Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 21.07.2017, 17:50     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2017 в 22:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cudlles, а по какому документу вы тогда въехали во Францию?
у меня была долгосрочная виза etudiant, она закончилась и я находясь во франции, подала документы на carte de sejour, мне выдали вот récépissé
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 21.07.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Что у вас в récépissé написано?
première demande de titre de séjour?
renouvellement de titre de séjour?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 21.07.2017, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что у вас в récépissé написано?
première demande de titre de séjour?
renouvellement de titre de séjour?
renouvellement de titre de séjour
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 21.07.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеcudlles пишет:
у меня была долгосрочная виза etudiant, она закончилась и я находясь во франции, подала документы на carte de sejour, мне выдали вот ресеписсе
О чем я и писала - у вас был вид на жительство студенческий, он же виза. И вы ПРОДЛЕВАЕТЕ его и это написано у вас в récépissé. Можете путешествовать с ним + истекший вид на жительство. Возвратная виза не нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 21.07.2017, 17:58     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2017 в 22:15.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
О чем я и писала - у вас был вид на жительство студенческий, он же виза. И вы ПРОДЛЕВАЕТЕ его и это написано у вас в récépissé. Можете путешествовать с ним + истекший вид на жительство. Возвратная виза не нужна.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189

я прошу прощения, Вы не могли бы прочесть тут информацию, эту ссылку скинули в обсуждении на фэйсбук и там внизу написано про первое ***
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 21.07.2017, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
О чем я и писала - у вас был вид на жительство студенческий, он же виза. И вы ПРОДЛЕВАЕТЕ его и это написано у вас в récépissé. Можете путешествовать с ним + истекший вид на жительство. Возвратная виза не нужна.
Вот

Documents de séjour ne permettant pas le franchissement des frontières :

Si votre nationalité est soumise à visa et que vous quittez la France, vous ne pourrez pas y revenir librement (ni dans un autre pays Schengen) si vous partez avec :

un récépissé de 1re demande de carte de séjour,
ou une autorisation provisoire de séjour ou un récépissé délivré comme demandeur d'asile.
Si vous êtes dans ce cas, pour franchir les frontières, vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français du pays dans lequel vous séjournez.
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 21.07.2017, 18:26     Последний раз редактировалось KristinochKa; 21.07.2017 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеcudlles пишет:
Есть ли шанс оформить визу в течение трех недель?
Есть шанс, что займет больше месяца и никаких гарантий.

Но у Вас-то renouvellement.

http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_29578.pdf
(cмотрите 1б)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 21.07.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcudlles пишет:
я прошу прощения, Вы не могли бы прочесть тут информацию, эту ссылку скинули в обсуждении на фэйсбук и там внизу написано про первое ресеписсе
первое récépissé это не про вас, renouvelement это значит обновление, и это четко написано в вашем récépissé. Это ТОЧНО, никакой возвратной визы вам не надо.Вам нужно иметь само (действующее) récépissé + паспорт с истекшей визой
Если хотите примеры - я ездила с таким набором без проблем
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 21.07.2017, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Есть шанс, что займет больше месяца и никаких гарантий.

Но у Вас-то renouvellement.
Так... то есть виза мне и не нужна вовсе??
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 21.07.2017, 18:56     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2017 в 22:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
первое récépissé это не про вас, renouvelement это значит обновление, и это четко написано в вашем récépissé. Это ТОЧНО, никакой возвратной визы вам не надо.Вам нужно иметь само (действующее) récépissé + паспорт с истекшей визой
Если хотите примеры - я ездила с таким набором без проблем
Барышни, вы не представляете,как помогли) вопрос, а Вы недавно ездили?единственное, что я не могу понять почему у меня ****..
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 21.07.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cudlles, Я же вам писала, что у вас была виза - вид на жительство, поэтому он и был годовой. Вы этот вид на жительство и продлеваете.
Visa valant titre de sejour
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 22.07.2017, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
первое récépissé это не про вас, renouvelement это значит обновление, и это четко написано в вашем récépissé. Это ТОЧНО, никакой возвратной визы вам не надо.Вам нужно иметь само (действующее) récépissé + паспорт с истекшей визой
Если хотите примеры - я ездила с таким набором без проблем
СПАСИБО!
cudlles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 25.08.2017, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Всем привет!
У меня смена статуса со студенческого на рабочий через АПС затянулась (работница в отпуск на месяц ушла и никто ее не заменяет), а я уже запланировала поездку в россию с 11 по 28 сентября, так как думала, что уже решится всё к тому времени. У меня заканчивается АПС 4 сентября. В Префектуре мне сказали, что ,возможно,дадут récépissé. Но так как у меня был до этого АПС, это считается первая demande?
Значит надо будет просить возвратную визу? Был ли кто-нибудь , кому ее сделали за 2 недели?
Спасибо
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 25.08.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
lenamisch, обычно при смене статуса все начинается с начала, вам будут давать первый вид на жительство в рабочем статусе. Обычно. Так как мало ли, префектуры иногда разнятся в правилах.
Поскольку это будет первый вид, то с récépissé выезжать нельзя и да, нужно будет делать возвратную визу в консульстве. В префектурах уже довольно давно их не делают. Но может ваша префектура об этом не в курсе и сделает? Это может сказать только тот, кто в вашей префектуре смог сделать возвратную визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 27.10.2017, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поскольку это будет первый вид, то с récépissé выезжать нельзя и да, нужно будет делать возвратную визу в консульстве.
Подскажите, пожалуйста, я тоже планирую выехать из Франции в Россию с récépissé première demande de titre de séjour. Уезжать буду в последний день срока действия визы (D, 3-месячная). Смогу ли я вернуться во Францию по визе С (действительной еще несколько месяцев) и получить первую карту?

Спасибо.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 27.10.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lenamisch, обычно при смене статуса все начинается с начала, вам будут давать первый вид на жительство в рабочем статусе. Обычно. Так как мало ли, префектуры иногда разнятся в правилах.
Поскольку это будет первый вид, то с récépissé выезжать нельзя и да, нужно будет делать возвратную визу в консульстве. В префектурах уже довольно давно их не делают. Но может ваша префектура об этом не в курсе и сделает? Это может сказать только тот, кто в вашей префектуре смог сделать возвратную визу.
Если там будет присутствовать слово renouvellement, то выезжать все равно можно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 28.11.2017, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Добрый день. Подскажите как лучше сделать. Ситуация такая: замужество зa французским гражданином. Первая годовая виза кончилась в середине октября. Дали récépissé до 13 декабря. Мне нужно слетать домой в Москву. Читала до этого, что кто-то как по маслу делал себе возвратную визу в префектуре, зашли и штампанули, и это естественно, она по сути формальная. А сейчас зашла в тему и смотрю с какими мучениями ее делают, поэтому не понятно успею или нет. Мне нужно улететь до 2 декабря. Вопрос, как лучше сделать:

1. Идти в префектуру и брать возвратную визу за 6 евро.

2. Прилетать в Москву и в визовом центре оформлять визу для супругов французских граждан. Тут писали что возьмут сбор за услуги центра, но когда я делала визу жены, ничего не брали. По-моему, по таким типам виз они ничего не берут.

3. Попробовать вернуться в последний день валидности récépissé, хотя мне было бы удобно вернуться позже. И не может ли тут быть засады, с возвращением по récépissé (действующим 1-2 дня)? Cомневаюсь что по нему вообще вернешься, хоть дамочка в префектуре и кивала головой без тени сомнения, говоря что с ним можно всё.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 28.11.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Попробовать вернуться в последний день валидности récépissé, хотя мне было бы удобно вернуться позже. И не может ли тут быть засады, с возвращением по récépissé (действующим 1-2 дня)? Cомневаюсь что по нему вообще вернешься, хоть дамочка в префектуре и кивала головой без тени сомнения, говоря что с ним можно всё.
дама из префектуры права.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 28.11.2017, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
дама из префектуры права.
А вот пассажиры соседней темы утверждают обратное:

Посмотреть сообщениеAliona-77 пишет:
Не впустят обратно в Европу . . Это точно так как сама с такой ситуацией столкнулась . В префектуре обязательно сделайте возвратную визу . Так как если у вас до этого небыло carte de séjour то у вас recèpece на ожидание первой карты , а такой документ не подурозумевает выезда из страны только с возрастной визой вы можете вернуться обратно , Ее надо делать в префектуре . Обязательно уточняйте все этого со старший смены по документам в префектуре , так как там многие девочки в окошках просто этого не знают и говорят изжайте так .
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 28.11.2017, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
А вот пассажиры соседней темы утверждают обратное:
долгосрочная виза жены D является идентичной виду на жительство. (titre de séjour). Выезжать и возвращаться можно. У каждого пассажира будут свои интерпретации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 28.11.2017, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
долгосрочная виза жены D является идентичной виду на жительство. (titre de séjour). Выезжать и возвращаться можно. У каждого пассажира будут свои интерпретации.
Что ж, тогда главное чтобы таковыми оказались и интерпретации паспортного контроля.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 28.11.2017, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Что ж, тогда главное чтобы таковыми оказались и интерпретации паспортного контроля.
Вы поищите ссылки на законы в интернете. Тогда будете уверены на 100%.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 28.11.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Истина, у вас должно быть récépissé с пометкой rénouvellement du titre de séjour. C такой бумажкой до даты окончания + истекший вид вы можете свободно путешествовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 28.11.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Aliona-77 пишет:
Не впустят обратно в Европу . . Это точно так как сама с такой ситуацией столкнулась . В префектуре обязательно сделайте возвратную визу . Так как если у вас до этого небыло carte de séjour то у вас recèpece на ожидание первой карты , а такой документ не подурозумевает выезда из страны только с возрастной визой вы можете вернуться обратно , Ее надо делать в префектуре . Обязательно уточняйте все этого со старший смены по документам в префектуре , так как там многие девочки в окошках просто этого не знают и говорят изжайте так .
А вы тут ссылаетесь на опыт получения первого вида на жительство. А не продления. Это не ваш случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 28.11.2017, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Понятно, спасибо! Значит в моем случае паспорт (с визой-первым ВНЖ) + récépissé и до 13 включительно (последний день) я смогу по нему вернуться без лишних действий(надеюсь).

Если позже, я так понимаю, лучше сделать визу в ВЦ, потому что как пишут, в префектурах быстро возвратную визу не оформляют, а мне вылетать максимум через 4 дня.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 28.11.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Понятно, спасибо! Значит в моем случае паспорт (с визой-первым ВНЖ) + récépissé и до 13 включительно (последний день) я смогу по нему вернуться без лишних действий
однозначно сможете вернуться без проблем.

Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Если позже, я так понимаю, лучше сделать визу в ВЦ, потому что как пишут, в префектурах быстро возвратную визу не оформляют, а мне вылетать максимум через 4 дня.
совершенно верно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 28.11.2017, 17:06     Последний раз редактировалось Истина; 28.11.2017 в 17:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Спасибо!

PS Еще подстраховочный вопрос. А транзитные страны с récépissé (возвратной визой, визой для супругов Фр.) нормально пропускают? Я летаю с пересадками.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 28.11.2017, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
А транзитные страны с récépissé (возвратной визой, визой для супругов Фр.) нормально пропускают? Я летаю с пересадками.
должны пропускать нормально, но в теме уже писали, что иногда в Германии придираются, делают вид, что впервые видят такой документ. Но речь о частных случаях. В целом проблем не возникает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 28.11.2017, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
должны пропускать нормально, но в теме уже писали, что иногда в Германии придираются, делают вид, что впервые видят такой документ. Но речь о частных случаях. В целом проблем не возникает.
Ok. Через Германию, как раз, никогда не летаю. Спасиб.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 28.11.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
К récépissé de renouvellement в Германии не придираются, я только через Германию летаю. А вот к первому виду на жительство да, придираются, так как он не позволяет путешествовать, и в нем это указано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX