Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.06.2010, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Лёля, а к остеопату не ходили ??
Ходила.К мануальному терапевту.Ну это наверное одно и то-же.Прошла 3 или 4 сеанса.Митюель часть оплатил.Первый сеанс был около часа.Она хорошо мне косточки помяла.А последующие уже минут по 15.А цена одинаковая.
К ревматологу тоже ходила недавно,но у меня еще и колено сильно билит,присесть не могу... Она мне тоже сказала,что в первую очередь нужно худеть.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.06.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Лёля, а, может, для начала вес сбросить ? Моя свекровь похудела на 30 килограммов, так совсем другим человеком стала. Врачи сказали, что позвоночник больше не может такой вес носить, и что она может остаться инвалидом, если не похудеет. Она и похудела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.06.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, записывайтесь в бассейн, лучше на аквааэробику или что-то очень активное. И вес сбросите, и в щадящем режиме для спины. Только ходите почаще, раза 3 в неделю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.06.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Droopy,
Ptu, Да,я знаю,что мне нужно срочно худеть.Сейчас я уже посвободнее,учебу закончила,работы пока нет,домой в этом году не еду.Может поищу что-то типа аквоаэробики.А примерно сколько может стоить такой абонемент,если по 3 раза в неделю?
На завтра записалась к массажисту,может она мне даст координаты близлежайшего бассейна с такими занятиями.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.06.2010, 15:46     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2010 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, я взяла годовой абонемент, но не только аква-занятия разного типа, но и все остальное, 480 евро за 12 месяцев, + 2 месяца бесплатно. А аква-тренировки стоили 360 евро в год. Хоть каждый день , даже после 18.30 есть занятия каждый день.
Но Вы можете узнать и в муниципальном бассейне, я не стала, так как он у нас только по пятницам работает до 20 часов, ну и еще утро субботы, а я работаю. О муниципальном бассейне можно узнать на сайте вашей мэрии, или в самой мэрии.

Вот на вскидку по ключевым aquagym Nord ориентиры в цене http://forum.aufeminin.com/forum/f45...r-le-nord.html, поищите лучше, я не знаю вашего города и коммуны.

Да, если Вы не работаете, то по утрам в спортклубах обычно более дешевый тариф. Мне просто не подходило утро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.06.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Ptu, спасибо.Просмотрю в интернете.Пока есть свободное время,попробую походить в бассейн.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.06.2010, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я поняла, что в следующий раз при поездке в Россию нужно обязательно идти на сеанс вправления к хорошему мануальщику, либо на массаж, всего этого здесь нет, точнее остеопаты что-то, говорят, и делают, но с опаской отношусь к этого рода врачам, предпочитаю рекомендации, а здесь их взять негда. Интересен был отзыв об этиопате, в начале темы, с телефоном. Но писала одна только девушка, может, у нее и состояние было незапущенное? Обращался ли кто-то еще к этому специалисту?
Ну и, как ни крути, без спорта не обойтись. Можно долго натираться пчелиным ядом и колоть уколы... но это снимет боль, на какое-то время. Я сейчас чувствую, что спина в ожидании чего-то не очень приятного... такое состояние заставляет забыть о лени, так что иду доставать распечатку гимнастики, которую любезно прислала мне SBaikal, и начинаю с понедельника новую жизнь
Когда со спиной серьезно, кроме укрепления мышечного корсета особых рецептов нет. Те же остеопаты, ну вправили диски, а когда, образно говоря, все болтается, надолго ли это?
Иду гуглить еще упражнения по Дикулю... А о спорте мне еще мой знаменитый невролог, к которому записи год ждала, говорил, очень он неодобрительно относился к мышцам без тонуса. Ну и, ясно, что тем, у кого болит спина, именно специальные упражнения нужны, прыжки и бездумные растяжки не в пользу.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.06.2010, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
так что иду доставать распечатку гимнастики, которую любезно прислала мне SBaikal, и начинаю с понедельника новую жизнь
А поделитесь и со мной плиз гимнастикой?Тоже хочется с понедельника в новую жизнь!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.06.2010, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
У меня еще такой вопрос,межпозвоночная грыжа как по французски называется?И излечима ли она.И артроз не одно и то-же?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.06.2010, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Лёля, это совершенно разные вещи - атроз и межпозвоночная грыжа. Она,кстати,называется по-французски "Hernie discale".
По идее и говорить не надо - достаточно свои снимки показать.Врач сам отличит артроз это или грыжа.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.06.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
milen, ну значит у меня и то и другое.Потому что в описании снимков я видела это Hernie discale.Но а врач говорил еще и об артрозе. А лечение особенно никакое не назначают.Вот кине выпросила,15 сеанцев дали. Ну и скидывать лишние кг, плавать на спине,санаторий (cure thermale)...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.06.2010, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Лёля, так это неизлечимо ни то,ни другое...
Можно только облегчать боль массажами,таблетками...
Ну и при тяжелых случаях грыжи иногда делают операцию,но это не рекомендуется...
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.06.2010, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Леля, перетряхнула компьютер вверх тормашками, но, увы, не могу найти эту гимнастику(( Так что может обратиться к форумчанке, приславшей мне это.
У меня сейчас только распечатка.
Но поиск в гугле обнадеживает, здесь http://www.google.fr/#hl=en&source=h...daa8ad589741c8 я и сама хочу скопировать себе кое-что дополнительно.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.06.2010, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста, продаются ли во Франции аппликаторы Кузнецова или Ляпко? Очень надеюсь, что они есть в ортопедической аптеке.... И как называется это по-французски?
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.06.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Profitrolka, когда я искала, то найти не могла, но нашла нечто похожее на аппликатор Кузнецова. Но в итоге купила в России значительно дешевле. Но если очень нужно, то вот тут можно купить по интернету, тоже должна быть отличная штука tapis à picots: http://www.tapisdemassage.com/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.06.2010, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Profitrolka, когда я искала, то найти не могла, но нашла нечто похожее на аппликатор Кузнецова. Но в итоге купила в России значительно дешевле. Но если очень нужно, то вот тут можно купить по интернету, тоже должна быть отличная штука tapis à picots: http://www.tapisdemassage.com/
Ptu, спасибо большое за ссылку!!! Именно то, что нужно.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.06.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Profitrolka, не за что! я когда ее нашла , подумала, что пригодится нашим страждущим! Я себе сделала такой же, но из наших аппликаторов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.06.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Ptu, ссылка интересная.Но по мне,так дороговато выходит. Буду искать оказии из России.
А как Вы думаете,что лудше Ляпко или Кузнецова?Я так поняла,что у Ляпко иголочки магнитные,а у Кузнецова - пластмассовые. У меня есть небольшое полотенце с аппликаторами Кузнецова,ему наверное уже около 20 лет,но оно такое малюсенькое.Я когда-то покупала эти пластинки и сама нашивали.
На этой ссылке,что Вы дали,они конечно хорошо сделаны,на матрасике пришиты. А в России сейчас тоже в таком виде продают или нужно самим нашивать,как и раньше?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, я покупала пластмассовые, они размером немного больше А4, на тряпочке довольно хлипкой, наклеены хорошо, но ткань очень не внушительная. Я сшивала себе два и пришивала стеганую ткань. Получилось похоже на этот коврик. Про магнитный аппликатор не знаю. Мне этот помогает.

Да, вариант на сайте не дешовый, но готовый и тут. Кому нужно позарез, уже имеют возможность прямо тут заказать, а это согласитесь уже хорошо - есть выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.06.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Ptu, спасибо.Вы конечно правы.
Profitrolka,Вы будете заказывать?Поделитесь потом отзывами.Может и я созрею,материально
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.06.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Получилось похоже на этот коврик.
Ага, от того, который на сайте, просто не отличишь.
Ptu, спасибо Вам еще раз за коврик.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.06.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А как Вы думаете,что лудше Ляпко или Кузнецова?
Мне еще показалось , что металлические иголки на порядок дороже. А где там магнит я вообше в инструкциях не видела, просто иголки из железа, меди и др металлических композиций.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.06.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marine Saf, на здоровье!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.06.2010, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Profitrolka,Вы будете заказывать?Поделитесь потом отзывами.Может и я созрею,материально
Заочно очень мне понравился этот коврик. Тоже еще думаю над ценой... Если решусь таки, то обязательно расскажу о своих впечатлениях.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.06.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я привезла из России в конце мая. Стала каждый день лежать. Прямо в постели, вечерком с книжкой, слегка передвигая от крестца к шеевому отделу. И читаю себе.

ТАк вот я уже забыла про постоянную тяжесть в пояснице (а зимой я месяц еле ходила на работу, затанутая в корсет, но не могла брать больничный, я одна на русской клиентуре и разгар сезона).
Правда я тут уже третью неделю хожу на аквааэробику. НАконец отпустило старческое чувство обездвиженности в спине. Жизнь снова начинается!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.07.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Тему всю пока не почитала. Спина болит и сидeть долго не могу за компом.


Вот прочитала здесь про кинезиотерапию, это я так поняла не тоже самое, что кине во Франции

Сюда вxодит:

Кинезиотерапия – массаж и лечебная гимнастика, практикуемая и контролируемая кинезиотерапевтом.
1. Общий массаж – массаж у кинезиолога с использованием крема на базе водорослей. Прекрасно воздействует на всю мышечную массу, оказывает стимулирующее или расслабляющее действие.
2. Различные виды массажа: индийский (с использованием подогретого масла кунжута), шиатсу (японский, для восстановления энергетического баланса), тай (таиландская техника полного расслабления), рефлексотерапия (против стресса, бессонницы, болей в спине).
3. Электротерапия – болеуспокаивающее воздействие с помощью ультразвука на чувствительные участки тела. Укрепляет мышцы, помогает при болях в суставах. Используется в гинекологии – послеродовое восстановление организма.
4. Лечебная гимнастика в бассейне – упражнения в воде под руководством кинезиолога ( при болях в пояснице и позвоночнике). Способствует восстановлению двигательных функций организма. Оказывает тонизирующее действие на мышцы и стимулирует кровообращение.
5. Лечебная гимнастика в зале – упражнения в зале под руководством кинезиолога способствуют укреплению и растяжке мышц. Рекомендована при болях в спине, позвоночнике и пояснице.
6. Прессотерапия – механическое воздействие на ноги с помощью воздуха под давлением, улучшающее венозное кровообращение, уменьшающее отёчность. Рекомендовано при целлюлите и отёчности ног.
7. Ручной лимфатический дренаж – массаж под небольшим давлением; стимулирует кровообращение, способствует выводу токсических веществ.
8. Cellu M6 – специально разработанный прибор для борьбы с целлюлитом. Улучшает кровообращение, внешний вид кожи, моделирует силуэт, уменьшает целлюлит.
9. Аквагимнастика – коллективная гимнастика в бассейне с подогретой морской водой под руководством кинезиолога. Улучшает общую физическую форму.
Софрология – специальная техника расслабления, оказывающее позитивное влияние на нервную систему. Рекомендована в случае нервного стресса, чувства беспокойства, усталости, нарушения сна.
Термопотение – аппликации на основе эфирных масел на все тело под электроодеялом, вызывающее потовыделение. Способствует выводу токсических веществ из организма.
Фрижитерапия – холодные аппликации на ноги лосьоном на основе водорослей, ментола и камфары, обладающего тонизирующем и укрепляющим эффектом. Способствует улучшению кровообращения и выводу воды из организма.
Йога – дыхательная гимнастика, позволяющая добиться полного физического расслабления. Успокаивает нервную систему.
Релаксация – коллективные занятия в спортивном зале или в бассейне под музыку, под руководством кинезиолога, способствующие восстановлению физической и умственной формы.
Морские аэрозоли – ингаляция через нос частиц морской воды. Болеутоляющая процедура, позволяющая вылечить хронические заболевания дыхательных путей, вызванные инфекцией или загрязнением воздуха.


---------------------------------


Буду благодарна кто подскажет где найти эту терапию во Львове?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.07.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Profitrolka, когда я искала, то найти не могла, но нашла нечто похожее на аппликатор Кузнецова. Но в итоге купила в России значительно дешевле. Но если очень нужно, то вот тут можно купить по интернету, тоже должна быть отличная штука tapis à picots: http://www.tapisdemassage.com/
Спасибо огромное.

Завтра же закажу этот матрасик.Надеюсь там противопоказаний нет.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.07.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Для укрепления мышечного корсета могу порекомендовать гимнастику по Норбекову для позвоночника, могу выслать, ибо есть перепечанная с книги Норбекова. А вместо аппликатора Кузнецовой (это уже устарело) есть аппликаторы Ляпко, они разных размеров, пластины широкие, узкие, длинные, даже валики есть, помогают хорошо. Иголки из трех металлов на резиновой основе. Больно только вначале, когда на них ложишься, потом нет.
Пту тоже посоветовала эти коврики.

Теперь думаю какой лучше выбрать.

Тот что с иголками это кажется подобие Ляпко.


Посмотрите пожалуйста по ссылке http://www.tapisdemassage.com/


это поxоже на аппликаторы Ляпко?


Знакомая говорит, что она брала и эффекта не было, а некоторые xвалят.

Просто не дешево стоит и готова заплатить, если будет эффект))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.07.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все их виды http://www.tapisdemassage.com/fr/pan..._id=1&vmcchk=1
А как узнать какой лучше мне подxодит и какой выбрать?

Озадачилась теперь ))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.07.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Zlatavlaska, только сейчас заглянула в тему, посмотрела на коврик по ссылке Рtu, нет, аппликаторы Ляпко другие, узкие, примерно 8х50см размер полосы под позвоночник, под ступню шире и короче намного, даже в форме ступни есть, из маленьких пластин сделан пояс, который можно носить в движении, а не лежать, как на других пластинах. Очень плотная резина, в которую вплавлены металлические иголки (железо, медь, серебро и др.).
Наберите в любом поисковике аппликатор Ляпко, почитаете о них. Кому дарила, не жалуются, наоборот, сама тоже валиком всегда пользуюсь.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX