Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.08.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Adeline, но заметь: и Lynx, и еще сотни девчонок в конце концов нашли и поехали, и проблемы у некоторых были с визами, и с семьями, и с агентствами, и ещё неизвестно с чем у нас у всех могут быть проблемы! Но! Каждая, кто действительно хотела - уехала, и мне лично это придаёт очень большой энтузиазм
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.08.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Miss_Nadine, как сказано! Полностью согласна!

Мне вчера позвонила семья! Девчонки, нужен ваш совет. Все хорошо: и семья, и дети, и работа, и оплата... Даже городок на самом берегу моря. Но он такой маленький! Там кроме одного бильярда и одного кинотеатра ничегошеньки нет!! Как думаете с тоски не стухну? Тем более что у меня три дня в неделю по идее должен быть выходной. Что я там делать буду?? У вас какие города?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 05.08.2005, 17:59
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Adeline, где конкретно городок? Три выходных? Обалдеть! Можно много гулять и уезжать в близлежащий крупный город на экскурсии и т.д. Моя семья тоже живет в маленьком городке. Так что подумай.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 05.08.2005, 18:58
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Adeline, моя семья тоже из небольшого городка, но зато рядом находится Версаль и Париж, а так, если у тебя крупный город недалеко, то можно и съездить туда или можно проводить время на море!!Просто суупер!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.08.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
apollo, между Тулоном и Марселем. Почти то что я и хотела. Но это пока не точно, они еще выбирают между мной и девочкой из Германии. Мама говорит, что это вообще идеальный вариант и можно все время находиться на море ,но все равно меня что-то гложит... Ты как думаешь, Полин?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 05.08.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lenok123 пишет:
моя семья тоже из небольшого городка, но зато рядом находится Версаль и Париж, а так, если у тебя крупный город недалеко, то можно и съездить туда или можно проводить время на море
Ты абсолютно права. Просто я жила в большом городе, а тут такой малюсенький. Не умру ли я с тоски
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.08.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Девчонки, нужен ваш совет.

Семья мне сказала, что дорогу до курсов я должна оплачивать сама. А это надо на поезде в другой город ехать. 14 евро в неделю получается. Разве это так? Я тут читала, что семья должна оплачивать. У кого как? Заранее спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.08.2005, 18:27
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Adeline, я тоже читала, что это семья должна оплачивать дорогу до курсов!!
И моя семья так и делает, в контракте написано карманные деньги + проездной до места учёбы. Курсы у меня в Париже, так что буду ездить на RER.
А чем они объясняют это?? Почему ты должна платить??
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.08.2005, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lenok123 пишет:
А чем они объясняют это?? Почему ты должна платить??
Я у них спросила кто будет оплачивать курсы, а они просто ответили, что по условиям должна я. И что мне теперь делать? Звонить в агентство?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.08.2005, 23:37
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Adeline, у меня в контракте ни слова про дорогу. ездить, видимо, буду автобусом. НО семья оплачивает курсы. так что жаловаться мне грех.
ЗЫ: можно купить проездной на месяц на автобус?
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 07.08.2005, 00:22
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Adeline,

Между Тулоном и Марселем говорите? Я провел все прошлое лето как раз между этими двумя городами, в Carqueiranne, рядом с Hyeres. Места там супер: море, горы (хоть и не высокие), там такие пейзажи! Более красивых мест я нигде не видел. И южане тоже люди черезвычайно открытые и общительные, с парижанами не сравнить! Короче говоря, я был очарован этими местами.

А что касается проездного...конечно оплата дороги между местами учебы и проживания является обязанностью принимающей семьи и не помешало бы позвонить в агенство. С другой стороны, я бы на вашем месте пошел на уступки, так как в случае возникновения конфликта на начальном уровне, семья может от Вас и отвернуться. Я намекаю на то, что из за -12euro вы рискуете потерять вариант.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 07.08.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
apollo пишет:
НО семья оплачивает курсы. так что жаловаться мне грех.
Точно, Полин !
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 07.08.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
AVS пишет:
Между Тулоном и Марселем говорите? Я провел все прошлое лето как раз между этими двумя городами, в Carqueiranne, рядом с Hyeres. Места там супер: море, горы (хоть и не высокие), там такие пейзажи! Более красивых мест я нигде не видел. И южане тоже люди черезвычайно открытые и общительные, с парижанами не сравнить! Короче говоря, я был очарован этими местами.
Да, я смотрела фотографии на сайте города и мне понравилось А про южных людей я абсолютно с вами согласна !

AVS пишет:
А что касается проездного...конечно оплата дороги между местами учебы и проживания является обязанностью принимающей семьи и не помешало бы позвонить в агенство. С другой стороны, я бы на вашем месте пошел на уступки, так как в случае возникновения конфликта на начальном уровне, семья может от Вас и отвернуться. Я намекаю на то, что из за -12euro вы рискуете потерять вариант.
Знаете, я им написала, они сказали, что я должна оплачивать. Но возможно они в дальнейшем будут сами это делать. Вообще они мне все время говорят, что если все будет нормально в отношениях, то и с остальным тоже будет порядок. Все семьи так говорят? Что-то я опасаюсь.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.08.2005, 11:16
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Adeline, а может быть тебе тогда и покупать проездной на месяц, а может быть есть ещё специальные скидки для студентов. Как, например, на TGV, то есть покупаешь карточку за 50 евро (если я не ошибаюсь) и ездишь на поезде в пол цены!!
Хотя, когда я искала себе семью, мне попалась одна, в которой я тоже должна была платить за проезд сама, но они объясняли это тем, что платят хорошие карманные
А у тебя есть ещё варианты семей??
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.08.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lenok123 пишет:
Adeline, а может быть тебе тогда и покупать проездной на месяц, а может быть есть ещё специальные скидки для студентов. Как, например, на TGV, то есть покупаешь карточку за 50 евро (если я не ошибаюсь) и ездишь на поезде в пол цены!!
Хотя, когда я искала себе семью, мне попалась одна, в которой я тоже должна была платить за проезд сама, но они объясняли это тем, что платят хорошие карманные
А у тебя есть ещё варианты семей??
Спасибо за комментарий. Я наверное соглашусь с этим фактом.
По поводу других вариантов: у меня их пока нет. И меня это пугает. Дело в том что пока я не откажусь от этой семьи и пока они от меня не откажутся я не могу звонить в агентство и просить о других вариантах. А вот у них с этим дело налажено: одновременно со мной они переписываются с немецкой девочкой и хотят выбирать между нами двумя ( я это выше писала уже). Причем чем больше времени проходит тем больше я переживаю. Дело-то близится к отъезду, а у меня еще даже семьи нет! Сказали, что будут готовы ответить через дней 5. Я их конечно понимаю, это их дети и они хотят лучшего. Но почему же у них есть выбор ,а у меня его нет. Но дело еще в том, что я на них согласна. Не факт вот только что они согласятся!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.08.2005, 21:42
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Adeline, могу тебя понять. только не паникуй! думаю, можно деликатно поинтересоваться у семьи , как обстоят дела с решением. хотя 5 дней - не месяц. погоди .
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.08.2005, 01:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Аделине, не расстраивайся, откажутся , значит, не твое. вообще я бы посоветовала , не слушать советов типа: " хватай что есть и беги " ( масло масленое, но думаю смысл ясен ) насчет проездного , семья обязана оплачивать дорогу , тем более что вы далеко от курсов будете жить . 14 евро в неделю это цена проездного или просто дороги несколко раз до курсов и обратно? если это проездной, то 50 евро, конечо, можно и с жидкими опэрскими карманными наскрести, но лучше их на что нибудь другое потратить, ведь так? а если это цена дороги туда обратно несколко раз в неделю, то подумайте сами во сколько вам будет обходиться дорога до близлежащего крупного городка если захочется мир посмотреть .
я была на том побережье прошлым летом, в La Ciotat даже на несколко дней задержались, вы не туда едете случайно? мне понравилось, но зимой там жизни нет, конечно, только природа
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.08.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
apollo пишет:
могу тебя понять. только не паникуй! думаю, можно деликатно поинтересоваться у семьи , как обстоят дела с решением. хотя 5 дней - не месяц. погоди .
Я и спросила. Сказали через дней 5 решат. Спасибо за поддержку, зай.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.08.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
aliska, спасибо за комментарии.

aliska пишет:
не расстраивайся, откажутся , значит, не твое. вообще я бы посоветовала , не слушать советов типа: " хватай что есть и беги " ( масло масленое, но думаю смысл ясен )
Дело в том, что они мне нравятся. Условия вроде хорошие предлагают. Да и знаешь, за время нашего общения я уже представляю что это за семья и что там за дети. А как представишь, что опять с какой-то другой семьей общатья, аж не хочется.

aliska пишет:
насчет проездного , семья обязана оплачивать дорогу , тем более что вы далеко от курсов будете жить . 14 евро в неделю это цена проездного или просто дороги несколко раз до курсов и обратно? если это проездной, то 50 евро, конечо, можно и с жидкими опэрскими карманными наскрести, но лучше их на что нибудь другое потратить, ведь так? а если это цена дороги туда обратно несколко раз в неделю, то подумайте сами во сколько вам будет обходиться дорога до близлежащего крупного городка если захочется мир посмотреть .
Как мне мама семейства объяснила, то это в неделю. 7 евро туда-обратно до Марселя, а ездить на курсы надо 2 раза в неделю. Получается 14.

aliska пишет:
я была на том побережье прошлым летом, в La Ciotat даже на несколко дней задержались, вы не туда едете случайно? мне понравилось, но зимой там жизни нет, конечно, только природа
Нет, не в La Ciotat, но это очень близко насколько я понимаю. А что значит зимой жизни нет? Я своего городочка на карте найти не смогла. Кстати, не знаешь где можно посмотреть хорошие карты. Я раньше не Ismap.com смотрела, но сейчас они почему-то не работают. Заранее спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.08.2005, 14:57
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
aliska, привет. пока не забыла. в анкету так и вписывать"безработная" или не заполнять эти графы? вот, уволилась. теперь без работы по-настоящему.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.08.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Adeline пишет:
Как мне мама семейства объяснила, то это в неделю. 7 евро туда-обратно до Марселя, а ездить на курсы надо 2 раза в неделю. Получается 14
в таком случае надо просить у них проездной, ну или если действительно хорошие условия ( кстати, что в твоем понимании хорошие ? ) то хотя бы половину, иначе выходит, что за все твои вылазки из твоей деревеньки тебе придется самой платить, а это здесь отнюдь не дешево .
то что зимой там жизни нет, я имела ввиду, что в маленких курортных городках , типа La Ciotat, зимой никого нет , так как море холодное . в-общем, представь себе деревеньку типа какои-нибудь Алупки зимой
www.mappy.fr
apollo, я заполняла, так и написала что безработаная
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.08.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Adeline, у моей дочери тоже не фонтан. Документы отослали в начале июня, первая семья связалась с ней только 4 июля. Долго мадам рвала волосы на себе, требуя немедленного ответа, но когда дочь согласилась, опасаясь только одного - кровать была двухъярусная, как для подростка (а девушка моя ростом 187 см), то мгновенно пришел ответ от агенства, что мадам отказалась - а все тоже было хорошо, жили в La Mans, собственный дом с садом и т.д. и т.п. Вторая семья нарисовалась около Орлеана, но там трое детей - 4 года, 1 год и 1 месяц, им няня нужна. Вот все и ждем! Но носа не вешаем. Все образуется!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.08.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Adeline, попробуйте www.maporama.com/share/, я искала городок во Франции на нем.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.08.2005, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
У меня хорошие новости! Семья выбрала меня! Вчера мама семьи позвонила и сообщила мне эту новость. Так что я еду! Мне уже даже не верится! Всем огромное спасибо за поддержку. Не знаю что бы я делала без вас всех.

aliska пишет:
в таком случае надо просить у них проездной, ну или если действительно хорошие условия ( кстати, что в твоем понимании хорошие ? ) то хотя бы половину, иначе выходит, что за все твои вылазки из твоей деревеньки тебе придется самой платить, а это здесь отнюдь не дешево .
Да, дорогие там не дешевые. Но мне нашли очень дешевые курсы, поэтому с дорогой не будет никаких проблем, я думаю. А ездить по своим желаниям буду уже исходя из возможностей.

aliska пишет:
то что зимой там жизни нет, я имела ввиду, что в маленких курортных городках , типа La Ciotat, зимой никого нет , так как море холодное . в-общем, представь себе деревеньку типа какои-нибудь Алупки зимой
www.mappy.fr
Да уж, представляю. Постараюсь найти чем заняться. Надеюсь у меня это получится.
Спасибо за карту!

camilla пишет:
Вот все и ждем! Но носа не вешаем. Все образуется!
А сейчас у вас есть какие-нибудь варианты? Мы будем за вас держать крестики ,чтобы у вас все получилось.

camilla пишет:
попробуйте www.maporama.com/share/, я искала городок во Франции на нем
Спасибо, сейчас буду искать где буду жить в ближайший год
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.08.2005, 09:39
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Adeline, поздравляю!!
А ты так беспокоилась) Теперь скоро чемодан будешь собирать!!

apollo, я в этом году закончила универ и, таким образом, пополнила ряды безработных)
В графе профессия я написала свою профессию по диплому, а в пункте работадатель ничего не писала.
Да, а вот в 23 пункте мне сказали в консульстве, что нужно подчеркнуть "да" и написать fille au pair и адрес семьи.
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.08.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lenok123, спасибо за поздравления! Вот теперь буду демать что в эти чемоданы класть!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 10.08.2005, 14:38
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Adeline, да, а это самное трудное сейчас) Выбрать самое необходимое, когда хочется взять всё
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 10.08.2005, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Аделин Поздравляю с семьей. Кстати может мы в Марселе на одни и те же курсы ходить будем? Кто знает. А вот с вещами и чемоданами и в правду туго. Ведь брать-то надо практически все.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.08.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
lenok123, хорошо хоть зимние вещи не нужны!

20021981, вполне возможно, что и на одни. Я как дотуда доберусь так напишу что именно за курсы, но даже если не на курсах, можно будет просто так встретиться.

Кстати в разделе "О своем, о девичьем..." есть тема "Все проверила? Ничего не забыла?". Я там почитала, но кажется, что еще не все обсудили. Может переместимся туда и продолжим? Думаю, это будет очень полезно для нас для всех.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.08.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Мне сейчас семья написала, что я должна им отправить какое-то письмо-мотивацию о том, что я вернусь в Россию после проживания там. Первый раз о таком слышу! У вас тоже самое??
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX