Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2004, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Подскажите, пожалуйста: есть ли такси с "siege-auto" для бебе? Как быть, если нужно ехать с маленьким ребёнком, возможно ли вызвать такси, чтобы это сиденье там было?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2004, 13:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
Подскажите, пожалуйста: есть ли такси с "siege-auto" для бебе? Как быть, если нужно ехать с маленьким ребёнком, возможно ли вызвать такси, чтобы это сиденье там было?
Есть, но при вызове надо заказывать именно такое.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2004, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel, спасибо за ответ! Это легко можно сделать? Т.е. не будет ли трудно найти такое такси, не будут ли многие отказывать?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2004, 19:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
nel пишет:
Есть, но при вызове надо заказывать именно такое.
Ага, и заказывать надо за сутки.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2004, 20:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
Ага, и заказывать надо за сутки.
Заранее - совершенно точно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2009, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Exclamation Такси в Ницце

У меня рано утром поезд на Париж, посмотрел расписание движения автобуса 23-не успеваю на поезд, придется брать такси. Сколько стоит проезд по городу в моем случае от Arenas до Gare SNCF и подскажите недорогие фирмы, если такое есть в Ницце
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.03.2010, 10:12
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
не подскажите, мне надо будет взять такси с тремя чемоданами, горными лыжами и лыжными ботинками. согласится ли вообще таксист вести горные лыжи? это же негабаритный багаж. или надо заказывать какое-то специальное такси? лыжи длинной 140-145см.
и ещё вопрос. я прибываю на лионский вокзал в париже, и мне надо будет со всем этим делом до такси дойти. знаю, что там есть носильщики, но обычно они по платформам не ходят. может можно позвонить на вокзал в некую службу и попросить, чтоб носильик подошёл к конкретному поезду и вагону?
вообще мне надо будет доехать от лионского вокзала до Пересечения пр. Порт де Шарантон и б. Понятовски (ул. Ф. де Беагль) - оттуда отбывают автобусы на родину. Это же недалеко вроде?
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.03.2010, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
А какие вообще тарифы у таксистов в Париже?
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.10.2012, 20:35
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Такси в Париже

Уважаемые знатоки,

сколько ОРИЕНТИРОВОЧНо стоит заказать такси поздно вечером от Берси до 1 района.
какие фирмы посоветуете?
не хочется ловить такси на улице поздно вечером, хочется быть уверенной, что выйду после концерта и такси будет меня ждать. Где вот только...как сориентироваться=)
еще целый год, конечно. но это важно, т.к. я одна поеду. и отель хочу не около Берси, а в любимом центре.
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.10.2012, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2011
Сообщения: 41
http://www.taxisg7.com/decouvrez-nos-services-taxis
Можно заказать по интеренету, но можно и по телефону. Языки французский и английский
Лично пользовалась их услугами несколько раз, все было отлично.
Цена на их сейте тоже можно прикинуть по их калькулятору.
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
Уважаемые знатоки,

сколько ОРИЕНТИРОВОЧНо стоит заказать такси поздно вечером от Берси до 1 района.
какие фирмы посоветуете?
не хочется ловить такси на улице поздно вечером, хочется быть уверенной, что выйду после концерта и такси будет меня ждать. Где вот только...как сориентироваться=)
еще целый год, конечно. но это важно, т.к. я одна поеду. и отель хочу не около Берси, а в любимом центре.
LaFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.10.2012, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
большое спасибо, сейчас гляну!
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.05.2013, 01:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Тарифы такси?

Подскажите, пож-та, по какому принципу тарифицируется проезд на такси в Париже и ближ. пригородах? Как на тариф влияет праздничный день, выходной, каникулы?
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.05.2013, 01:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Подскажите, пож-та, по какому принципу тарифицируется проезд на такси в Париже и ближ. пригородах? Как на тариф влияет праздничный день, выходной, каникулы?
Там сложная какая то система расчета, которая зависит от дня (выходной, праздник, будни) и часа. К тому же, если такси выезжает в пригород, даже самый ближайший, типа Levallois, Issy les Moulineaux, Vincennes, etc., тариф меняется.

Если вы понимаете по-французски, здесь все хорошо объяснено : http://www.officiel-taxi.fr/les-prix...s--p0-r45.html
И есть ссылка на табличку со всеми ценами.
Или вот еще : http://www.taxi-paris.net/page36.html

Плюс к этому, когда вы садитесь в такси, счетчик уже выставлен на 2,50, либо может быть больше, если вы такси заранее заказывали.
К этому прибавляется цена за дополнительный багаж и за 4го человека.

Когда такси стоит в пробках, там тоже система какая то, чтобы медленнее счетчик тикал. Там связана скорость и время.

В зависимости от такси, в разное время, с пробками и без, у меня от дома до Roissy 2, например, получалось от 45 до 60 евро.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.05.2013, 01:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Там сложная какая то система расчета, которая зависит от дня (выходной, праздник, будни) и часа. К тому же, если такси выезжает в пригород, даже самый ближайший, типа Levallois, Issy les Moulineaux, Vincennes, etc., тариф меняется.

Если вы понимаете по-французски, здесь все хорошо объяснено : http://www.officiel-taxi.fr/les-prix...s--p0-r45.html
И есть ссылка на табличку со всеми ценами.
Или вот еще : http://www.taxi-paris.net/page36.html

Плюс к этому, когда вы садитесь в такси, счетчик уже выставлен на 2,50, либо может быть больше, если вы такси заранее заказывали.
К этому прибавляется цена за дополнительный багаж и за 4го человека.

Когда такси стоит в пробках, там тоже система какая то, чтобы медленнее счетчик тикал. Там связана скорость и время.

В зависимости от такси, в разное время, с пробками и без, у меня от дома до Roissy 2, например, получалось от 45 до 60 евро.
Cпасибо! 6 мая прилетели в ШДГ, сели в такси, и за расстояние, которое обычно стоило 45-50 евро, пришлось заплатить 73, водитель показывал какую-то таблицу, утверждал, что 6 мая -каникулы, берется как за праздничный день и т.д. Вот мы и думаем, это действительно так, или же "развел"( Обязательно зайду на официальный сайт, что бы знать на будущее все нюансы.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.05.2013, 03:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я смею полагать, что развел.
6 мая не праздник и не выходной день.
В настоящее время в парижском регионе школьные каникулы. Но это никак не должно влиять на тарифы такси.

А вобще надо за счетчиком следить. Смотреть, что указано, когда вы садитесь в такси (если там какая то запредельная сумма, можно спросить) и когда приехали.
 
И пользоваться, когда есть возможность, проверенными компаниями такси.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.05.2013, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я смею полагать, что развел.
6 мая не праздник и не выходной день.
В настоящее время в парижском регионе школьные каникулы. Но это никак не должно влиять на тарифы такси.

А вобще надо за счетчиком следить. Смотреть, что указано, когда вы садитесь в такси (если там какая то запредельная сумма, можно спросить) и когда приехали.
 
И пользоваться, когда есть возможность, проверенными компаниями такси.
Сегодня (суббота, утро) уже ехали из Орли со "знанием дела", на счетчике тариф В и 2,5 евро за посадку. Итого с семьи получилось дешевле, чем ехали бы на автобусе+метро. А главное, быстро и комфортно
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Такси в Париже?

Подскажите пожалуйста, как рассчитывается тариф у парижских таксистов. Пару раз налетала на несусветные цифры - типа 20 евро с километра. На вопрос - это за что? негр ответил - за чемодан. Так хоть бы помог положить и взять из багажника.

Есть какие-то правила? Или как обычные московские бомбилы? типа как договоришься.
Сколько нормально заплатить - проехать от Гар дю Нор до башни Монпарнас? С чемоданами двум человекам?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Natasha22, с этой компанией https://www.uber.com/cities/paris

около 10 евро
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2015, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Подскажите пожалуйста, как рассчитывается тариф у парижских таксистов. Пару раз налетала на несусветные цифры - типа 20 евро с километра. На вопрос - это за что? негр ответил - за чемодан. Так хоть бы помог положить и взять из багажника.

Есть какие-то правила? Или как обычные московские бомбилы? типа как договоришься.
Сколько нормально заплатить - проехать от Гар дю Нор до башни Монпарнас? С чемоданами двум человекам?
чтобы нормально заплатить хоть с тремя чемоданами надо договариваться с русскими таксистами. я езжу из южного подпарижья в шарль де голь например с двумя чемоданами и двумя ручными кладями за 50 евро
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.01.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
чтобы нормально заплатить хоть с тремя чемоданами надо договариваться с русскими таксистами. я езжу из южного подпарижья в шарль де голь например с двумя чемоданами и двумя ручными кладями за 50 евро
А где и как с ними договариваться? Научите, пожалуйста.

И еще тут в сообщениях промелькивало, что можно заказать коуч (шаттл) как в аэропорты, так и из них. Не из отеля, а типа самим, по телефону.
Это как?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.01.2023, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ребята, подниму тему . В связи с тем, что в Париже развелось такое количество частных такси , так называемых taxis clandestins . У них нет вывески на крыше машины , но заплатить часто можно даже картой. У этих такси, как правило фиксированная цена на пробег. Вы пользуетесь такими услугами? Я не имею ввиду пробег до аэропорта или рано утром на вокзал. Я об обычном пользовании такси от дома и до театра , или до ресторана , или до работы , или до врача….. в городе, в Париже .
Какими такси пользуетесь вы?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.01.2023, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, не пользуемся.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.01.2023, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Никакими?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.01.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Обычными иногда пользуемся. А так в Париже такси не имеет большого смысла. Везде можно доехать на метро или автобусом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.01.2023, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Согласна! Обычными - это какими?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу такси в Париже alla guseva Биржа труда 8 27.12.2009 12:18
Русское такси в Париже алекс50 Транспорт и таможенные правила 13 29.10.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX