Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.05.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сложно судить только по интернету.
Конечно. Но накиданные здесь мысли полезны.

Почитала прессу - оказывается, это предприятие собирается уехать с этого места до 2020 года. Группа, к которой относится эта фабрика, уже вывела одно своё предприятие в parc d'activité, теперь это на очереди. Но одно дело планы, другое - их реализация (как в Вашем примере, Ptu). Хотя всё преподнесено под соусом "негоже предприятиям находиться в центре города". Оптимистично, но наперёд не узнаешь, как всё образуется на самом деле.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 26.05.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Sindy, у нас сосед с другой стороны GLS, склады хранения. ТАк вот они уже минимум лет 5 как перевели все дела в другую зону. А свои склады так и не освобождают. Они практически пустые, но все равно стоят закрытые. И строительство на этом участке уже тоже сто лет как обещано. И обещанного видимо ждать тридцать три года. Точнее - лично я не горю желанием этого переезда и стройки. Но у кого-то это давно в планах.
Но при застройки квартирных домов, вам могут так приклеить дом к вашему, что мало не покажется, будете на террасе обедать вместе с соседями по квартирному дому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 26.05.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Нужно хорошо обдумать. Во первых ждать, что съедут - несколько лет. Потом будете терпеть шум и грязь строительства. И только потом станет что-то окончательно ясно. Вам бы балконы соседей в ваш сад не вывесили бы. НУ и опять же сколько этажей, солнышко куда денется?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 26.05.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Ptu, в нашем случае балконы не грозят, там только отдельно стоящие индивидуальные дома. Дом, на который мы положили глаз стоит, на огороженном участке. Чтобы к нему что-то приклеить, надо будет для начала отнять землю у хозяев, причём у нескольких (соседние участки) и вообще половину улицы выселять и перепланировать.
Но вот если это предприятие съедет, то, конечно, возникнет вопрос: а что на его месте? Здание внешне выглядит вполне добротным. Если оставят там какие-то склады - так и пусть, лишь бы не склады удобрений или ещё какой химии. Оптимизма вселяет и то, что там voie verte проходит. Непокорная французская экологическая общественность без боя не сдаст такое место под "вредное", ну и я к ней присоедининюсь, если надо будет. Но все мы понимаем - общественность может и проиграть бой. Так что продолжаем думать, взвешивать...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 26.05.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Sindy, понятно, я думала, что предприятие прямо граничит забором с вашим домом. Если нет прямого соседства, то риск не так велик. Думайте, может не все так страшно.
Если предприятие съедет, то однозначно, чтобы что-то построить. Вы можете поинтересоваться в мэрии в отделе урбанизации. Что именно планируют. А может гимназию или коллеж? стадион? Тогда не исключен галдеж. Ну к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 26.05.2017, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
У нас соседи с обеих сторон-рестораны(((( ниже прикреплю план кадастра. В общем, дом наш длинный и узкий, такой же двор. Стена, которая соединяет наш двор и соседний ресторан неизвестно чья. Узнать , я так понимаю, можно только в налоговой, в кадастре. Муж мой не знает чья стена и плана дома нет((
Я тут надумала делать навес во дворе и для этого мне нужно крепиться к стене. Которая неизвестно чья) собственно, если выяснится что стена соседей( ресторан снимает стены, письмо надо писать собственнику, пока мужа допрошусь, рак на горе свистнет(((), какие возможны варианты. -
Не разрешит крепиться, тогда я имею право возвести свою стену вплотную???
Разрешит-ок, без проблем.
И ещё, стена страшная, требует ремонта и покраски. Так вот, если она не наша, могу ли я обязать владельца отремонтировать Ее и покрасить? Муж мой сказал не имею права. Но она то выходит в мой двор и я каждый день смотрю на это убожище. И ещё, на этой же стене , получается у меня во дворе, висит антена, огромная и страшная. Могу я обязать их убрать Ее и перенести на крышу ресторана???
Короче, пытаюсь навести порядок во дворе, выдраила все, насадила роз, но стена меня просто бесит,.....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 26.05.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И ещё, на этой же стене , получается у меня во дворе, висит антена, огромная и страшная. Могу я обязать их убрать Ее и перенести на крышу ресторана???
Попытаться можно, письмо написать, сходить к ним поговорить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.05.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если предприятие съедет, то однозначно, чтобы что-то построить.
Непосредственная граница (через забор) - с гаражом и какими-то электриками (это я только что при детальном изучении обнаружила; думала, там все три небольших здания принадлежат гаражу, а оказалось, там ещё и электрики затесались).

"Яичное" предприятие поодаль стоит. Планы по его переезду мэр "рассекретил" в прессе в октябре 2016. Не уверена, что уже готов рассекретить больше . Но мне кажется, если там что и будет строится, то это будет, скорее всего, посёлок (lotissement). По крайней мере, с одной стороны дороги уже есть таковой. Но, конечно, не лишним будет в мэрии поинтересоваться.

Чё-то слишком много соседей у этого участка...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 27.05.2017, 08:36     Последний раз редактировалось alfi; 27.05.2017 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Стена, которая соединяет наш двор и соседний ресторан неизвестно чья. Узнать , я так понимаю, можно только в налоговой, в кадастре. Муж мой не знает чья стена и плана дома нет((
именно так , надо вам иметь кадастровый план и при чём не " свежий "

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не разрешит крепиться, тогда я имею право возвести свою стену вплотную???
можете , отступив определённое расстояние и возвести свою стену , естественно это будет на вашем участке - двора ,потому что нужно ли ему напрягаться и покупать стройматериалы и выполнять работу за свой счёт, чтобы привести свою стену в порядок , главное - что это " выходит " к вам - а не к нему

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И ещё, стена страшная, требует ремонта и покраски. Так вот, если она не наша, могу ли я обязать владельца отремонтировать Ее и покрасить? Муж мой сказал не имею права.
всё верно сказал вам ваш муж , это его стена , и как она выглядит - ему пока пофиг

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но она то выходит в мой двор и я каждый день смотрю на это убожище.
верю - 100 % ,
недавно 2 мес тому назад , рано утром в 7-25 я отправляю ребёнка к школьному автобусу и вот возвращаюсь , на дороге routes municipaux я вижу такую стену -«Гитлер капут!» и " взятия Рейхстага " , я была прям в таком шоке ... шутка ,
я просто не ожидала , что вот так люди относятся " спокойно " к отделке стен , которая их особо не беспокоит - это не видно им , и их это устраивает , это было недалеко от моего дома и я впервые обратила на это внмание ,

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И ещё, на этой же стене , получается у меня во дворе, висит антена, огромная и страшная. Могу я обязать их убрать Ее и перенести на крышу ресторана???
можно переговорить с ними , но решение будет за ними , так как антенна прикреплена к их стене , единственное , что можно попробовать , знать правила - условия - расстояние вашего двора по ширине и установкой их антенны на их стене , могу ошибаться ,но не меньше 50 см , могу ошибаться , если не соблюдается это расстояние , то мне мне кажется вы имеете право их обязать переставить антенну
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 27.05.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
именно так , надо вам иметь кадастровый план и при чём не " свежий "


можете , отступив определённое расстояние и возвести свою стену , естественно это будет на вашем участке - двора ,потому что нужно ли ему напрягаться и покупать стройматериалы и выполнять работу за свой счёт, чтобы привести свою стену в порядок , главное - что это " выходит " к вам - а не к нему


всё верно сказал вам ваш муж , это его стена , и как она выглядит - ему пока пофиг


верю - 100 % ,
недавно 2 мес тому назад , рано утром в 7-25 я отправляю ребёнка к школьному автобусу и вот возвращаюсь , на дороге routes municipaux я вижу такую стену -«Гитлер капут!» и " взятия Рейхстага " , я была прям в таком шоке ... шутка ,
я просто не ожидала , что вот так люди относятся " спокойно " к отделке стен , которая их особо не беспокоит - это не видно им , и их это устраивает , это было недалеко от моего дома и я впервые обратила на это внмание ,


можно переговорить с ними , но решение будет за ними , так как антенна прикреплена к их стене , единственное , что можно попробовать , знать правила - условия - расстояние вашего двора по ширине и установкой их антенны на их стене , могу ошибаться ,но не меньше 50 см , могу ошибаться , если не соблюдается это расстояние , то мне мне кажется вы имеете право их обязать переставить антенну
Спасибо за подробный ответ. Да уж, не весело....
А почему кадастр должен быть не свежий и как его затребовать?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 27.05.2017, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Не разрешит крепиться, тогда я имею право возвести свою стену вплотную???
Надо смотреть PLU, на сайте вашей мэрии, сначало смотрите зону, в которой находится дом, потом ищите эту зону в PLU, там будет обозначено можно ли строить на границе вашего участка или обозначена дистанция которую надо соблюдать.

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Узнать , я так понимаю, можно только в налоговой, в кадастре
попробуйте позвонить geometres, которые есть в округе и спросить есть ли съемка этой местности, они вам точно скажут чья стена.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А почему кадастр должен быть не свежий и как его затребовать?
мы затребовали в архиве своего городка , платили за развёрнутый план этой местности, план был вариант как на миллиметровке ранее , помните чертежи - детально было указано , где и чьё ,
нам помог план не " свежий " , то есть 196.. г.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
попробуйте позвонить geometres, которые есть в округе и спросить есть ли съемка этой местности, они вам точно скажут чья стена.
тоже неплохой вариант , у нас было фото , но нам предоставил сосед недалеко живущий от нас и это фото было выполнено с планера и предлагали всем жителям , но платное , нас на тот момент даже и не было в этом месте проживания
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 27.05.2017, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
athmos,
alfi,
Спасибо большое!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.09.2017, 02:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Казахстан
Сообщения: 5
Здравствуйте, ситуация следующая. Купили квартиру на пятом этаже, через пять дней после переезда обнаружили письмо от соседки снизу, что мои дети (их трое) топают, бегают весь день, спать легли в 22:15 в воскресенье, а у неё дочка ложится в 21:30. И мы мешаем и раздражаем её. Мы на самом деле не знали, что звукоизоляциям плохая. Воскресенье- это был второй день после переезда, и естественно, мы были заняты раскладыванием вещем. Но мы, повторяюсь, не знали, что нас слышно, так как везде ковровое покрытие, дети в носках. На самом деле, дети мои очень спокойные,но младший, которому 5, не ходит, а передвигается перебежками. Я ему делаю замечания, он переходит на спокойный шаг, но часто забывает. Но и постоянно его одёргивать тоже уже сил нет. Вот я домой прихожу, он радостный ко мне подбегает, мама пришла! а я в ответ- не бегай.☹ Сегодня (неделю спустя после переезда)уже приходила соседка, стучала, трезвонила, я не открыла, так как была в ванной, детям запрещаю открывать дверь, а так как никого я не ждала, то и из ванны я не вышла.
Вопрос - есть ли у неё право возмущаться, как-то привлечь нас? Вечеринок у нас шумных нет, дети не орут и не гоняются целый день, все по школам, после школы у всех спорт, дома к 19:00. Могу ли я привлечь её за преследование, если она продолжит звонки и письма.
Наргиза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.09.2017, 08:25     Последний раз редактировалось Ирис; 16.09.2017 в 08:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Наргиза, мы только что пережили схожую ситуацию. Ремонт, переезд, раскладывание вещей. Еще во время ремонта соседи узнали наш номер из неизвестного источника телефон мужа и давай атаковать нас сообщениями, звонками, смсками. Мои дети также часто на улице, а когда дома, то шумят, бывает, но в сумме это не дольше получаса или максимум часа в день.

У соседей двое малышей 12 мес и 1 мес и шумят они, будь здоров, и ночью, и днем. Мы еще попытались ответить им, что шум взаимный, на что получили буквально следующее: "Звук, который издает новорожденный, очень приятен слуху, а ваши дети издают только мерзкие звуки. Ребенок 4 лет вполне может понять, что нельзя бегать, а раз ваши дети этого не понимают, значит, они дурно воспитаны". И всякие подобные перлы несколько раз в день. Сначала мы с мужем дошли до психоза, потому что каждый звук в нашей квартире порождал нравоучения по СМС. Мы перечитали правила кондоминимума и убедились в том, что мы ничего не нарушаем. Обратились в синдик - они встали на нашу сторону, тем более, что эти соседи уже всех настроили против себя. Потом мы пошли в полицию и оформили main courante. Полиция позвонила им и сказала, что они больше не имеют права контактировать с нами, все общение - через полицию или домоуправление.
Вы не представляете себе, как спокойно нам стало жить теперь! Сделайте main courante и живите спокойно. У нас дошло до того, что мы пошли к педиатру с вопросом, "нормальные" ли наши дети. И педиатр успокоила нас в том, что у нас совершенно нормальные дети, и что двигаться - это их потребность и ни в коем случае нельзя их шпынять за это. Нельзя гасить в детях интерес к окружающему миру. То же касается звуков, например. Мой сын очень любит петь, поет он, как кастрюля, но педиатр сказала, что это прекрасно и что надо дать мальчику петь : )))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 16.09.2017, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Казахстан
Сообщения: 5
Спасибо за ответ! Я рада за вас, что у вас получилось справиться с ситуацией. Меня это так расстраивает , что не могу ни о чем другом думать. У нас в подъезде и музыканты играют, и собаки лают, и на улице по ночам гуляющие кричат, но это почему-то не раздражает наших соседей. Я к шуму отношусь спокойно, знаю, что музыкант должен репетировать, тем более это происходит днём, собака может и должна лаять. На улице покричат и перестанут. Но "топот" моих детей она слышит отлично.
Обращусь вначале в синдикат, узнаю нарушаем ли мы что-то. В подъезде висят правила, что шум запрещён, но что они относят к шуму, не уточняют.
Не могли бы вы подробнее рассказать о main courante, я прочитала, что это оповещение полиции о нарушениях, но не совсем поняла, как вам это помогло. Это что-то связано с преследованием?
Наргиза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.09.2017, 11:40     Последний раз редактировалось Ирис; 17.09.2017 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Наргиза, в том и дело, что поход в полицию послужил для нас чем-то вроде психотерапии, и после оформления main courante у нас исчезло, как не бывало, то состояние, о котором Вы пишете - когда ни о чем, кроме этого, думать было невозможно. У меня начался нервный тик на лице, у мужа усилилась депрессия. Мы боялись шаг сделать в собственной квартире. Сейчас чувствуем себя совершенно спокойно, как обычно.

В синдикат лучше пока не обращайтесь, если Вы не знаете, кто конкретно там работает - нам просто повезло, что мы попали на понимающих людей. А что, если у вас в синдике какая-нибудь грымза сидит? Мы поняли, что люди адекватные, после первого обращения, когда дама снизу начала истерить по поводу того, что наши строители нарушают график по шуму. Я описывала наши перипетии несколько страниц назад. Уже тогда нас поддержали и в домоуправлении, и соседи, и консьержи.

Что касается main courante - то дама полицейская совсем не горела желанием что-то оформлять, долго не могла вникнуть в нашу ситуацию - мы принесли распечатки со всеми полученными смсками, и там одна из первых, в которой нас обвиняют в том, что работы ведутся в выходной день (мы каждую смс еще прокомментировали, и в данном случае муж через 5 минут после получения смс был на месте и с консьержем констатировал, что квартира пуста и никого в ней нет). Так эта дама полицейская трижды нас спросила: "Так зачем вы шумели в выходной день?" То есть, она даже не могла с утра включиться в нашу ситуацию. Но мы были непреклонны - практически настояли на оформлении main courante и внесли туда те пункты, которые хотели. В нашем случае нас довели до ручки не собственно жалобы на шум, а: 1) нотации, нравоучения, унизительный тон обращения к нам. Оценочные суждения о наших детях, а дети - это наше все, и говорить об их плохом воспитании - это как махать красной тряпкой на корриде. Все это от людей, которым 30 нет, когда как мы уже "возрастные". 2) неправда, как в случае с поклепом в выходной день. 3) никто из нас не давал номера телефона. Он был получен незаконно. Мы хотели найти того, кто это сделал, но потом, когда мы вдруг избавились от своих переживаний, пустили это все на самотек. А поначалу муж хотел нанимать адвоката и преследовать того, кто дал им этот несчастный номер, до такого состояния нас довели с этими сообщениями.

Даже если в мелочах Ваша ситуация не совсем копирует мою, я думаю, что основное в этом то, что Вы ничего не нарушаете, дети имеют право жить, двигаться, как и все Вы. Наверняка в правилах кондоминимума написано, что запрещается шуметь с такого-то и до такого-то часа (у нас с 22 до 7). Но это говорится про шум (громкая музыка, вечеринки, и так далее). Это не касается обычных дел - ходить-то невозможно перестать. Дело в Вашей соседке снизу, а не в вас. Способ воздействия на соседку - main courante, попросите полицию связаться с соседкой и предупредить, что против нее оформлена жалоба, и чтобы она прекратила лезть к вам. У меня есть еще пример одной знакомой, которая так же страдала от жалоб соседки снизу, хотя у нее очень спокойный ребенок 7 лет, и дома они бывают редко. Но та была тоже гиперчувствительна к любым звукам и очень агрессивна. Она подкарауливала мою знакомую с сыном в подъезде, чтобы наговорить кучу гадостей, и под конец начала распускать руки. При этом она сама играла на пианино и изрядно шумела, но признать тот факт, что она сама шумит, она не могла. Она слышала только шум от соседей. По-моему, это может быть каким-то легким психическим отклонением, такая гиперчувствительность. Закончилась эта история main courante, скандальчиком, который устроил муж моей знакомой этим соседям (год терпел), и потом эти неуравновешенные соседи съехали. Сейчас все прекрасно : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.09.2017, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Казахстан
Сообщения: 5
Спасибо большое, Ирис. У вас была просто ужасная ситуация, как и у вашей знакомой. Иногда поражаешься неадекватности некоторых людей. До этого мы три года жили, снимали квартиру и никого не беспокоили. А сейчас только неделю в новой квартире и столько беспокойства. Всю радость от новоселья испоганила соседка��
Наргиза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.09.2017, 21:33     Последний раз редактировалось kika78; 30.09.2017 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Добрый вечер! Вот и я зашла пожаловаться. С первых чисел июля мы постоянно живём с соседями. До этого приезжали домовладельцы. На выходные, чаще, реже, устраивали большие праздники для взрослыз и детей. 30 человек набиралось в среднем. Иногда (единичный случай: более 50). И никогда не было никаких проблем.
Сейчас их средний сын продал свой дом и въехал с женой и 3 детьми. Старшему ребёнку 14 лет. 9 лет назад из-за жены соседа (они въезжали на полгода), мы остались без собаки. Самое интересное, О. приятный, вежливый, готов помочь или попросить о помощи, всегда здоровается, а вот его жена-это нечто. Моя тёзка
И у них, и у нас кот. Я переживала, как они подружатся. Коты до драк не дошли, пошипят и разойдутся, теперь и в гости к друг другу ходят
Вот к нашему коту соседка относится хорошо, и это единственное живое существо, которого она не задевает.
Я встаю в 6.30 утра, я мешаю. Собираюсь на работу и т.д. Стараюсь не шуметь. Раньше перед работой ставила стирку, сейчас не могу. Они встают в 7 утра. Я тоже их слышу. Вечером я прихожу в 19.30-20 ч и после 20 ч я тоже не могу включить стиральную машину. Со стиральной машиной я понимаю: прямо над машинкой детская. Я рада, что в этом коду взрослые заняли спальню не над нами.
Но она-то машинку включает, и она у них работает иногда до 2 ночи. Мне уже не мешает, я за первый месяц привыкла.
Не здоравется ни с кем. Скандалит ужасно. Я слышу, каа она срывается на детей и на мужа. 9 лет назад, когда их спальня была над нами, она по ночам чем-то кидалась. В своём праве, конечно.
Я сегодня стирала весь день и разбирала дополнительное помещение с вещами. В 20.50 она так кричала на свою семью, что я тихонечко свернуласьи пошла пить чай, как мышка.
В итоге, у меня 2 бака нестиранного белья, в жизни такого не было. Что успел сделать муж, то сделано, остальное...
Не повезло, в общем.

Вот муж сейчас вернулся, включил новости и греет себе ужин. В общем-то, нормальный уровень шума.
Если я утром или вечером смотрю что-то, я делаю это в наушниках.

9 лет назад: днём косить газон нельзя, дети спят. Собачью будку собрать нельзя, дети спят. И так во всём.
Сейчас сложнее по средам и в выходные. А родители у неё очень приятные, спокойные. Свёкр чрезвычайно вежливый, за 10 лет никаких проблем не было, свекровь строгая, но с чувством юмора. Нормальные люди, нормально все жили всегда.

Дочь домовладельцев с 3 детьми каждый год приезжает из США. Никаких проблем: вместе в магазин, детей к вокзалу подвозила. И это трубы прорвало. Т.е., бытовые проблемы не приводили к конфликтами. В этом году перерубили интернет-кабель. Проблему решали совместно. Н., её мама и мы. Все остались без интернета.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.09.2017, 22:27     Последний раз редактировалось blanca94; 30.09.2017 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.09.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кика, вопрос такой: вы чего именно хотите - что бы вам просто посочувствовали или же что бы вам сказали что надо делать в вашей ситуации? Вы не подумайте, я без подвоха какого то спрашиваю

Вообще мне кажется что вы не в правильной теме. Жта тема "вредные соседи". А вам бы надо открыть новую тему "соседи-тупое чмо"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.09.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, я ограничусь жалобами. Наболело. Не более, а лишнюю тему плодить не стоит. Воевать я с ними не буду.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.09.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но она-то машинку включает, и она у них работает иногда до 2 ночи
Я бы вежливо попросила так не делать. Если не поймёт - положить в почтовый ящик распечатку про tapage nocturne/diurne
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 30.09.2017, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, я ограничусь жалобами. Наболело. Не более, а лишнюю тему плодить не стоит. Воевать я с ними не буду.
Кика, ну тогда принимайте мои искренние и самые глубокие соболезнования. И помните что на форуме всегда есть люди готовые набросать вам алгоритм победоносных действий в деле постановки на место соседей "тупых чмо". Так что не стесняйтесь если вдруг надумаете
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.09.2017, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
kika78, а Вам включать свою машинку, когда она включает свою? . В унисон.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 01.10.2017, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кика, вопрос такой: вы чего именно хотите - что бы вам просто посочувствовали или же что бы вам сказали что надо делать в вашей ситуации? Вы не подумайте, я без подвоха какого то спрашиваю

Вообще мне кажется что вы не в правильной теме. Жта тема "вредные соседи". А вам бы надо открыть новую тему "соседи-тупое чмо"
А я вообще ничего не поняла. Вроде Кика жила в отдельном доме, откуда соседи взялись
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.10.2017, 10:36     Последний раз редактировалось kika78; 01.10.2017 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Mashoulia,
Valena, спасибо.

Silky, да, это отдельно стоящий дом. Но мы живём на 1 этаже, а другая семья на 2. Просто никто никогда раньше никому не мешал. Родители О. приезжали раз в две недели, иногда жили месяц. Их родственники ежегодно приезжают то из Голландии, то из Германии. Очень спокойная семья. Их только наш кот пугал, когда настойчиво рвался к ним в дом. О праздниках всегда друг друга предупреждалии заранее.

Пылесосили мы с ней вчера в унисон. С другой стороны, она пережила один день, когда у нас сбивали кафель. Но попросила не срезать трубы и не отключать воду. А мастер с самого утра приехал. Пришлось всё переносить на другой день. Договаривались и предупреждали заранее.

Я понимаю так, что когда К. была в статусе невестки, всё было нормально. Иногда она могла пересечься с нашими гостями, спокойно пообщаться. А вот в статусе "хозяйки дома", без присутствия свекрови, это совсем другой человек.

У нас входы с совершенно разных сторон, ворота мы тоже используем разные. Т.е., не пересекаемся. Дети нас не беспокоят (забегали совсем маленькие). В этом году попросили у мужа шланг, пообливаться. Наболовались и всё замечательно за собой убрали и свернули. В общем, дети тоже адекватные и послушные, только мама не очень.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.10.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А вот в статусе "хозяйки дома", без присутствия свекрови, это совсем другой человек.
А вы не хозяева части дома? В смысле, часть дома вам принадлежит или нет?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.10.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я встаю в 6.30 утра, я мешаю. Собираюсь на работу и т.д. Стараюсь не шуметь. Раньше перед работой ставила стирку, сейчас не могу. Они встают в 7 утра. Я тоже их слышу. Вечером я прихожу в 19.30-20 ч и после 20 ч я тоже не могу включить стиральную машину. Со стиральной машиной я понимаю: прямо над машинкой детская. Я рада, что в этом коду взрослые заняли спальню не над нами.

Не поняла, вы на 1-ом, как вы ей на 2-ом мешаете? И в чем проблема влкючить машинку в 19 -20 часов?? Не в 24 же. Что там, младенец который спит уже в 19 ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.10.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Т.е., не пересекаемся.
Если у вас общий пол/потолок, то вы уже пересекаетесь, в той же мере, что и соседи квартир на разных этажах, живущие друг над другом.

Да, включайте машинку по вечерам и не парьтесь.
Под ножки машинки поставьте спец. резиновые прокладки.
Не такой уж от машинки шум, ведь не ночью же.
Когда же стирать, если люди днём на работе?

Все стирают вечером, это не криминал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX