Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 23.11.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alena77, зря вы написали, чем все закончилось.
Я сегодня досмотрела 4 последние серии. С 10 серии пошли ляпы. И девушку Игоря называли Соколовской, и Игоря Соколовская в женском роде. Потом устроили перестрелку, словно в тире, "расстрел". Концовка кажется совсем уж невероятной. Ждать 3 сезона? Закончили бы уже на этом. Буду смотреть и 3, если не пропущу.

Сейчас попробую смотреть "Пенсильвания".
Начинала смотреть "Иные", с трудом доползла до 6 серии и бросила. Не стоило начинать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1892
Старое 23.11.2016, 17:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Alena77, зря вы написали, чем все закончилось.
Я сегодня досмотрела 4 последние серии. С 10 серии пошли ляпы. И девушку Игоря называли Соколовской, и Игоря Соколовская в женском роде. Потом устроили перестрелку, словно в тире, "расстрел". Концовка кажется совсем уж невероятной. Ждать 3 сезона? Закончили бы уже на этом. Буду смотреть и 3, если не пропущу.

Сейчас попробую смотреть "Пенсильвания".
Начинала смотреть "Иные", с трудом доползла до 6 серии и бросила. Не стоило начинать.
Я не написала про самого главного, про полковника.
А каков полковник..... в третьем сезоне, он и его убьет.
Alena77 вне форумов  
  #1893
Старое 24.11.2016, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я об этом тоже думала вчера. Ну ни рыба, ни мясо, ну какой из нее полицейский? Ей надо в мелодрамах страдалиц играть, вечная тоска, недовольство на лице и уныние.
Это точно. Как по мне, с Алесандровой то же самое - одни и те же эмоции (вернее, из отсутствие), заунывные интонации - скукота.
Primavera сейчас на форумах  
  #1894
Старое 24.11.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Забавно, как персонажи Мажора у Урганта дружно уговаривали режиссеров продолжить. Как будто концовка второго сезона не натянута зауши на то, чтобы никак без продолжения не обойтись!
Ах, уговаривайте меня, уговаривайте...
Ptu вне форумов  
  #1895
Старое 24.11.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А что во втором Мажоре сменился режиссерский состав и сценаристы? Я сидела без интернета и посмотрела только последние серии с этой недели. Как то совсем поменялось все в стиле. И вкусе.
Ptu вне форумов  
  #1896
Старое 24.11.2016, 15:57     Последний раз редактировалось kika78; 24.11.2016 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотрела сериал "Пенсильвания". Понравился, и жалею, что не смотрела раньше. Отталкивали именно рецензии. О роли Домогарова можно вообще не упоминать. Эпизодическая роль. До 16 серии было не оторвать. Похитителя верно угадала в первых сериях, но это была лишь интуиция. Завернули.

Есть ли еще что-то интересное? Не обязательно в таком же духе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1897
Старое 25.11.2016, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Посмотрела. Мнение, даже не знаю, какое написать. Ни плохо, ни хорошо. Нормальный, в том же стиле, что и всегда. Все таки из всех фильмов мне больше всего понравились первые два.
Я сейчас смотрю по российскому каналу "Гражданин никто". Мне нравится. В каждой новой серии новое расследование + параллельно главный герой ведёт расследование 25 летней давности. И я догадываюсь, кто этот "бумажный убийца"
Начала смотреть
Актрису, играющую его жену терпеть не могу.
Вообще эти перескоки с одного времени на другое напрягают. Пока ничего не понимаю))
Бумажный убийца убивает 20 лет и его не поймали до сих пор. Еще и в коме двадцать лет, это вообще фантастика...
olena_k вне форумов  
  #1898
Старое 25.11.2016, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Начала смотреть
Актрису, играющую его жену терпеть не могу.
Вообще эти перескоки с одного времени на другое напрягают. Пока ничего не понимаю))
Бумажный убийца убивает 20 лет и его не поймали до сих пор. Еще и в коме двадцать лет, это вообще фантастика...
Первые серии немного нудные. Потом интереснее будет. Ну, и нереальность конечно, присутствовала в фильме. Но, и события были нереальные. Выдумывай, не хочу...
Хочу рассказать про сериал Чёрная кошка. Я его досмотрела. Первое впечатление было негативное, но, я продолжала смотреть. В конце сериала, я поняла почему у меня было такое негативное первое впечатление. Сериал нужно было назвать как угодно, но, только не Чёрная кошка. Я постоянно ждала, что все таки это будет относится к знаменитой банде. Ничего общего с этой бандой. Дворовые преступники. Не более. До банды, как до китайской стены пешком....хотя и преплили в сериале Хрущева и все содрогались от действий банды...
Вообще заметила, что последние годы, сценаристы шлепают сценарии, как штампы, не стесняясь заимствовать идеи из других громких изданий, основанных на реальных событиях.
Сам сериал неплохой. Но, только не с этим названием.
Alena77 вне форумов  
  #1899
Старое 25.11.2016, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
С понедельника буду смотреть исторический сериал София.
Alena77 вне форумов  
  #1900
Старое 01.12.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
смотрю сериал " София ", неплохой ,
но что говорит о ней документальный фильм , сегодня посмотрела на https://www.youtube.com/watch?v=fKri...uUC-vIsanGkYBV
и женщина была далеко непростая ...
до сегодняшнего дня в фильме были моменты , она читала книги , у неё пропали чётки ,
такие скоростные моменты в фильме художественном ,
а когда сегодня посмотрела https://www.youtube.com/watch?v=fKri...uUC-vIsanGkYBV , как бы всё стало на свои места ,
в худ фильме как то этот момент скомкан , может дальше будет более яснее
alfi вне форумов  
  #1901
Старое 01.12.2016, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне очень нравится сериал "София". Возможно, где то и будут несовпадения, но, снято неплохо.
Я пропустила один момент. Почему она не вышла на свадьбу сына Ивана III?
Alena77 вне форумов  
  #1902
Старое 01.12.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я по времени не попадаю, хотя хотела посмотреть... Видимо на ютюбе придется.

Почему не вышла на свадьбу я пока могу только догадываться. Вообще то существует гиптеза , хотя и не подвержденная докуменртально, что Софьины слуги отравили Ивана Молодого, ведь он умер в молодом возрасте и был прямой угрозой наследования сына Софьи Василия. Который в итоге, после смерти Ивана Молодого и его сына Дмитрия Внука , который был тоже возведен дедом Иваном третьим на престол, в обход сына Василия, в итоге все же избавился от них и стал Василием третьим. ТАк что там еще те страсти были с наследованием престола.
Ptu вне форумов  
  #1903
Старое 01.12.2016, 19:28     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2016 в 20:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я сходила по ссылке на ютюбе. Начала смотреть документальный фильм и бросила. Опять, на какие документы ссылаются в этом документальном фильме?
Я после первых двух серий обратила внимание на консультантов. Там довольно сильные консультанты. Включая и церковь.
С другой стороны, по фильму она является верующим человеком. Плюс ее желание построить Успенский собор. По документальному фильму она ведьма. Как это может быть в совокупности?
Alena77 вне форумов  
  #1904
Старое 02.12.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alena77, да нет никаких особых документов, даже версия, что она отравила Ивана Молодого ничем не подверждена. Есть только сведения, что она пыталась его лечить, выписав из Флоренции лекаря. У него была подагра, болели кости. Его лечили, но он умер, и лекарь был за это казнен. Естественно, его смерть да и подагра в 30 лет вызывает подозрения в отравлении.
Но ни фильм, ни документальный мне кажется, не сильно близки к исторической правде. В фильме главное закрученность сюжета. Поэтому смерть Ивана Молодого произошла как то сразу после брака, и мгновенно.
А на самом деле, его сыну Дмитрию Внуку было уже 7 лет, и болел он около года перед смертью. Возможно и отравление, но очень долго действующее.
Ptu вне форумов  
  #1905
Старое 02.12.2016, 12:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, да нет никаких особых документов, даже версия, что она отравила Ивана Молодого ничем не подверждена. Есть только сведения, что она пыталась его лечить, выписав из Флоренции лекаря. У него была подагра, болели кости. Его лечили, но он умер, и лекарь был за это казнен. Естественно, его смерть да и подагра в 30 лет вызывает подозрения в отравлении.
Но ни фильм, ни документальный мне кажется, не сильно близки к исторической правде. В фильме главное закрученность сюжета. Поэтому смерть Ивана Молодого произошла как то сразу после брака, и мгновенно.
А на самом деле, его сыну Дмитрию Внуку было уже 7 лет, и болел он около года перед смертью. Возможно и отравление, но очень долго действующее.
Мне ничего не показалось мудреного в фильме. Раз нет никаких официальных источников, будем принимать так, как есть. Создателей фильма консультировали и из духовенства, и сотрудники музея. Смотрела с большим интересом. Актерский состав великолепен. Этот фильм мне больше всех понравился, по сравнению с фильмами о Екатерине.
Alena77 вне форумов  
  #1906
Старое 02.12.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alena77, нет, я не о "мудрености". Я о том, что это просто художественная форма с достаточно большими отступлениями от фактов, для того, чтобы оставить определенный художественный замысел и свой сюжет. Я еще все не видела,просто вчера посмотрела только эпизод об отравлении Ивана Молодого, и это уже не соответствует исторической правде. Но это ведь художественный фильм. И там есть право на отступления. А так фильм выглядит добротным, мне только не нравится Иван III, не подходит ему роль.
Ptu вне форумов  
  #1907
Старое 02.12.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Сериал имеет три вольных сиквела: "Палач" (основанный на истории Антонины Макаровой), "Паук" (основанный на истории братьев Калачян) и последний - "Шакал".
Хотите сказать что не все так плохо и последние три можно смотреть?
Не, я пас, Мосгаза хватило на долго не хочу больше разочарований.
Silky вне форумов  
  #1908
Старое 03.12.2016, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотрела я Гражданин Никто.
Не понравилось. Совсем.
Были моменты ближе к концу, когда вроде какой то интерес появился, но быстро испарился. Предсказуемый и легко вычисляемый преступник.
Чокнутая Маша раздражающая безмерно... ну и так...
один молодой Иван еще ничего, терпеть можно. Но его все время бьют.
olena_k вне форумов  
  #1909
Старое 03.12.2016, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Хотите сказать что не все так плохо и последние три можно смотреть?
Не, я пас, Мосгаза хватило на долго не хочу больше разочарований.
Не, я так не хочу сказать.
Я вообще не буду их смотреть.
Последний начала смотреть и через пять минут выключила. После сцены на дороге и в лесу. Стало неприятно. А потом случайно прочитала, что это продолжение. И сразу же поняла, почему интуитивно выключила.
azalea вне форумов  
  #1910
Старое 04.12.2016, 23:36     Последний раз редактировалось chelny; 04.12.2016 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
"Научи меня жить"-рекомендую любителям детективов) Выходные пролетели как один миг. Обстоятельный такой, размеренный,умный.

"София" не понравился совсем...Чтение текста с листа в исторических костюмах, такое вот впечатление)
chelny вне форумов  
  #1911
Старое 08.12.2016, 01:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
"Научи меня жить"-рекомендую любителям детективов) Выходные пролетели как один миг. Обстоятельный такой, размеренный,умный.

"София" не понравился совсем...Чтение текста с листа в исторических костюмах, такое впечатление)
Тоже смотрела понравилось очень. Подскажите такого же уровня сериал. Спасибо
inga66 вне форумов  
  #1912
Старое 09.12.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
chelny, спасибо за рекомендацию "Научи меня жить". Смотрю понемногу третий день. Создает определенное настроение.

Начала пару недель назад смотреть "Нити судьбы", но пока забросила. Затягивают и превращают в мыльную оперу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1913
Старое 11.12.2016, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
"Научи меня жить"-рекомендую любителям детективов) Выходные пролетели как один миг. Обстоятельный такой, размеренный,умный.
Тоже очень понравился. Торопилась посмотреть, чтобы узнать развязку, а теперь грустно, что уже нечего смотреть..
chelny, может еще что посоветуете?
KOLIBRY вне форумов  
  #1914
Старое 12.12.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
"Научи меня жить"-рекомендую любителям детективов)
очень понравился , спасибо
alfi вне форумов  
  #1915
Старое 18.12.2016, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
"Научи меня жить"-рекомендую любителям детективов)
Спасибо за рекомендацию, посмотрел с удовольствием. Сериал снят в привлекательной манере, использован прием внутреннего монолога главного персонажа, что придает действию размеренность и помогает отдохнуть при просмотре.

Минусы. После просмотра фильма трудно вспомнить содержание этих внутренних монологов. Говорил персонаж много, но припомнить что именно - затруднительно.

Любители детективов, внимательные к деталям, отметят, что упомянутый препарат, использованный для паралича дыхательных мышц, начинает действовать через 40-50 секунд после введения внтуривенно. Персонажу препарат вкалывают в мышцы шеи, что замедляет начало действия. Следовательно, у персонажа с пистолетом в руке есть не менее минуты, в течение которой он несколько раз подряд может застрелить обоих злодеев. Он же, почему-то, тут же падает.

Есть "прокол" с "интубацией" - человеку просто вставляют трубку и на этом все заканчивается. На самом деле воздух в эту трубку должен подавать аппарат. Интубацию делают, чтобы подключить человека к громоздкой тумбочке на колесиках, включенной в розетку. Ничего этого в машине, в которой везут персонажа, нет. Можно просто без всякой интубации поддерживать дыхание ручным аппаратом - дыхательный мешок, клапан, трубка с маской. Этого в машине тоже нет. Кроме того, злодей должен одновременно вести машину и качать воздух в маску жертвы. Этого тоже не показано. Будь эти моменты более правдоподобными, у любителей детективов претензий бы не было.

В целом это проблема отношения зрителя и режиссера к художественной, в данном случае технической детали. Часть зрителей не обращает внимания если в фильме седло дикой козы подается к столу вместе со стременами, другая часть чувствует при этом несерьезное отношение к себе и и фильму.
BWM вне форумов  
  #1916
Старое 18.12.2016, 00:15
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
BWM, а мне не нужны такие тонкости.

Это не научно- популярный фильм,и я прощаю автору такие вещи,ради интересного сюжета.
chelny вне форумов  
  #1917
Старое 18.12.2016, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
BWM, chelny, а каким образом он пришел в себя ?
L69 вне форумов  
  #1918
Старое 18.12.2016, 00:50
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
L69, Я в обсужении сюжета никогда не учавствую. Кто то ведь еще не смотрел..
chelny вне форумов  
  #1919
Старое 18.12.2016, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
BWM, chelny, а каким образом он пришел в себя ?
Препарат действует 4-6 минут. Поэтому опять непонятны длительные беседы убийцы с жертвой.
BWM вне форумов  
  #1920
Старое 18.12.2016, 00:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ну не надо)))) Титаник же ,тоже ,наверняка,не так тонул,как в фильме,зачем выяснять?))))
chelny вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX