это конечно же ничего не меняет для меня,потому что мне хоть та дата,хоть новая...но придется идти с ребенком)
вероятно,что на мои вопросы не хотят отвечать письменно.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2530
Старое 12.01.2017, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, у вас должны быть очень веские бумажные доказательства, что вы не можете присутствовать. Не просто ваше письмо, а больничный, например.
Это не магазин, где можно поторговаться :-). Ну если только очень понимающий попадётся консультант. Я таких пока не видела, им не положено отступать от буквы закона.
Я тоже аннулировала рандеву. Мне написали, что первые 2 раза можно на сайте аннулировать без указания причин, а вот на 3-й раз нужна бумага.
Может кто-то знает-теперь не надо указывать даты отпуска? Пыталась найти-не нашла.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #2531
Старое 12.01.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Может кто-то знает-теперь не надо указывать даты отпуска? Пыталась найти-не нашла.
Mon suivi d'inscription - signaler un changement de situation - absence
Teilloise вне форумов  
  #2532
Старое 12.01.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Спасибо! Помню, что было и указывала раньше, а вчера все пересмотрела и не нашла.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #2533
Старое 12.01.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
После того,как я аннулировала рандеву (вчера по электронке),сегодня они прислали мне новую дату).
Это конечно же ничего не меняет для меня,потому что мне хоть та дата,хоть новая...но придется идти с ребенком)
вероятно,что на мои вопросы не хотят отвечать письменно.
Может у вас есть недалеко структура halte garderie- можно туда ребенка до 3 лет отдать даже на пару часов или пол дня на время рандеву. Я когда ходила на встречи в PE и дочка была не в яслях, то отдавала ее туда на пару часов, но мы и так пользовалась ее услугами, т е ребенок уже был туда записан.

А так правильно вам написали, если вы ищите работу и готовы работать, то должны иметь возможность прийти в PE без ребенка, скорее всего консультант PE не будет вникать в ваши проблемы что некому присмотреть за ребенком.
Happy_fr вне форумов  
  #2534
Старое 12.01.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Может у вас есть недалеко структура halte garderie- можно туда ребенка до 3 лет отдать даже на пару часов или пол дня на время рандеву. Я когда ходила на встречи в PE и дочка была не в яслях, то отдавала ее туда на пару часов, но мы и так пользовалась ее услугами, т е ребенок уже был туда записан.

А так правильно вам написали, если вы ищите работу и готовы работать, то должны иметь возможность прийти в PE без ребенка, скорее всего консультант PE не будет вникать в ваши проблемы что некому присмотреть за ребенком.
Мы пока на очереди в ясли)поэтому оставить негде,дедушек и бабушек тоже здесь нет...один раз я ходила в РЕ с ребенком,конечно,что делать..просто это не рандеву, а одни нервы,хочется ведь как то сосредоточиться и нормально пообщаться..я хочу поговорить насчет курсов по профориентации и про однодневные ателье всякие)
поэтому я написала письмо,мне казалось,что это можно по электронке в принципе ответить..
а моя консультант вообще очень своеобразная дама...так хотелось попасть не к ней после новой регистрации в РЕ, а попалась опять она...)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2535
Старое 12.01.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а моя консультант вообще очень своеобразная дама...
Там их большинство таких.
Мне понравилось, как по ТВ показали советников из числа бывших безработных. Пристроились, гордые такие стали: "И я тут был, в очереди стоял" :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2536
Старое 12.01.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мы пока на очереди в ясли)поэтому оставить негде,дедушек и бабушек тоже здесь нет..
Наверняка у вас есть знакомые с маленькими детьми и уж точно соотечественницы.
посидеть часик это вообще не вопрос, обязательно кто-нибудь выручит.
Лучше всё таки встречи не отменять, длятся они недолго (может сейчас что-то и изменилось, я была последний раз там в 2014 году, но максимум 20 на беседу, а уж если заводишь разговор про профессиональны курсы, то вообще в 5 минут могли уложиться), не все консультанты отвечают письма по электронной почте, и можно "нарваться" на консультанта с формальным подходом - раз не приходишь, значит не ищешь работу.
Olga.K вне форумов  
  #2537
Старое 13.01.2017, 00:39
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а моя консультант вообще очень своеобразная дама...так хотелось попасть не к ней после новой регистрации в РЕ, а попалась опять она...)
Консультанта можно сменить. Только лучше знать на кого именно хотелось бы сменить.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2538
Старое 13.01.2017, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мы пока на очереди в ясли)поэтому оставить негде,дедушек и бабушек тоже здесь нет...один раз я ходила в РЕ с ребенком,конечно,что делать..просто это не рандеву, а одни нервы,хочется ведь как то сосредоточиться и нормально пообщаться..я хочу поговорить насчет курсов по профориентации и про однодневные ателье всякие)
поэтому я написала письмо,мне казалось,что это можно по электронке в принципе ответить..
а моя консультант вообще очень своеобразная дама...так хотелось попасть не к ней после новой регистрации в РЕ, а попалась опять она...)
Я вам поэтому и написала про halte garderie, узнайте,туда берут всех детей, но это не постоянный присмотр как ясли, а именно временный- можно записать ребенка на пару часов или пол дня. Мало ли какие в жизни ситуации- не только в PE сходить, может к врачу надо одной и и прочее.
У нас в PE все рандеву на месте, т.е надо приходить к ним, никаких рандеву по телефону и прочего не практикуется.
Happy_fr вне форумов  
  #2539
Старое 13.01.2017, 11:34     Последний раз редактировалось sirniki; 13.01.2017 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Мы пока на очереди в ясли)
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я вам поэтому и написала про halte garderie,
В любых яслях есть возможность occasionnelle (временно) спросите у них, скажите, что у вас назначенна встреча в РЕ, могут ли они на это время взять ребенка, я уверенна, что смогут. В наших гос.яслях, нужно было записываться за 2 недели, в других частных яслях за неделю давали время. В гос.яслях всегда есть зарезервированное время для срочных случаев. Вы можете взять всего час-два-три.
sirniki вне форумов  
  #2540
Старое 13.01.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
NatalieM, курсы и ателье, их могут довольно быстро дать, как вы тогда будете выкручиваться с ребенком? Я так понимаю что на место в яслях можно рассчитывать теперь только с сентября.
Вам пособие платят?

Я сама в такой же ситуации только место в яслях у нас уже есть, как и другие проблемы в плане присмотра за детьми. По этому я понимаю что сложно, но выход нужно искать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2541
Старое 13.01.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Наверняка у вас есть знакомые с маленькими детьми и уж точно соотечественницы.
посидеть часик это вообще не вопрос, обязательно кто-нибудь выручит.
Лучше всё таки встречи не отменять, длятся они недолго (может сейчас что-то и изменилось, я была последний раз там в 2014 году, но максимум 20 на беседу, а уж если заводишь разговор про профессиональны курсы, то вообще в 5 минут могли уложиться), не все консультанты отвечают письма по электронной почте, и можно "нарваться" на консультанта с формальным подходом - раз не приходишь, значит не ищешь работу.
так получилось,что рядом с нами реально никого нет)схожу с ребенком в любом случае)может быть заодно и спрошу можно ли в следующий раз по электронке,чтобы не ходить..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2542
Старое 13.01.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Консультанта можно сменить. Только лучше знать на кого именно хотелось бы сменить.
но ведь на это нужны какие то основания?как это сделать?
не могу же я сказать,что мне не нравится ее высокомерный тон и вообще манера вести разговор?)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2543
Старое 13.01.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я вам поэтому и написала про halte garderie, узнайте,туда берут всех детей, но это не постоянный присмотр как ясли, а именно временный- можно записать ребенка на пару часов или пол дня. Мало ли какие в жизни ситуации- не только в PE сходить, может к врачу надо одной и и прочее.
У нас в PE все рандеву на месте, т.е надо приходить к ним, никаких рандеву по телефону и прочего не практикуется.
я поняла Вас,у нас нет halte garderie,я как раз стою в очереди в ясли,чтобы ходить туда по несколько часов в неделю пока,то есть эти услуги предоставляют ясли.
отдельно halte garderie у нас нет)да,вот когда ситуации такие (врачи и тд),везде хожу с ребенком...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2544
Старое 13.01.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В любых яслях есть возможность occasionnelle (временно) спросите у них, скажите, что у вас назначенна встреча в РЕ, могут ли они на это время взять ребенка, я уверенна, что смогут. В наших гос.яслях, нужно было записываться за 2 недели, в других частных яслях за неделю давали время. В гос.яслях всегда есть зарезервированное время для срочных случаев. Вы можете взять всего час-два-три.
попробую спросить насчет срочных таких случаев)спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2545
Старое 13.01.2017, 12:43     Последний раз редактировалось NatalieM; 13.01.2017 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
NatalieM, курсы и ателье, их могут довольно быстро дать, как вы тогда будете выкручиваться с ребенком? Я так понимаю что на место в яслях можно рассчитывать теперь только с сентября.
Вам пособие платят?

Я сама в такой же ситуации только место в яслях у нас уже есть, как и другие проблемы в плане присмотра за детьми. По этому я понимаю что сложно, но выход нужно искать.
мне муж сказал,что если какие то однодневные ателье и тд,то он может взять несколько дней,главное заранее ему сказать даты,плюс,если это совпадет с каникулами,то старшая дочь может помочь)
пособие на ребенка?да,платит CAF,(потому что работает только муж и первая моя дочь тоже считается к его выплатам, платится, из -за наличия второго ребенка теперь.)
место обещали с апреля по несколько часов,но сказали придти узнать в феврале,может помогут, а с сентября уже конечно более вероятно на полный день и тд
поэтому про курсы,которые несколько месяцев и тд,я хотела бы узнать когда начало,сколько раз в год,сколько длительность,условия и тд..т.е.заранее)чтобы ориентироваться было на что..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2546
Старое 13.01.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Наверняка у вас есть знакомые с маленькими детьми и уж точно соотечественницы.
посидеть часик это вообще не вопрос, обязательно кто-нибудь выручит.
это очень даже вопрос, я Вас уверяю
wrabbit вне форумов  
  #2547
Старое 13.01.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
NatalieM, я тоже практически в Вашей ситуации с той разницей, что с яслями вопрос разрешился косвенным образом благодаря PE. я бы Вам посоветовала таки педалировать вопрос постоянного места в яслях, возможно, обратившись к меру напрямую. вполне возможен позитивный исход в зависимости от Вашей аргументации.
что касается временного места в яслях, то оно зависит от расписания ясель и от наличия свободных мест. например, в наших яслях по определенным дням временных детей не берут, а по другим дням временных берут в определенные часы при условии наличия свободного места. а его может и не быть, поскольку предоставляются такие места в порядке "живой очереди", а не по предварительной записи
wrabbit вне форумов  
  #2548
Старое 13.01.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
NatalieM, я тоже практически в Вашей ситуации с той разницей, что с яслями вопрос разрешился косвенным образом благодаря PE. я бы Вам посоветовала таки педалировать вопрос постоянного места в яслях, возможно, обратившись к меру напрямую. вполне возможен позитивный исход в зависимости от Вашей аргументации.
что касается временного места в яслях, то оно зависит от расписания ясель и от наличия свободных мест. например, в наших яслях по определенным дням временных детей не берут, а по другим дням временных берут в определенные часы при условии наличия свободного места. а его может и не быть, поскольку предоставляются такие места в порядке "живой очереди", а не по предварительной записи
да, я планирую заняться именно вопросом постоянного места в яслях,даже пусть на несколько часов и не каждый день,но уже чтобы стабильно,иначе ничего невозможно планировать,нельзя распоряжаться с уверенностью своим временем,замкнутый круг)когда нас на очередь ставили,то я прилагала бумагу от РЕ,что я состою на учете в поиске работы,думаю,что сейчас попрошу консультанта может быть дать мне расписание всяких курсов и тд,чтобы с этим снова идти насчет очереди(в качестве аргументации и тд)..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2549
Старое 20.01.2017, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Marussia29
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Bretagne, Concarneau
Сообщения: 18
NatalieM, муж однажды пытался сменить консультанта. Во-первых, консультант ни рыба ни мясо (что в общем не новость), во-вторых, муж проходил вступительные тесты для обучения, результаты тестов, а так же приглашение на последующее собеседование были отправлены этому консультанту. До нашего сведения это не довели, т.е. Из-за консультанта сорвалось обучение на курсах. После этого муж приходил в РЕ, возмущался и просил сменить консультанта, ему пришлось обосновывать свои требования у директора нашего РЕ. Причем директор еще и утверждал, что этот консультант супер компетентный, и ничего страшного, в том, что он забыл, нет. Короче, пришлось поорать и качать свои права, как всегда.
Может, от РЕ зависит, но у нас так просто консультанта не поменяешь...
Marussia29 вне форумов  
  #2550
Старое 20.01.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMarussia29 пишет:
NatalieM, муж однажды пытался сменить консультанта. Во-первых, консультант ни рыба ни мясо (что в общем не новость), во-вторых, муж проходил вступительные тесты для обучения, результаты тестов, а так же приглашение на последующее собеседование были отправлены этому консультанту. До нашего сведения это не довели, т.е. Из-за консультанта сорвалось обучение на курсах. После этого муж приходил в РЕ, возмущался и просил сменить консультанта, ему пришлось обосновывать свои требования у директора нашего РЕ. Причем директор еще и утверждал, что этот консультант супер компетентный, и ничего страшного, в том, что он забыл, нет. Короче, пришлось поорать и качать свои права, как всегда.
Может, от РЕ зависит, но у нас так просто консультанта не поменяешь...
да..я думаю везде так))нужны очень конкретные косяки наверно со стороны консультанта)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX