Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.04.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Droopy пишет:
У моей подруги кот выполняет функцию как раз очищения дома от мышей, она на него не нарадуется. Ловит, хоть и кастрированный...Я тоже их люблю, вот сделаю десинсибилизацию против кошачьей шерсти, тогда заведу, но в деревне...А вообще, у нас собака, интересно, как они поладят, если псу больше 10 лет? Этот вопрос задам в "питомцах".
Поладят хорошо, труднее, если кошка в доме появилась первая!!!
Мы осеню собаку хотим завести, бассета, я спрашивала форумчан, но ни у кого бассетов нет... думаю коты привыкнут к собаке, тем более бuдем брать маленького щенка! С собакой и одной дома не так страшно и веселей. Коты они сами по себе...
Retami вне форумов  
  #182
Старое 20.04.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
И у нас с кротами беда, полно их.Из-за них ничего не могу посадить на участке, кроты все съедают.Но муж начинает проникаться моей идеей заиметь садик,огородик и цветочки посадить(земли на все хватит) и пообещал поговорить со специалистами,как можно кротов прогнать. А ящерицы у нас только по каменным стенам нижней террасы бегают(или лежат и загорают),они теплые камни любят.А в столовую забегают очень-очень редко и то только молодые и глупые.Они нам совсем не мешают,а наоборот,создают "живой декор".Летом все стены террасы увиты вьющимися цветами и ящерицы дополняют картину " в старом замке".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #183
Старое 20.04.2006, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fenya не бойтесь Вашего дома в деревне.У нас,например, пауков,змей,крыс,мышей нет.Приедете в деревню и увидите,может и у вас не будет "неприятных" соседей.А жить в своем доме и в тишине замечательно!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #184
Старое 20.04.2006, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Retami, ну где же фотография вашего дома?
Taksik вне форумов  
  #185
Старое 20.04.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Anni_S пишет:
[B]

Фиеста, чего только не бывает в жизни. Никогда бы ни подумала, что хамелеон ест клубнику.
Девочки, перепутала я их - не хамелеон, а ИГУАНА это была - хотя на нее тоже не подумала бы, что есть клубнику:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #186
Старое 20.04.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ирына13, у моих свекров будуших такая же проблема с кротами.
Они какие то мини бомбы специальные для кротов покупают.
Помогает.
cocote вне форумов  
  #187
Старое 20.04.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Retami пишет:
Так это крыса была, а не кошка??? тогда вам срочно надо завести кота!!!
Я сама, мягко говоря, обалдела. Даже заорать, как водится, забыла...
А кот есть у нас. И очень надеюсь, что в своей весовой категории он будет победителем, т.к. крыски были размером с кота-подростка. Этот дом, куда мы все же надеемся переехать, раньше был фермой что ли... Там остались стойла лошадинные и много-много сена. Вот из этого сена эти крысы периодически и вырисовывались. А еще этот дом много лет, видимо, стоял брошенный, поэтому, наверное, эти крысы такие наглые и непуганные.
Fenya вне форумов  
  #188
Старое 20.04.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Fenya, а потравить не хотите ? До переезда, конечно, потом нельзя будет - из-за кота. Или, может быть, собаку в помощь коту завести, террьерчика-крысолова какого-нибудь ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #189
Старое 20.04.2006, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Верик пишет:
Fenya, а потравить не хотите ? До переезда, конечно, потом нельзя будет - из-за кота. Или, может быть, собаку в помощь коту завести, террьерчика-крысолова какого-нибудь ?
Господи, девочки ! Неужели всё это есть во Франции? Прямо прерии-дикие пампасы какие-то !
Nadine вне форумов  
  #190
Старое 20.04.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Nadine пишет:
Господи, девочки ! Неужели всё это есть во Франции? Прямо прерии-дикие пампасы какие-то !
Есть, есть... Во Франции все есть . Помню, снимали мы квартиру в маленьком городке, канализация работала так : от туалета, ванной и кухни на наружную стану дома выходили канализационные трубы, которые подсоединялись к трубе водосточной. А водосточная труба "впадала" прямо в речку... Прибрежный такой домик, старинный. Летом речка мелела, и под местом впадания трубы образовывалась горка туалетной бумаги и прочих прелестей цивилизации. Особый смак был, когда мимо проплывали байдарочники
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #191
Старое 20.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Fenya пишет:
Я сама, мягко говоря, обалдела. Даже заорать, как водится, забыла...
А кот есть у нас. И очень надеюсь, что в своей весовой категории он будет победителем, т.к. крыски были размером с кота-подростка. Этот дом, куда мы все же надеемся переехать, раньше был фермой что ли... Там остались стойла лошадинные и много-много сена. Вот из этого сена эти крысы периодически и вырисовывались. А еще этот дом много лет, видимо, стоял брошенный, поэтому, наверное, эти крысы такие наглые и непуганные.
Жуть!!! Говорят, что там, где скот рядом (коровы, лошади, бараны и т.п.), всегда мыши или крысы , будь-то в городе или в деревне.
А способ отпугивания? правда не знаю насколко он эффективен , я интересовалас, когда мы из квартиры в дом перееzжали (ужасно боялас , что там будут мыши или , не даи Бог, крысы) так вот, штука вставляется в розетку и в радиусе около 200м2 распространяется сигнал, которыи ощутим толко мелкими тварями (по весу определяется, вобщем рассчитано на мышеи и крыс) и отпугивает их, в таком доме они не живут. Вроде бы на кораблях такое применяется...
taniae вне форумов  
  #192
Старое 20.04.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Во Франции еще и клещи водятся (те которые энцефалит передавать могут). И там никто в лесах и парках не проводит дезинфекционных работ. Меня однажды укусил. Полгода пятно-шрам на руке держалось...
rufina вне форумов  
  #193
Старое 20.04.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, клещей тут море! Причём я была в полной уверенности раньше, что они - чисто российское явление. А оказалось, что нет. У нас не успеет бургундская маменька ногу занести над родным садом - бац! - клещ.
Delfina вне форумов  
  #194
Старое 20.04.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
cocote Спасибо за совет по борьбе с кротами.Узнаю у мужа что это за бомбы против кротов.Ох, и устрою я тут маленький Перл Харбор! Надеюсь,что активисты партии зеленых не устроят манифестацию под моими окнами. Вообще-то я всех зверушек люблю,но по-хорошему кроты уходить не хотят...А жаль.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #195
Старое 20.04.2006, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Delfina пишет:
Да, клещей тут море!
А за морем еще и комары лихорадочные
taniae вне форумов  
  #196
Старое 20.04.2006, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Не зала, что тут клещи есть. Всегда спокойная в этом плане была. Теперь, после ваших рассказов, по весне побаиваться буду. Нет у меня желания, чтобы меня какая-нибудь зараза тяпнула за какое-нибудь место.
Margarita вне форумов  
  #197
Старое 20.04.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Верик, taniae, да придумаем, конечно, что-нибудь. Что ж теперь из-за крыс дома лишаться? По мне - так лучше с ними, чем с теми соседями, рядом с которыми мы сейчас вынуждены жить. Вот, уж кого ни потравить, ни отпугнуть. А жаль... Собственно, благодаря этим соседям, мы и засобирались в деревню, в глушь...
taniae, я когда словосочетание "способ отпугивания" только прочитала, так сразу ситуацию, как с крокодилами из рассказа Taksika представила...
А клещики здесь действительно активные, т.ч., девочки, и сами поаккуратнее и домашних любимцев своих после улицы осматривайте. А то наш вернулся как-то с несколькими такими "брошками"... бр-ррр
Fenya вне форумов  
  #198
Старое 20.04.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
taniae пишет:
А за морем еще и комары лихорадочные
Да, я бы даже сказала, за океаном. Муж по осени три недели провалялся почти недвижим с лихорадкой денге. Сейчас вот снова, после "зимы", понарождались кровопийцы-разносчики.

Но это только у нас: в метрополии их нет.
Delfina вне форумов  
  #199
Старое 20.04.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
О,ужас! Клещи! Я и не знала об этих тварях,а мы возле леса живем! Я этих клещей боюсь больше всего на свете.А я сегодня кошку после стерилизации первый раз на травку погулять выпустила. Девочки, а когда у клещей период активности?
Одно успокаивает,бомбы для кротов оказывается дымовые, они не убивают животных,а только выгоняют их наружу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #200
Старое 20.04.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Iryna13 пишет:
Клещи! Я и не знала об этих тварях,а мы возле леса живем! Я этих клещей боюсь больше всего на свете.А я сегодня кошку после стерилизации первый раз на травку погулять выпустила. Девочки, а когда у клещей период активности?
Местным клещам по барабану, лес ли, поле, - везде сидят. У нашей маменьки трава в саду подстриженная кругом, а всё равно, не успеет выйти она воздухом подышать, соседских котов расшугать, полное тело насобирает. Потом прямым ходом к врачу, на съём, так сказать.

Вот в России нормальные клещи: активничают, в основном, в период распускания листьев. А тут, судя по нашей маменьке "удачливой", круглый год есть-пить хотят.
Delfina вне форумов  
  #201
Старое 20.04.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Iryna13 пишет:
И у нас с кротами беда, полно их.
Почитайте вот здесь
http://www.antikrot.ru/
У нас на даче расставлены несколькотультразвуковых отпугивателей кротов, мы очень довольны. Думаю,что и во Франции есть такие приборы.
Rucya вне форумов  
  #202
Старое 21.04.2006, 00:09     Последний раз редактировалось dilemma; 21.04.2006 в 00:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Iryna13 пишет:
О,ужас! Клещи! Я и не знала об этих тварях,а мы возле леса живем! Я этих клещей боюсь больше всего на свете.... Девочки, а когда у клещей период активности?
В июне-первой половине июле, если не путаю. Приобретите такую малюсенькую пластмассовую специальную вилочку , которой вытаскивают присосавшегося клеща. Ею поддевают то, что торчит снаружи - и выкручивают клеща бесследно из кожи. Мой муж после прогулок по лесам нередко с кровопийцей возвращается, так что вилочка его очень выручает.
dilemma вне форумов  
  #203
Старое 21.04.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rucya, Спасибо за саит,но я из Украины,поэтому врядли смогу купить такие штуки в России.Очень жаль,они мне очень понравились.Будем искать во Франции какой-нибудь аналог.Вот если бы такие же отпугиватели от клещей придумали!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #204
Старое 21.04.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dilemma, А как выглядит такая вилочка? Я даже не представляю о чем идет речь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #205
Старое 21.04.2006, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Droopy, если вернуться к самой теме "переезд из города в деревню", то я как городской житель, всю жизнь проживший в таком мегаполисе как Москва (здесь позволю себе провести некую аналогию Москвы с Парижем), сейчас, имея 1 ребенка и ожидая второго, выбираю жизнб именно за городом. Мы в настоящий момент, имея квартиру в Москве, снимаем большой дом (можно даже назвать его красиво - коттедж) в Подмосковье, в стародачном поселке. До работы я езжу каждый день 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно на электричке. Мужу проще он на машине. Зато ребенок у меня целый день на свежем воздухе, да и мне, когда я домой приезжаю дышится совсем по другому, нежели в загазованной Москве. И друзья к нам приезжают почти каждые выходные. А природа тоже много значит - у нас сосны, озера. Красота, так что даже не сомневайтесь даже.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
  #206
Старое 21.04.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Solnishko, я полностью с Вами согласна. Тут же ещё проще - снимать не в полутора часах езды от города, а гораздо ближе, да и климат сказочный. Так что я только за!!! Да и работать я не собираюсь тут в ближайшее время (дома понравилось писать, больше так заработаю, чем на смиках, да на бензин тратиться не надо, он тут около 1.30 евро стоит, увы...да и мужу налоговые льготы), так что я за деревню.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #207
Старое 21.04.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Iryna13 пишет:
Девочки, а когда у клещей период активности?
.
Как раз сейчас у нас кот, бедолага, весь в клещах ходит (в дом не пускаем ни его, ни клещей).
Пока клещи еще "свежие" их еще можно отцепить, а потом тоже можно, но сложне и жуть , как проитивно. они кровью наливаются ...
Мы коту аж два ошейника покупали, он их потерял. Теперь вот думаем специальный спрэй купить.
__________________
Imperia вне форумов  
  #208
Старое 21.04.2006, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Iryna13 пишет:
dilemma, А как выглядит такая вилочка? Я даже не представляю о чем идет речь.
Такая закорючка на палочке с раздвоенным концом, длиной см 6. Продается в аптеках, сказал муж.
Называется : tire-tic. Pour retirer les tiques sans laisser la tete de la tique. В коробочке 2 размера: для худеньких и жирненьких клещиков.
Элементарная и эффективная, сама наблюдала неоднократно изъятие клеща.
Я ее сфотографировала, но поставить фото в форум не могу. Если хотите, вышлю куда-нибудь изображение.
dilemma вне форумов  
  #209
Старое 21.04.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dilemma Спасибо большое за разъяснения,побегу покупать.
Ужас! я этих тварей еще калибровать должна!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #210
Старое 21.04.2006, 23:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Iryna13 пишет:
dilemma Спасибо большое за разъяснения,побегу покупать.
Ужас! я этих тварей еще калибровать должна!
Ага, на глазок! Муж тут прокомментировал: для детки-клеща и взрослого ( pour les nymphes et adultes). Оказывается, они стадии взросления проходят, гады эти, трансформируются..., но и маленький так же опасен , как и взрослый. В течение нескольких часов надо его изъять.
dilemma вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX