Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 06.10.2018, 08:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Если я не согласна на развод, как это обосновывать перед судьей, т.е. чувства (люблю, надеюсь все изменить и т.п.) или достаточно просто сказать, что не хочу, меня все устраивает.
Имейте ввиду, что ни один судья не сможет заставить Вашего мужа жить с Вами в браке. Вы конечно, можете соглашаться или нет, но, если муж хочет развода, вас разведут.
Alena77 вне форумов  
  #992
Старое 06.10.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Если я не согласна на развод, как это обосновывать перед судьей, т.е. чувства (люблю, надеюсь все изменить и т.п.) или достаточно просто сказать, что не хочу, меня все устраивает.
Не могу решиться, ещё не готова, даю последний шанс, верю в лудшее. Какая разница.
Делайте как выгодно Вам , а не мужу.
Никто гражданство не отнимет. Это муж подаёт на развод , а не Вы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #993
Старое 06.10.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Имейте ввиду, что ни один судья не сможет заставить Вашего мужа жить с Вами в браке. Вы конечно, можете соглашаться или нет, но, если муж хочет развода, вас разведут.
Или отложат на несколько месяцев.

У человека смертельный страх, что отберут гражданство, она боится этого.
Столько времени она шла к этому и из-за каких -то пару месяцев ( по срокам) может его потерять
По срокам Вас разведут через 8-10 месяцев, в лудшем случае. Я разводилась 10 лет и каждое решение суда было через 2 года.
Я бы согласилась на развод, но пусть выплачивает компесацию.
Никто гражданство не отберёт. На основании чего?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #994
Старое 06.10.2018, 09:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Или отложат на несколько месяцев.

У человека смертельный страх, что отберут гражданство, она боится этого.
Столько времени она шла к этому и из-за каких -то пару месяцев ( по срокам) может его потерять
По срокам Вас разведут через 8-10 месяцев, в лудшем случае. Я разводилась 10 лет и каждое решение суда было через 2 года.
Я бы согласилась на развод, но пусть выплачивает компесацию.
Никто гражданство не отберёт. На основании чего?
Ну, раздельное проживание объявляют сразу, а не через несколько месяцев. И согласен ты развод, или нет, все равно, по желанию одного из супругов, объявят о раздельном проживании. А уже потом можно затягивать развод.
Ну, и в чем смысл? Портить отношения с мужем, но, при этом все равно в судебном порядке они будут проживать раздельно?
Мое мнение, соглашаться на условия мужа, но, при этом сохранить гражданство. Все это обговаривать нужно с мужем.
Да, и не думаю, что будет уж большая проблема, чтобы отобрать гражданство, всего пару месяцев раздельного проживания. Мало ли, что может произойти в семье. И кто должен сообщить, что супруги проживают раздельно?
Если кто и сообщит, так это сторона мужа, при условии, что будут вставляться палки в колеса. Если будут нормальные человеческие отношения, то какой ему смысл кому то и что то сообщать?
Alena77 вне форумов  
  #995
Старое 06.10.2018, 09:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я бы согласилась на развод, но пусть выплачивает компесацию.
pension alimentaire или компенсация ?
alfi сейчас на форумах  
  #996
Старое 06.10.2018, 09:12
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
ZDRASTE, ну, не смертельный страх ))) но да, не хотелось бы еще одну проблему и нервотрепку. Но дело не только в этом, а и в том, что я помогаю сыну выплачивать новостройку в России и взялись мв за это, когда мое положение было стабильное. После развода я не потяну помощь сыну и квартиру себе, вернее потяну почти в ноль. В суде это никого волновать не будет, я так думаю, поэтому надо как-то выкручиваться. А ваш тогда еще муж, отказывался выплачивать компенсацию и это тянулось 10 лет?! А нет сроков, сколько он может отказываться выплачивать компенсацию? - хоть до смерти? )) И в результате все-таки выплатил, т.к. согласился или судья уменьшила сумму и заставила? Все эти 10 лет он платил ежемесячную помощь?
Mirinda вне форумов  
  #997
Старое 06.10.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я разводилась 10 лет и каждое решение суда было через 2 года.
ZDRASTE, у вас было сразу abandon du domicile conjugal ? после первого заседания ?
вы проживали отдельно и брали в аренду жильё и кто платил ? в течении 10-ти лет , вы или ваш муж ? до развода окончательного - а у вас прошло 10-ть лет - по идеи ваше содержание - житьё-бытьё + питание должен платить супруг или у вас было социальное жильё , но за это жильё тоже надо платить ,
после развода вы получили компенсацию ? это уже следующий этап
alfi сейчас на форумах  
  #998
Старое 06.10.2018, 09:25     Последний раз редактировалось Alena77; 06.10.2018 в 09:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
ZDRASTE, ну, не смертельный страх ))) но да, не хотелось бы еще одну проблему и нервотрепку. Но дело не только в этом, а и в том, что я помогаю сыну выплачивать новостройку в России и взялись мв за это, когда мое положение было стабильное. После развода я не потяну помощь сыну и квартиру себе, вернее потяну почти в ноль.
Вы попытайтесь все вопросы рассмотреть здравым умом. На холодную голову.
Может получиться так, что Вы мужу будете платить алименты, а не он Вам. В том числе и компенсацию. Почему именно супруг должен это делать?
Алименты выплачиваются, если ухудшается финансовое положение супругов. У одного из супругов низкий прожиточный уровень. Поэтому, чтобы сбалансировать положение между супругами, назначаются алименты. Как может ухудшаться Ваше финансовое положение, если Вы помогаете сыну выплачивать новостройку?
Если муж захочет это все развернуть, против Вас, он сможет это сделать. И конечно, доказать.
Alena77 вне форумов  
  #999
Старое 06.10.2018, 09:28     Последний раз редактировалось alfi; 06.10.2018 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Может получиться так, что Вы мужу будете платить алименты, а не он Вам. В том числе и компенсацию.
и такое бывает ?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почему именно супруг должен это делать?
он же хочет разводиться или это неверное мышление ?
равны в данной ситуации и одна и другая сторона ,
за что она должна ему платить алименты или компенсацию ? вот теперь понятно
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Алименты выплачиваются, если ухудшается финансовое положение супругов. У Вас низкий прожиточный уровень. Поэтому, чтобы сбалансировать положение между супругами, назначаются алименты.
---
моя знакомая , работающая , без детей , при разводе получила компенсацию около 5000 евро , было давно ,
когда был один адвокат на двоих
alfi сейчас на форумах  
  #1000
Старое 06.10.2018, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и такое бывает ?
он же хочет разводиться или это неверное мышление ?
равны в данной ситуации и одна и другая сторона ,
за что она должна ему платить алименты или компенсацию ?
Я выше объяснила за что.
Развод- это не игра в одни ворота. В данном случае, супруги имеют равные права. И для развода и алиментов неважно, желает одна из сторон этого развода или нет.
Alena77 вне форумов  
  #1001
Старое 06.10.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я выше объяснила за что.
я дополнила
alfi сейчас на форумах  
  #1002
Старое 06.10.2018, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я дополнила
Так как, там были дети! Возможно, что длительность брака и еще какие то факторы. Например, вина одного из супругов.
И все очень индивидуально при каждом разводе. Повторяю, судья будет учитывать доказательства двух сторон.
Alena77 вне форумов  
  #1003
Старое 06.10.2018, 09:38
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Аххах я буду платить алименты мужику с зарплатой в три раза больше моей и еще снимать себе жильё )) А насчет того, что я помогаю сыну оплачивать кредит, как это может быть вывернуто против меня?
Mirinda вне форумов  
  #1004
Старое 06.10.2018, 09:42     Последний раз редактировалось Alena77; 06.10.2018 в 09:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Аххах я буду платить алименты мужику с зарплатой в три раза больше моей и еще снимать себе жильё )) А насчет того, что я помогаю сыну оплачивать кредит, как это может быть вывернуто против меня?
Я не знаю всей Вашей ситуации. О Вашей ситуации знает адвокат. Поэтому, у них индивидуальный подход.
Помощь сыну не может быть вывернута против Вас персонально. Это Ваше желание- помогать или нет.
Но, суд к этому будет подходит объективно. Рассматривать все вопросы. Какой контракт, какой бюджет, сколько тратила каждая сторона из этого бюджета и т.д. И если муж платил большую часть на семью, но при этом Вы помогали из этого бюджета сыну на новостройку, конечно, противоположная сторона не будет счастлива такому развитию событий.
Повторяю, я не знаю всей ситуации в Вашей семье. Но, возможны любые развития...
Попытайтесь сделать объективный анализ, поменяв ситуацию местами. Вы, на месте мужа. Это очень помогает смотреть объективно на некоторые вопросы.
Alena77 вне форумов  
  #1005
Старое 06.10.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так как, там были дети!
детей не было

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возможно, что длительность брака
6-7 лет брака

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Например, вина одного из супругов.
не было детей совместных , он не хотел ,
инициатива развода была с её стороны и она получила компенсацию , имея работу
я говорю про случай своей знакомый ,
у Здрасте наверное совсем другой вариант - по разводу
alfi сейчас на форумах  
  #1006
Старое 06.10.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
сколько тратила каждая сторона из этого бюджета и т.д.
наверное необходимо предоставить адвокату свои вложения , использую версию перечесления денежных сумм для совместной жизни ?
alfi сейчас на форумах  
  #1007
Старое 06.10.2018, 09:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alfi, каждая ситуация индивидуальная. Я не могу ничего сказать, почему и как получили другие. Значит, были все условия для получения.
Я тоже получила компенсацию от мужа. И у меня были совершенно другие условия для этого получения. Мы разводились 5 лет, в отличии от Здрасьте.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
наверное необходимо предоставить адвокату свои вложения , использую версию перечесления денежных сумм для совместной жизни ?
При желании, это все возможно.
Alena77 вне форумов  
  #1008
Старое 06.10.2018, 09:49
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Alena77, мой адвокат сказал, что мне положена помощь на время развода и будем запрашивать на суде. Как далее, понятное дело, будет видно уже после аудиенции. Как будут рассматриваться траты семейного бюджета,ине знаю, у нас его не было. У каждого свой счет, с которого тратилось на общее или на дела каждого, как каждый хочет. Поэтому с общего семейного или с его счета я на своего сына ничего не брала. И я об этом вообще не собиралась в суде говорить, разве что если адвокат посоветует сказать это.
Mirinda вне форумов  
  #1009
Старое 06.10.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у вас было сразу абандон ду домициле цонюгал ? после первого заседания ?
вы проживали отдельно и брали в аренду жильё и кто платил ? в течении 10-ти лет , вы или ваш муж ? до развода окончательного - а у вас прошло 10-ть лет - по идеи ваше содержание - житьё-бытьё + питание должен платить супруг или у вас было социальное жильё , но за это жильё тоже надо платить ,
после развода вы получили компенсацию ? это уже следующий этап
Сначала до окончательного решения суда платится пансион , а после выигрышного суда компенсация. Т.е. бывший надеялся избежать компенсации, подавал на пересуд, а за эти годы платил пансион...
Сначала ютилась у людей, потом дали соц. жильё. Потом начала работать и т.д.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1010
Старое 06.10.2018, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Alena77, мой адвокат сказал, что мне положена помощь на время развода и будем запрашивать на суде..
Ну, раз сказала, значит запрашивайте. Она лучше знает вашу ситуацию.
Алименты выплачиваются только на период развода. Как только, вас разведут, алименты на жену не выплачиваются. Но, возможны другие выплаты.
Alena77 вне форумов  
  #1011
Старое 06.10.2018, 09:57
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, раз сказала, значит запрашивайте. Она лучше знает вашу ситуацию.
Алименты выплачиваются только на период развода. Как только, вас разведут, алименты на жену не выплачиваются. Но, возможны другие выплаты.
Да, я знаю, что это только на период развода.
Mirinda вне форумов  
  #1012
Старое 06.10.2018, 09:58
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
после выигрышного суда
что значит "выигрышного суда"?
Mirinda вне форумов  
  #1013
Старое 06.10.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я тоже получила компенсацию от мужа. И у меня были совершенно другие условия для этого получения.
Alena77, если вы знаете на своём примере , чем отличается
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
pension alimentaire или компенсация ?
pension alimentaire платится , где сумму определяет адвокат согласно доходов супруга , каждый месяц и в течении 8-ми лет на супругу и если дети остаются с супругой - то и на детей до совершенолетия ,
pension alimentaire- можно всю сумму и разом , а можно растянуть каждый месяц и в течении 8-ми лет ,

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мы разводились 5 лет,
вы жили в одном доме с супругом ? этот дом - его или аренда ?
---
прочитала пост Здрасте -1009
alfi сейчас на форумах  
  #1014
Старое 06.10.2018, 10:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Alena77, И я об этом вообще не собиралась в суде говорить, разве что если адвокат посоветует сказать это.
Об этом может сказать муж своему адвокату или в суде, если ОН в курсе этих выплат.
Alena77 вне форумов  
  #1015
Старое 06.10.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Сначала до окончательного решения суда платится пансион , а после выигрышного суда компенсация. Т.е. бывший надеялся избежать компенсации, подавал на пересуд, а за эти годы платил пансион...
Сначала ютилась у людей, потом дали соц. жильё. Потом начала работать и т.д.
спасибо за развёрнутый краткий ответ
alfi сейчас на форумах  
  #1016
Старое 06.10.2018, 10:03
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
alfi пишет:
pension alimentaire или компенсация ?
Я так понимаю, первое - это алименты на период развода только. Второе - компенсация "ухудшения уровня жизни" выплачивается после развода.
Mirinda вне форумов  
  #1017
Старое 06.10.2018, 10:07     Последний раз редактировалось Alena77; 06.10.2018 в 10:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Alena77,
pension alimentaire платится , где сумму определяет адвокат согласно доходов супруга , каждый месяц и в течении 8-ми лет на супругу и если дети остаются с супругой - то и на детей до совершенолетия ,
pension alimentaire- можно всю сумму и разом , а можно растянуть каждый месяц и в течении 8-ми лет ,
Определяет судья, а не адвокат. Я, например, запрашивала 500 евро и мне назначили 250, так как у меня в тот момент был доход в качестве стипендии за обучение. Когда, я прекратила обучение, мы подали на пересмотр данной суммы.
Если жена работает, то учитываются доходы и обязательные платежи как мужа, так и жена. У адвокатов есть сетка по алиментам (статья, брошюра), учитывая доходы.
Я получала алименты до момента развода. После объявления развода, я получила компенсацию по одной из причин, под которую попадают данные выплаты. Эти пункты знает адвокат и есть в Гражданском кодексе.
Я все это раз уже неоднократно писала на форуме.
Сумма алиментов выплачивается ежемесячно, а не разовой суммой. Она предусматривает ежемесячную финансовую помощь, при ухудшении положения.
Компенсация может быть, как разовой, так и обозначенной в виде ренты в течении нескольких лет. Тоже много раз обсуждалось на форуме и давались ссылки

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы жили в одном доме с супругом ? этот дом - его или аренда ?
Нет. Отдельно. После подачи на развод, ждали два месяца судебного заседания. На первом судебном заседании объявили раздельное проживание супругов. Муж съехал в съемное жилье, я осталась в нашем бывшем совместном съемном жилье.
Alena77 вне форумов  
  #1018
Старое 06.10.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Второе - компенсация "ухудшения уровня жизни" выплачивается после развода.
Это Вы будете доказывать годами... Муж будет не согласен , как следствие развода не будет. Не факт , что докажете.
Когда я разводилась в 2000 году, был такой развод по ошибкам. Я думаю, с тех пор, его отменили или изменили .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1019
Старое 06.10.2018, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Это Вы будете доказывать годами... Муж будет не согласен , как следствие развода не будет. Не факт , что докажете.
Когда я разводилась в 2000 году, был такой развод по ошибкам. Я думаю, с тех пор, его отменили или изменили .
И что? Пусть будет годами, и тогда годами он платит содержание..... а развод мне не горит )) пока не захочу снова замуж доказывать я ничего не собираюсь, мне адвокат сказал, что будем запрашивать компенсацию, ну раз так, то вот адвокат пусть и доказывает, я ему всю инфу дам, а там уже его работа.
Mirinda вне форумов  
  #1020
Старое 06.10.2018, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
И что? Пусть будет годами, и тогда годами он платит содержание..... а развод мне не горит )) пока не захочу снова замуж доказывать я ничего не собираюсь, мне адвокат сказал, что будем запрашивать компенсацию, ну раз так, то вот адвокат пусть и доказывает, я ему всю инфу дам, а там уже его работа.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX