Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 22.07.2017, 22:37     Последний раз редактировалось Silky; 22.07.2017 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Для меня вроде бы понятно, и он сам говорил - я не смеюсь над его шутками, типа это портит атмосферу. А мне его шутки не кажутся смешными. (С другими мы вполне себе смеемся, не стоит думать, что я совсем уж бука.)
Кошмар, тоже мне, альфа-самец нашелся!
Я бы с милой улыбкой до ушей (еще не ехидной, но почти) и очень мягко ответила бы "У нас с Вами разное чувство юмора", с нажимом на слове "разное".

Цитата:
Коллега моложе меня на пять лет, перспективы у него вполне себе есть, сколько угодно. Но он как будто хочет доминировать, а это невозможно - я старше и да, у меня выше уровень образования и больше разного опыта. Он местный, я иностранка. Спортивный, мускулистый, мальчики его уважают, девочки млеют.
Я понимаю, что ему может быть неприятно мое нежелание признавать его авторитет, но я не вижу, почему я должна это делать.
Ну и он активно ищет, что во мне не так. Все не так
В общем знатно Вы ему иичко прищемили И образованней, и над его тупыми шутками не сметесь.

Я согласна с мнением что ломать себя под кого-то, не быть самой собой - это плохо, выжигает изнутри. И осадок останется побольше и на подольше, особенно в случае увольнения оттуда.
Varka, зоровья Вам и чтобы все разрешилось в лучшую для Вас сторону!
Silky вне форумов  
  #1982
Старое 22.07.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
В общем знатно Вы ему иичко прищемили
В компании около 50% людей с докторатом, и с моими коллегами он хорошо дружит. Проблема только со мной. А у меня только с ним (ну и немного с прямым коллегой, тоже местным, но масштабы не те).

Я сейчас понимаю, что с самого начала надо было вести себя намного скромнее. У меня особенность - я вижу ошибки и недочеты, которые пропускают другие. И я, простая душа, об этом всем говорила. И в то время как для меня это совершенно "безлично", сбой в системе, который надо исправить - у людей создается ощущение, что я критикую лично их.


Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Varka, зоровья Вам и чтобы все разрешилось в лучшую для Вас сторону!
Спасибо! Все будет хорошо.
Varka вне форумов  
  #1983
Старое 22.07.2017, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
У меня особенность - я вижу ошибки и недочеты, которые пропускают другие. И я, простая душа, об этом всем говорила.
Вы не одна такая. Иногда это очень важно - обращать внимание на ошибки: бывают такие, что длятся годами незамеченные, наносят конкретный урон предприятию.
Конечно, нужно говорить, не только сделавшим ошибку, но и начальнику.

Конкретно об Эльзасе - мой муж сказал, что ему понадобился год, чтобы его посчитали за "своего". А про того коллегу, что он просто хочет вас выжить, просто так. Независимо от типа контракта, просто неприязнь.
Small_birdie вне форумов  
  #1984
Старое 23.07.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
В компании около 50% людей с докторатом, и с моими коллегами он хорошо дружит. Проблема только со мной. А у меня только с ним (ну и немного с прямым коллегой, тоже местным, но масштабы не те).
Они французы? А Вы иностранка, они же ксенофобы еще те.
Цитата:
Я сейчас понимаю, что с самого начала надо было вести себя намного скромнее. У меня особенность - я вижу ошибки и недочеты, которые пропускают другие. И я, простая душа, об этом всем говорила. И в то время как для меня это совершенно "безлично", сбой в системе, который надо исправить - у людей создается ощущение, что я критикую лично их.
А если не напрямую им, а через руководителя, так нельзя?
Цитата:
Спасибо! Все будет хорошо.
Отращивайте броню, сколько еще таких мальчиков в Вашей карьере встретится, что ж нервы себе мотать.
Держитесь!
Silky вне форумов  
  #1985
Старое 23.07.2017, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Они французы? А Вы иностранка, они же ксенофобы еще те.
Мне это плохо понятно. Им нужен был работник, и насколько я поняла, нужный профиль найти не так просто. Взяли меня. Начальство не спешит от меня избавляться, скорее наоборот - делают все, чтобы все уладить. Я даже удивлена очень была, что меня просто не вышвырнули, я же проблемы создаю, получается.
Я уже даже предлагала согласовать уход, если все так сложно - не хотят, мучают меня

То есть начальство вроде как за меня, некоторая часть коллектива пока против. В принципе, можно побороться.


Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Отращивайте броню, сколько еще таких мальчиков в Вашей карьере встретится, что ж нервы себе мотать.
Держитесь!
Спасибо. Ситуация для меня необычная, я как-то растерялась. После разных мнений и советов уже проще.
Varka вне форумов  
  #1986
Старое 23.07.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Да, биотехнологии. Мне очень нравится в индустрии, назад не хочу совсем

Разница между наукой и индустрией не просто огромная - я бы сказала, это два параллельных мира. Поскольку это мой первый опыт, я была не в курсе, в том числе и про особенности моей работы, которую представляла себе сильно иначе.
Теперь будет легче - первый опыт есть (пусть и блин комом ), я лучше разбираюсь в том, какие профессии есть в индустрии и в чем мои сильные и слабые стороны. И, кажется, нашла новую страсть, о которой раньше не подозревала анализ рынка
Раз нра в индустрии, значит помимо "матчасти" по должности начинайте отращивать свой панцирь и повышайте свои компетенции в intelligence émotionnelle
А вообще, Varka, я Вам завидую
Начало работы и все эти découvertes индустрии, разных профессий- это так интересно на этом этапе! (Но быстро проходит...)
Направьте Ваши эмоции и энергию на все это, то есть на себя и свои интересы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1987
Старое 23.07.2017, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Раз нра в индустрии, значит помимо "матчасти" по должности начинайте отращивать свой панцирь и повышайте свои компетенции в intelligence émotionnelle
Угу, я уже поняла, что дальше так жить нельзя Что в лабе терпимо, то в индустрии никак.


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А вообще, Varka, я Вам завидую
Начало работы и все эти découvertes индустрии, разных профессий- это так интересно на этом этапе! (Но быстро проходит...)
Я, наверное, понимаю, о чем вы. У меня этап открытий, поиска себя. Потом все банализируется, работа и работа, везде свои сложности, так?


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Направьте Ваши эмоции и энергию на все это, то есть на себя и свои интересы
На самом деле я даже благодарна, что все так. Жестко, но заставляет задуматься. В жизни пригодится
Varka вне форумов  
  #1988
Старое 23.07.2017, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не одна такая. Иногда это очень важно - обращать внимание на ошибки: бывают такие, что длятся годами незамеченные, наносят конкретный урон предприятию.
Конечно, нужно говорить, не только сделавшим ошибку, но и начальнику.
По моему опыту, лучше не лезть - если поиск ошибок не является прямой обязанностью. Ничего хорошего не будет.
Я чуть не поняла свою должность и думала, что это входит в мои обязанности - но нет
Varka вне форумов  
  #1989
Старое 23.07.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Varka, я бы на вашем месте начала искать другую работу. Если личные отношения с коллегами перечеркивают весь кайф от работы, дальше будет ещё хуже, вы вряд ли станете своей для них, а изгоем в коллективе быть очень тяжело. ИМХО.
chloe вне форумов  
  #1990
Старое 23.07.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Varka, я бы на вашем месте начала искать другую работу. Если личные отношения с коллегами перечеркивают весь кайф от работы, дальше будет ещё хуже, вы вряд ли станете своей для них, а изгоем в коллективе быть очень тяжело. ИМХО.
Интересную работу по специальности да еще хорошо оплачиваемую найти сложно. И везде будут свои нюансы и частенько ложка дегтя в бочке меда.
А если в следующий раз начальник попадется идитом?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1991
Старое 23.07.2017, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Varka, боритесь до последнего . Это же такая замечательная школа жизни, да и еще в Вашем молодом возрасте. Набивайте шишки ( опыта), тренируйтесь на своих коллегах.

Может и здесь все изменится или на другом месте работы пригодится.
Valena вне форумов  
  #1992
Старое 23.07.2017, 17:04     Последний раз редактировалось Varka; 23.07.2017 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Varka, я бы на вашем месте начала искать другую работу. Если личные отношения с коллегами перечеркивают весь кайф от работы, дальше будет ещё хуже, вы вряд ли станете своей для них, а изгоем в коллективе быть очень тяжело. ИМХО.
chloe, до сих пор все очень быстро менялось, пока не очень понятно, как оно все в итоге сложится. Я согласна с комментариями ниже - другая работа (а ее еще надо найти, я не крутая специалистка пока, чтобы нарасхват) может оказаться не лучше, а "школа выживания" может очень пригодиться в дальнейшем. А если станет совсем невыносимо, я всегда могу уйти, хотя бы на больничный


Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Интересную работу по специальности да еще хорошо оплачиваемую найти сложно. И везде будут свои нюансы и частенько ложка дегтя в бочке меда.
А если в следующий раз начальник попадется идитом?
Обязательно попадется, такого у меня еще не было


Посмотреть сообщениеValena пишет:
Varka, боритесь до последнего . Это же такая замечательная школа жизни, да и еще в Вашем молодом возрасте. Набивайте шишки ( опыта), тренируйтесь на своих коллегах.
Может и здесь все изменится или на другом месте работы пригодится.
Я так и решила - сделать все, что от меня зависит. Если к лучшему не изменится, то просто закончу испытательный срок и буду искать новую работу - к счастью, биотех компаний в округе достаточно (одна из причин, по которой я решилась на переезд).
И взятые на переезд кредиты хотелось бы успеть отдать, пока есть работа
Varka вне форумов  
  #1993
Старое 23.07.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Интересную работу по специальности да еще хорошо оплачиваемую найти сложно. И везде будут свои нюансы и частенько ложка дегтя в бочке меда.
А если в следующий раз начальник попадется идитом?
Классная, а если в следующий раз начальник окажется замечательным человеком? Лично я себе вопросы ставлю исключительно так

Если жить с мыслью, что "хорошо оплачиваемую работу найти сложно" - то ее никогда не найдешь. Про то, что мысли материальны, по-моему, слышали все. Но каждый мыслит как хочет
chloe вне форумов  
  #1994
Старое 23.07.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Varka, У меня была такого же плана коллега...я к ней ключики искала перебором разными етодами, в итоге нашла, она мне гадость какую-то, а я ей в ответ "у вас такая замечательная прическа сегодня, вам так идет" и все в таком духе, через себя, но с улыбкой. В итоге она за меня грудью стояла. Но это женщина, какой ключик к мужчине найти????
sirniki вне форумов  
  #1995
Старое 23.07.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
chloe, до сих пор все очень быстро менялось, пока не очень понятно, как оно все в итоге сложится. Я согласна с комментариями ниже - другая работа (а ее еще надо найти, я не крутая специалистка пока, чтобы нарасхват) может оказаться не лучше, а "школа выживания" может очень пригодиться в дальнейшем. А если станет совсем невыносимо, я всегда могу уйти, хотя бы на больничный
Варка, я лично не сторонник "школ выживания" на собственной шкуре. Выводы я всегда для себя делаю, и анализ ситуации провожу, но что бы жить и мучиться, оправдывая это ценным опытом в экстремальной ситуации? Я так понимаю, семьи и детей у вас нет, чтобы приходить домой и концентрироваться на чем-то абсолютно другом, плюс работа много времени отнимает, плюс проблемы в этом году (вы так писали) - загнать себя очень легко, вам это зачем?
Я написала, ИМХО, что я бы начала искать новую работу. Не факт, что найдете прям сразу, но кто знает...зато отвлечетесь на что-то другое, рынок оцените еще раз, может на курсы какие пойдете. В общем, стимул появится. Но решать вам, конечно.
chloe вне форумов  
  #1996
Старое 23.07.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
chloe, я понимаю вашу позицию и отчасти с ней согласна. Я очень стараюсь себя не загнать - мне помогают занятия спортом, а еще я приобрела давно желанную швейную машинку и осваиваю ее. Обустраиваю квартиру, а еще у меня есть кошечка
Врач выписала успокоительные, если будет стресс.

На данный момент мне осталось два с половиной месяца до конца испытательного срока. Сейчас довольно спокойное время, многие в отпусках. Я тоже через две недели
Рынок труда я мониторю. Тут еще дело в том, что поиск работы - это много работы, я сейчас не уверена, что потяну. Если с этой работой не сложится в итоге, я бы предпочла посидеть пару месяцев на пособии, чтобы отдохнуть и спокойно и вдумчиво искать и ходить по собеседованиям (что тоже, работая полный рабочий день, неочевидно).

В общем, вопрос скорее в том, как не загнать себя и при этом выудить максимум пользы из сложившегося положения. Но резюме я все же обновлю
Varka вне форумов  
  #1997
Старое 23.07.2017, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Если жить с мыслью, что "хорошо оплачиваемую работу найти сложно" - то ее никогда не найдешь. Про то, что мысли материальны, по-моему, слышали все. Но каждый мыслит как хочет
Я думаю, что люди просто реалистично оценивают ситуацию. Но понимать, что хорошую работу сложно найти - не значит ее не искать

Мысли становятся материальны, если к ним прилагаются действия. Если лежать на диване и думать, что хорошо оплачиваемую работу не так уж сложно найти - она найдется, по-вашему?
Varka вне форумов  
  #1998
Старое 23.07.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но это женщина, какой ключик к мужчине найти????
Через желудок?
Varka вне форумов  
  #1999
Старое 23.07.2017, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я к ней ключики искала
"Ключик" искать это стилем жизни может стать. Коллега молод еще, не стоит он того, чтобы время и нервы на него тратить. Видимо, менеджмент на этой фирме такой, держать в стрессе, идет от начальства.
lipa1 вне форумов  
  #2000
Старое 23.07.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
По поводу чувства юмора - расскажите ему русский анекдот и спросите, смешно ли ему. Наши абстрактные анекдоты никто не понимает
Например:
Сидят две коровы на дереве и едят бутерброды. Пролетает мимо стая напильников и спрашивают корову, в какую сторону юг. Одна корова говорит - туда. Летит вторая стая напильников, тоже спрашивают, в какую сторону юг. Та же корова машет в другую сторону и говорит - туда. Вторая корова у нее спрашивает, почему ты их послала в разные стороны. А первая отвечает - да я подумала, на фига на юге столько напильников.
Мне лично этот анекдот кажется очень смешным. Но иностранцам не смешно, просят обьяснить
Я этот анекдот много раз использовала
I love France вне форумов  
  #2001
Старое 23.07.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Мои волнения были озвучены руководством на их пятничных " партийных собраниях", а я как попугай повторяла ( и иногда мой слова были правдой, но не всегда, чего уж тут), что я работаю хорошо лишь благодаря коллективу, который мне помогает и подсказыает. Это было даже зафиксировано в моем обязательном годовом профсобеседовании. Хоть и не все так безоблачно, но я забиваю на черноту, иначе у меня нет времени на работу. А ее и так там не хватает: сажусь за столи и вот уже вечер за окошком.
Вот это Интеграция во французское общество. Тут на форуме много тем о том, можно ли интегрироваться на сто процентов, напишите в них.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По наушникам - советую приобрести специальные, которые уменьшают bruit extérieur (есть у марки Parrot, например), слушаете музыку и не слышите хрустящие пальцы
А разве на работе дозволены наушники? Это же неуважение в сослуживцам. У нас на работе такое и близко себе представить не могу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2002
Старое 23.07.2017, 20:57     Последний раз редактировалось maman N; 23.07.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
лучше ничего не рассказывать про предыдущий опыт и не вылезать с идеями, не давать советов... И проблема тихо ушла.
У меня есть одна коллега, с которой мы совместно делаем одну работу и всё вроде нормально, но как только нас вызывает директриса, коллега начинает впадать в панику и говорить, что она всё хорошо сделала и, что я могла бы подключиться и сделать тоже самое и лучше вообще, чтобы эту работу делала только я, что совершенно неоправданно. Я уже давно не реагирую или выслушаю её неспокойную речь, а потом в форме вопроса: "А разве была в этом необходимость, какая конкретно, когда и в отношении какого клиента?". Знаю, что на предыдущей работе у неё был конфликт, из-за которого она наблюдалась у психолога. А наша директриса год сидела на анти депрессантах, с которых потом никак не могла слезть. И другие коллеги тоже наблюдались или принимали анти депрессанты. Вот я и стараюсь относиться к ним снисходительно.
А вообще у нас, например, если вести себя тише воды, ниже травы, дирекция обвиняет в том, что сотрудник не проявляет инициативы, а мне хочется спокойно работать и никаких инициатив не проявлять. Тем более, что я сделала одно важное предложение и ещё одна коллега такое же сделала, но всё равно никто менять не собирается хотя согласны, что будет лучше. Я больше не возвращаюсь к этому вопросу.

Varka, У Вас хоть в обед можно уйти, а у нас час обед и пойти некуда, то есть совсем некуда, маленькая контора в пригороде в одном cité, где жандармерия периодически с собаками ищет наркотики, ну и всё такое соответствующее. Пойти совсем некуда. Вот и многие едят на работе и во время обеда одни и те же лица коллег и директрисы и одни и те же разговоры, нередко о работе и за тем же овальным столом, за которым проходят "партсобрания" каждый четверг. Поели за 20 минут и делать нечего, многие работают. Чаще всего час сидят за столом и просто болтают "за жизнь". Я часто работаю в обед, так как прежде всего спокойнее, проще сосредоточиться и я всегда раньше договаривалась о сокращённом обеде, чтобы раньше уйти, я директрису попросила засчитывать работу в обед (30 минут) в рабочее время всё ровно больше 20 минут на саму еду не уходит, мы разогреваем принесённое с собой, она мне посоветовала ходить в парк, который минутах в пяти...
Моя коллега, с которой я делю офис, в обед играет в карты на компьютере не сходя с рабочего места. Этот час, проведённый там, не отличается от работы. Так что я уже привыкла к нему именно так и относиться, как к части работы, это время мне не принадлежит и Вам советую также относиться. У Вас хоть иногда есть возможность сходить на тренажёры.
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я всю жизнь была неколлективной
А я как раз по натуре очень общительная и коллективная, но и мне претит то, что обеденное время мне не принадлежит. И мне тоже трудно сосредоточиться потому что рабочее место не очень спокойное и я тоже подумывала о том, что может уйти и я тоже обращалась к врачу потому что тяжело сосредоточиться в такой обстановке и, что надо очень интенсивно работать потому что работы много. И меня директриса позвала на собеседование и сказала, что видит, как я вымотана и предлагает подумать, как можно улучшить ситуацию и напомнила, что скоро у меня будет годовщина пребывания у них. Я ей возьми и скажи, что я подумывала отметить годовщину avec un bon pot de départ...
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
биотехнологии.
В какой области у Вас образование? Биомедицина и инженерия?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2003
Старое 23.07.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
maman N, конечно зачастую обед это часть работы, обедая то с иностранными коллегами для поддержания отношений, то с клиентами, то с поставщиками, то начальство за собой тащит просто так, либо нужно тупо развлечь клиента женским присутствием за обедом ( пффф).
Либо совещание на долгие часы, предусмотренны сендвичи, либо не предусмотрены, либо на следующие переговоры не успеваешь. Работы завал...
Ей богу просто с коллегами потрепаться счастье какое!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2004
Старое 24.07.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой ну что менять работу. Та пусть сами меняют если я им не такая.... Мне дают контракт и что я должна отказаться? Ага сейчас. ..
У меня тоже был выпиющий случай. У меня есть цель и я не вижу препятствий. Вот так же и вы
Varka, с таким напором.
tanya07 вне форумов  
  #2005
Старое 24.07.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Varka, Про мысли. Вам тоже нужно в голове убрать все ваши рабочие проблемы. Каждый день и вечер думать , а как будет дальше, что я отвечу или что я расскажу, чтобы им было интересно, то мысли материалы, как вы сами и писали выше.
tanya07 вне форумов  
  #2006
Старое 24.07.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Мысли становятся материальны, если к ним прилагаются действия. Если лежать на диване и думать, что хорошо оплачиваемую работу не так уж сложно найти - она найдется, по-вашему?
Так я же написала: ищите параллельно новую работу, мониторьте рынок итд. Конечно ничего с потолка не свалится.
chloe вне форумов  
  #2007
Старое 24.07.2017, 20:49     Последний раз редактировалось maman N; 24.07.2017 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
---
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2008
Старое 24.07.2017, 21:09     Последний раз редактировалось maman N; 24.07.2017 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
maman N, конечно зачастую обед это часть работы, обедая то с иностранными коллегами для поддержания отношений, то с клиентами, то с поставщиками, то начальство за собой тащит просто так, либо нужно тупо развлечь клиента женским присутствием за обедом ( пффф).
Либо совещание на долгие часы, предусмотренны сендвичи, либо не предусмотрены, либо на следующие переговоры не успеваешь. Работы завал...
Ей богу просто с коллегами потрепаться счастье какое!
У нас контора маленькая, нет никаких обедов, еле концы с концам сводим, не приходят клиенты, только волонтёры пенсионеры приходят ежедневно. Работа в области insertion sociale, приходит только интегрирующаяся публика.
В обед одни и те же несколько коллег (все женщины) и директриса. Едим за столом, за которым собрания проходят. Разговоры просто ни о чём. И так каждый день. Выйти некуда, это в cité. В обед почти все работают, заняться кроме работы всё ровно нечем.
Так что отношусь к этому часу, как к лишнему часу на "производстве". Мне он не принадлежит.
Когда я попросила директрису, чтобы полчаса входили в рабочее время, она мне посоветовала ходить в парк и не работать в обед.
Сегодня я моей коллеге, которая вернулась из недельного отсутствия сказала, что мне в парк ходить директриса советует. Она повеселилась и заметила, что сама она туда не ходит и, что рядом с таким кварталом (периодически жандармы с собаками наркотики ищут) там должно быть не очень приятно. Я потом прикалывала коллегу: "сходи со мной, мне одной так страшно и скучно выполнять это указание дирекции" и уходя ей сказала "не забудь плащ взять завтра (у нас дождливо), чтобы в парке мне компанию составить". На что она ответила мне: "не дождёшься". Вот так и развлекаемся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2009
Старое 24.07.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
maman N, а работы тоже лишней нет?
Если уж совсем тоскливо, неужели совсем нечем себя занять?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2010
Старое 25.07.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве на работе дозволены наушники? Это же неуважение в сослуживцам. У нас на работе такое и близко себе представить не могу.
Смотря где, наверное. У нас у всех есть наушники.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И меня директриса позвала на собеседование и сказала, что видит, как я вымотана и предлагает подумать, как можно улучшить ситуацию и напомнила, что скоро у меня будет годовщина пребывания у них. Я ей возьми и скажи, что я подумывала отметить годовщину avec un bon pot de départ...
Сочувствую. Вам что-нибудь интересное предложили в итоге?


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В какой области у Вас образование? Биомедицина и инженерия?
Биохимия, клеточная и молекулярная биология, биоматериалы...
Varka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX